Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Babah

    Babah

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      412


  2. Евгения Риле

    Евгения Риле

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1


  3. DSS

    DSS

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 050


  4. kabola

    kabola

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 761


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.06.2022 во всех областях

  1. 18 июня 2022 недалеко от деревни Игнатково (Волоколамский район) на участок пришла сука русской пегой гончей. Не молодая. Была исхудавшая. Сейчас немного отъелась. Помогите найти хозяина.
    1 балл
  2. Простите, ошиблась: в этом, 2022 году
    1 балл
  3. Расчистка под строительство исскуственного водоёма, на месте бывшей стрелковой площадки.
    1 балл
  4. Критерий либо попал либо не попал)))). Мой родственик снайпер. Когда я у него спросил как правильно держать оружие при стрельбе, обычный вопрос делетанта, он мне сказал почитай книги, тех же способов удержания пистолета масса, одни гоаорят что правильно так, другие так, он мне показал стойку как удерживали пистолет в 18-19 веке, сказал что так вроде не правильно, но они же попадали))) Мне 33 года, я взрослый, я хочу учиться. Нет предела совершенству. Я хочу совершенствоваться. Да и эту тему люди не просто так читают, кто то, что то да попробует.
    1 балл
  5. Я сторонник теории-не важно как ты стоишь, важно как попадаешь))) стаж мой на профиле занижен на 5 лет, интересно было как отнесутся к новичку, отнеслись не очень))) Человек такая скотина которая привыкает ко всему. Я до 25 лет стрелял упирая приклад в бицепс/двуглавая мышца плеча, правильно, конечно нет, а почему так, да потому что начинал стрелять с пневмы в том возрасте когда ни как бы я не достал до спуска и не удержал бы пневму если бы держал её правильно, не было складывающихся и коротких прикладов, сам был чуть выше пневмы. И все кто так же начинали так и стреляют. Я многих переучил правильно держать ружьё, а не по "колхозному". Хотя люди говорили что правильно это не удобно, отцы на работе, учились малчишками сами как могли, нормы выдачи пулек была 50шт на день, самые голимые пульки были в пачках по 850шт, как назывались не помню, но блидайший магаз был за 100км от дома где можно было купить пульки. К чему я тут душу изливаю, давайте учить друг друга. Очень много охот проходит коллективом, где есть люди которые делают что то не правильно, не зависимо от стажа. Но им ни кто не объясняет как надо правильно и почему, их просто начинают стебать.
    1 балл
  6. Наконец смонтировал свою версию прошлогоднего сплава. В отличии от версии Антона, у меня более алкогольная, впечатлительным смотреть не рекомендуется ;)
    1 балл
  7. Перед тренажером обязательное посещение любимой женщины. Просто чтоб понимать о чем говорит инструктор.
    0 баллов
  8. Пистолетная рукоятка на Тоз-БМ.
    0 баллов
  9. Часть 2 К 7-30 утра воскресенья снова прошло построение, в очередной раз был проведен инструктаж и мы отправились на поиски одного рогатого оленя. В первом загоне олени прошли вдоль трех номеров, но из за несогласованности (быстроногости) местных загонщиков на чистое место перед линией номеров выдавлены они небыли и крутанувшись в лесу олени прошли через линию загона. Пока ехали до второго загона испытали все прелести осеннего бездорожья. По полю, по одной колее, после нескольких дождливых дней может проехать максимум два автомобиля, следующие уже начинают копать траншеи, даже несмотря на «Мудовую» резину. Рассадив в разных полях Hover и L200 мы все таки добрались до места загона. Во втором загоне оленя не оказалось, но с краю леса видимо был кабан треск которого слышали номера, выходить в поле без собак в загоне кабан не захотел и остался он где-то в загоне. Один из загонщиков правда вышел из леса с трофеем свидетельствующем о том что олени в данном лесу есть. Перед третьим загоном был команда загонщиков была увеличена до восьми человек и в результате вдоль поля которое перекрывали 4 номера с карабинами прошел лось с четырьмя отростками, меня спрятавшегося за кустом лось опять заметил/учуял только в последний момент, подойдя метров 15-20. После того как загонщики подошли к номерам метров на 200-300 в лесу раздался треск и полем, мимо наших карабинов прошли корова, два теленка и рогач с тремя отростками. В этот момент вдоль нескольких номеров в лесу прошло 3-4 оленя, но к сожалению рогача среди них отчетливо видно не было, а стрельба по оленихам в наши планы на этой охоте не входила. Рогатый олень правда в загоне был, его видели крайние номера загонщиков в момент когда он скакал по лесу уходя в сторону от линии номеров. По итогам загона получилось что минимум 5 номеров видели дичь на расстоянии в 20-30 метров и при наличии разрешения на отстрел могли уверенно добыть трофеи. На этом мы решили что выезд на охоту можно считать состоявшимся и направились в сторону базы. Еще раз все с полем и до новых встреч на охоте !!! P.S. Теплая, можно даже сказать весеняя погода видимо что-то нарушила в лесу и вновь активизировальсь клещи. Первыми это заметили Олег с Пашей по своим лайкам, когда я приехал домой то с бушлатов и штанов было собрано 9 клещей. По сообщениям других участников выезда клеще домой привез не только я, так что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! P.P.S. При разделке трофеев, на базе или у кого-то в машине Виктор(VIA959) забыл свой нож, если обнаружите дайте знать !!!
    0 баллов
×
×
  • Создать...