Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Antonio156

    Antonio156

    Участники


    • Баллы

      18

    • Постов

      8 713


  2. Михаил Юдин

    Михаил Юдин

    Участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      3 124


  3. Княжество

    Княжество

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      430


  4. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      2

    • Постов

      12 924


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.09.2022 во всех областях

  1. В минувшие выходные наш коллектив выехал на открытие сезона загонных охот в охотхозяйство одной из соседних областей. Большая часть команды после рабочей пятницы подъезжала к вечеру, но были и такие кто приехал заранее, чтобы попробовать свои силы в индивидуальных охотах с вышек и с подхода. В результате чего Игорю @СТРЕЛОК 9 удалось добыть быка лося с рогами 5*6. В субботу приступили к собственно загонной охоте. К сожалению день для нашей команды оказался безрезультатным. Чему в немалой степени поспособствовала погода с дождём и сильным ветром. Зато вечер прошёл в тёплой дружеской обстановке. Юра @Skitalets75 приготовил просто изумительную печёнку с яблоками от добытого Игорем лосика. И за общим столом мы поздравили одного из участников коллектива с его Днём рождения! В воскресенье мы продолжили охоту в надежде добыть ещё трофей. И в первом же загоне удача к нам повернулась лицом. Александр (на форуме его нету) добыл быка с рогами 5*5. Далее по всем известному сценарию - разделка, вывоз на базу и распределение паек. Рад был повидать старых товарищей и познакомиться с новыми! Спасибо всем за охоту! До новых встреч! PS Так же в пятницу вечером охотнику не из нашего коллектива, но охотившемуся с нами удалось добыть с подхода 2-3 летнего медведя.
    18 баллов
  2. Небольшой отчёт о сегодняшнем выходе. Температура +8, низкая облачность, ветра нет, дождя тоже нет. Красота! Ходили 2,5 часа. Видел 6 шнепов и ни разу не стрелял. Пёс сработал 4-х на опушках (граница с лесом, стоял как памятник)))) птица ни разу не дала мне подойти на стойку ( снималась, когда мне оставалось до собаки метров 10-15) Одного я сам толканул при движении и один вылетел из леса позади меня - через секунд несколько из леса показалась довольная морда моего кобла)) - толканул, наверное. Для наших мест это оч. много птицы, обычно дай Бог одного -двух найдём и то не всегда. Птицы подсыпало за выходные, да и проливные дожди выдавили её на опушки. Надо ходить!) Пока истребитель шнепов из меня не получился) Будем лазить дальше пока птица есть. Красотища вокруг, ни пером описать, ни словом не сказать!)) Выходом весьма доволен, интересно и волнительно провёл это время)
    7 баллов
  3. Несмотря на очень дождливую погоду форумная встреча состоялась! Победители турниров по стрельбу на 50 метров: Спасибо все кто не побоялся погоды и посетил мероприятие!!! Отдельное спасибо группе поддержки за помощь в организации и проведении встречи! До встречи на охоте
    2 балла
  4. С полем! Тоже открылся по рябчику Отзывается активно, подлетает, но осторожно. Грибов в лесу слёзы - малость маслят и единичные лисички.
    2 балла
  5. Продаю вертикалку CZ MALLARD 12/76, стволы 760мм, плюс 5 сменных чоков. Куплена в марте 2020 года. Состояние нового. Настрел примерно 4-5 пачек дробовых патронов с обычной навеской. Ружье находится в г.Егорьевск, МО. Все документы и даже упаковочная коробка в наличии. Чехол могу отдать в подарок. Цена: 49000руб., торг.
    1 балл
  6. Да, немного осталось до осенней красоты. Обожаю это время года.
    1 балл
  7. Все здравия! Выражаю благодарность Юре за ножи, приобретенные у него. Так-же заказаны еще ножи по моим «хотелкам». Стали все премиум: 3V, M398, ELMAX, G1,за исключением первого ножа от Златоуста.
    1 балл
  8. Почти) До МО 10 км.. Александровский район ВО.
    1 балл
  9. Давеча целенаправленно ходил по рябцу. Главное - не смотря на летнюю засуху рябец есть. Рябцы откликались весь день, даже в дождь (морось). Выводки у нас ещё не распались - откликаются всем кагалом. Собака чуть не спятила. )) Так что в наших местах охотить рябца пока рано. Молодняк даже после заметного шума (отругал собачку) не разлетается - диалог возобновляется на том же месте уже минут через 10. Удивило, что хубертус нынче у "тех же" наших рябцов не в чести - игнор. Зато пластмассовый нонейм идёт замечательно.
    1 балл
  10. По большому счету - да. И если продолжить, то коли в собаке заложены кровями определенные качества, то они раскроются в любых условиях. А если чего то не хватает, то хоть сколько не таскай, какие методы не применяй, останется чувство неудовлетворения. Но это увидишь только через пару-тройку лет.
    1 балл
  11. Ему не угодить))) ребенок разбирается пока. Если честно думаю куропатка бежала слегка…иначе бы так далеко не поднялась бы. С первой остановки малой ее видимо с носа потерял, а со второй уже четко на прицел взял…взлета то он не видел, но после того как кура улетела, сам ушёл в поиск, понял что запах птицы пропал. вот ещё такая работа была щас вот просматриваю эти видео и понимаю, что сам я должен немного сменить тактику, малой ищет своё расстояние оптимальное, а я подходя к нему только мешаю, тороплю чтоли его…думаю следующие выходы пока окончательно не остановится, поодаль стоять буду. А то может пару раз и вообще дам ему постоять пока птица сама не снимется…
