Перейти к содержанию

Legash

Участники
  • Постов

    727
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Legash стал победителем дня 28 июля 2014

Legash имел наиболее популярный контент!

Информация о Legash

  • День рождения 09.07.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Валерий
  • Стаж охоты с
    8
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    ИЖ-58, Benelli Vinci Opt
  • Собака
    Курцхаар
  • Транспорт
    Pajero Sport

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Туризм, собаки, бильярд, плавание

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Legash

Профи

Профи (8/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

14

Репутация

  1. Приветствую всех. Подумываю не первый год приобрести так болотоход на шинах низкого давления, однако ШЕРП, СЕВЕР и аналоги - догорого. Хочется посмотреть практические знания и опыт по бюджетным до 500т.р. Коллеги, у кого есть практика, расскажите именно о вашей модели: самосбор, купленный самосбор, тверские, вологодские и т.д. м модели. Уверен, что это будет полезно многим.
  2. числа после 21 у всех будут. Если будет актуально, пиши в личку - отдам безвозмездно. Сколько надо?
  3. Спасибо Денис. Но Южная не то, что думается. Там есть знакомцы и варианты, но пока думается за севернее и более за Архангельск. Дамы у нас не придирчивые, будем посмотреть, как ребята придут, что по Северодвинску и окрестностям. А то народ все на южных курортах нынче отдыхает, почти под "парусом" ходят.
  4. Денис, спасибо. Позвольте немного по существу. Как знающему человеку, к Вам, по тем местам у меня есть основные вопросы: 1) Так как места не знакомы, понимаю что с транспортной доступностью там ахтунг, на моем недоджиме далеко не уеду. Вопрос, на лодке 3.3 ПВХ (бронированная) возможно ли по рекам нормально ходить в это время. Может быть подскажете, какие-то варианты. 2) Вариант с экскурсиями, который так сильно зацепил народ, можно и отдельно заказать, а вот приличный домик - это вопрос. Может у Ваших знакомых там есть какие-то варианты, может кто-то что-то сдает? 3) Понимаю, что без местных будет немного сложновато, дней 5 придется убить на разведку (и то предварительную), отсюда вопрос, может кто-то сможет быть провожатым, а может и сдать каракатик на время. Арендовать и тащить технику с Архангельска скорее всего будет не с руки.
  5. Виктор, приветствую. Еще раз порадовали и еще раз спасибо за высокую оценку моего достатка. Уверен, Вы много и качественно охотитесь, добычливо и душевно. Не понимаю Вашего желания социального разграничения/разделения, однако если Вам так удобно, то так тому и быть, дело Ваше. Уверен, Вы более моего погуляли "за речкой", по ночевали в сугробах и т.д. Кто какие лишения испытывает и по каким причинам , вам также виднее. Однако если бы Вы дали хоть один дельный совет, помимо баз с термоядерным ценником, был бы крайне признателен. Был уверен, что тут есть грамотные и умудренные опытом люди, которые подскажут, к примеру, что-то в таком духе: "Под Мезенью есть домики, посмотри, а рядом есть Василий Семенович,ю местный охотник, который может помочь/обладает каракатом" Вот это совет и желание помочь, а не пофлудить. p.s. А вот не вежливо, Виктор, считать, при этом за глаза, кто и как охотиться, делаю необоснованную оценку. Коли Вы взрослый, уважающий себя охотник, умудренный опытом и прошедший школу наставничества при СССР - как ни как, должны понимать. Во всяком случае я верю в Вас, не разочаруйте.
  6. Приветствую. За буржуа - конечно спасибо, однако мы люди простые. Если товарищи смогут найти мне там домик, то все будет проще и организовать много чего можно самому. Вы видимо не совсем поняли мой вопрос: Так как с детями, то сами понимаете в "пустоту", на не проверенное место ехать стремно. второй момент, что утиных, полевых и боровых, за 2-3 дня найдем - тут тоже не сомневаюсь. А вот по гусю, боюсь до мест не доберусь, так как в этих краях никогда не был, места представляю только из видео и т.д. да и транспорта проходимого для этих мест у меня не ма. морская рыбалка это хорошо, но опять же не на ПВХ 330, коей обладаю. Виктор, если есть что-то интересное и дельное по этим краям, сообщите пожалуйста, буду крайне признателен.
  7. 7-8 на выстреле, 2-3 в ягдташе, по биологи вальдшнеп обычно пролетает 1-2 раза через точку, если круговой (как говорят орнитологи) Если для МО тяга в 7-8 голов для Вас посредственность - рад за Вас. В МО на тетерева не хожу, ибо дорого и не оправдано. Хотя на данных токах был в сезон, слушал, смотрел и медитировал, да тока не супер богатые были порядка 10-12 петухов, бились 5-6 обычно. С Тверской, Владимирской и Тамбовской не сравниться. А пёхом по 3-4 КМ переть с собой скрадок по ЧАЧЕ, мало нынче любителей. А по мне бессмысленно,
  8. ну может быть и так, но есть же не только базы, но и коттеджи и т.д. При этом свалить на болота на 3-4 дня входит в планы. Главное чтобы женщины и детишки в это время не скучали. Вот тут как раз и экскурсии будут кстати. Да и охота по гусю в 90% случаев успешна только под правильный ветер, в ином случае делать там нечего. Если у кого-то есть знакомые базы, отзывы и т.д. поделитесь пожалуйста, буду признателен. База ранее была одна крайне хорошая, но сейчас закрыта. вот и вопрос возник. p.s. без гусика ехать, можно, но грустновато.
  9. Как бы все так, да не совсем. В МО и ближайших областях места есть, но ХОРОШИЕ места, не всегда в шаге от дороги , да и если ты местный "пусть и дачник", то можно и походить. Лично я охочу часто во Владимирской, так вот места есть, куда не то что егерь, так и "местные общественники" ногами не ходят. Тяжко и далеко. В МО есть пара токов, которые реально тяжелы, чтобы их пасти, находятся на стыке угодий и без прямого подЪезда. Сколько раз там бывал, ни одного шалаша, ни одной гильзы замечено не было. Про тяги и говорить смысла нет. У меня прямо за дачей отличная тяга для МО - 7-8 шт средний объем, ни одного охотника, егеря и т.д. не видел за всю свою практику и практику бати в этих местах.
  10. Мужики, неужели ни у кого нет инфы и рекомендаций? прямо странно как-то.
  11. Legash

