Перейти к содержанию

sergei.hvas

Участники
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения sergei.hvas

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот все имеющиеся фото Пhttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoN19KaGVvNGNmU00/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoQ1ItaDdsVGl2cDg/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoRUdJMHBsdzRUVlE/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoSl85UzlBRnh3bUE/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoTHFtRXZpS3hrVlU/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoTHdtV0xWdHRiYVU/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoU2pvMWZXaXdwRGM/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoUXVvNzV6SGZ2Z2c/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoUlN6TE83YThXU2c/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoWDRFOHgzNmZXQjg/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoWDRadkNiejdseFE/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoWFJQUkZpT0gzaTA/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoZGhxRTBCbmc0aDA/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoZWRGUmJ4SWl5TVE/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoaFh0VUtCbUNHd2s/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoal9rM3N0UVlPUWs/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGobGU1dHFFUjZBZkk/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGodEVuVFBTMWV1b1E/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGodU5idURFb3lNbTA/edit?usp=sharingПриложить фото не могу большо объем. на последних фотках видно, что эжектор подпружиненный у снятой пары стволов, терется об колодку при закрывании
  2. хлопцы! сам не фотографирую, извините если качество изображени ерунда. замучил я наверное продавца. ездить к нему не могу постоянно, прошу что бы он фотографировал и мне присылал фото. Должен прислать. наверное последний раз (больше думаю не выдержит). мля, не знаю но ружжо это когда в руках подержал - понравилось. аккуратненькое, легенькое, в плечо положил-глаз уже на планке. приятный "погиб" планки старой горизонталки. мля аж тепло в руках стало. Спросил по цене. Слышу-650у.е. Говорю про торг, если что увижу и не понравится. Ну говорит за 600 отдам. чувствую чтониже не желает 6 5 цифры в стоимости психологически разные, а я внутренне пока не разбираясь в тонкостях производителя и его истории оценил для себя не более 500у.е. но пока не озвучил, думаю может я ошибаюсь, может это редкое ружье. но смотрел на опыт приобретения моего зимсона-235: взял за 500у.е. ,немец с именем, 12/70 гравировка красивая крупповская сталь, стволы ровнюсенькие, только чуток есть коррозии(сыпи), ну возрасту думаю соответствует, что таить и грешить. Так вот сравнил 2 ружжа в мыслях, оценил одинаково пока, а думаю это ружье может и дешевле реально стоит: калибр все таки 16, сегодня по телефону узнал что патронник 65. (но блин поверьте в руках держа сразу увидел аккуратненькое, без офигенных царапин, ложе - орехродной красивый, цевье правда - новодел) да затыльник поразил: стальной и в нем планка как на цевье открывается а там небольшая пустота как в калашникове, а затем 2! отверстия наверное для болтов крепления ложе к колодке. Ружье у меня не первое, поэтому страсти в глазах не бушевали как у "молодых" охотников, все оценивал "трезво", как и сейчас не спешу. Последние фото появятся выложу. Прошу присмотритесь знатоки и любители таких девайсов. кажите свое ДА свое НЕТ. я буду благодарен всем! Приятно поговорить с людьми разделяющими общий интерес. Движет мной что: таких вещей больше не будет, их будет меньше, а скоро вообще не будет, и будет история. У меня рабочий зимс. есть, хочу приобрести тоже рабоч. инструмент не новый а старый, хочу и думаю что сын когда подростет может и не сразу но поймет что такое настоящая красота природы, что такое собака под ногой, его гон в морозный день, что такое увидеть зайца и не сделать выстрела но сказать себе "охота состоялась" и сжать ружьецо да не новое в заводской смазке и с "историей" и подумать сколько оно видело охот, что то и "серьезное" наверное "падало", а сколько еще увидет. Да это приятная лирика. мы, охотники, "богаче" тех кто не знает что это такое. Ладно к делу. мужики, прошу вас направьте на этот форум знающих людей и сами гляньте. фотки придут- выложу. любой совет. любой коментарий важен положительный или отрицательный. Перед принятием решения еще раз буду держать в руках на что еще обратить внимание!? По документам оно у него с 1998 года. Спросил где брал- ответ "офицерское, просили не продавать, держать сколько сможет" . Видно уже не может. СПАСИБО!!!!!
