Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 877


  2. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 929


  3. Вятка.

    Вятка.

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 056


  4. Прозаик

    Прозаик

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.01.2023 во всех областях

  1. Да вообще лузеры! Скажу по секрету, все эти промысловики ходят в лес только ролики снимать, не более. Точно! Только истинные гуру могут в лесу голышом сидеть в балагане из кучи тряпок, что они тащат в лес на себе. Промысловики же лошары трусливо отсиживаются при этом при минус двадцати у печек в избушках. Ага. Еле-еле заставили их спальники применять, до этого ну ни в какую! Да что там! Бумагой туалетной только недавно пользоваться научили. Совершенно согласен! Ни культуры, ни топора. Нет чтобы белотту по шипулински сделать и проволоки на топорище намотать. Не петрят. Ни в зуб ногой. Угу. Нарядятся в современные костюмы, выберутЬ фисЬкарЬси помодней и айда в лес перед белками красоваться. Негодяи ещё те эти позёры! Во-во, ни хрена не понимают в жизни! ПонакупятЬ топоров за пять тысяч и годами ходють по тайге мучаются. Москвичей на них паразитов не хватает, чтобы жизни лесной научить. Со школы до старости по лесу ходят и ничеготв лесной жизни и снаряжение не понимают! А я о чём??! Я это давно утверждаю, что все эти его добытые глухари, куницы, лоси и медведи, добываются им только с одной целью - побахвалиться в ютубе и засветить фискарс за пять тысяч рублей, который нихера не рубит! ___________ Я правильно понял ваши мысли, о великий топорятник?
    2 балла
  2. Из старого (13 год) .............. Возвращался сегодня из Москвы, остановился в Переславле, чтобы прикупить вина на ужин. Приличный магазинчик "Виномания", ассортимент незнакомый большей частью... хожу, разглядываю. И никого в зале, только я и продавщица. Зашёл мужик, мужчина, ещё не дряхлый, но уже стремительно стареющий, со щетиной и жаждой во взоре. Трезвый почти и совершенно ясно, что добрый, хороший человек. Добрый человек-то! И стал он упрашивать продавщицу-девчонку дать ему в долг четвертинку водочки. А та - ни в какую! Нет, и всё! .....А я всё вино выбираю. А он всё упрашивает. ........ Выбрал я итальянское.. и иду к кассе. И тут мне как сразу вдруг подумалось, что вот... через несколько лет, может статься, и сам я, такой же волосатый и сморщенный лицом, как мошонка у пенсионера, без копейки денег в кармане, буду стоять у кассы и молить дать в долг- "под запись" - четвертинку... И от реальности такой перспективы аж закололо в локтях и где-то за глазным яблоком стала скапливаться горячая слеза... Заплатил я за своё вино, заплатил я за водку для мужика и шагнул за порог. Иду к машине, слышу за спиной затихающее благодарное бормотание мужика и думаю, что , может быть, тогда, через несколько лет, кто-то вдруг и мне подарит маленькую радость и явит акт милосердия. И от этих мыслей небеса над Переславлем делаются светлее, и воздух вдруг становится прозрачнее, и походка моя шаг от шага всё легче и легче...
    2 балла
  3. Продолжаю обучаться работе с камерой...
    1 балл
  4. Не думал, что придётся...Прозаик, класс, плюсы кончились
    1 балл
  5. По моему скромному опыту совместных поездок получил больше, чем потратил... В среде охотников одно слово может стоить дороже, чем бензин за месяц...
    1 балл
  6. Да я б не сказал что прям пипец у меня кормовая база, но лось есть круглый год местный, по ловушкам узнаю, собачьим работам
    1 балл
  7. 03 января 2023 планируется загонная охота на лося (в зависимости от результатов возможно продолжение 04 января). Для усиления команды приглашаются несколько человек. Охота предполагается в 100 км на север от МКАД. Взрослый лось порядка 72 500 р. Орг. сбор для охотников участвующих в выезде - 100р. (п. 2.1. https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/53009-trofeynyy-turnir-2022-los/ ) Проживание (если надо) 750р чел/день Гоняем сами. Разделываем сами. Выносим сами. Питаемся сами. Желающие пишите в теме или в личку. P.S. Не забывайте про правила:
    1 балл
  8. Мы тут с младшей дочей всех поздравляем с Новым годом)))
    1 балл
  9. Вместо тысячи слов:
    1 балл
  10. Так себе помощь, если честно. Лучше было бы не давать ему водки совсем, был бы шанс, что переболев, выходился бы и возможно и завязал. А так с этой чекушкой вновь с головой в синий омут. Подходил ко мне на плешке такой же мужичок. Мол на курево денег нет. Дал ему 50 рублей, в то время это было на пачку сигарет средней ценовой категории. Походив по рынку, подхожу к машине и опа, вновь этот крендель с этим же вопросом. Поинтересовался не будет ли у него никотиновой интоксикации и от души послал его в далёкое эротическое путешествие.
    1 балл
  11. Много кого подвозила на гонки и просто так, если платят, то вообще красота. Из недавнего. На открытие приехала на базу, там народа куча и все в 2 уазика не поместились, а у меня автобус 7 мест, запихнула полную коробочку и отвезла бесплатно. Единственное меня напрягла одна сильно выпившая личность, которая залезла с банкой энергетика и ни как не хотела ее выкинуть, я боялась, что зальет мне салон, но обошлось. Обратно везла народ с собакеном, а собакена укачало, так что салон все равно мыть пришлось. Но что касается мая машина - мои правила, музыка и покурить и все такое, тут полностью согласна.
    1 балл
  12. Петр, "принцип" дело тонкое. Есть официальный подход, который регламентируется законодательством: при охоте на реву добываются только самцы, при охоте с 15 сентября до 10 января (в МО) добывается животное без разделения по полам. Есть пожелания ОХ и руководителей охоты: коров с телятами не стрелять или коров вообще не стрелять. В начале сезона, в нашей команде стараемся не стрелять даже коров, в ноябре - декабре на инструктаже обычно говорю не стрелять коров с телками. В последние пару недель сезона, обычно уже добывается любое животное, по которому можно уверенно произвести выстрел. Далеко не все ОХ готовы принимать команды, которые "начинают выбирать", в хозяйстве где мы были осталось еще более десятка не закрытых лицензий на вз. лосей и несколько на лосей до года. Знаю еще одно ОХ в МО, где до сих пор не закрыто более 20 лицензий, а до конце сезона уже можно сказать считанные дни. После НГ там начнутся охоты с объединенными командами на 2-3 коллектива и там будет ситуация что "твою лицензию" вообще могут закрыть стрелки из не твоего коллектива, про корова/бык, там даже и разговора не будет, а если что, будет штраф за каждый отказ от выстрела (который кстати официально указан в договоре на охоту во всех ОХ МООиР). Тут уже включается закон выживания, по возрасту телок уже вполне взрослый чтобы выжить самостоятельно, но как выше было сказано в ОХ есть несколько горящих лицензий на "лось до года", так что если телок взрослый и везучий, он уйдет в самостоятельное плаванье и выживет, если маленький и глупый, то останется в этом массиве и какой-то команде удастся закрыться в первом загоне.
    1 балл
  13. Вроде уже много раз обсуждали по поводу отстрела коров, можно еще раз повторить. Только хозяйство решает разрешенные к отстрелу. При наличии подготовленной охоты по снегу тем более. Лично не считаю правильным отстрел только быков. Для примера, несколько лет назад был в одном хозяйстве, при подходе в декабре видел с одной точки более 10 непокрытых коров. Хозяйство старое, ортодоксальное, к отстрелу только быки, причем ланшафт и организация, направленна на отстрел всей подпитки от миграции.
    1 балл
  14. Точно будет понятно в начале января, в зависимости от места охоты. Пока рассчитываю на команду порядка 20 чел.
    1 балл
  15. Сегодня к вечеру море чуть заволновалась. Далеко в море гроза. После пляжного отдыха, с 9 до 10 вечера постоял на пирсе, половил ставридку. Очень вкусная свежая жаренная ставрида с крымским сухим вином.
    1 балл
  16. Весна "в среднем по больнице" очень поздняя, не факт, что к началу августа молодь в массе уже начнет из леса вылетать... Ну, а для меня главное - собаку правильно к сезону подготовить. Хоть в этот раз и недолго, 2.5 недели всего (((, но может и так хватит )
