Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 877


  2. СтаниславП

    СтаниславП

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 157


  3. Александр Проценко

    • Баллы

      1

    • Постов

      6


  4. diver

    diver

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      166


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.06.2022 во всех областях

  1. Скачивайте: 1.1.1.1 работает идеально! И бесплатный. тоже долго впн искал нормальный. Да дело не в этом. По ссылке открывается в браузере, где надо авторизироваться. А я не помню пароль…сижу с приложения. Там я постоянно авторизован
    1 балл
  2. https://лодки-лас.рф/лодка-лас-ласик/
    1 балл
  3. Спиннинг - это вариант. Если нет лодки - смысл в затее? Как подбирать добытое? А наколхозить то можно много... Индивидуально по месту... Например. У меня было закрытое озеро примерно в 50 м в диаметре. Натянул шнур через него и к этому шнуру прикрепил гирлянду чучел. Гирлянда вообще очень удобна иногда... Поводки можно разной длины сделать и материал чтоб не путался особенно... Если ветер будет от - она может сама расставляться... Без вариантов - ставил ближе к берегу... Утка в любом случае их увидит... Всё остальное индивидуально...
    1 балл
  4. Взгляните иначе: с точки зрения обнаружения Вас уткой 20-25 от 5-7 не отличаются. Если не соблюсти условия запалит в любом случае. Срежьте для каждой чучалки свою жердину, прикрепите к её концу и пусть вся конструкция плавает. Например, по опыту осенней охоты на пролёте северная утка не садится прямо в чучела (кряковые), а всегда поодаль. При этом положение утки, а, стало быть, и чучалок на водоёме определяется ветром - нет ничего удивительного в утках на расстоянии десятка метров от берега, а то и под самим берегом. Вот это нужно учесть. А метры до Вас - понятие условное.
    1 балл
  5. Не нужен. Новое производитель отстреливает
    1 балл
  6. Благодаря бывшему виртуальным, а теперь уже очному знакомству с рыбаком из Бахчисарая, открыл для себя ловлю ласкиря. Очень азартная рыбалка, со своими тонкостями, рыба упористая, поклёвки наглые ), да и размеры порой влетали неплохие. В прилове бычки, зеленухи, ёршики, мелкие кукушки и ещё вот Общий итог - на большую коптильню. Завтра займусь ) PS Андрею С. огромное спасибо за место, резину и науку )
    1 балл
  7. Щенки готовы к переезду.
    1 балл
  8. Теме ап ) Море 2022 - пока так, пристрелка )
    1 балл
  9. Есть,но на каждое чучело надо метров 30 шнура/лески и груз кольцом. Наматываете шнур на мотовило, свободный конец протягиваете через кольцо и привязываете намертво к чучелу .Для заброса сдвигаете груз к чучелу,забрасываете чучело,груз скользит по шнуру и падает на дно,мотовило крепите на берегу. Для сбора просто намотать шнур на мотовило.
    0 баллов
  10. 2 недели розовая(просто в лоб через ГУ, без конфет и уговоров) - срок на покупку 6 мес- заявляетесь и еще за 2 недели делают РОХУ... Все))) На моей памяти Вы наверно уже 5й или 6й год, или даже больше, мечтаете о комби(ну я так успел купить, продать и опять купить другую)))))) и вот уже Вам 30кал нормальным стал. В тайге мужики с 9ками ходят, и глухаря и мишку валят) Дорого, но наверняка... импланты))) Надеюсь не в рот?))) Во рту точно разочаруетесь, срок службы 10-15 лет... просто об этом начинают говорить только когда бабло потрачено и не прижился))) А пока бабло не потрачено, то "сторазтакделаливсенаманабуит" ПыСы Забыл же... Сабатти не берите)))
    0 баллов
  11. Получать - да. Подаете документы в разные ЛРО. Забираете Разрешение на покупку в разных ЛРО. Но после покупки и гладкое, и нарезное везете показывать и оформлять РОХу в одно (по месту жительства). Станислав, мне кажется, что Вам нарезное не нужно))) Человек, которому оно нужно не думает о том геморе, который оно ему создаст))) Помните, как у классика: сомневаешься - не делай))
    0 баллов
  12. Спасибо за комментарий. Получается: 1. Гладкое и нарезное - разные ЛРО; 2. Изменения о приведении к одному сроку сейчас отсутствуют и перспективы туманны; 3. Если подаваться одновременно, то получишь через два месяца (если правильно понимаю срок выдачи лицензии на покупку): лицензию на покупку и новые разрешения на имеющиеся ружья, что исключает одновременность разрешений (РОХа) на старое и новое. Скорее подаваться на покупку нужно в моём случае в июле, чтобы все разрешения были в ноябре - два месяца на выдачу лицензии на покупку, плюс два месяца на РОХу. Это при том, что искомое нарезное покупается сразу, а это не факт. На самом деле для отказа от покупки нарезного достаточно уже п.1, так как неизбежное общение с ЛРО удваивается.
    0 баллов
  13. Небольшой оффтоп, простите. Сразу вспомнил тему, где-то на ганзе, если не путаю. Пожилой мужик продавал свою коллекцию пневматики с оптикой, со словами "не дай бог завтра помру, так жена продаст за ту цену, которую я ей озвучивал при покупке, а это две большие разницы"
    0 баллов
  14. СтаниславП Стас, одобряю твой "Ласик", а вот Наполеон, вряд ли, ему крыша нужна, как у китаёзов, сервированный столик и кресло )) Кстати, как нежна она на прокол?
    0 баллов
  15. Он хитрый и практичный, большую часть расстояния на "лисапеде" едит... Охота на "перемет"?
    0 баллов
  16. Не слушайте Станислава, он известный спортсмен, партизан и выживальщик. Ему 50 кил на горбу таскать ничего не стоит. Он щас вас всех научит...
    0 баллов
  17. В рюкзачке: лодка, еда, два термоса, одежда, запасные патроны и пр. Потом туда же помещу ружьё. Вот такие небольшие габариты у лодки. Снято в во время охоты на пролётную северную утку. Вода уже ледяная - собачку жалко, то есть без лодки иногда никак даже при наличии собачки. Ещё при ходовой охоте иногда нужно переправиться через речку/канаву. Есть и вторая лодка, побольше: "Тайга" от Вольного ветра. Но её носить неудобно, то есть только с подъездом. Без лодок никак.
    0 баллов
  18. Доброго времени суток господа и дамы.. Продолжаем организовать охоты на самца косули европейской в Беларуси..
    0 баллов
  19. А по кому по лесам ходите и радуетесь ,подобрав патроны под нарезной ствол??
    0 баллов
  20. Подскажите, а в какую категорию перешли россияне? Самому интересно. Расчёт за охоту происходит в белорусских рублях нал/безнал.
    -1 балл
  21. Так подскажите? Вы задаёте вопрос и сами не сможете его правильно сформулировать.
    -1 балл
×
×
  • Создать...