Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      20 288


  2. QWERT

    QWERT

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 894


  3. СтаниславП

    СтаниславП

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 157


  4. Egor_Che

    Egor_Che

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      965


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.07.2022 во всех областях

  1. А... почему? Разве спаниелька не счастье? )) Хаара на ручки не возьмёшь! )))))
    3 балла
  2. Кирилл, Вы бы пафосу поубавили - не думаю, что Ваш личный опыт в воспитании и натаске легавых может служить основанием для громких заявлений. И, собственно, если уж решили раздавать советы по выбору собаки, то не стоит опускаться до охаивания других пород - всё просто.
    2 балла
  3. По стандарту - нет. Когда моя ест, кот спокойно к ней в миску башку засовывает, не говоря уж про то, что любой из членов семьи(на посторонних как-то не приходило в голову проверять) может спокойно миску забрать. Вопрос воспитания. Интересно, сколько владельцев РОС снисходительно улыбнуться, прочитав такое заявление. А причём тут собака!?? А легавые все, что называется, прям из коробки" работают?
    2 балла
  4. Я думал ты к моему совету прислушаешься, а ты просто взял его и удалил. Ты не понял в чём суть моего совета? В том, что ты при твоём подходе задолбаешься читать, как каждый будет советовать тут породу, которой пользуется сам и отговаривать от той породы, которой он не пользуется. Твой подход не продуктивен. Поэтому ещё раз тебе советую, для формирования своего мнения, сходи разок-другой на охоту с владельцем спаниеля и посмотри, как эта охота выглядит, как ведёт себя спаниель в угодьях, на что он способен и что ему недоступно. В результате ты поймёшь нужен тебе спаниель или нет.
    2 балла
  5. любая собака - счастье), а хаар в кубе))
    2 балла
  6. 1 балл
  7. Ни в коем случае, у самого был РОС, занятная животинка
    1 балл
  8. Мазилы,потому что на охоте нужно быть всегда наготове,а не ждать когда собачка пердупердит о дичи.
    1 балл
  9. Охотно верю, сам болтать люблю Че, сильно?) Так учитесь. Это не отменяет того что из под стойки стрелять комфортнее, чем с ходу
    1 балл
  10. Этим можно не заморачиваться. Ни что не мешает собаке быть по паспорту с одним именем, а в жизни с другим.
    1 балл
  11. Так человек уже выбрал! А так ответ простой. И кроется он в ответе на вопрос. Где в МО угодья с большой плотностью дичи?
    1 балл
  12. так у меня и до РОСа были собаки. А взял бы я легавую.
    1 балл
  13. Даже если я совет удалил - не значит, что я его вдумчиво не прочитал. В данный момент я не прошу совета какую мне собаку купить. Я уже определился, что мне наиболее подходит РОС. Я видел РОСа в работе. Поэтому и переубеждать меня нет смысла.
    1 балл
  14. Если хочется на ручках, то надо таксу
    1 балл
  15. Изначально смотрел в сторону Дратов и Курцев, но!!! В итоге по совокупности факторов пришел к РОСу. На данный момент он в приоритете, поэтому этот совет останется "без внимания". Не подходят мне легавые, тут уж ничего не попишешь )
    1 балл
  16. Она охотница. Просто не сезон)))
    1 балл
  17. Сама сьемка "приблудой" может влиять. Жухлая трава, тоже не особо естественного цвета.
    1 балл
  18. Что значит считаю? :)))) В ветпаспорте указано клеймо, этого достаточно. Никаких фото и видео.
    1 балл
  19. Все эти запреты по территориям,от местного самоуправления,за утку боряться,те которые упоротые у них запреты,у нормальных и адекватных нет.Сколько раз говорил своему председателю,я ее и осенью не особо жалую,нахер она мне в июле нет,Вы всех хлопунцов постреляете,а на открытие стрелять нечего будет,пздц.
    1 балл
  20. В МООиРе, гриня, в МООиРе. С мест им вот такую херню присылают, а они голову ломают, как это все в путевке отразить. Главное, собачникам открывают раньше дать возможность поработать с птицей которая уходит раньше, вроде это все для сохранения культуры и традиций правильной охоты, а на деле получаются запреты.
    1 балл
  21. Гений на всё времена...
    1 балл
