Перейти к содержанию

Corax

Участники
  • Постов

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Corax

  1. Все, собака нашлась) По вальдшнепу все 7 дней, что ездил, брал норму. И тяга отличная в этом сезоне и везло с налетами. Падали прямо к ногам) Может из-за этого собака заскучала и пустилась во все тяжкие. Искать некого было)
  2. Приветствую! 18.04.2022 В Наро-фоминском районе, рядом деревня Григорово ( координаты места 55.434389, 36.533940 ) Пропал курцхаар, кобель, 8 лет, клеймо на ухе RBA413. Особые приметы- шрам на правом боку. Кличка Астор. Если найдете, пожалуйста, свяжитесь со мной. +7 962 960 61 29 Саша. Самая печальная охота на тяге в моей жизни. Сколько лет охотились, никогда не отходил от меня, а тут внезапно исчез(
  3. Приветствую! 18.04.2022 В Наро-фоминском районе, рядом деревня Григорово ( 55.434389, 36.533940 ) Пропал курцхаар, кобель, 8 лет, клеймо на ухе RBA413. Особые приметы- шрам на правом боку. Кличка Астор. Если найдете, пожалуйста, свяжитесь со мной. +7 962 960 61 29 Саша.
  4. Его там нет или почти нет(
  5. Открылся в Наро-фоминском районе, закрыл норму по утке и вяхирю.
  6. Недавно шутку про непонятный коронавирус и карантин прочитал. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. Маски вообще не помогают, но их обьязательно носить, магазины закрыты, но их открывают, если нужно. В больницы бесполезно с этим идти, но ехать обьязательно. Этот вирус смертельный, но в принципе, не страшный. Президент сказал, что с поставками еды все ок и ее закупать в прок не надо, но ее кому-то не хватает и закупать рекомендуется в прок. Охота закрыта, но путевки выписывают))))
  7. Путевку реально будет купить, кто знает? Весь апрель теперь карантин и не рабочий...
  8. Продаю ружье беретта А300. Причина продажи- не используется и занимает место в сейфе. Цена 55000 р. Владею лет 10, покупал в Москве в Кольчуге. Москва (р-н Новая Москва). 8 962 960 61 2девять. Вотс ап. ВК- https://vk.com/id74399400 Фейсбук- https://www.facebook.com/alexandr.kaltakhchyan Настрел не более 1000-1500 самый максимум. Состояние железа отличное, в стволах зеркало. ПРИКЛАД ПОДГОНЯЛ на гребне не заводской уклон. Нету мушки, резьба есть) Калибр 12, длинна ствола 76см, дульные сужения MC (беретта мобил чок) в комплекте их два 0.5 и full. Покупал в кольчуге с одним 0.5 такая была комплектация. Кейс стандартный синий береттовский. Ружье за все время использования не дало ни единого сбоя, перезаряжает любые навески от 24 до 36+. Конструкция очень простая, ломаться особо нечему. 100% made in Italy.
  9. Как ведет себя сталь на ваче, после долгого использования? Делал недавно обзор самого дешевого топора "олень" по первым впечатлениям и тестам все ок. Но народ в коментах писал, что такие топоры у них раскалываются итп) Думаю, забить на него или доработать...
  10. Арбалет, по идее, более практичен. Стрелять просто, почти как из винтовки накоротке. Что бы охотится с луком надо будет тренироваться до уровня КМС, как минимум. И все равно, движение натяжения тетивы будет распугивать всю добычу. Сейчас не каменный век, вся дичь настегана. Так что охота эта будет из каких-то глухих "бункеров".
  11. Да нет там никакого не равномерного износа колодки))) Ее сносить не реально, скорее все остальное развалится. У этого ружья надо смотреть на гнезда куда входит запорная планка, наличие шата и стволы внутри. Это показатель настрела. На вид все ок, ружье как ружье. Даже деревяшки хорошо подогнаны, ключ в бок смотрит). Но проверять лучше в живую конечно.
  12. Боюсь, в нашей стране надо начинать не с плюмбизма водоплавающих птиц от свинцовой дроби))) Все это правильно, но к этому мы, дай бог, придем лет через 100, если вообще придем( Тут народ трудится на вредных производствах, ест продукты напичканые черт знает чем, нищета, в реки сливают дерьмо и всю таблицу Менделеева, заводы, машины не имеют современных систем очистки, выпиливают гектары леса без воспроизводства. И этот список бесконечен... Да каждому второму выкинуть на поле старый аккумулятор или слить моторное масло в лес или реку это в порядке вещей! Реально парни, плюмбизм водоплавающих в свете этого, звучит, как издевательство. Как и буйство "зоозащитников". Сколько знаю настоящих охотников, это как на подбор очень подкованные в экологии и культурные люди. Которые никогда не позволят себе, вышеописанных вещей. Начинать надо с охоты, свинцовой дробью ;))))
  13. Не ложит, это как удар ножом, останавливающего эффекта нет почти совсем. Зверь погибает захлебываясь своей кровью или от кровотечения, так как "по месту" в случае стрелы это по легким. Успеет еще много пробежать, пока ляжет.
×
×
  • Создать...