Перейти к содержанию

gunbarrel71

Участники
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о gunbarrel71

  • День рождения 12.04.1981

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула

Достижения gunbarrel71

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Также присоединяюсь к поздравлению победителей!Приношу извинения, что немного с опозданием - началась выставка.Всех буду рад видеть на выставке! Победителям также отписал в ЛС.
  2. Где - это подскажет Яндекс )) По Москве не особо силен. В Туле - без проблем. И купить, и заточить.Но могу порекомендовать - это клинки семьи Архангельских, Игоря Пампухи, Наташи Забелиной... У Бирюкова тоже неплохие клинки есть... Это если брать кузнецов с именем. Даже у меня есть несколько ножей с клинками их работы. И у "безымянных" мастеров тоже бывают хорошие клинки, но тут желательно кузнеца знать... А особенно его технологические процессы ))На мой взгляд, самое лучшее место для покупки их ножей - это выставки "Арсенал" или "Клинок" (с точки зрения цены, они на них сами выставляются). Кстати, там же и точат )P.S. На "Арсенал" последнее время больше народу съезжается, чем на "Клинок", имхо. Я там тоже выставляюсь.P.P.S. По личным наблюдениям, хороший нож ручной ковки не будет стоить дешевле 10 000 руб...
  3. А вот здесь, как человек, связанный напрямую с изготовлением ножей, не соглашусь... А точнее, добавлю.Помимо заточки, как правильно было замечено, должно совпадать еще несколько условий:- используемая сталь (они тоже разные, и например, мягкая сталь не даст нужных характеристик.. Точнее, даже от 65Х13 - мягкой, по сути-то, стали, при соответствующей закалке можно добиться хороших результатов - но только цена будет уже совершенно другая... Да и изврат это, имхо)- качество закалки- и, как не странно, опыт охотника.А то что пишется - ( "дамаскских", " булатных ", " карбидных " и пр. ) - тут без состава говорить не о чем.
  4. Для того, чтобы обоснованно возразить, нужно понимать, какая разница закладывается в понятия "красивый" и "рабочий". Почему если нож красивый, ему бы не быть рабочим? И наоборот... Что вкладывается в понятие "рабочий" нож (с точки зрения ТТХ и цены)?
  5. А как твердость-то проверите? Неужели в лабораторию потащите? Или народным способом: ошкурит ли кабана или лося без промежуточных подточек? Хотя, если клинок действительно хорош, то дамаск шестидесятка (60 HRC) должна две шкуры выдержать без подточек и подводок РК, и после этого еще будет сносно резать...
  6. :blink: Ладно, поофтопили, и хватит ))) тут человек вообще-то ножи продает :) не будем мешать ;)
  7. Согласен на счет сталей. Здесь спорить не буду. Но только от промышленной стали не добьетесь такой красоты и уникальности рисунка, как от вручную выкованного дамаска. А чтобы не ржавела - так ухаживать надо B) Ведь за ружьем же ухаживаете? Чистите / смазываете? Ведь оно же тоже ржавеет без присмотра, может тогда лук и стрелы? :D Минимум ухода :lol: Также и дамаск - попользовался / почистил / смазал и вуаля. И ничего тогда ржаветь не будет...
  8. Я и не говорю, что это был булат... Это в тему о гибкости было сказано, и как раз в том контексте, что такая гибкость применима не только к булату :) А в руках повертеть - не с точки зрения полюбоваться. Мне всегда интересно было что-то с чем-то сравнивать. А любоваться надо клинками Архангельских, или Пампухи - вот где искусство и качество в симбиозе (ну и цены, соответственно).
  9. Еще один клинок... "Маугли" (в частной коллекции) P.S. При желании, некоторые из вещей можно повторить ;) Или сделать что-то эксклюзивное на их основе.
  10. Ну что ж, как и обещал. Пригласительный - Ваш, уважаемый Кузбасс. Подробности отпишу в ЛС.
  11. Не всегда есть возможность повторить оригинал в уменьшенном виде. Для того, чтобы сохранить в моделях возможность стрельбы, что-то приходится модернизировать. За красоту, спасибо. Данная вещь делалась около года... Такие вещи мы делаем по одной раз в год или два, к большим выставкам или по заказу. Мосинка попроще (и дешевле), но даже на ее изготовление уходит порядка полутора - двух месяцев.По цене - все относительно. Сейчас вы вряд ли найдете оригинал эмцешки 109-й дешевле миллиона (если брать новый или с небольшим настрелом), с учетом того, что ЦКИБ их практически не делает... Поэтому от какой цены оттолкнуться при сравнении? ;) Если от указанной выше, то примерно 1:3 B) P.S. Нет. Кто же им даст делать стреляющие вещи? Даже если это и не оружие по закону? :) Предлагаю небольшой конкурс (для всех форумчан). Кто первым угадает производителя вещей, получит от меня бесплатный пригласительный на ARMS & Hunting 2013 в Гостинку. Подсказка 1: это не один мастер, а мастерская/студия Подсказка 2: все опубликованные здесь вещи делались именно ей Ответы - лучше здесь, но как вариант - в ЛС. Победителя озвучу в самой теме.
  12. Еще из серии миниатюрных моделей ;) Действующая модель винтовки Мосина образца 1891 г. в масштабе 1:4 Модель продается. По цене - в ЛС. Сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства, оружием не является. Модель стреляет. Убойная сила - бумажный листок с пары-тройки метров ;) В комплекте 6 патронов, при желании - больше. Хоть целый цинк :D Но, ежели что - штык тоже прилагается B)
  13. Вопрос к masterdamask. Раз уж указано, что ножи из булата - есть фото чуть покачественней? А то как не вглядывался, характерного для булата рисунка так и не увидал на клинке...
  14. Можно... И свойства будут, как описано у Аносова (если применительно к шпажным клинкам). Аносов правильно пишет - "соответственно закаленный" и "правильно выточенный". Сделать можно, ведь издревле земля наша мастерами славилась ;) но вот только ценник на такую шпажку (на клинок) будет больше сотни... Даже на последнем Арсенале видел похожие вещи - не шпаги, а что-то наподобие ремня из булата. Оборачивался вокруг талии... При желании можно было бы его заточить и ... B) Хотя вряд ли там был именно булат - цена вызвала сомнения.. Но, тем не менее, внешне смотрелось эффектно :)
×
×
  • Создать...