Перейти к содержанию

Classik007

Участники
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Classik007

  1. можно фото ствольной колодки и канала стволов?
  2. снова в продаже. цена 20 000 рублей торг.
  3. Это газоотвод. Производитель huglu турция.
  4. Продам Huglu 601g. 12x76 760 в комплекте 5 д/сКуплена год назад новой, настрел около 30 патронов(ноликом не ошибся)Приклад и цевье орех.Из косяков небольшая потертость на прикладе. Магнумом не стрелял.Цена 20000 рублей оформление овд головинского района вторник и четверг.8-916-семь ноль ноль-77-79 Федор или в личку на форуме.
  5. ну вот пусть теперь Аркадий и платит за это дело.С него в субботу еще стали требовать эти горе загонщики 15 000 рублей. Впредь будет и ему и им наука, что так не делается.
  6. У нас не было выстрелов. 6 выстрелов было во втором загоне, когда они сами взяли рогача. Двух лосей взяли в загоне его люди, но не наша команда. Мы не стреляли только потому что зверь не был на номерах. Пусть бы кто-то и стрелял по нему из нашей команды и промахнулся, но в таком случае зверь был бы выставлен и охота считалась бы состоявшейся. А так зверь не был выставлен на номера. Во всех угодьях это считается не состоявшейся охотой.
  7. Я помню про приглашение и про ответ 8-10 человек. Но начнем с того что 15 октября (вторник) мне звонил Аркадий( с кем я и договаривался) и уточнил сколько будет охотников. По телефону ему дали ответ что 5 человек и переспросили смогут они для такого количества сделать загон, Получили ответ что они делают загон и для 4 охотников! То что с Крюковым была договоренность о 10 чел и что его люди будут стоять на стрелковой линии слышу в первый раз. На месте с ним никто не договаривался! Лось трофейный был убит в легкое. Думаю каждый знает сколько с таким ранением лось может пройти. И если никто из нашей команды не стрелял, то очевидно что это сделали организаторы(а точнее дедушка водитель, которого кстати никто из участников не видел на номерах и в загон он не ходил) Второго лося вообще не понятно зачем было стрелять Сергею, если он шел на наши номера. Он его "добыл" в 30-50 метрах от нашего крайнего номера, но когда он стрелял, лося еще не было видно, а только слышно.(куда прикажете стрелять в такой ситуации). По поводу Артема, посмотрите еще раз про расстояние которое он там написал а так же учтите тот факт что он был в гладкоствольным ружьем. Так же интересно услышать что он мог рассказать. Наверно он умолчал что его люди, которые вышли на номера болтали на них, обсуждая блокировки для УАЗ и Нива? И что перед загонами один из его людей говорил ему куда не надо водить, чтоб не спугнуть зверя, потому что вечером приедут гости на засидку. А так же наверно он не рассказал про последний загон, в котором вообще проехала вдоль стрелковой линии( в двух или трех метрах черная Волга (Газ 3110), А то что почти во всех загонах участников расставляли в те места где стрелять то невозможно, потому что там заросли, тоже наверно не рассказал. У меня из кучи загонов, было только один раз нормальное место, во всех остальных либо кустарник через который ничего не видно, либо куча берез мелких, через которые и стрелять не будешь сам, а не то что там зверь пойдет. В прошлом году была похожая ситуация. Кабан выходит на нашего охотника, который уже готов стрелять, но Сергей зачем то стреляет раньше и "добывает" кабана. Факт остается фактом - это не охота, а продажа дикого мяса. И то что у них то что охотники на номерах должны сами стрелять зверя называется амбициями еще раз доказывает этот факт!
  8. Команда не сделала ни одного выстрела. Какие тут амбиции??? Или амбиции это то что егеря за нас охотились???
  9. да причем тут обсуждалось или нет. в любом угодье если зверь не выставлен то обслуживание либо не оплачиваешь совсем либо оплачиваешь 50% от стоимости обслуживания.
  10. Хочу добавить что корова(бык со сбитыми рогами) была уже в метрах 50-60 от нашего крайнего номера. я стоял слева от него. если бы ее председатель на "хлопнул" то она спокойно бы вышла на наши 2 крайних номера.в целом получилось как написал Артем. егеря по сути устроили охоту для себя за наш счет. Заплатили только за проживание 3000 рублей с человека за 2 ночи. После этого мне вечером субботы стал звонить хозяин базы Аркадий и говорить что если мы не заплатим, то будут требовать с него. Естественно разговор в таком русле не состоялся. Вчера вечером с его стороны была принята еще одна попытка, но после не продолжительного разговора он был уже отправлен обратно откуда пришел.Больше всего понравилась его фраза "3000 рублей не деньги, проститутка стоит 15 000 рублей" . О чем еще после такого можно разговаривать? К проживанию в самой базе, скорей гостинице, никаких вопросов нет. Но такая организация охоты нафиг не нужна. Это не охота, а магазин по продаже дикого мяса с прогулкой на свежем воздухе. в принципе в загон можно было ружья не брать с таким раскладом.
  11. судя по ответам складывается впечатление что всех туда насильно загоняют ) это было лишь приглашение, а не обязаловка )давайте тогда закроем тему. отчет по охоте будет после 20 октября.
  12. номер бы постановления увидеть или само постановление. на базе говорят обратноеплюс есть такая "новость дня" Снят карантин.
  13. я же вам написал что команда уже набрана. Звоните на базу и узнавайте если есть желание самим поехать.
  14. команда набрана уже, так что ждите вестей после охоты. опять же для уточнения чего либо выкладывал сайт базы с телефоном.по остальным вопросам ответы уже были. За подранка платит команда охотников(если его не добрала) в размере 50% от стоимости трофея Мясо делится поровну на количество участников(уж не думал что такой вопрос всплывет) По выставлению зверя ответ уже был. По транспорту нужно внимательно читать что входит в егерьское обслуживание: В стоимость егерского обслуживания входит: [*]сопровождение егерем [*]транспорт на охоте [*]лицензии [*]первичная обработка трофея
  15. Привет Олег, так вы сами только что ездили, причем ты добыл трофейного оленя ) я поэтому и не стал спрашивать.
  16. Что входит в стоимость взято с их сайта. В прошлом году все заключения делали.
  17. ну все же в загоне больше шансов уехать с добычей, чем если охотится с вышки. пока начну формировать список в 1 посте.
×
×
  • Создать...