Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Митрофанов Сергей

    • Баллы

      5

    • Постов

      310


  2. wasli65

    wasli65

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 273


  3. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 138


  4. ASTim

    ASTim

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 114


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.08.2022 во всех областях

  1. Нужно жить проще и не видеть во всех и всём одни только действия против Вас. Никому не нужно специально или нарочно терять Ваши разрешения. Если боитесь в почтовый ящик положить,то отдайте лично в руки. Многие снимают видео,как они опускают разрешение в почтовый ящик и отправляют егерю его. Кто-то приезжает в общество,сдаёт в руки и его сразу подкалывают к Вашему заявлению,которое Вы заполняли и сдают директору. А вот отправлять по почте заказным с описью,то Вы можете его получить обратно,т.к. заказные письма не носит почтальон и их нужно получать в отделении почты по доверенности от охотобщества. Ни кто за Вашим письмом не попрётся на почту,которая находиться фиг знает где и не будет стоять там в очереди. Если Вы отправляете почтой,то отправляйте обычным письмом,чтобы его почтальон приносил в охотобщество. Всё намного лучше и проще,чем Вы себе напридумывали.
    3 балла
  2. Сдается только талица о добытых ресурсах,само РнД остается на руках,вот на нем отметку о своевременной сдаче и ставить(у нас давно уже так делают).А ответственность за несдачу РнД сейчас идет по ч.1 ст.7.11 КоАП (штраф от 500 до 1000руб) и плюсом могут отказать в выдаче РнД в течении года(согласно регламента выдачи РнД)
    3 балла
  3. Режу приклады под стрелков больше 15 лет, НО такой написанной ерунды в первом посте, я давно не встречал. Тема моя здесь тоже есть. Без обид, но вы либо не понимаете, что пишите, либо написали в спешке. Можно Вам вопрос, скажите основной принцип, особенность если хотите, построения приклада Монте-Карло? Просто понимать для себя, что вы за мастер.
    3 балла
  4. Лето ... В отдаленных темах, ещё кое-где веет лёгким матерком межсезонья. На более освещённых страницах форума стали проявляться первые, едва заметные, отчёты с охот с подружейными собаками... Это значит, что совсем скоро наступит долгожданный день и для простых охотников, а значит, пора проверить занятость морозилки. Бытовые хлопоты холостяцкой жизни прерывает его величество "отпуск". Семья возвращается с дачи и перед отъездом всех нужно накормить. В морозилке ещё ждут несколько гусей и уток. У вас есть охотничий нож? Такой вот, настоящий, с надписью, с рисунком? И у меня есть!!! Самое время его отложить подальше, так как в ход идёт простой, но непременно острый кухонный филейник... Несколько правильных надрезов и из тушки гуся получается скелет, ноги, крылья, хвост и грудка... Когда начинаем отделять грудные мышцы от киля, обязательно заметим, как на общем фоне отделится небольшой фрагмент - внутреннего филе... Особенность птиц - мышцы, которые должны сложить крыло в полете, продавив столб воздуха, выполняют бОльшую нагрузку. Они и крупнее, нежели те, ленивые, которые раскрывают крыло, пользуясь халявой сопротивления воздуха. Отделим его... об этом позже... Далее всё стандартно и я уже как бы начинаю повторяться... обжариваем, тушим, всё стандартно... Утки в этот раз готовятся как доп опция, без резки, на сковороде... Сушеные грибы в этот раз (сообщаю специально для Жени @Ydhin) замочил. Работаю над ошибками. Посмотрим. На кухне всё кипит и бурлит... Тушиться будет ещё час с небольшим... Внутреннее филе - думаете забыл? Нет... Его также отправляем в сковороду, только, не тушим с основной частью... Обжариваем до корочки, совсем немного, нууу, для собственного спокойствия - подтушиваем. Иии... Оно ведь сухое!!! Делаем идеальный бутерброд... Филе кладём на ломтик сала, немного хрена сверху (свой с огорода) ... И, "пока крутится барабан"! Чего-то не хватает? У меня же хреновуха созрела!!! Охлаждённый напиток с участием корешка этого чудного растения, по многочисленным рекомендациям и советам, рецептам и деталям, оказался весьма уместным в этот жаркий летний вечер! Спасибо всем участникам темы С наступающим открытием, господа охотники!!! Пусть этот сезон откроет что-то новое, даже для самых опытных!!!
    2 балла
  5. А почему создалось такое мнение, что все только и хотят нахлобучить обычного охотника и подвести его под санкции за несдачу путёвки? По мне так у них и так дел хватает и настоящих нарушителей в достатке. Мне районный охотовед сам звонил и напоминал, что надо сдать, так как все сроки прошли. Ну, правда у нас неплохие личные отношения)) Не надумана ли эта проблема? С таким пока не сталкивался...
