Перейти к содержанию

Лидеры

  1. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      7

    • Постов

      12 922


  2. Юрий-мс

    Юрий-мс

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      300


  3. Джек Воробей

    Джек Воробей

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 722


  4. Buratino

    Buratino

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 896


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.03.2023 во всех областях

  1. Специально для Вас И не важно что он пьет и что курит. Главное - сфокусировать взгляд! (Автор фото Андрей Рыбак. Умеет подловить;) рыбак, ведь )
    4 балла
  2. Всем, еще раз, привет!!! Встреча прошла просто чудесно, и не смотря на погодные трудности, которые во испытание нам послал Святой Трифон, все только еще больше доказали свою преданность нашему общему делу и вырвались на очередную форумную встречу Большое спасибо администрации форума, Антону и его помощникам, за организацию мероприятия отдельное спасибо "Труженикам горячего цеха" за бесподобный шашлык и чай От себя скажу, что очень рад встрече со старыми корабельными друзьями, а так же приобретением новых знакомств с замечательными людьми, которых очень буду рад видеть в грядущем сезоне, в том числе и в рядах нашей (нареченной "пиратской") команды Отдельные поздравления призерам , в особенности Славе Буратину за лучший стрелковый результат, ну а то что по истечению обстоятельств призом за его достижения оказалась ножовка по дереву, это только добавило позитива всем участникам мероприятия Так же от себя добавлю, что пока будут организовываться такие мероприятия, то сайт и форум будут жить, и не какие мессенджеры, забодай их комар, не составят ему конкуренцию, по этому находите время (пол дня всегда можно найти) и приезжайте
    3 балла
  3. Сегодня состоялась весенняя форумная встреча 2023! В этом году "весенней" встречу можно назвать только глядя на календарь. Снег, ветер и минус 8 гр, больше подошли бы для зимнего встрече, но никакие погодные осложнения не смогли остановить настоящих охотников и более 50 человек посетили мероприятие. На встрече были подведены результаты форумного турнира: Первое место занял трофей, который добыл в МО @Никита Саранов Второе место занял трофей, который добыл в МО @Вадим Егоров Третье место в упорной борьбе с перевесом всего в 2 см (по итогам измерений) занял трофей, который добыл в МО @Hunter80 Еще раз поздравляю ВСЕХ участников и победителей турнира!!! Так же на встрече были оглашены результаты конкурса отчетов: Первое место занял @Дядя_Фёдор Второе место занял @На_поле_оН Третье место занял @MED969 По результатам стрельбы на 50 метров из гладкоствольного оружие, лучшую мишень предоставил @Buratino По результатам стрельбы на 50 метров из нарезного оружие, лучшую мишень предоставил @Buratino За 14 лет формных встреч по-моему, это первый раз, когда в обеих категориях побеждает один участник. Слава еще раз тебя поздравляю!!! Рад был снова всех увидеть и до новых встреч на охоте!!! Отдельное СПАСИБО всем кто помогал в организации и проведении мероприятия!!!
    2 балла
  4. По сабжу. Думаю все согласятся со мной. Если есть возможность охотится с хорошими подсадными весной, то даже самый отъявленный любитель, взять в рот и дунуть в дырку, похлопывая потной ладошкой по воде, предпочтёт охоту с подсадными. Все эти рассуждения, на тему того, что лучше, по вполне очевидным причинам. Наличие свободного времени. Место содержания(передержки). Хорошие утки, а не просто чтобы была.
    2 балла
  5. За 14 лет весенних встреч уже отработан оптимальный срок проведения мероприятия, это 2-я или 3-я суббота марта. Дальше начинаются активные выезды на охоту (хотя некоторые уже выезжают и в 3-ю субботу). Последние годы весна была ранняя и чаше всего уже к 8-му марта сугробов почти не было, из этой логики и исходили когда заключили договор на мероприятие со стрельбищем, на котором все бронируется заранее (за месяц, полтора). В текущей ситуации, более половины рубежей уже забронированы на следующие пол года, так что приходится выбирать не то что хочется, а то что доступно.
