Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mr.Dormidont

    mr.Dormidont

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 818


  2. nykin

    nykin

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      859


  3. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      11 252


  4. Natalya Grebetskaya

    Natalya Grebetskaya

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      516


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.12.2022 во всех областях

  1. Поднять русака в пределах надежного выстрела, становится все сложнее, а значит и интереснее. Осторожный и стреляный, в полях спит в пол косого глаза, и взлетает за сотни метров при малейшей опасности. А устроившись в зарослях лесополосы, постарается остаться незамеченным.
    3 балла
  2. Загонные охоты на лося, особенно в нашем формате все сами, это вообще не про лося. Лось это как результат работы команды, не так важно кто его положит, интереснее интрига, а когда уже вышел никакой интриги, хлоп и все. Конечно подранок сильно повышает интерес к процессу=)))) и таки да, у меня бывали сезоны когда ничего не стрелял, хмммм вроде =)))))))
    2 балла
  3. Бретон справа, Альфа с моим колокольчиком. Это не ботало, маленький колокольчик. Реклама, епта))
    1 балл
  4. Здравствуйте, среди владельцев распространили информацию: в Сергиевом Посаде найден кобель Карельской лайки. Информация размещена в Контакте (телефон мне не известен). Попробую разместить ссылку: https://m.vk.com/wall-355272_101448 Думаю в поиске найдётся. Есть клеймо (мне оно не известно). Говорят из Удмуртского питомника. Фото его. Хозяину и собаке Удачи! Что знал - указал.
    1 балл
  5. Оружие надо брать всегда. Имхо. Вот недавний пример облавы на волков в Тверской. Загонщик взял волка. И всё очень просто, потому что - опыт. Загонщики пошли, заорали. Первые выстрелы - замолчали на 5 минут, встали.... И вот они - волки в обратку.
    1 балл
  6. Понятно, что это вопрос частоты выездов. Если ездить 10 раз в год, то шансы возрастают. Если раз в год, то падают. Согласись, что сравнивать, например, Дормидонта или тебя с тем, кто ездит раз в год, не совсем корректно. Т.е. по правильному, статистику необходимо вести в разрезе выездов: сколько выездов Вы сделали, прежде чем добыли лося))) Лично я для себя решил, что если уж очень захочется добыть лося, то поеду на охоту на гону. Там 99 процентов, что добудешь ))
    1 балл
  7. Я имел ввиду полу вольное содержание кабана, не привыкшего к людям и собакам. Фирсановка - испытательный станция, она для знакомства собаки с животным. На данном этапе задача с под собак подранить, дать поработать и добрать, не хватает немного вязкости и злобы. Дальше на вольных.
    1 балл
  8. Если и дальше будете охотиться на вольерных, то да. Если в планах дикие, не портите собаку. Ездил я в Фирсановку, видел что представляет из себя такая "притравка" . Собака лает в жопу здорового хряка, который при этом спокойно чавкает с корыта. Дикий порвёт моментально собаку, особенно по такому снегу.
    1 балл
  9. Но похоже его социалогическое исследование провалилось:) Проголосовали только те, кто добыл быстро и самые честные:) Что вообще никак не отражает статистическую картину.)
    1 балл
  10. Не мучался ни дня 😀 лося еще не добыл и не собираюсь 😂
    1 балл
  11. У меня отапливаемая площадь около 45 кв. метров. Дом кирпичный, толщина стен около 65 см, перекрыт пустотными плитами. Котёл Навьен 24 К. Число радиаторов отопления - 8 штук. Температура теплоносителя 50-55*С, температура в доме + 23*С. До подключения газа отапливался тремя конвекторами NOBO по 1,5 кВТ + печь (столбик). Да, на оплату электричества зимой уходило по 12-15 тысяч в месяц. Сейчас плачу зимой за газ 2200-2500 р в месяц. Летом плачу около 400 рублей (газовая плита). Газификация мне обошлась в 250 тысяч рублей. Это за проект+техническое подключение+монтаж газопровода по территории+строительство небольшой котельной+монтаж отопительной системы+ покупка котла, радиаторов, полипропилена, коаксиального дымохода+ годовой договор на обслуживание.
    1 балл
  12. Дом в деревне, отаплиааемая площадь порядка 150, газ из газгольдера. Уезжаю- котел на минимум. Пока "не осенило"- получалось где-то 6т.р в пересчете на месяц. Потом завернул краны в батареях на 2-м этаже - зимой там редко ночуем - стало получаться около 4т.р на месяц отопительного сезона. При этом в отсутствии температура внизу порядка 10гр, наверху 4гр. Приехал, включил на максимум - через час внизу 20-22, наверху 10 (если батареи завернуты). В год, в зависимости от отопительного сезона (иной раз и сентябре или мае топить приходится) в абсолютных сумме выходит от 30 до 60т.р, но это в бОльшей степени от цены на газ. Взлеты и падения серьезные - от 12р до 30р. Сейчас 14-50.
