Перейти к содержанию

magcyril

Участники
  • Постов

    902
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

magcyril стал победителем дня 25 декабря 2021

magcyril имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о magcyril

  • День рождения 15.02.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Кирилл
  • Стаж охоты с
    2012
  • ООиР
    Пушкино, Шатура
  • Оружие
    Beretta, Benelli
  • Собака
    Дратхаар, АСС
  • Транспорт
    4х4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Легавые и спаниели

Посетители профиля

4 373 просмотра профиля

Достижения magcyril

Житель

Житель (10/21)

  • Десять лет на форуме
  • Последователь Редкий
  • Житель Редкий
  • Поклонник
  • Энтузиаст

Последние значки

185

Репутация

  1. Выглядит как попытка продать последних зайцев. Ответное протестное браконьерство сведёт и так скромную популяцию зайца до нуля.
  2. Под смелостью вы, судя по всему, подразумеваете ответную агрессию на агрессивное поведение других собак. Что родилось, то родилось, от породы зависит только отчасти.
  3. Особенность психики. Если брали собаку, чтобы самоутвердиться перед другими владельцами, то меняйте. Если брали для охоты, то это не влияет на охотничьи качества.
  4. На лося ездят коллективами по совершенно разным местам в сезон охоты по коммерческим расценкам, поэтому привязываться к конкретному месту в МО для этой охоты большого смысла нет. Лиса есть везде. На зайца без гончей - так себе охота, а просто бродить с ружьем можно где угодно. Из птицы без собаки вы сможете охотиться на утку по большей части. Соответственно вам подойдут места 70+ км от Москвы, где есть торфяные карты, реки или водохранилища. Да, дальше 100+ км с охотой лучше, но ездить туда регулярно будет обременительно, т.к. нужно суммировать время метро+электричка или рейсовый автобус+такси на месте. Соответственно смотрите 70-100 км от Москвы, т.к. 100+ км вы будете добираться полдня в одну сторону и потом столько же обратно. На месте оптимально иметь мотоцикл, если умеете их самостоятельно ремонтировать, т.к. найти ижи или уралы в рабочем состоянии в силу их возраста сейчас очень сложно.
  5. Сначала сосредоточиться по подаче поноски без крыльев. Только по мере взросления и стабильности подачи привязать на поноску нитками несколько перьев. Можно еще для начала поверх надеть кусок капроновых колготок, чтобы не было контакта пасти с перьями. Потом после привыкания снять.
  6. Более лучше полиамид + эластан
  7. https://www.huntworld.ru/catalog/obuv/botinki/botinki_seeland_hawker_low_boot_r_42/ У меня такие есть, вполне удобные, немного маломерят. Единственно, что они скорее для осени, с теплым носком даже на небольшой минус. Высота средняя, но я их ношу с высокими гамашами.
  8. Когда закончатся запасы итальянского корма, буду по советам знакомых пробовать отечественный Zooring
  9. Это пример ложного дискурса. Мины в Рузе ложиться не будут ни при каком раскладе. НАТО эта территория нафиг не сдалась, т.к. на ней нет ничего материально ценного, а от границ гражданских войн в следствие продолжающего уже более 100 лет распада Российской Империи Руза слишком удалена, чтобы до нее долетали мины. И вопрос надо формулировать другим образом: какую сторону вы займете в гражданской войне? Хотя на практике такого выбора предоставлено не будет, т.к. власть, которая на данный момент контролирует данную территорию, никакого выбора аборигенам не предоставит.
  10. Вот тут надо быть объективным. У деревенских были паи на близлежащие к деревням земли, они их когда то продали хрен знает кому. Так что, "потерявши голову, по волосам не плачут".
  11. Сука ретривера рабочего разведения может быть относительно небольшой. Если соберетесь брать Спрингера, то для ваших целей нужно обязательно делать тесты на подачу перед покупкой и выбирать собаку не слишком драйвовую и скоростную. Долгое сидение на месте в ожидании налетов драйвовой собаке не подойдет.
  12. Если сигнал мобильника хотя бы одна палка, то достаточно будет модема типа HUAWEI B315S. Данная и подобные модели заодно можно использовать для подключения через него телефонного аппарата, если мобильная связь ловит неустойчиво. Модем устанавливать в доме как можно выше: подставка на подоконник окна второго этажа, слуховое окно чердака и т.п. Пробовать симки разных операторов, чтобы подобрать лучший вариант для конкретного места. Хороший уровень сигнала не всегда обеспечивает быстрый интернет. Если сигнал на мобильник практически не ловит, то покупать внешнюю антенну. Можно ее подвесить у окна для начала за карниз штор, если не хватит уровня сигнала, то выносить на шесте на улицу выше макушек деревьев. С антеннами и их настройкой большая тема.
  13. В 15-м веке и много позднее основной метод обучения собак был - поставить собаку в условия охоты или приближенные к охоте и бить ее до тех пор, пока она не начнет все делать "правильно". И это в ряде случаев продолжается до сих пор, пусть и не в таком экстремальном ключе. Однако, уже в 20 веке Павлов открыл условные рефлексы, про которые догадывались и до него в 19-м веке, затем Дуров и многие другие на основе научной информации перешли на другие методы обучения. Что такое процесс обучения у животных в широком смысле прояснили лишь в 20-м веке. Поэтому отсылка к "дедовским" методам обучения собак выглядит как минимум странно. В этом теме у вас масса постов в поддержку использования палок и перьев. Я был и на ФТ легавых в Крыму, спаниелей в КК, с ино судьями в обоих случаях, и на соревнованиях ретриверов в Головинке, хотя последние смотрел издалека поскольку у меня были более интересные дела там. Что то я не наблюдал там такой практики. Во-первых, щенков и неподготовленных собак, которым требуются тесты на боязнь к выстрелу, на ФТ, как правило, не выставляют, по крайней мере, я таких лично не видел. Во-вторых, никто в здравом уме не станет стрелять просто так из пугача на ФТ, чтобы проверить, испугается ли собака. Можете сослаться на пункт регламенте или правилах ФТ? Ну, и в-третьих, а кто вас вообще уполномочивал говорить что то от участников ФТ, что они знают или нет по этому вопросу, и что считают вредным?
×
×
  • Создать...