Перейти к содержанию

тартарен

Участники
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент тартарен

  1. Спасибо! " Пустячёк" (день варенья),а всё-же приятно!)
  2. :D Ну тогда и я себя с прошедшей (4 апреля) днюхой поздравляю! Ура,мне любимому! Как говаривала моя первая тёща(умная немка) : -" Сама себя утром не похвалишь,весь день ходишь как оплёванная!" "Какая ты умница и красавица Эльзочка!" :)
  3. Мой прадед с собой пару пулевых всегда брал.Отец всегда в патронташ загонял два картечных два пулевых и меня к этому с малолетства приучил.Так что если у меня не подсумки а патронташ я всегда знаю что у меня всего лишь двадцать дробовых выстрелов на брюхе. А картечные патроны меня не раз и не два даже в Подмосковье выручали.Применял против собак. А любого проверяющего можно вежливо послать по известному всем адресу. В правилах чётко прописано- "применение" ,а про ношение или хранение данного боеприпаса ни полслова.Я могу эти патроны хранить и переносить как в патронташе,так и в одежде или ягдатше. Вот если они при досмотре оружия в стволах картечь найдут,тогда да! Только нужно быть,ну очень круглым идиотом что-бы перед тем же осмотром и сверкой номеров отдать заряженное ружьё инспектору. А при их приближении нельзя сразу оружие разрядить и "компромат" в карман сунуть? Да и по технике безопасности так поступать следует,никто и не заподозрит ничего.
  4. Вадим,приветствую. Про труселя понял,тем не менее всё одно-на любителя. На восприятие фильма ничто не повлияло. Просто вспомнил твой отчёт с Еремакана и как-то само-собой к слову пришлось. " Клара,я балдею!" Неужели до сих пор твоей "крови" жаждут? О времена! О нравы!
  5. Если просто есть желание съездить в охотхозяйство,познакомиться с начальством и сотрудниками,то пожалуйста. Конечно, какую нибудь работёнку они Вам возможно и найдут и справку с кислой рожей тоже нарисуют,но я Вас уверяю что сначала предложат быстро решить Ваш вопрос на месте,через наличные "шуршики".А в справке Вам что угодно нарисуют.И солонцы Вы делали и сено косили и кормушки колотили и даже скворечники развешивали.Любой каприз -за Ваши деньги. Если охотхозяйство в паре автобусных остановках от вашего места обитания и Вы можете туда и обратно добраться пешочком, то флаг Вам в руки и попутного ветра....! Если нет,то просто взяв ручку и клочок бумаги ,спокойно просчитайте экономическую целесообразность вашего "подвига". Как то:бензин своего авто или деньги на билеты (ж/д ,автобус,метро) туда и обратно, стоимость"тормозка"(перекуса),далее по вкусу,возможно ещё и порванная одежда или травма и главное-потраченное личное время. Учтите, что четыре человеко/дня за один раз, на базе,даже если Вы в поте лица вкалывали целый день ,но заранее не обговорили количество,никто просто так не поставит. Опять начнут многозначительно намекать или округлив глаза делать удивлённые рожи. -За один неполный рабочий день? Вы хотите что-бы я поставил Вам полную отработку? Оборзели что-ли?!(Монолог приблизителен-возможны различные вариации,но суть та же). Вот и подумайте ехать или просто тупо заплатить за отработку при оплате членских взносов.Выйдет намного дешевле. Сэкономите своё время и нервы,а главное ,будете намного лучше думать о работниках охотхозяйств и в целом о всех людях. Если -же едите со своим первичным коллективом или с командой,с которой будете в будущем охотиться и тем более в то хозяйство,то конечно личное трудоучастие предпочтительнее . P.S. Приведённые мной выше примеры и ситуации реальны,вплоть до диалога и перечня "выполненных" в хозяйствах работ.
