Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vladimir.bel

    vladimir.bel

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      145


  2. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      20 288


  3. Nikolai686

    Nikolai686

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 066


  4. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 252


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.06.2022 во всех областях

  1. Простите за вмешательство в бесуду, но в РБ есть чёткий регламент по калибрам и срокам охоты на самца косули европейской. Пригласить то Вас пригласят и примут, но вот кто будет отвечать перед Инспекцией за исполнение нарезного оружия при охоте это вопрос. Вот приложение правил охоты по калибрам разрешённых к использованию, ознакомьтесь.
    3 балла
  2. С косулями у меня было много охот, наверное пару сотен удачных точно , отойду от темы напишу вот какой случай, где тренировки порешали.ю Шли к турам 8 часов, подошли на 350, стрелял с полушпагата , во время того, как тянул спуск, локоть уехал- туры в сторону заката - бью с рук-мимо, дистанция 350- выношу , вроде зацепи, хз , за валун ушли , выбегают, в стволе последняя пуля, тормозят на 300 м -бью, вижу нога передняя сломалась- идем туда, за валуном сидит второй -попал в брюхо , он по инерции за камень заскочил. Второго фотал с утра ибо горы сил не было идти к нему-я первого шкурил, егерь кишки выпустил второму. вынос с гор это отдельная песня..на ногах ногти полопались даже ))
    2 балла
  3. Меня вон тут какой то сутенер кем только не определял, даже семью прицепил. И где он? На всех внимание обращать - да на хер надо
    2 балла
  4. Да там трава уже по пояс ) Само по себе такое приглашение в это время попахивает разводом ) А 22WMR - это чтоб на 180-250м стрелять по появляющейся на 3-5 сек голове в сумерках? Без гарантированной возможности даже расстояние замерить? Мне кажется, организатор приглашает просто платно пожить в избушке и платно погулять по природе - бывают такие )
    2 балла
  5. Через катапульту чтоли? я этого не знал..и не поддерживаю. Но где я и где Асатрян…ему виднее. на западе МО лучше альтернативы нет Пост 2014 года…может что поменялось.
    1 балл
  6. снайпер- это не столько стрельба, сколько математика , не всем зайдет , несколько лет отъездил на курсы не зашло. кто со мной был , в том числе с уважаемых подразделении , это реально жесть- у них в формуляре каждая мишень , каждый выстрел с винта с описанием погоды и тд. Снайпер это даже не высокоточник ,...у нас было 20 км идешь и один выстрел на холодную , там так винтовку надо знать, что настрел не спасет ))
    1 балл
  7. Бывает когда все идет не по сценарию , но так как надо - встали помню с утра на рассвете , до этого бы план целый, как брать мишку с собаками в одном острове , стоять он не хотел никак , рассчитывали долго бегать за ним..но блин едва отпустил собаку, сбрасываю трек с навигатора , поднимаю глаза - кобель гонит медведя , прям в ноги , тот вроде и чувствует подлянку, но не поймет где- так и не понял с 10 метров Мега прилетела по шее ) через час уже это фото и поехали за новыми приключениями , там правда облом , лоси увели собак далеко.
    1 балл
  8. А такое бывает? Серьёздно? А я, дай Бог, раз в год в ближайшем карьере, пачку расстреливаю. Лисе в голову, ночью с дневной оптики попадаю. Лоси, кабаны тоже падают. Сурку в голову на 300м, наверное да, не попаду, но их и нет там где охочусь, как и нет оптики для подобных дистанций, потому как ненужна. За козами, в соседнее государство не ездию. Бьём загоном, возле дома. Что значит удовлетворительный навык? Предела совершенству нет, как невозможно удовлетворить прогресс. Другое дело, если вы от самого процесса кайфуете. Но это уже совсем другая история.© Если ты реально охотник, а непотребитель услуг, то точность для тебя далеко не главное. Любой зверь и птица элементарно добывается из гладкого, при должных навыках и подготовке. как стрелял патроном за 30₽, так и стреляю:)