    2 балла
  6. Только регулярные тренировки с ружьем позволят на бюджетной основе достичь приемлемых результатов при стрельбе влет на охоте. А также домашняя тренировка неотъемлемая составляющая для стендового стрелка, независимо от его квалификации.
    1 балл
  7. Еслибы я не поставил, я бы свою собаку на пол года туда не отправил. Ставка давно сделана. Посмотрим на результат.
    1 балл
  8. С чего вы делаете вывод что она не прогрессирует? Не находит сторонников? Из серии птица гарррантирррррррованно была (с протяжной ррр). Вы берете исключительно коммерческую историю ффт где из звучного но ничего не имеющего к реальности слово федерация :)
    1 балл
  9. 1 балл
  10. Чего это? Тема мачете, мне хорошо знакома, 20 лет, жопой просидел на авиационной в НАЗ, ежегодные тренировки по выживанию...
    1 балл
  11. В прошлом году в апреле/мае у госов "клещевой" в достатке было. Записываешься к терапевту, рассказываешь о планируемой командировке в район Алтая, уходишь уколотым Клещ-Э-Вак. Импортных у этому времени и в платных не было, хотя может плохо искал. От бешенства в платной не найдёшь, только у госов и, если для профилактики, то не просто, но можно. Это по "травме"? Схема не "профилактическая" вроде.
    1 балл
  12. Ну это вообще странно. Кому какая разница что за породу выбирает себе абсолютно незнакомый тебе человек?
    1 балл
  13. Освоить траншею очень полезно, если эту стрельбу понять. Это совет для серьезного спорта
    1 балл
  14. Очевидно, подростковый максимализм)))
    1 балл
  15. В этом году общий призовой фонд составил почти 30 000р.
    1 балл
  16. Согласна на все 100%. Это же магия какая-то, а не просто охота.
    1 балл
  17. Да и сказал по делу. Умелая организация охоты, это всегда не пустой идёшь домой.
    1 балл
  18. 3. Наиболее рациональной и чаще всего практикуемой опытными стрелками, вскидка ружья к плечу, когда в работу включаются обе руки, но с различными функциями. Левая рука контролирует нахождение конца стволов на постоянном уровне, а правая отвечает за правильную «подачу» затыльника в плечо и гребня приклада к щеке стрелка. Здесь для левой руки отводится достаточно ответственная роль, совместная работа с корпусом стрелка в горизонтальном и вертикальном направлениях. Задача правой руки, на первый взгляд кажется проще, но и здесь следует, как впрочем, и при других приемах вскидки, обратить внимание на правильную работу кисти правой руки, придавая ей некоторое вращательное движение по мере подъема приклада к плечу. Конечно на трех вышеуказанных вариантах, работа левой руки не ограничивается. Но чтобы полноценно использовать левую руку, недостаточно просто решения выбрать соответствующую технику стрельбы. Необходима упорная работа, чтобы левая рука стала верным помощником для достижения высоких результатов в стрельбе влет. Левая рука в процессе стрельбы. Об этом поговорим чуть позднее, если есть вопросы и замечания, к дискуссии всегда готов
    1 балл
  19. P.S.D. Фото, очень красиво смотрятся.
    1 балл
  20. 2. Некоторые стрелки для себя считают удобней и проще, когда на подъем ружья работает практически одна правая рука. В этом случае, ружье как бы «качается» на почти неподвижной левой руке, а исходное положение конца стволов значительно завышенное, «после поворота» правой рукой приобретает «боевой горизонт» на уровне глаз стрелка. Величина нижнего положения приклада практически на сложность выполнения такого приема вскидки не оказывает. Но скорее такая манера подъема ружья, более характерна для стрельбы по целям с заранее известной траекторией полета и будет мешать при быстрой стрельбе в крайне ограниченный временной период прицеливания. Хотя в ряде случаев (тесная засидка, ограниченность в движениях…), такой вариант изготовки может оказаться достаточно предпочтительным.
    1 балл
