Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Babah

    Babah

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      407


  2. Поляк

    Поляк

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 688


  3. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 876


  4. Nikolai686

    Nikolai686

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 030


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.01.2023 во всех областях

  1. УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ! Предвосхищая недоумение, осуждение или даже злость, хочу сказать, что нет единой верной точки зрения. Любой подход к делу, процессу имеет место быть, если же процесс не регламентирован. По моему мнению обучение, наставление, совет можно и нужно получить у человека который в этом деле хорошо разбирается (имеет опыт, образование, стаж). В связи с этим "разыскиваю" опытного охотника и/или охотоведа и/или егеря. Хотел бы получить полевые (практические) базовые навыки по всем этапам охоты. Уважаемые охотники, еще раз призываю вас от воздержаться от гневных комментариев. Чтение профильных книг, просмотр видео-роликов - это безусловно важный и необходимый процесс. Но практический полевой опыт не возможно получить в читательском зале. Думаю большинство с этим согласится. Желание получить, как минимум, базовый практический опыт позволит избежать коварных ситуаций, которые могут вызвать получение подранков, нанесение вреда флоре и фауне и/или нарушение Законодательства РФ. Если есть желающие или неравнодушные описанному выше, напишите в этой теме либо в личные сообщения.
    2 балла
  2. Этика, мораль, и одно я-я-я. А у нас нет зайца, хоть обходись. У меня половина конечностей переломано, вывихнуто и порвано и что я не охотник, потому что 20 километров не могу пройти? Или потому что в тайге 5 месяц не рукоблудил? С каким уважением я должен относится к людям которые выступают мерилом? С удовольствием бы написал, да забанят. Мне нравится охота, я на неё хожу, так как могу, как и Сергей Кузьмич больше 60 с сахарным диабетом все ноги в болячках, как дядь Толя Пендерев тесть Сергей Кузьмича у которого онкология, в том году всего разрезали вены меняли после чего опять онкология химия и лучевая, как Вова Куваев ныне покойный который диалез у меня в уазике на охоте делал, как Игорь Мухин который с трубками из живота торчащими на номере стоит. А у кого то что то не морально..... стыдно мне, но не за себя....
    2 балла
  3. Я не додумался, понял что имеешь ввиду, но блин это очень мизерный процент, 99.9 наоборот в жизни)
    1 балл
  4. Ничего сложного) Утка - ширпотреб. Дупель - царский кулик. По птице на брата.
    1 балл
  5. Позднеосенняя для меня самая вкусная из птицы, знаю в Ростове бил кукурузных)
    1 балл
  6. Не, ну с зерна-то они совсем другие. Просто деликатес. А там они уже пару месяцев исключительно на рисе, кукурузе и т.п., лишь немного на озимой зеленке... Я даже и не знал, что дикая утка может быть такой вкусной )
    1 балл
  7. Не видел таких собак, ну подойдёт максимум и уйдёт, это точно не предмет спора. Чужой заяц это когда собака начала гонять, пошла охота уже, бывает и полдня, а тут вдалеке выстрел и гон затих.
    1 балл
  8. Я отвечаю: "Не канючь!" А он — за гаечный за ключ, И волком смотрит (Он вообще бывает крут), - А что ему — кругом пятьсот, И кто кого переживет, Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!
    1 балл
  9. Да не создаются этические нормы в одночасье, вдруг или внезапно. Эти правила формируются длительно и придумываются не одним человеком, а всем сообществом. Этическая норма - это, как сейчас говорят, общественный договор.
    1 балл
  10. Нет в моих сообщениях ничего подобного. Скорее всего, это опять тот случай, о котором я уже писал многократно, когда оппонент ведёт дискуссию не с мнением коллеги, а со своим представлением о его мнении.
    1 балл
  11. То есть вы намерено опускаете очевидное, свобода имеет границы, она заканчивается там где начинается свобода и права другого. А вы считаете что можете быть мерилом, а другие нет))))
    1 балл
  12. В подворьях тоже нет утки , курицы и т.д.? Лиса из того же любопытства подвернёт.
