Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Nikolai686

    Nikolai686

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 997


  2. QWERT

    QWERT

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 858


  3. s.kartashov2011

    s.kartashov2011

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      13 419


  4. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      11 131


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.07.2022 во всех областях

  1. Не, это благо - способствует выявлению идиотов и уродов моральных.
    2 балла
  2. Уважаемый аутфитер, что вы на это скажете? Или опять будете сказки людям рассказывать и придумывать небылицы что бы людям предоплаты не возвращать.. Прайс будет действовать с 20 августа 2022 года.
    1 балл
  3. Я бы не хотел определять кто прав, а кто не прав. Я просто написал, что нужно добавлять к официальному курсу 4-5 рублей, это будет реальный обменный курс по которому можно там или купить в банке или обменнике местные рубли и расчитаться, или же расчитаться нашими рублями на месте и тогда бремя обмена валюты ляжет на принимающую сторону, что тоже будет учтено в расчетах, альтруистов или благотворителей особо не замечено в мире)) Могут быть личные отношения, но это другое. Идеальный вариант когда можно расплатиться картой на месте. Не переводом, а как в магазине через терминал. Тогда и принимающая сторона получает по акту, и клиент расчитывается по красивому курсу банка рф, но это не везде можно, банально нет терминалов. Буквально сегодня имел беседу, что готов бы был при подобных расчетах покрывать расходы на эквайринг. (лично я) Ну и раз так много написал, наши карты МИР там работают, остальные нет. И МИР иногда тупит. В мае у меня так банкомат заблокировал карту (с..а), хорошо был рядом товарищ с картой другого банка и я ему смог перекинуть онлайн сумму. Поэтому рекомендую иметь минимум 2 карты мир разных банков. Ну и если что, то перевод сбп И еще момент. Перевод с нашей карты МИР, на МИР выпуска белорусского банка не работает(пока)
    1 балл
  4. 1 балл
  5. Мало корову стельную завалить ,но загнать и задушить - вообще зашквар! ИМХО Ну если ты брек и голодаешь ,то хоть стрельни ее по тихому и накорми семью......но судя по технике нелюди не голодают- вообще!!
    1 балл
  6. Позвонил в лро. Всё по старому. При лействующей рохе мк проходить повторно не требуется. Предъявляются-паспорт,билет,роха. Спасибо всем. Тема закрыта. .
    1 балл
  7. Дима. Это прокурор,а по другому ГОС ОБВИНИТЕЛЬ,который зачитывает то,что само дознание не довело до логического ума и походу зачитывает текст обвинения и чьи то личные хотелки.Якобы есть записи в инете убийства животного ,которые они не могут предоставить судье как факт,не могут предоставить тушу и неопровержимые доказательста хотя бы с места виртуальной разделки.Это из все известной серии Если у мужика бый УЙ,то значит он точно маньяк насильник. При таком резонансном деле,если бы у гос обвинения были бы не интернет предположения от зоозащитников и МАТЧЕСТВА(отец лосей,он же Седой,он же при рождении Романов был первоначально им сначала матерью),то хрен бы эти трое идиотов соскочили от настоящего приговора с очень крупными исками против них.
    1 балл
  8. С 2016 г. по 2021 г. никаких проблем с приобретением ружей и карабина небыло. Медкомиссию больше не проходил для приобретения, приобрёл 3 единицы.Я продлил своё ружьё в августе 2021г, мк прошёл в июне 2021г. Теперь хочу приобрести ещё одну единицу нарезного. Вот и хотел узнать,изменилось что либо или нет с принятием поправок в закон. Во вторник позвоню в лро и узнаю. А по поводу срока действия справки в 1 год,то я так предлагаю, что год на то чтобы предоставить справку в лро.