  21. Реально укус клеща в голову, это смешно? Про сон разума, это вы прямо в точку.) Очевидно что ладошкой по воде, клизма с шапкой, шипение в кулак на тетеревиных токах и тп, иногда работают. Как собственно нет не у кого сомнений, что если неделю, месяц, год бить в бубен, дождь обязательно пойдёт:) Вопрос:"зачем"? Если можно осуществить намеченное и без этих лишних конвульсий.) Просто правильно подготовить охоту и созерцать весенний закат, слушая токование певчих птиц. Вместо того, что бы как псу бегать за шапкой:)
    1 балл
  22. Не за что там ещё 3 фильма у него про это дело, в каждом есть что перенять
    1 балл
  23. Так не над чем смеяться, кусают везде, даже в конец. Всегда бью на земле, патрон-вальдшнеп.
    1 балл
  24. а это походу как у домашних кур бывает иногда - то ли клещи то ли бородавки. если до лета дотянет может чем и вылечится
    1 балл
  25. Эти утки уже твёрдо решили свой квартирный вопрос. Поэтому могут себе позволить многое,в том числе и групповые ночёвки. Эти 20 пар так и останутся осёдло жить на этих незамерзайках и врятли появятся в угодьях весной. В то время,как возвращающиеся с Краснодарского края перелётные, задерживаться не будут долго на этих речках. Они на рисовых чеках юга страны протравлены,точнее проглистогонены и полны сил долететь туда,где выросли.
    1 балл
  26. Объявление можно закрывать. Мотор продан.
    1 балл
  27. ... ... а ВСЕ мешает: - график работы стрельбища (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ), а записываются то заранее; - график работы участников форума; - график работы ОРГАНИЗАТОРОВ (ибо не они должны подстраиваться под нас (они и так делают большую и где то не благодарную работу), а мы под них) и учитывая эти минимальные факторы Святой Трифон свой график охотничьей погоды под нас никак не подстроит
    1 балл
  28. 1. Когда на подъем примерно одинаково работают обе руки. Здесь вертикальное перемещение конца стволов и затыльника практически одинаково. Исходное положение ружья, перед вскидкой, характеризуется заниженным расположением конца стволов относительно направления взгляда стрелка (охотника). При такой манере вскидки ружья, не рекомендуется его опускать слишком низко относительно уровня плеч (не более 20-30 см). В противном случае получается слишком размашистое движение с преобладанием вертикальной составляющей, что негативно сказывается на дальнейшем прицеливание. Ждите продолжение, задавайте вопросы
    1 балл
  29. Спасибо. Вчера ещё дочка обратила внимание на снегиря, который перед тем, как куда-либо сесть, все время порхал на месте, как бабочка. Сегодня он кормился под кормушками, и удалось рассмотреть, в чем там дело - лапы все в наростах, как в лаптях (
    1 балл
  30. ЛЕВАЯ РУКА НА ЦЕВЬЕ РУЖЬЯ По «классической формуле» рукам стрелка отводится относительно пассивная роль в стрелковом процессе – поднятие ружья к плечу с точным «попаданием» затыльника в плечо и приведение прицельной линии на уровень траектории цели. Все остальное уже работа корпуса стреляющего, плечевым и поясничным поясом осуществить повороты (перемещения) системы «стрелок-ружье» для выполнения окончательной обработки цели – поводки, обгона, взятия упреждения… Ноги заняли правильное положение, найден нужный угол между линией плеч и осью ружья, затыльник в плече прилегает всей плоскостью, достаточно высоко в плечевой впадине, но не давит на ключицу. Правой руке придано естественное положение (рука не прижата к корпусу и излишне не поднята вверх; примерно 40-45 % от вертикали). Концы стволов на уровне глаз. После этого найдите и зафиксируйте «удобное» место на цевье для левой руки (можно наклейкой). Угол локтя порядка 100 градусов, при этом рука не подвернута под стволы, а поддерживает цевье ладонью, находясь несколько левее, а локоть скорее в опущенном состоянии, относительно левого плеча, во всяком случае, ниже локтя правой руки. Из других классических советов, переходящих из одного охотничье-стрелкового пособия в другое, на протяжении сотни лет, определяет положение левой руки на