    1 балл
  13. Спасибо. По вальдшнепу у нас - точно нет )
    1 балл
  14. Тоже смотрим. Отличные фильмы, Лёша. С товарищем тут сидели, он досмотрел и говорит: "Я вообще про такую охоту первый раз слышу, попробовать - даже в голову не пришло б... Но так интересно, и главное, наглядно, что от начала до конца - на одном дыхании" Молодец! Очень мало таких фильмов, а по твоей тематике. наверно, и вовсе других таких нет.
    1 балл
  15. Зачем? У всех трёх (понятно, что каролинка - не в счет) ареалы в значительной степени пересекаются в приамурье и южнее. Другое дело, что все три вида редкие. Повезло, наверное )
    1 балл
  16. Самые красивые уточки - мандаринка, каролинка, каменушка и еще, на мой взгляд, косатка... приходилось одновременно наблюдать три вида из четырёх. На пролёте, конечно, не в зоопарке :)
    1 балл
  17. Ты пытаешься спорить с оппонентом не на уровне собственных знаний, а на основе того, что у тебя есть "коробочка". Отними у тебя эту "коробочку" и по многим вопросам, в том числе и охотничьим, тебе нечего будет сказать.
    1 балл
  18. В охотактиве Патрон АЗОТ 12/70 Vega SPORTING дробь № 7,5 28 гр 26 руб. Цена близкая к реальности, но ещё не достигла приемлемого уровня.
    1 балл
  19. Со знанием дела написал)) Готовый сценарий.
    0 баллов
  20. Лучшая награда - это пистолии(с) ))) Карта привязана к номеру
    0 баллов
  21. 0 баллов
  22. Да никакой дилеммы)) Одному вершки, другому корешки)) Забирай утиную грудь, остальное напарнику)) Руссо-охотник, облико морале, ферштейн!
    0 баллов
  23. А че далеко ходить, здесь на форуме есть- "Русская гончая", мой сожрал.
    0 баллов
  24. Ну, а чего тут страшного - пусть берёт одну, а остальных на всех разделить. P.S. Вот такое на двоих разделить, чтоб соответствовать моральному облику охотника - вот дилемма
    0 баллов
  25. Вопросы как раз не зря, их нужно задавать. Я процитировал не против, а для... И то что написал это всего лишь одна из версий... Так как у темы много страниц, а сегодня ещё и пятница, ввиду того, что единого мнения у нас не вышло, можно уделить время и частностям... Вот история Егора, гончатники и зайца... В теории может быть так, но, на практике, действительно зависит от региона... К примеру, здесь, где один заяц на участок - скорее нереально... Вероятнее всего стрелку будет казаться, что заяц встал с лежки... А вот на Юге - проще нового зайца найти и там никто особенно не станет бодаться насчёт зайца... Ещё и патронами заморачиваться... Хотя, я застал эпизоды, когда, был обмен дичь/патрон... Но там другая история... Там было так. Вышли сами по себе два охотника. Встретились и договорились пройти одно поле вместе. Там удача улыбнулась одному и он добыл двух зайцев. Второго отдал своему временному напарнику, взамен патроны... Так было. А скорее всего, вообще ситуация будет такая что спор возникнет - кому зайца забирать не от жадности, а от того, что никто из охотников не захочет... Его надо ободрать, потом приготовить... Это уделать кухню и выхватить скалкой от жены за это... Да ну его на...р... Пришёл домой и через пять минут ты у телевизора с пивком....
    0 баллов
  26. Октябрьские нормальные- зажрался ты просто ))
    0 баллов
  27. 0 баллов
  28. Пора на трайлах VAR вводить.
    0 баллов
  29. Glasha Иди, наведи.))) Или, сходи на охоту без бипера)) Это огромный лесной массив. Но, поскольку я с собаками в лесу со щенка, у меня нет в голове предрассудков ни насчёт с какого возраста начинать ходить, ни насчёт с какой птицы начинать таскать, собаки охотят вальдшнепа, все по разному конечно, ну тут кому что дано.
    0 баллов
  30. Egor_Che от наставников проку мало , я уже набил шишек, школа отечественной охотничьей кинологи́и похоронена с новыми поправками законов !!!!! Метры старые ушли в мир иной а учеников не оставили сейчас каждый трактует как может!!!!
    0 баллов
  31. То есть ты тогда по-пьяни приглашал Дмитрия на охоту с лайкой? ))))) Вот яркий пример аморального поведения человека. Пригласил на охоту человека, и не помнит этого, ибо было это по-пьяни. )))
    0 баллов
  32. Может быть и писал, не помню. 10 ноября я ещё не закодированный был, пил по-чёрному.
    0 баллов
×
×
  • Создать...