    1 балл
  9. Я просто помню эту историю. Поэтому и выложил. А какие судебные материалы? Есть видео. Там они валят быка/корову и потом сидят на ней. Они утверждают, что лось был связан веревками. Ну, на задних ногах веревок не было. По видео видно. Потом из арестовали. Суд проходил без СМИ. Сейчас мы видим, что их оправдали. Какое решение нужно? О их оправдании??? Антон Николаевич, если у Вас какие-то материалы, выложите. Будет лишний повод убедиться в справедливости нашей Фемиды. А то последнее время к ней очень много вопросов))) Я отлично помню, когда женщина сбила ребенка насмерть, а потом в крови ребенка нашли смертельную дозу алкоголя... Я отлично помню, как машина топ менеджера лукойла на встрече врезалась в другое авто. Там трупы. И ни одной записи не нашли, хотя несколько камер было туда направлено. Банда Цапков, продававшая отобранные земли Ткачеву, из той же серии. Поэтому здесь, по мне, история не сильно далеко ушла. Особенно, помня ту историю, как человек при ребенке забил косулю гаечным ключём.
    1 балл
  10. Дима, а можно постить не шлюховатых журналистов вместе с отцом лосей, а судебные материалы? А то ты наших дедушек только волнуешь=)
    1 балл
  11. Доработка стокового комплекта дерева на модель ИЖ-43кн. До: После:
    1 балл
  12. Продолжение, домой прилетел , хожу втыкаю как дурак , плюс девять часов как никак, погонял подмосковных уток с остальными собаками , покатался лосей с лайками поколотил ..и звонит друг , приглашение на рысь в западную Сибирь , куда точно не скажу. Снова собираю собак и на три недели исчезаю с радаров. Что сказать - рысь не взял , но это был офигеть какой опыт , раз когда брали ее в круг , я простоял на санях снегохода полтора суток при морозе -20-26 , собаки в ящиках . За это время объехали семёрку волков и одиночку крупного, скорее всего бывшим матёрый стаи .Кот прошел по прямой 30 км , шел крепями , брать его в круг было то ещё счастье ) особенно то что следу было суток двое вроде , окружили там , где лицуха не действует, обидно , но с собаками не побречишь , палево лосятников тьма , все лицухи пытаются закрыть снегоходы , как машина на МКАД)) Второго кота окружили ночью , беру лаек и по следу, круг - 3 на 3 км , собаки начинают идти , вышли с круга , зашли в ветровал , падла пошел верхом...., Решаем снова заехать Наперед , собак снял . Заеезжаем ..и я замёрз сниммт на двадцать минут позже и рысак привел бы моих помощников на обед стае волков , те как раз лосенка завалили . Облом блин... Короче накатал по тайге почти 500 км , не судьба , ну ладно на тот год придется ехать . Попутно лосей погонял не фартанулр , ибо нашуганы они там техникой , волками, охотниками , сразу 20 км по прямой и пипец , понимаешь твои ноги слабее ) но по фиг лосей хватит на этот год . Закрыл две лицензии на косулю, Сфотографировал для натюрморта пару глухарей , висевших на стенке избы ))
    1 балл
  13. Можно посоветовать новичку сначала прочесть вот это: "М. М. Блюм и др. Справочник для охотника-любителя, подготовленный крупнейшими российскими специалистами в этой области, открывается новыми "Правилами охоты". Издание содержит сведения о различных видах охотничьих ружей, амуниции, снаряжении патронов. Отдельный раздел посвящен охотничьему собаководству: породы собак, методы их выращивания, дрессировки, натаски. Из глав, посвященных зверям и птицам, читатель узнает об их повадках, реакции на опасность, скорости бега и полета. Увлекательно рассказывается о способах охоты на зверей и птиц с различными породами собак, с подманиванием волков, лисиц, уток и другой живности. Справочник рассчитан на миллионы охотников-любителей." (с) Правила с 1992-го года малость устарели, конечно. Книжка поможет определиться с подробностями потенциального увлечения. Или отказаться от него вовсе.