    Гусь 2020

    Ждут массового появления,так барышей больше. А ногами ходить нынче не в почете.
  12. Legash

    Гусь 2020

    Направление Восток - Юго-Восток МО, на водоемах в эти выходные были замечены стада утей, разных мастей, от Чернети и Крыквы, до шилохвости. Замотался считать на третьей сотне. На воде и гуменник расположился, стая голов в 15-17 была. По полям гусь тоже присутствовал, замечены были на двух полях стая гумяшей от 20 голов и стая белолобика - голов на 40. Данные на прошедшую субботу. Вода начала уже спадать, если не будет недельки хороших дождей, то воды будет как летом, а то и ниже.
  13. Местный охотник без Авто, невидимка для егерей, инспекторов и т.д. Они только по дорогам автомобильным стоят и не более. Ну или по токам (тетерев, глухарь), да и то не по самым глухим. p.s. В гусь хрустальном районе с Валей на выходных тишина, может и есть, но морозом придавило.
  14. А что переживать то? По гусю может и к счастью, захватим волну молодняка. Селезни будут, так хоть меньше утки побьют, а то дебилов лупящих в лет сейчас хватает. Валька будет, пусть не по 15 проходов за тягу, но 3-5 гарантировано будет. Тетерев тоже будет токовать. А под глухаря при обычной весне в МО надо открывать в конце марта, поэтому под него и так не сильно попадаем обычно. ПОЭТОМУ ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ. КТО ХОЧЕТ, УЖЕ ОХОТИТЬСЯ, КТО ПАНИКУЕТ - БУДЕТ ПАНИКОВАТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ КАК ВСЕ ПЛОХО. Всем удачи -
×
×
  • Создать...