    1 балл
  9. Новый комплект дерева под параметры стрелка, на модель ружья ИЖ-58.
    1 балл
  10. Скорее никто не понимает, что хочет получить на выходе просто потому что не знает, что можно получить. Вот Вы когда первую легавую заводили, что хотели получить на выходе? Скорее всего тоже не отдавали себе отчета, а по мере охоты с ней поняли, что для Вас важно, а что нет из выбора. А новички просто не знают, из чего можно выбирать.
    1 балл
  11. Так ходит широко - на стойку идти далеко. Пока идешь, птичка свалит. В густой траве станет - потеряешь. На такой скорости часов 6 охоты не сдюжит...
    1 балл
  12. При встрече в охотугодиях РБ с инспекцией природных ресурсов, первое что попросят предъявить документы на оружие, охот билет и и т., д. У Вас в РОХе указано нарезное оружие калибра 22wmr, дульной энергии 500 Дж. Открываем правила охоты и смотрим не калибр разрешенный, а дульную энергию. В итоге получаем много вопросов к Вам как охотнику и принимающей стороне, и что будет дальше можно только догадываюсь но при этом в МВД заключение на ввоз оружия Вам выпишут. Как говорится думайте сами - решайте сами рисковать или нет.
    1 балл
  13. Новый выгул доделываем
    1 балл
  14. Главное - собаки! Все остальное - шелуха околособачья)))
    1 балл
  15. По теме: если есть желание, ресурсы, время и знания, то таскай сам. Если чего-то одного не хватает, то лучше отдать грамотному натасчику. Такие, если поискать, найдутся.
    1 балл
  16. Натаскивать самому, в чем вопрос? Крым ни куда не уперся
    1 балл
  17. Ну, а я ездил туда на коммерцию чуть не каждый год - никто после 15 июня с подхода трофей уже не будет гарантировать и приглашать клиента "на охоту", а не "на выгул" ) Когда трава выше колена, вероятность трофея уже значительно снижается, даже когда едешь на 3-4 ночи, можно пролететь даже с ночником... С подхода - это майская охота, но точно не второй половины июня.
    1 балл
  18. Но ведь ты, имея легавую несколько лет, еще менее года назад ратовал за отбор по дальности стойки. И подъем по команде Хера себе))
    1 балл
  19. Я лишь говорю о том, что натаску собаки нужно осуществлять исключительно по дикой птице.
    1 балл
  20. Постараюсь вам объяснить… легавая…это собака которая охотиться применяя свои врожденные качества…стойка, умение пользоваться ветром, страсть к птице….этому нельзя научить…можно только раскрыть/пробудить в собаке ее врожденные качества, выводя ее в поля,отправляя в поиск против ветра и обеспечивая встречу с дикой птицей, ну вероятно немного корректируя поиск при необходимости… именно по этому очень важен выбор щенка… если у собаки нет врожденных качеств…то не зачем ее мучать…можно лишь таскать ее в надежде,что при определенном количестве встречь с птицей,собака наконец проснётся…если это не произойдёт…следует оставить собаку в покое…посадить на диван,любить ее,холить и лелеять…выше головы не прыгнешь… но наш дрессировщик не такой… для него это вызов…он бьет собаку током, таскает на тросу…лишь бы она стояла по птице…даю 1000% даже если дратхаар станет по этому несчастному голубю…он все равно никогда не сможет работать по дикой птице так, как это делает легавая…потому как приучен наглеть по домашнему голубю, так и будет наглеть по дикой птице, которая такого не потерпит..да и нет у него врожденных охотничьих качеств… это первое. во вторых…что за натасчик у которого нет угодий с дикой птицей….вообще этого не понимаю… я давно смотрю его страничку…и смело могу сказать…что он неоспоримый лидер в топе горе натасчиков….даже отдав ему в натаску собаку хороших кровей, он ее испортит…потому как для него поиск легавой это чуть больше чем у спаниеля