цевье, балансом оружия: «Центр тяжести ружья должен находиться посередине между правой рукой на шейке ложи и левой на цевье. При этом добавляют, хват левой руки расположен на точке равновесия стволов с пристегнутом цевьем». Что подчас предполагает, что не ружье подходит стрелку, а скорее наоборот. Впрочем, надо понимать, что вышеприведенные и последующие примеры и советы, безусловно, носят рекомендательный характер. С надеждой на то, что данный материал натолкнет любителя стрельбы влет на созидательную работу, поможет найти свою технику стрельбы, правильную работу и нужное место левой руки на цевье. Участие левой руки в процессе вскидки ружья, в дальнейшем определяет в достаточной степени технику стрельбы. Условно можно определить манеру вскидки тремя основными вариантами: Продолжение последует
    1 балл
  31. Ясное дело - когда вопрос выживания стоит, мелочами редко кто заморачивался. Там счет на тонны шёл - гугль в помощь. Кстати, на досуге рекомендую поразмыслить о влиянии охоты на популяции белых гусей. Которые в сев. америке были редким видом ровно до того момента, пока на миграциях и зимовках не переключились с литоралей на с/х поля. На них теперь открыта охота практически круглый год, включая весеннюю миграцию и летний сбор яиц и битие линных инуитами. Для остальных: в Канаде ещё есть нормы - 20/день, в Штатах - б/о. разрешено всё, ну, разве что кроме ядов ) - электроманки, дробомёты ленточного питания ) Но хотя бы замедлить темпы роста "белой чумы" всеми этими методами не удаётся. А там уже речь идёт о необратимой эрозии тундр в местах гнездования, не говоря уже об убытках с/х. Вот что значит достаточная жрачка, и вот чего на самом деле стоит вся их (и наша) охота. PS Ролик, кстати, мартовский )
    1 балл
  32. Думаю, большинство-то и саму КК только такую знают ) Здоровые люди )
    1 балл
  33. Чтобы было понятно, кто скрывается под ником Юрий-мс: Юрий Александрович Константинов Мастер спорта СССР Большой тренерский стаж работы в армейском спорте и ДЮСШ Подготовлены мастера спорта, мастера спорта международного класса, олимпийский чемпион Алексей Алипов
    1 балл
  34. Аркадии, мой сенсей по лисам (отчасти) Женька хорошии охотник лаечник.
    1 балл
  35. 0 баллов
  36. Измерять энергию в птицах?))) Оригинально.
    0 баллов
  37. Остаются только лучшие. Остальные приходят попробовать, понимают, что либо им это не по зубам, либо собак таких не имеют и заканчивают. это ведь не собачек недалеко от казана по 81 году на току обилечивать. Тут такое не прокатит…чтобы что-то получить, нужно потратить много сил и средств. некоторые просто в спорт наигрались и забросили. А кто-то наоборот только начинает играть… Как говорится работа идет, контора пишет. Все идет своим чередом
    0 баллов
  38. На основе наблюдения прошлых сезонов и непосредственно перед открытием, выбираю места наиболее вероятного попадания под выстрел. Не просто где он летит, а именно где проще всего добывается.
    0 баллов
  39. Тут другая проблема, я стараюсь не ходить одним маршрутом(ну есть конечно исключения) и не охотиться на одном месте.
    0 баллов
  40. Я в курсе, Саша мне звонил, да и встречались перед праздниками. Сердечко у него прихватило, слава богу сейчас всё хорошо, в сентябре на охоте обязательно будем с ним уток стрелять. Я бы сказал, что ААР единственный толковый инструктор-тренер, кто мог дать толковый совет. Если, кто ищет наставника, советую к нему обратиться
    0 баллов
  41. Бобровый Воот! Нас уже двое единомышленников! ))
    0 баллов
  42. Вполне обосновано. Один, у обреза воды, ладошкой хлопает, другой стреляет! Потом наоборот...
    0 баллов
  43. ахаха - тоже так было и не один раз -шнеп так быстро вниз и садится в пяти метрах. и сидит башкой крутит, гдеже тут чего упало. не будеш же на земле стрелять = спугиваешь - а он противоракетными маневрами так и уходит. под гром салюта зы про укус клещом в голову - посмиялсо как там у вас?сон разума рождает чудовищ?
    0 баллов
×
×
  • Создать...