  6. Валим,приветствую! Захожу на форум не очень часто. В доме много бед и забот. Наткнулся на фильм случайно. Просто лицо знакомое увидел. Посмотрел фильм с большим удовольствием. Я же сова очень большая.Отправляю свою в другую комнату ,а сам по ночам шарюсь по просторам. Фильм понравился,но позволю себе маленькую ложечку критики. Я бы процесс разоблачения в зимовье значительно сократил. Не информативно,несколько затянуто,да и лицезреть наши далеко не атлетические телеса в таком возрасте, и демонстрировать труселя я бы не стал. Интересно а Валера этот фильм смотрел? Да! Ещё заметил одну странность.После просмотра фильма,как всегда вылезает информационное окно с заставками других фильмов. Я был здорово удивлён наведя курсор на несколько из них. У нас красивая и довольно знаменитая на Руси фамилия.К чему этот "камуфляж" с другой фамилией? Или может это просто ошибка? Откровенно говоря,я в некотором замешательстве. Если это не секрет,то с интересом выслушаю -"почему". Здоровья и удачи.
  7. Серёж ,последнее фото на этой странице просто великолепно!
  8. Друзья,приветствую всех! Как быстро пролетает пятилетка. Раньше таким вопросом не заморачивался,а сейчас задумался. Существо вопроса состоит вот в чём. Срок перерегистрации всего наличного арсенала наступает с начала и по вторую декаду сентября 2016 года. Можно-ли в в ЛРО перерегистрировать стволы (пока только гладкие,газовые и травмат) раньше срока(сентябрь 2016) сейчас в марте-апреле? По факту получается что раньше на полгода. Когда были колёса это было не критично. Сейчас с открытия и по декабрь сижу у себя в "пампасах"и каждый выезд на "большую землю" довольно хлопотен. Фактически профукиваю часть июля,август,сентябрь и начало октября. Не только охота ,но и грибы-ягоды ,сад-огород. Как-то это всё кисло . Не сочтите за труд,кто -что знает по этому вопросу или сталкивался с такой проблемой ,дайте совет. Я думаю что не только меня заинтересует данный вопрос.
  9. Здравствуйте. Ну а всё-же почему на почту -то? Вы же именно здесь зарегились и именно здесь как-то пытаетесь свою продукцию рекламировать и реализовывать. Так -что уж будьте так любезны на вопрос заданный человеком здесь,здесь -же и ответить,а не посылать на свой сайт или почту. А то это как-то не очень "вкусно" выглядит и попахивает. Извините за некоторую резкость.
  10. Вех приветствую.Возможно несколько не по теме ,но тем не менее озвучу. Может быть кому и пригодится. Лет десять назад,охотился за Уральским камнем и был свидетелем отличной стрельбы из ТОЗ-63 с таким шатом стволов что "продвинутых и цивилизованных" охотников из Первопрестольной и окрестностей "кондратий" обнял бы наверняка. В Москве эту ружбайку на сто процентов сразу и без разговоров утилизировали бы. Сразу оговорюсь.Зеркало и пайка стволов у ружья были близки к идеалу,а горизонтальный и вертикальный шаты стволов устранялись на удивление просто если не сказать гениально просто. При сборке ружья подкладывалась алюминиевая фольга от "Алёнки",а в процессе стрельбы обычная газета в два-три слоя. Выстрелил.Гильзы вытащил. Полоску из газет подложил,патроны вставил,закрыл,излишек оборвал и снова в бой . :) На интенсивность и качество стрельбы данная процедура явно не сказывалась. Про безопасность ничего определённого сказать не могу,хотя сам всё-же рискнул с ним денёк поохотиться,так как на моём Ижике пружина полетела а день терять(до привоза из деревни новой) не хотелось. Года три тому назад общался с человеком из тех мест,так ружбайка до сих пор в строю. Год выпуска агрегата 1965. Сменил трёх хозяев . P.S.Очень -бы хотелось услышать мнения уважаемых форумчан по данному способу "ремонта" и о безопасности оного. Лично я сейчас пожалуй уже не рискнул-бы с таким охотиться. Возможно оно ещё в строю из-за болта Гринера.