    1 балл
  13. Будет оттепель +1 снег с дождем, да еще на полуметровый покров тяжелого снега , мы там все утонем =))))), вспотеем, промокнем до нитки, засадим все машины, похудеем на 5кг. Такое пропускать нельзя, прошу записать=))))
    1 балл
  14. Сменил место пребывания на 3000 км севернее. Цель - волк и рысь. Охота трудная, вчера весь день варил капканы, хочу волка поймать, попробуем с напарником вабу, мож флажки, в том году объехали стаю 7 годов, троику и одиночку, но за рысью перли. Рысь если след возьмём в круг, далее на поводке с лайками. Охота сложная но кайфовая. Копыта попутно. Тут их пипец, с подхода хожу троплением на жирах и лежке. Освежаю навыки. Сегодня день откатались хищник в режиме тишины, Из-за пухляка, завтра едем проверять, ночь морозная мож движка будет.
    1 балл
  15. 0 баллов
  16. Так все относительно. Сейчас относительно того, что было раньше. Завтра будет относительно того, что было вчера. Жизнь идёт. Подъебу немного фанатов Эдика, но он этой осенью уже был совсем уже не такой, как в прошлом году. Монстр по вальдшнепу, епта)) Он много прибавил именно в поиске. Дабавлю. Был выход, когда он отработал 15 птиц! 15 Карл, безошибочно. И когда шёл обратно, лапы заплетались, не от физической усталости, от перегрузки птицей. Я это видел. Я думаю это максимум собаки, её личный.
    0 баллов
  17. Очень напоминает - "в правилах написано вот так"))
    0 баллов
  18. Читай о чем пишут. Нужен кабан с отстрелом - слепить подранка и дать поработать по подранку лайкам ....Какой Чехов?
    0 баллов
  19. И еще ролик снять и в ютуб выложить. Как человек приехал из Саратова в Москву, ходит по какой-то управе и всех спрашивает про какого-то егеря, который кого-то отпусти о чем сам он прочел на форуме мооира.)))))))))))))))))))
    0 баллов
  20. Да был бы оппонент. Давно наблюдаю за этим фуфлометом. Репутация его бежит на всех ресурсах впереди паровоза. За таких не западло. С ними только так в правовом поле язычок подрезать. Если не с их компании конечно.
    0 баллов
  21. Топикстартер очень хочет знать всё про всех, но про себя особо не распространяется. Сам не голосоует:))
    0 баллов
  22. Дрова, брикеты, все это не современно! Европа ищет и находит чем заменить газ, теперь топят овсом. https://inosmi.ru/20221220/polsha-259028320.html
    0 баллов
  23. Для того чтобы численность тех или иных видов регулировать, нужно сначала те виды отличать от иных. Я понимаю что ворону и сороку все кто в поле не случайно забрел более менее отличают. С хищниками немного другая история. Вот вы говорите ястреб пусть мышей ест и падаль вдоль дорог собирает... А другой охотник увидит "Ястреба" около дороги и станет его прям там "регулировать"!!! А меж тем я вам так скажу, ястреб, самый настоящий охотник! Как выразился Павел (Кузбасс), такой же как и мы! Мыши и падаль - не его профиль. Вернемся к ситуации около дороги: пострадает скорее всего канюк, коршун и т.п. которые, уж поверьте ни легашатников ни спаниелистов никак не объедают. Есть еще Осоед(питается практически исключительно личинками ос), змееяд (змеи-ящерицы), Ястреб-тювик (ящерецы), пустельги и кобчики(саранча, мыши и ящерицы), упомянутые коршуны черный и красный, канюк, зимняк и курганник (мыши, ящерицы и иногда мелкие птицы), Луни, кроме болотного есть еще полевой, степной, луговой..... В охотничьей литературе вы не найдете объективных способов отличить их всех. А о какой регулировке может идти речь, когда даже из этого короткого списка самых наиболее широко распространенных птиц половина Краснокнижники, другая половина активно стремящаяся в Красную Книгу??? Это всего несколько примеров. Если взять любого настоящего орла и посмотреть его природоохранный статус, то списка рангом ниже Красной Книги РФ вы не найдете. Ястребы перепелятник(малый) и тетеревятник - практически единственные облигатные орнитофаги, но перепелятник не ест исключительно перепелов, его основная добыча - лесная и опушечная мелочь до дрозда в велечену. Тетеревятник же в свою очередь не ограничивает свое меню тетеревами и является главным естественным регулятором численности серой вороны, сороки и грача!!! Да, тетеревятник грешен, он ловит уток, тетеревов, куропаток, но вы посчитайте сначала сколько он за сезон съест ворон!!! Там где живет семья тетеревятника вы никогда не найдете ни гнезда вороны ни сороки с сойкой ни грачевника! Моя точка зрения: Никакой самодеятельности! Никакой регуляции численности ХП. Как-то так!
    0 баллов
×
×
  • Создать...