  22. Спасибо еще раз товарищу Kurzhaar за рекомендацию книги Сабанеева "Русская Охота" - теперь это моя настольная книга. На открытие по утке съездил с другом и его компанией. На первой утрянке очканул, что могу ружье с лодки выронить и пошел просто на веслах. Друг добыл трех уток. На вечерку уже взял ружье, но добычи у меня не случилось. Вторая утрянка - снова с ружьем, но снова без добычи для меня. Решил, что надо было на добычу настраиваться - я ехал изначально без цели добыть утку, так как сам не ем ее, жене тоже не хотелось возиться, договорились с ней заранее, что я еду домой без трофея, даже если он будет добыт. В конце сентября сходили в карьер, постреляли по мишеням. Там же понял, что на открытии по утке нужно было ставить цилиндр - у меня чок стоял, поэтому дробь шла слишком кучно. Пуля на 50 метров (замерял рубеж лазерным дальномером) летит точно. В банку тушенки попал с рук, стоя. Пока это весь путь. Пока я себя охотником назвать не могу, но стремление есть.
    1 балл
  23. Да нет же. Завтра в тдк тренировка. Похлеще пожара. Мне нравится.
    0 баллов
  24. Внимательно читать и не вырывать из контекста. Поясню специально для троллей: Меня не интересует мнение владельцев других пород собак или вообще кошатников и прочих. А вот мнение владельцев РОСов, их опыт и знания - мне интересны. Так яснее, Верещагин?
    0 баллов
  25. Это тема про РОСов, нечего здесь делать советчикам с другими породами ))
    0 баллов
  26. Хозяин-барин. Хотел бы переубедить…но не стану.
    0 баллов
  27. Хоть ты советов и просил не давать…но все же осмелюсь) так как один мой совет уже сгодился… не заводи РОСа…заводи легавую…после этого и думать забудешь о лодке, чучелах, и других охотах…если охота действительно цепляет и манит…то никогда не пожалеешь… про изучение мат части так скажу…взяв хорошую собаку, не ты из неё охотника сделаешь, а наоборот она сделает тебя охотником…это совершенно новая ступень…
    0 баллов
  28. Мне заводчик сказал: Помёт на букву "З". Я придумал: Знайка. )))) Но он тем временем тоже придумал - Зарина! ))) Мне это живо навеяло жизнерадостное: "Зарина, Зомана" )))))) В общем, по документам она Зарина, а по жизни: Знайка, Знайчуга, Мася, Маняшка, Масипуся, а иногда Ушастая! )))) Чаще - Маня. Русский же спаниель! )))) Основные качества: слух!, чутьё!, интеллект!, исключительная доброжелательность, даже нежность к своим, но бдительность и даже агрессия к посторонним. Чутко охраняет территорию! )))) Основные объекты: вальдшнеп и коростель. Последнего надо видеть как гоняет по джунглям какого-нить мышиного горошка, пропитавшего крепкую травищу! )))) Добывались и зайцы, и боровая - натаскивается на что угодно. По копытам не пробовал. )) Требует ежедневных прогулок 1-2 часа.
    0 баллов
  29. А у меня товарищ в Москве, всегда берёт собаку с приюта. Потом делится впечатлениями, а я смеюсь.Приятно видеть счастливого человека.
    0 баллов
  30. Если сильно захочется, и берна можно потаскать, хотя тяжело... Ну иногда как-то так
    0 баллов
  31. У меня племяшка - кинолог. Помогает волонтёрскому движению "Всемпособаке". Энтузиасты лечат собачек, ищут им хозяев. Стольким людям уже помогли найти своё маленькое четверолапое счастье! ))))
    0 баллов
  32. 0 баллов
  33. Я - хозяин гончей!!!
    0 баллов
  34. Валить надо из таких компаний. Как то не особо верится про такие опускания ЗП. ИМХО. Сколько не слышу от знакомых,урезают кипиай,делают минутную тарификацию,но это максимум потеря 5000 рублей от ЗП,а чтобы так. У меня наоборот ЗП повысилась после начала военной опирации. Видимо конкуренты слились.
    0 баллов
  35. Извините, что не сразу отписалась! Моя малышка дома 🥰 Спасибо!
    0 баллов
  36. Добрый день! Взял себе РОСа, кобеля. Вырос уже, год ему. Воспитываем, готовимся к весенней охоте!
    0 баллов
  37. Господа урожденные охотники, я тут не прошу советов, за ними я приду в соответствующие темы, или задам вопросы. Здесь я просто описываю свой путь. В том числе и свои ошибки и неудачи. Если вы в утробе матери научились вкладываться и стрелять с упреждением, выбирать дульные сужения и мастерски готовили всю добытую дичь - даже не знаю, что сказать. Наверное стоит порадоваться за вас и посочувствовать бедной женщине, переносившей все эти страдания с охотником в утробе... Пожалуй, попробую еще раз объяснить формат этой темы: Я планирую писать тут о тех шагах, которые пройду именно в плане охоты. Удачи, неудачи, ошибки, успехи... Все как есть. Комменты типа "охота не твое" - оставьте при себе, советы - это не ваше. Тут просто дневник. Сегодня добыл, завтра не добыл, послезавтра - купил вайдерсы, через сезон - купил лодку.... Или не купил и вообще отказался от утиной охоты... Я в начале пути. Имею право и на ошибки, и на выбор. Может я увлекусь пушниной. А может боровой. А может приду еще к чему-то.
    0 баллов
×
×
  • Создать...