Перейти к содержанию

РоманТ

Участники
  • Постов

    1 610
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент РоманТ

  1. Не люблю Сбер, испытываю стойкую неприязнь к Грефу :))) Вот Сишка сегодня (впрочем как и в предыдущие дни) дала, так дала. Доступно то любому, но заработать может далеко не каждый, там с колуном делать нечего :)))
  2. Да, господа! Очередное пари так и не состоялось. И что характерно, этот спор вроде бы и ни о чём, но по тому, кто как себя повёл, можно судить о многом. Глаша, кто бы как к нему не относился, оказался с яйцами (не смотря на ник), а Макс, который позиционирует себя как брутального мужика, готового набить всем морду, зассал на конкретное предложение и вместо того, чтобы просто отказаться, начал выворачивать так, типа Глаша слился. Глаша предложил конкретные условия и ставку. Тут есть только два варианта, принять или отказаться. Можно отказаться и предложить свой вариант и уже дело Глаши принять или отказаться. Но выворачивать наизнанку первое предложение, да потом ещё и писать, что время тикает и ставка сделана... Мелко.
  3. Всем привет! Максим, вынужден констатировать, ты не прав. Глаша предложил конкретные условия спора и сделал ставку. Он говорит именно про качество шва и т.д. Ты же выворачиваешь его условия наизнанку, ставишь его в заведомо невыгодное положение и требуешь исполнения. Так дела (споры) не ведутся.
  4. Обычное замещение. Нет результатов в чём либо, надо заместить, типо оно мне и не надо, а надо совсем другое. А вы ни хрена не понимаете, ибо не дано. Черный квадрат Малевича.
  5. Его Величество Дратхаар. Это танк, способный перекрыть практически все виды охот на пернатую дичь в нашей местности. Бонусом заяц. А у некоторых и зверь. Абсолютно уравновешенная психика, отличное здоровье и полная неприхотливость в содержании и питании. Имхо (а я вот так вижу)
  6. Бляха муха, ну как вообще говорить что какая-то порода лучше, какая-то хуже. Можно только говорить, для меня лично...
  7. "У джентльменов принято верить на слово. Вот тут мне карта и попёрла".
  8. Никак не могу до конца понять, вы меряетесь у кого длиннее или у кого толще?
  9. Кирилл! Это же естественное желание, выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Отлично написал, жму руку. Я же говорил, жить надо своим умом. Возьмусь утверждать, каждый из здесь присутствующих и стрелял шумовых, и перестреливал норму, и бречил, и далее по списку. И себя я тоже не исключаю. Возможно, кто-то осознав, абсолютно перестал стрелять шумовых, на этапе подготовки собаки. Но со взрослой собакой, если реально не хочется отпускать дичь, я вас умоляю. Я вот иногда и отлично отработанную могу отпустить, если мне не надо, особенно коростеля. Стрелять не интересно, лично мне вкус не нравится, хотя многие чуть ли не лучшей дичью считают. Может я не умею его готовить.
  10. Узкое мышление ведёт к ошибочным выводам. Даже среди авторитетных кинологов нет единого мнения по поводу того же анонса. Собирать и выкладывать сюда все цитаты я не собираюсь, у меня нет на это времени. Кто хочет, найдёт, всё в свободном доступе. Я же уже писал, искать истину на этих полях бессмысленно, ибо всё равно каждый останется при своем мнении. Тут даже само понятие анонса всеми поднимается по разному. Поэтому каждый может просто высказывать СВОЁ мнение, пытаться кому-то что-то доказать пустое занятие. Да и зачем? Форум это так, место отвлечься от работы, переключиться. Иногда проскальзывает полезная информация, а в основном тоже самое пустобрехство. Для меня анонс это предупреждение о предстоящем событии. Стоя на вечерке по утке, я давно уже перестал вертеть головой по сторонам. Я просто смотрю на собаку и попутно любуюсь закатом. Она повернёт голову в нужную сторону намного раньше, чем я увижу , и тем более услышу налетающих уток. Для меня это тоже анонс, для кого-то нет. И так далее. Шире надо мыслить, мы же в советское время образование получали, а не как сейчас, узконаправленные специалисты, которые могут прекрасно разбираться в конкретном вопросе, при этом быть абсолютно не образованными в широком смысле.
  11. Кирилл! Ты матрицу смотрел? Ты должен предугадать куда завернет вальдшнеп. Стрелять его, как и бекаса, действительно трудно, это не коростель. Бекас по-английски снайп, отсюда и снайпер.