    1 балл
  21. Если бы ты не знал это от меня, определил бы по видео?
    1 балл
  22. Удлинение пластикового приклада на модели ATA ARMS.
    1 балл
  23. Дело не в моей деградации ,а Глаша лайкает -ровно потому ,что это правда!
    1 балл
  24. Ну извини, он сам спросил, кто я)
    0 баллов
  25. я приезжал собаку с дупелем познакомить…результат испытаний мне был очевиден тогда. но Вам спасибо…всегда с уважением к Вам относился!
    0 баллов
  26. Я не только завадчик .Я еще и Эксперт -кинолок первой категории ! И сдесть к сожалению бываю редко! В эту полимику влез из за поста Кирилла .Так как его кобеля видел и судил !! Мое время на это форуме к сожалению уже ушло!! Извените!!
    0 баллов
  27. Но свалят то все на тебя)
    0 баллов
  28. У Кирилла кобель, что он может испортить? Он же не заводчик АС)
    0 баллов
  29. да тут они только по загонам в основном , на ганзе с высокоточкой получше, но многие уже не пишут. и думать куда прилет и тд. Я в регионе с карабином хожу по зверю с собаками , косули, сурки , Подмосковье- так бобр , лиса на засидке - так неполная сила для винта в чем разница ? )) Я не знаю ктоя из этих категории для народа, да мне и насрать) Я например еду в ХМАО-ради охоты на соболя или медведя с лосем , мне интересно, как собаки работают мои. На Камчатку- тоже мишка лось с собаками, Урал-боровая , копыта , Ростовская- кабаны зайцы , фазаны и тд не охотник- х..й с ним- пусть будет мясной туризм )
    0 баллов
  30. Я даже под свои критерии не попадаю
    0 баллов
  31. Да понятное дело, мне не понятно и осмыслить я конечно не способен ))) Я уж как нибудь, погуляю дворнягу))) Что из этого получится -время покажет. Но мне уже самому очень интересно, что будет в итоге. Благо владелец чел адекватный, и не бежит впереди паровоза.
    0 баллов
  32. Это сильно! Шедеврально. Горжусь, что живу с Вами в одно время.
    0 баллов
  33. А с чего ты решил, что они хотят это знать? Они бродят по угодьям со своей любимой собачкой, которая для них самая лучшая, периодически что-то стреляют. И х.. они клали на "просветителей" у которых задача им чего-то донести)))
    0 баллов
  34. Хера у тебя задачи, просветитель)))) Тебе самому еще просвещаться и просвещаться))) Читай лучше больше, писатель)))
    0 баллов
  35. Штука интересная! Но!.. Карабины я покупаю очень редко. Один раз. Да и еще, из этого одного раза я и ошибся один раз, потому что первый патрон закрыл, не имея закрутки, по типу латунной гильзы. Так что хорошая штука должна быть приобретена на один раз. А я пенсионер, позволить такую роскошь себе не могу. Однако, спасибо за информацию. И где сие чудо можно подробнее посмотреть? ... Нашел сие чудо в интернете и то - с трудом. Импорт. Всего одно видео (это не Вы, случайно?). Цена обжимки этой моей одной гильзы... 35 тысяч рублей! Однако!!!
    0 баллов
  36. А я всем говорю, что ты опытный охотник (( Ты это, главное по печени не бей, а то желчью, все мясо испортишь... )))
    0 баллов
  37. А я повторюсь, вы неверной дорогой идете. Ставите ложные цели и получаете неполноценные ответы. Разберитесь для чего обжимают юбку, комплексно, а потом уже и длинные тексты пишите. Пока же все ересь не требующая внимания никого. ДЛЯ ВСЕХ!!( Это ж интернет, что в сеть попало, остается на долго) Очень рекомендую никогда и ни у кого не брать самостоятельно снаряженные патроны. Пусть даже обижаются товарищи. И желательно держаться на безопасном расстоянии от таких людей в момент охоты или стрельб. Большая часть релодырей непонимает что делает и как это работает. Ружье ваше, здоровье ваше. Эта тема в очередной раз доказывает, что и этот тс не в теме, просто бабахер.
    0 баллов
×
×
  • Создать...