  11. Полностью с Вами согласен. Прошло почти полсотни лет ,а я до сих пор помню и добрым словом вспоминаю своего школьного учителя по труду"трудовика". Даже сейчас,табурет сварганить-пожалуйста.Лавочку? Нет проблем! А уж слесарный курс был его коньком(впрочем как и у меня впоследствии). Он был самым уважаемым ,любимым и в то же время подтруниваемым ребятнёй человеком в школе. О школьных "трудовиках" можно и стихи и песни слагать Иногда слегка навеселе.Бывало и такое и чаще всего, если всё было в рамках, не замечалось администрацией школ. "Трудовик" в школе -это рабочая ездовая собака,которая пока может двигаться, везёт на себе столько ,сколько нормальный человек вывезти не в состоянии Эл.выключатель,светильники,сорвало ли кран в столовой или в мальчишечьем туалете разорвало от взрыва петарды унитаз,разорвался линолеум или выкрашивается паркет в коридорах,починка парт ,стульев,да впрочем и любой школьной мебели,скарба и различнейшей школьной техники от лабораторной эл.плитки в кабинете химии до телевизора или видика в кабинете директора. Починка сломанных дверей,починка или замена замков в кабинетах(залитые клеем ,спичками или свинцом ) перед контрольными,выбитые стёкла , покраска всего что поцарапано или осквернено граффити,починка всего что только возможно починить своими руками без привлечения академиков РАН,спецов с завода им. Хруничева и нанотехнологий из Сколково. Электрик,сантехник,слесарь,плотник,стекольщик,маляр,штукатур,радио и телемастер и т.д. ,это всё потом,завтра,когда деньги у школы появятся или родитель с деньгами или просто знающий или не равнодушный. А сейчас: Гав-Гав! Пошёл! Есть безотказная школьная ездовая собака по кличке ТРУДОВИК! С ребятнёй или один делай это сейчас,во время учебного процесса,не запуская свой,следя в четыре глаза за соблюдением ТБ,а затем не забудь проверить учебные работы,убрать мастерскую или мастерские(счастье),привести в порядок и починить истёрзанный маленькими неандертальцами за четыре пары инструмент и оборудование,выставить оценки,заполнить журналы.Составить ежедневный рабочий план на следующий день или неделю и тему(это если завуч нормальная и адекватная тётка и в ближайшем обозримом будущем не маячит проверка из департамента образования или округа). Отнести ей это на подпись.Дождаться её визы(у неё вызваны родители),попутно починив секретарю учебной части шнур от электрочайника и заменив пустой баллон на полный в кулере. И вниз,скорее в мастерскую. А потому что есть ещё кружок или кружки .Начального технического моделирования,судомодельный,авиа, выжигания, и т.п.Слава Богу! Доп.пед нагрузка за очень смешные деньги,но зато услада для измученной души,потому-что туда ходят ребята которым это как и тебе интересно -маленькие,несмышлёные,но единомышленники. И тут тебе внезапно напоминают (пришла заботливая родительница без вызова) что ты ещё и классный руководитель.Благо это с трудовиками бывает не очень часто.За классное руководство (как говорят ,неплохо оплачиваемое в последнее время) дерутся другие педагоги. А ещё он (по доброму) воришка,помоечник,старьёвщик и большущий хомяк. Потому-что у настоящего школьного трудовика должен быть бьольшущий чулан ,а в идеале школьный подвал,который он ,на худой конец с матом делит с зам. директора школы по АХЧ,в просторечии с завхозом. Отношения трудовика и завхоза это непередаваемое зрелище ,а иногда и действо.Камасутра - отдыхает! В их отношениях очень трудно понять -"кто кого" :D . Об этом можно писать отдельно и очень много. В той части подвала которую по умолчанию отдали трудовику царит хаос. старые стиралки,телевизоры,другая техника,разнокалиберные обрезки труб,фанера,доски,бруски,прутки и др.