    1 балл
  14. Блин, почитаешь вас, аксакалов, и тихо охереваешь. По вашему все мужики, не бывавшие на охотах, клинические идиоты и алкаши. И в армии не служили и откуда пуля из ружья вылетает не знают и без губастого натощак на номер не встают. Полный мрак какой-то.
    1 балл
  15. http://www.wikihunt.ru/images/0/0d/Семьдесят_лет_охоты_Русанов_С.А._1987.pdf Здесь можно скачать и почитать.
    1 балл
  16. Вместо представления , так набросал отчёт неполный за 2021. Не буду описывать охоты по голубям, уткам и ТД в центральной части , начну с мечты . Мечтал я сгонять на Камчатку с собаками своими, подвернулась таки она, на форуме оружейном с человеком зазнакомился, точнее тему его читал, пишет прям интересно , и на тебе поостит щенка у меня, я из уважения решил подарить натасканную собаку. Так и стали общаться. И он меня приглашает , типа давай , не коммерческое предложение прилетай- лось, баран , мишка. Два раза просить не надо .. Махнул , там охота с лайками не распространена , поэтому мой напарник удивился, как быстро начали закрывать лосей) Баранов была не судьба взять , хоть и было три бумаги, снега выпало в горах по пояс .Я не расстроился начали мишек с собаками пробовать , тут я удивился , хоть и была на руках бумага на регулирование , но с собаками мишка там прячется, бывало ходишь по шиповнику пару часов и никак, в итоге уходит далеко, или отбжит в гору и станет в 10 км , а там стланник и ни хрена не видать с пяти метров , но без трофея не уехал , охота была отличной, пригласили ещё , надо будет туда побольше собак брать, ибо отдых нужен, каждый день гонять зверя, плавать через реки не вывозят лайки , через день хотя бы надо.
    0 баллов
  17. Собаки на берегу, а владельцы уток ищут и гоняют...
    0 баллов
  18. 5 лет будет действовать. У меня 3 ружья куплены в течении срока действия справки, и все разрешения действуют 5 лет.
    0 баллов
  19. Спаниелисты Раменского ООиР на VI Калужских областных личных состязаниях спаниелей по утке и лысухе 17 июля 2022 заняли призовые места. Байла-Руда Тананина В.А. 83б. д.II - Полевой победитель. Бродяга Нильс Ромашкова М.А. 79б. д.II - 3 место
    0 баллов
  20. Все срётесь? Это какая-то болезнь.
    0 баллов
  21. Сергей, я выше тебе ответил. Получил ЛГа 7 июля. Все как обычно
    0 баллов
  22. Задал здесь вчера т.к. лро не работает в выходные. Думал что здесь кто нибудь заморачивался покупкой и знает процедуру(изменилась-нет). Теперь конечно в лро узнаю.
    0 баллов
  23. 0 баллов
  24. По зверям, которые падали в этом отчете и году, а их было достаточно, понравилась пулька Сако Хамерхед 13 гр в 308 , не заморачиваясь бил ей через кусты кабанов, лосей, мишку-палали как от кувалды , для 308 на коротке с собаками отличный стоппер , только мишке второй выстрел понадобился , и то уже он координацию потерял, бил, чтоб собак не поранил, те почуяли, поперли в наглую рвать.
    0 баллов
  25. Это было бы смешно, если б не было так грустно!))))) Вот, если бы вы читали не Маринину, а, допустим, Тургенева или , мало кому известного, А.С. Пушкина, то не написали бы "в какой раз перечитываю", а написали бы "в который раз перечитываю".)))))) Простите, не смог удержаться от соблазна проявить свой старческий сарказм. Джентльмены! Вы название темы внимательно изучили?!))) "Книги, которые НУЖНО прочитать". НУЖНО! А вы про Маринину.....)))) Не удивлюсь, если скоро тут появится сообщение: "Перечитывал СМС-ки. Много думал! Рекомендую всем!".
    0 баллов
  26. Не в коньках же за ним бегать )))))))) Вот огласка - это зло. Распилили бы по тихому и айда...
    -4 балла
×
×
  • Создать...