    2 балла
  6. За несколько лет экспериментов остановился на следующем: 1. Водка 3,5 л 2. Имбирь 50 гр (очищенного) 3. Цедра лимона 40..50 гр (с двух средних размеров лимона) 4. Орех мускатный 2 гр 5. Гвоздика 4 шт. 6. Хрен 500..550 гр ( очищенный, тёртый) 7. Мёд (по вкусу). В процессе использую две 2-х литровые банки. Тёртый хрен поровну засыпаю в банки, также "половиню" оставшиеся ингридиенты и заливаю водкой. Водки на самом деле беру 4 л, но уходит, ясное дело меньше - часть объёма занимает хрен и прочее. Банки заливаю чтоб осталось 20..30 мм воздуха. Плотно закрываю и ставлю в тёмное место на 5..6 дней. Не реже одного раза в сутки хорошо взбалтываю. Далее, фильтрую и разливаю по бутылкам. На объём 0,5 добавляю 1..1,5 столовые ложки мёда. Чаще - липовый, но ни в коем случае не гречичный. Даю ещё постоять недельку. Всё. Хранится чуть меньше года. Дальше начинает пригарчивать. Скорей всего из-за мёда. Лучше делать не на водке, а на чём-нибудь покрепче. Градусов этак 55..57. Пробовал на спирту, но.. Спирт как не разбавляй, а неприятное послевкусие остаётся. И вода разная, и глюкоза, и прочее. Но послевкусие от него непобедимо. Сэма своего, к сожалению, пока нет.
    1 балл
  7. Имхо в большинстве случаев ничего не будут делать за не сданную путевку. Из пальца высосана проблема. А будут гайки всё сильней крутить , так будут массово терять ружья и по тихой охотиться.
    1 балл
  8. Это жизнь. В ней всегда кто-то что-то теряет. Это нам не изменить. Всегда будут распи...яи, пожары и прочее ... Поэтому надо всегда иметь доказательство того, что Вы это сделали.
    1 балл
  9. Дельный, но реалистичный только в случае, если эта практика распространена в ОХ. В ином варианте Вас в лучшем случае "одарят" недоумённым взглядом. Сотрудников ОХ никто не обязывает ставить какую либо отметку о сдаче путёвки.
    1 балл
  10. Все подпадающее под регистрацию оружие имеющееся на руках.
    1 балл
  11. Хоть я и атеист ,господи верните мне РСФСР мою Родину!!!!!В ней и законы были разумные! И писались для своих граждан !!!!!!
    1 балл
  12. Если менеджер пишет, тогда и спроса нет. Будьте внимательны и изучайте мастера, перед началом работ.
    1 балл
  13. А ещё мне очень нравится всегда, когда говорят, сделаем приклад по размерам. Всё, больше нет нечего кроме размеров тела? Вы должны знать, что размеры человека это не основное в прикладостроении а вторичное, тем более когда речь идёт о ИНДИВИДУАЛЬНОМ прикладе. Первое всегда, это манера стрелка работать с ружьём, его привычки и зачастую паразитные, которые прижились от старого приклада, особенность держать корпус, голову, манера целиться и многое другое... Судя по вашим фото, удобство приклада на ваших изделиях достигается механизмами регулировок затыльника и гребня приклада, и о ИНДИВИДУАЛЬНОМ прикладе здесь речи быть не может. Касаемо упоров под кисть стрелка и отводов рукояти по отношению вертикальной оси симметрии ружья, тут тоже не все так просто. Надо узнавать человека, одно дело обычный охотник, другое спортсмен, третий бывший военный, четвертый переходящий стрелок от нарезного.
    1 балл
  14. Чтобы тем не плодить, вот ещё немного фазана-дикаря в преддверии Нового года 2021... Или как мы первопольного 3х-летнего (!) бретона по фазану ставили )
    1 балл
  15. Бывает))) Почему и ушел в другую отрасль... Сейчас ошибся: максимум уволят. А раньше мог попасть на реальные деньги))
    0 баллов
  16. Так это надо тогда всю жизнь с дубликатами бегать и подписи собирать)) Представьте ситуацию, Вы приходите к бухгалтеру Наполеону На_поле_оН и сдаёте ему свой больничный. Через некоторое время видите, что денег нет и вам поставили прогул... Вы идёте к Наполеону разбираться, а он говорит, что ничего не сдавали ему. А на самом деле он его потерял И так в любой сфере... Не принимайте всерьёз, так, чуть пофлудить захотелось...))
    0 баллов
  17. 0 баллов
  18. А для толстых нет что ль? Опять эти навязанные евростандарты Давайте уже американские модельки
    0 баллов
  19. Дык не мастер это, а МЕНЕДЖЕР по продажам)))) Который не в теме продукта, который продает.
    0 баллов
  20. Приглашаем на охоту с обслуживанием в Шатурское охотничье хозяйство (водоплавающая дичь) оз.Маловское. Цена : 4000/чел ( члены МООиР) В стоимость услуги входит : -предоставление шалаша -предоставление лодки -подбор дичи -транспорт до места охоты Доп.Услуги -Проживание на охот.базе -предоставление русской бани Хороший лёт - гарантируем ! Ежегодно ШРООиР производит выпуск около 2000 особей кряковой утки в свои угодья. Подробности по телефонам: 89639915116 89999899750
    -1 балл
×
×
  • Создать...