А если трудовику повезло и его предшественник тоже был хомяком,то и ящики с поковками молотков,зубил,крейцмесселей,плоскогубцев,циркулей и многого другого. Настоящий трудовик никогда не пройдёт мимо валяющейся на помойке металлической ,а сейчас и пластиковой водопроводной трубы ,хорошего куска фанеры(выжигание,выпиливание) ,бруска или досок. Всё потащит к себе в закрома. Всё для дела пригодится. Ведь он ТРУДОВИК а не лектор, с указкой объясняющий у доски на плакате устройство водопроводного крана, или как нарезать резьбу на болт или гайку.Только по плакату не научишся работать рубанком ,стамеской,зубилом,молотком.Гвоздь по плакату не забъёшь,шуруп не ввернёшь. Только практика,только своими ручками,с синяками и ссадинами. Тогда вырастают настоящие рукастые мужики,а не криворучки которые в 13 лет не умеют зажечь спичку. Честное слово не шучу.(сам был свидетелем этого дебилизма). У ТРУДОВИКА во главе стоит " Его Величество Напильник", а не бумажный плакатик. Вот такой он,практически повсеместно исчезающий,краснокнижно-реликтовый вид педагога " ТРУДОВИК обыкновенный школьный синехалатный"! <_< Извините за сей опус. Получилась какая-то хвалебная ода ТРУДОВИКУ-школьному преподавателю начального трудового воспитания. Просто это мне очень близко и до боли знакомо. Я знаю это не по наслышке ,а по собственному опыту. Я после флота сам работал мастером производственного обучения в ПТУ а затем преподавал спец.дисциплины в техническом колледже. Педстаж 18 лет. После девятого класса в колледж приходят ребята которые в своей основной массе молоток или отвёртку в руках держать не умеют. В школе ,как и в вашем случае уроки труда числились номинально ,а реально их никто не проводил. В лучшем случае уборка территории школы. Мне искренне жаль современных мальчишек .У девочек домоводство всё-же хоть как-то но проводится.
  12. :blink: Техническое,политическое,педагогическое,экономическое. 18 лет практического педстажа в ПТУ и колледже. Ощущаю себя полным идиотом. Я в шоке. Супруга-филологическое и экономическое. Прочитала,ушла и уже минут пятнадцать ходит задумчивая Собрала внуков в сад.Выпроводила молодых и задумчиво так и грустно говорит: -И всё это предстоит нам в следующем году? -Ужас! :D
  13. Извиняюсь.Совершенно забыл про эту темку. Станок ушёл.Тема временно закрыта. Есть ещё два,но пока они у меня в работе. Если надобность отпадёт ,то темку обязательно АПну.
  14. Здорово! Я тоже с Вашего разрешения пожалуй попробую присоединиться. Возможно и друга ( Сергей 2м ) удастся подтянуть.Мы из Южнопортового. М. Кожуховская. Примите? :)
  15. Присоединюсь пожалуй и я. Тоже имею "пампасы" в Ступинском районе. :D Недалеко от Михнево между д. Михайловское - д.Полушкино -д.Чирково -д.Ольгино. Последние несколько лет практически постоянно зависаю там с начала весенней и до середины декабря. К сожалению второй сезон без колёс,так что охочусь в основном в пределах "шаговой" доступности 3-4 обходы. Иногда друзья заезжают и берут на хвост в другие места. Пью,курю,иногда ругаюсь матом. Во хмелю не буен - засыпаю на обочине. :) С чувством юмора вроде всё в порядке.Никто не обижался и на скуку не жаловался. :D
  16. С хорошим "адреналином " и с опасным ,но запоминающимся полем!
  17. Всю команду с полем! Ну а на цену и "цвет" как известно приятелей нет. Кесарю-Кесарево ну а .....! :D
  18. С полем, Сергей! Не слушай никого. "Мониторь"- набивай руку. :)
  19. Спасибо за рассказ.Очень душевненько читается. Ну а опыт,дело наживное. Так держать!
×
×
  • Создать...