    1 балл
  17. Ещё про карася, кому интересно. Карась, вернее ласкирь, предпочитает видимо места без резкого перепада глубин, на юбк его поэтому немного и есть он там только местами. Лучше за ним ехать либо до Алушты, либо за Севаст. На спиннинг ловится на резину и на мелкие воблеры. Резина - либо стрейч, либо сьедобка (например, Беркли галп нереис или сендворм 15см). "Маленький ротик - гадский животик" - это про карася ). И вот почему Пасть маленькая, зато зубы как у коня. Поэтому он любую приманку не заглатывает, а просто кусает от нее. Так что если резина, то короткая - виброхвост или твистер стрейч не более 1.5 дюймов или кусочек искусственного нереиса не длиннее крючка на 5-10мм. Который тоже больше номера 10 (овнер) не поставишь. Главное условие для ловли с берега - это хороший накат, разводящий мутняк в прибое, но ещё не поднимающий со дна траву. Тогда ласкирь выходит порой практически в саму зону прибоя. Если вода в береговой зоне прозрачная, на хорошую ловлю с берега можно не рассчитывать. Должно быть так Что при активном клёве, что при не очень - тут главное сразу и достаточно мощно сечь. Пасть у карася жёсткая, надо пробивать. С подсечкой опоздал - карась откусил, что в пасть попало, железо сплюнул, и был таков. Поэтому всегда контроль шнура, что с ветром при ловле на ультралайт с весами макс 2.3-3гр получается плохо. Так что второе условие - в прибрежной зоне ветер не более 2-4м/с, а лучше совсем чтоб не было. Проводка - когда карась активно стаями кормится, может быть довольно бодрая, без касаний дна. Если рыба неактивна, т.е. вполводы уже не жрёт, тогда ступенька и волочение по дну на минимальной скорости. Паузы тоже можно пробовать, иногда хватает. Но не забываем про постоянный контроль шнура. Ну, а поскольку дно это в любом случае абразив, то крючки убиваются быстро. А мы помним, что карася надо пробивать, так что если начинаются сходы, надо сразу менять крючок. А так сама по себе ловля крайне интересная, порой непростая, но всегда азартная. Рекомендую.
    1 балл
  18. Ещё один морской обитатель - каменный окунь или кукушка Красивая рыба, хороший боец, но крупная видимо редко совсем к берегу подходит, мне не попадалась. А вот мелких сейчас много - с десяток, наверно, уже попалось. Она в крымской кк, кажется, так что ее принято отпускать. Вообще, ехал сегодня ловить карася. "А сбылось - это!" )) Море не перестаёт удивлять своей непредсказуемостю )
    1 балл
  19. Один из самых желанных трофеев черного моря - для меня так точно самый. Девиз его всегда такой: - Горбыль нечаянно нагрянет, - когда его совсем не ждёшь... Вот и в этот раз - решил ловить горбыля ), часа три ловил-ловил - наловился ))) Переключился на ставриду, и уже когда происходящее окончательно утрачивало всякий смысл - резкая (для отводного) поклевка - о! Хорошая ставрида! Ого... Или не ставрида? Мощная потяжка, забравшая метров семь шнура разом, окончательно дала понять, что "не ставрида" . Дальше рутинно - начал выкачивать (папку тут максимально кверху), но рыба давила вниз и быстро встала за подводную скалу. Полное ощущение глухого зацепа, если бы не время от времени подававший признаки жизни шнур. Тянуть тут бесполезно, мелкая тряска, серия рывочков, стук по удилищу - не помогли. Тогда просто сел, практически ослабив шнур, закурил и стал ждать, пока Сам не решит выплыть. Ждал ровно сигарету ) А времени меж тем было - полчетвертого утра, минут через пятнадцать начало светать, ставрида отошла, и я поехал поспать часика три-четыре перед традиционными утренним пляжем )
    1 балл
  20. 0 баллов
  21. А я всегда отказываюсь, но всегда беру.
    0 баллов
  22. Ква, не очень понимаю в меньше чем 6ти значных числах, мне по херу=))) . У нас просто, кто сел пасажиром тот платит за топливо=)
    0 баллов
  23. Ездили с ребятами на охоту, всегда на одном авто,платили всегда за горючку ездаки,кто за рулем он так устаёт ,от пробок,от нас трезовых))
    0 баллов
×
×
  • Создать...