  3. Вот фото:https://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoN2dNb1UwSndPWlU/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoOThKalBiMzNWOTQ/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoQXZKY3NVbTJkY28/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoRGU5QzZfU2F2NWs/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoU2JYZzdJajlaRXM/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGoUXVLUXkzX1VTTzg/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGobTVqZWFPMkRnU0k/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGodG1YT1c2M00tV1U/edit?usp=sharinghttps://docs.google.com/file/d/0BxOqMscoiTGodHhKN1RTR1FacFU/edit?usp=sharing
  4. Спавсибо за отклик! "Рыл" интернет. Да, Пипер изготавливал. Но известны его марки ружей БОЯРД и ДИАНА. Там соответств. клейма ставили(всадник с копьем и женское изображ). Здесь этого нет. Но еле видная надпись сверху на правом стволе на патроннике. Сразу и не заметишь "N. Pieper". Не нашел никакого подобного ружья в интернете.Если кто что нибудь увидит, знает пишите. Продают за 600у.е.Так вот. К плечу приложил. Здорово легло. У меня Зимсон-235 есть. А здесь курковка. ближе к класике. и разные "приятные" вещи такие как: гравировочка на дульном срезе и орех красивый на ложе все таки, и надписи (правда не знаю что за металл, может позолоченая нить вкраплена) Что то в этом есть! Легло в плечо схоже с Зимсон-235, но почувствовал, что гораздо! легче. Калибр то другой. Вроде и с виду и короче. Долго в руках не было возможности держать. Сомнения: стоит ли оно того. И В моем малый шат есть в крюках. Здесь тоже самое ( но только при открытом!) годы дают о себе знать, наверное просто на стене не висело, кто то наверное и "падал" от сего деяния, поэтому меня не испугало шатание (если меня поняли: крюк на шарнире чуть стерся от трения, тоньше стал). Как закрыл - как монолит все плотненько. Клейм куча. Завтра съезжу к продавцу все сфотографирую. Выложу. Нужен дествительно совет, а не так!Благодарю за сброшенные ссылки людей. Были и новые ружья у меня, но пришел к старым, что б душа "пела". Таких вещей больше не становиться, а скоро и не будет. Спасибо всем, ребята! Если продолжите общение и поможите - буду искренне благодарен. Не хочу ошибиться.Фото скину!
  5. Покупаю ружьё. Нормальное. Лежит здорово. Стволы нормальные, ровные сыпи не видно. 16 к. Ложе орех, говорят родное, Цевье - новодел. В сложенном состоянии шата не видел. В разложенном - чуток есть. Не хромирован. Куча клейм. Интернет прогуглил - так и не понял какая марка модель и год выпуска. Ориентировался по надписи на стволе "Пипер". Может Николас Пипер. Посмотрите. Может прицените меня: за скольео брать. Како потолок цены. СПАСИБО!!!!! Выкладываю все имеющиеся фото. Не мое еще. Предложили купить. Зарядили 600 у.е. Время идет -другой купить может. надо принять решение, но не глупое. Вещь ведь не первой необходимости. Рабочий и очень красивый "инструмент" у меня есть, поверьте. Выложу фото, если найду в галереях. Так вот. К плечу приложил. Здорово легло. У меня Зимсон-235 есть. А здесь курковка. ближе к класике. и разные "приятные" вещи такие как: гравировочка на дульном срезе и орех красивый на ложе все таки, и надписи (правда не знаю что за металл, может позолоченая нить вкраплена) Что то в этом есть! Легло в плечо схоже с Зимсон-235, но почувствовал, что гораздо! легче. Калибр то другой. Вроде и с виду и короче. Долго в руках не было возможности держать. Сомнения: стоит ли оно того. И В моем малый шат есть в крюках. Здесь тоже самое ( но только при открытом!) годы дают о себе знать, наверное просто на стене не висело, кто то наверное и "падал" от сего деяния, поэтому меня не испугало шатание (если меня поняли: крюк на шарнире чуть стерся от трения, тоньше стал). Как закрыл - как монолит все плотненько. Клейм куча. Завтра съезжу к продавцу все сфотографирую. Выложу. Нужен дествительно совет, а не так! Были и новые ружья у меня, но пришел к старым, что б душа "пела". Таких вещей больше не становиться, а скоро и не будет. Спасибо всем, ребята! Если продолжите общение и поможите - буду искренне благодарен. Не хочу ошибиться. Фото будут!
×
×
  • Создать...