    1 балл
  12. Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала… Внимание, видео длительное вышло
    1 балл
  13. Понемногу беру боровики. И всё остальное.
    1 балл
  14. С 1 октября открывается охота на бобра. В этом году уже видно активность, постоянно натыкаюсь на бобров при поездках на утку, возможно это ещё говорит о раннем приходе зимы в этом году, что ж посмотрим. Пока бобры не пуганые, не сильно боятся, один даже по дороге на машину на таран пошёл и только когда я тоже тронулся на него, решил уйти на обочину. Конечно с открытием охоты и первыми выстрелами все изменится, но пока бобры чувствуют себя вольготно и можно в обед увидеть плавающего по светлому беспечного бобра, очень скоро они будут выходить только ночью, поэтому кто хотел добыть бобра спешите, не пропустите открытие, пока бобры не слишком шуганые. Добро пожаловать!
    1 балл
  15. Ножики в отпуске , работы у них много, тырнета правда мало, пока собаки отдыхают , вышел домой набрать и ну и фоток запостить :) Тяпка неплохо себя зарекомендовала, прям зашла мне
    1 балл
  16. 16-18 сентября поехали с @kabola в Ярославскую область, пройтись по тетеревиным полям, проверить утку и рябчика. Погода обещала быть комфортной для таких прогулок. В угодья приехали не рано, в поле были ближе к 10 утра, до начала дождя успели пройти несколько запланированных мест. Птица есть, собаки работали и ногами поднимали, но ни одного шанса реализовать не удалось. К раннему вечеру начался дождь, поэтому охоту не продолжили, а поехали разбивать лагерь, ужинать и отдыхать. На второй день приехали еще два товарища и мы продолжили охоту вчетвером. В тот день птицы было еще больше, собаки радовали, да и сами поднимали немало, но, увы, все тетерева остались живы J Зато первым бонусом поездки стал найденный мною лосиный рог и первая, в этом сезоне, встреча с зайцем. К сожалению на тот момент я не видел обоих собак, а заяц пробегал по траве и мне показалось, что это одна из легавых, высокая трава в тех местах играет против нас. Володя же успел разглядеть зайца, но стрелять ему было несподручно. Ближе к вечеру попробовали поманить рябчика, но он был неразговорчив и не манок не шел. Утки на реке не было, но на ручье нашли стайку из 8 чирков. Удалось очень удачно, по тихой дорожке их мха, подойти на 20 метров, прямая видимость, никаких помех. Но… Они так мило резвились в воде, ныряли, брызгались. Я трижды вскидывался, но так и не выстрелил J Потом подошел Володя и спугнул их неточным выстрелом. В воскресенье, уже опять вдвоем с Юрой, до отъезда, решили пройти 2 поля и всё-таки зайти еще раз в гости к чиркам. Приехали к первой точки, вышли из машины и двинулись вперед. Тут меня ждал второй приятный сюрприз. Отошли от машин метров на 100 и приблизились к кормовым посадкам овса, впереди собаки, мы позади метрах в 40 друг от друга. И тут я уже четко увидел косого, медленно скачущего в мою сторону, от собак, а меня он явно не заметил. Собаки впереди, Юра сзади, сектор для стрельбы чист! Выстрел и заяц падает. Метрах в 40-50 от меня взлетают 3 косача, но я их уже не вижу, я иду к зайцу. В наших угодьях это редкая добыча, от этого приятно вдвойне, пока делаю те 20 шагов в его сторону думаю о жене, у нее, из дичи, что я приносил, заяц на первом месте по вкусовым качествам J Беляк, крупный, безмен показал 4300 живого веса. Юра высказал предположение, что это тумак, вполне возможно, русак там тоже присутствует и тоже в небольших количествах. Фото и несу его в машину, благо совсем рядом и не нужно носить с собой лишние килограммы. Потом было еще 2 подъема тетерева, без выстрелов и классический взлёт прям возле машин, когда мы возвращались, уже расслабленные и с ружьями за спиной. Отдохнули 5 минут у машин и пошли проведать вчерашних чирков. Они были на месте, выстрелы влёт, мимо, едем дальше. Второе поле, где на открытии взяли троих, около 40 минут поисков не увенчались успехом, к машинам, умыться, переодеться, небольшой отдых и домой. Поездка удалась, охота состоялась, впечатлений море. И, конечно, великолепные рассветы!
    0 баллов
  17. Тише, господа, мы имеем уникальную возможность наблюдать онлайн, становление супермеганатаЗчика в суровых условиях мировой сети!
    0 баллов
  18. Кирюха,ты бы тормознул мал-мал на псарне ! Мне оно конечно фиолетово ,но выглядишь ты там - как полный дурак!!!ИМХО ! А кто додумывает или нет - оно с опытом придет и выводы тогда делать будешь ,а пока опыта охот у тебя - практически ноль ,а ты из себя уже профессора корячишь!
    0 баллов
  19. Изначально покупалось для сына, но когда тому стукнуло 18-ть, передал ему ATA ARMS Neo. А как откажешь? Сам остался с чезеткой. Хочу п/а, но 4 ружья явный перебор, да и бюджет имеет свои разумные границы.
    0 баллов
  20. Ножемания - путь в неизвестность)..
    0 баллов
  21. Можно было б без слов и перьев просто снять на фотик и с нами поделиться)) С хорошей охотой, вас!
    0 баллов
  22. Не прививались ни я, ни семья и близкие родственники. Масок и перчаток не носили. Никто ничем не болел. Видимо повезло нам.
    0 баллов
  23. Тоже Кизляром пользуюсь, уже давно....
    0 баллов
×
×
  • Создать...