  12. Честно говоря, понятно было! Но блин, дурная привычка, думать о людях лучше, чем они есть на самом деле!
  13. Ладно, участвовать дальше в этой клоунаде, себя не уважать.
  14. Ведущий подходит к стоящей собаке, поднимает руку, чтобы член комиссии приготовился к выстрелу, по согласованию с ним посылает собаку на подъем дичи. Вот так происходит на самом деле. И так три раза (стреляют один). А потом комиссия ещё разъяснила мне, почему и за что поставлены конкретные баллы. И почему собака, в общем то могла получить и вторую степень, но моя неопытность этому помешала. А ранее я уже писал, что соврать тут как раз и не получится, так как существуют документы (я не знаю, как долго хранятся документы, но не исключаю, что они до сих пор имеются). А так же на форуме присутствуют люди, которые также принимали участие в тех же самых мероприятиях. Например, Олег (Клар), чья собака хорошо известна на форуме и сын этой собаки сейчас "служит" Бобу. Так что врать с моей стороны было бы просто смешно.
  15. Вот как раз все, кто так думал, и уехали с пустыми руками.
  16. Всё ясно. О чем тогда Вы вообще тут пытаетесь вещать.
  17. Я лая (в моём понимании пустобрехства), от своей собаки и не слышал никогда. Не смотря на то, что она жила в вольере, я вообще не припомню случая, чтобы она перелаивалась с окрестными собаками, которые делают это регулярно. Вот это я называю лаем. И не надо путать это с облаиванием (например, постороннего, либо зверя (я свою на зверя не ставил) и т.д.) и однократной подачей голоса. В поле по дичи она голос не подавала. В камышах по взлетающей утке, при отсутствии между нами зрительного контакта, могла подать голос. Не тявкать, как тут кто-то писал, не лаять, а подать голос, однократно. Никто её этому не учил, как она дифференцировала я тоже не знаю.
  18. Просто толку он с ней добился уже на втором занятии. Третье было для закрепления и объяснения мне, что, да как. Собак у него в тот момент было раз не много. Просто человек порядочный. Поэтому и не "прижился" в Шерне. А результат? Буквально через две недели открылась охота, в первый же день я уже был с добычей. Ну владельцы дратхааров не дадут соврать, многие точно также уже начинали охотится с шестимесячными "щенками". Это к слову о кровях. Конечно, Игорь мне говорил не охотиться пока на утку, конечно, я его не послушал. Но тем не менее, следующей весной моя собака на первых же испытаниях в Шерне, практически без подготовки (а когда было готовиться, дупель только прилетел) получила диплом 3 степени по б/л. Соврать не получится, это подтверждено документами. Я сейчас точно не помню уже, но цифры примерно такие : было порядка 18-20 собак, дипломы получили порядка 5. Точно не помню. Ещё один диплом я получил в Марково, уже под другими экспертами. И заняли мы третье место на московской выставке. Экстерьер, естественно, отлично. Всё, далее была только охота. Не интересовало меня спортивное направление. К сожалению, я даже не повязал свою собаку, хотя имел полное право, но не имел желания возиться со щенками. Теперь собаки уже нет, покинула она меня.
  19. А махну рукой это не элемент дрессировки. Кстати, мне тоже очень не нравится этот термин в отношении легавых. Или "птичка, балуешь" тоже никто не говорил, с правильной интонацией? Все прицепились к слову, не желая понять сути. Мне больше нравится направить, обучить, подсказать, но смысл действия от этого не меняется. Добиться от собаки желаемого результата, чем мягче и хитрее, тем лучше.
  20. Кирилл и Иван! Может покажете, где я писал, что похер на генетику, на врождённые качества, что не надо заниматься отбором, а можно всё пустить на самотёк? Конечно, крови решают всё, в том числе и сколько денег ты отдашь натасчику. Игорь не даст соврать, я к нему приехал, когда моей собаке было 5,5 мес и после третьего занятия он мне сказал, что больше он мне не нужен, занимайся самостоятельно. И показал что и как надо делать, а мог бы деньги тянуть. (Так что "кто есть ху" не надо здесь много ля-ля. Опять облили достойного человека грязью. А кто безгрешен и не совершал никаких косяков может кинуть в меня камень) Только в отличие от тебя, Кирилл, прежде чем брать собаку, я ознакомился и с теоретической частью. А объяснять важность генетики учителю биологии и химии нужды вообще не было.
×
×
  • Создать...