Перейти к содержанию

Управдом

Участники
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

Весь контент Управдом

  1. Отменно получилось, но вот я уже две раза делал в этом сезоне причём вялил в ванной в сушилке для рыбы, а вот хмели сунели использовал чуть чуть, купил у узбеков чаман специальная специя для бастурмы- получилось ну очень
  2. всем спасибо кто поздравил с днюхой! проститете мужики, раньше не мог ответить, сидел на верхневолговье без света после урагана, зато водяной тоже меня не забыл и неплохо поздравил, 10 щучек по 1-1,5 кг.
  3. Есть такой сайт на на Селигере .ru прям наберите в гугле - на селигере. Вариантов море
  4. Отличная трудовая охота с даже с попаданием в болото и промоченными ногами-штанами-сапогами и прости осподи берцами зверь добыт, вынесен на руках, хорошая четкая слаженная команда, и. что очень важно - соблюдение правил и духа охоты - как-то так
  5. потрясающе. особенно понравилось про выходящий потихонечку город
  6. кстати, насчет Миллера полностью соглашусь - стакан хитроумной смеси, вызывающий на лице оскал радостной улыбки. прибег к нему только по той причине, что вечером в пятницу вместо того, чтоб выпить немного водки, радостно поил милых дам шампанским. За что и был наказан утром в субботу :crazy: А по чесноку - никак не могу даже близко найти в современном пиве вкус старого, жигулевского, что было в 86-89 годах. вкусное и легкое было.
  7. У меня есть верная примета- как возмещь что нибудь новое на охоту - ружье, нож сапоги - так точно останешься с гулькином... Носом
  8. Ой, не знаю про щастье, но вот утром в субботу пошел с собакой и взял 0'33 Миллера. Может и несчастье, но хорошо
  9. Так вот этой самой сакой 14,3 конечно если мишутка с лосиком не камчатские
  10. Всем доброго времени суток. 30-06 у меня по той же самой причине - универсальность именно для охоты по крупному зверю в России и ближайшем зарубежье. В Африку пока не собираюсь:)) и патроны - выбор большой, использую патроны норма орикс 13 грамм и сако 14,3 грамма
  11. А я бы поехал 22-24 ноября, и друг у меня есть, хороший охотник, тоже бы съездил, новые места - всегда интересно, но вот проблема- двое есть- а где взять еще 4-х? ( это как минимум)? Кстати, одно место в машине есть. Слава, может присоединишся?
  12. Попробую вставить свои ржавые три копейки в общую копилку:) действительно, с точки зрения нормальной практичности, легкости в уходе, ношения на длительных ходовых охотах - пластик вне конкуренции. Мне кажется, что спор о пластике и дереве это как спор о книгах на бумаге и электронных книгах. Прогресс и удобство побеждает, всегда. И скорее всего, в скором времени все производители будут предлагать в основном пластик - это даже с точки зрения Гринпис вернее- типа спасли дерево:) и скорее всего, если буду брать что- то новое, возму в пластике, да хотя б чтобы не выпадать из тренда:) новое надо попробовать, не так ли? А пока ношу свои деревяшки. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.
  13. Ой какое ж большое чисто человеческое спасибо за рецепт, все сделал, как положено, утром в пятницу было готово - и хоть на работу не ходи! Спасибо автору, чтоб ему ни пуха, ни пера!
  14. новые места всегда интересно, 400 верст не страшно, я б съездил, одна беда - смогу только после 18 ноября:(
  15. Всем доброго времени суток! Есть ли владельцы золотистых ретриверов? Поделитесь пожалуйста впечатлениями, как ведет себя собака на охоте? Интерес не праздный - принято решение на семейном совете купить именно такого щенка, и поскольку папа немного охотник - есть живой интерес к охотничьей перспективе породы.
  16. да чтож такое - стрелок не поместился - ну тогда я и Женя и немного базы
  17. Сергей, отличный первый опыт, команда собрана, зверь есть, прекрасно поохотились, а что при подсчете проблемы, так лишнего не отдали:) спасибо, Капитан! Я сделал несколько фоток, правда уже второй день, в основном разделку, завтра попробую выложить
  18. я один из членов команды, охотившейся 2-3 ноября в Максатихе. Самое забавное, что приехав на базу. я вспомнил, что уже охотился здесь в 2008 году. Стало интересно. а что поменялось? Если говорить совсем коротко - блуду много.1. Да, на самом деле. Женя, извини, но весь ценник, включая несчастный сбор в 300 р, был обьявлен что назывется на берегу, и то, что мы под вечере математику "ниасилили", так это вроде наши проблемы, но 1. - Питание - было сказано- по желанию, по факту накрывали и считали на всех, не спрашивая желания. 2. транспорт - да. было обьявлено, что до места охоты надо платить за доставку, но когда Бабай чесно собрался сажать к себе 4 -х мужиков. егерь ему говорит - не парься, поедем на наших! 3. Обслуживание 1200 - но это оказываеться не за охоту. а за каждый день, и так дальше - причем, все это типа огрехи, недомолвки, типа "сами виноваты". Повторюсь, блуду много. и самый сильный блуд - та часть обьявления,. где сказано - лось 35000 р. Но нигде не сказано, что есть только одна лицензия! И теленок тоже 35000 - потому, как он тоже лось:) и некая истерика егеря рано поутру - типа ой, не дай бог перестрел, вы уж соберите, мужики яйца в кулак, и как хотите, а чтоб один только лег (или одна) - коров было можно стрелять. Ни что так не бодрит перед охотой, как новая вводная за 15 минут до выезда!по организации - это не хозяйство. это местные охотники делают маленький гешефт, сами за егерей за водил и за загоньщиков. Гоняют в угодьях общего пользования. организация загона на 3+, в ходе загона встреляют переодически в воздух. при условии, что лось один, стрельба не ясно где, и не у всех были рации - сильно бодрило:) вообщем некий вариант поехать на природу погулять с ружом. Ребятам надо над собой работать, но поскольку с 2008 все так и осталось...ай, все равно, все вполне можно исправитьКоманде и Сергею отдельное спасибо, все были на позитиве, четко и слажено и вынесли и разделали. всех еще раз с полем.
  19. Спасибо, планирую подъехать 16.00-17.00, обед наверное не нужен, а вот от ужина не отказался б:)
  20. Спасибо за информацию, маленький вопрос - с какого часа можно приезжать на базу? Дело в том, что в пятницу я совершенно свободен:) и хотел бы по светлому доехать.
  21. День Добрый!Я тоже записался и внес необходимую предоплату!Включайте в список:)
×
×
  • Создать...