Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Rodion

    Rodion

    Участники


    • Баллы

      11

    • Постов

      1 217


  2. DSS

    DSS

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 050


  3. Витёк71

    Витёк71

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 852


  4. Николай Хандожко

    Николай Хандожко

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 951


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.05.2022 во всех областях

  1. Закрылись в Архангельске, традиционно) Гусь полетал немного 11го до обеда, 14го вечером и 15го вечером. Большинство стай было просто напрочь неконтактными((( Редбоны, Рсс, Кетнеры и Мельники не помогали ну никак( Из позитивного - развалили две стаи гумяшей простеньким DJ Calls. По одной отстрелялись мы, по второй соседи. В итоге скромные 28шт на троих при норме 60шт в этом году. Тем не менее закрытие состоялось, получили огромное удовольствие)))
    9 баллов
  2. По порядку) Всё можно организовать самому. Нужно только сначала найти инсайдера, который сольёт адреса, пароли и явки) Просто приехать не зная мест бесперспективно. Плавающие гринхеды.
    2 балла
  3. ПЛЮС ОДИН ВАМ. Ненавижу сельское хозяйство и подсобное тоже. Яйца тоже не покупаю у часоников,ни чем они не отличаются по вкусу в яичниче,зато стоят в 2 раза дороже.
    1 балл
  4. Да, огород это "весело", но кому то нравится. У нас был гектар, на огороде надо было работать, а так хотелось гулять и мы огородами убегали на гульки))) от чего не отмазаться было так это посадка и копание картошки и заготовка сена. Мне больше нравилось за скотиной ухаживать чем огородные работы, но как бы там ни было с теплотой вспоминаю то время.
    1 балл
  5. Почти наверняка переводили. Когда-то было колхозное поле с РВИ для сельхозпроизводства, после приватизации колхозникам выделили на нем паи, потом так называемые девелоперы скупили их правдами и неправдами, сменили вид разрешенного использования на дачное строительство, разбили на участки, учредили ДНП\ДНТ/СНТ и продали будущим дачникам. Это типовая схема появления СНТ.
    1 балл
  6. Поляк, земли в России достаточно и для поселков и для урожаев. Давно мир зерном снабжаем. Причитаете только вы с Барклаем, что понаехавшие шумят тримерами и вам мешают. Но городским хочется дачу и отдыхать после трудовой недели хочется на газоне, это их право примите это и успокойтесь.
    1 балл
  7. В миллионный раз убеждаюсь в том, что основной признак дискуссии на любом форуме, это не спор с мнением оппонента, а спор со своим представлением о его мнении. С каких пор дача или дом в коттеджном поселке это не целевое использование земли? Или у земли одна цель, давать урожай? Если так, то это лишь ваше мнение, могут быть и другие.
    1 балл
  8. Вставлю пять копеек... Тёплый спальник - это основное, экономить не надо. В чем ходишь в том не спишь, и наоборот. Одежду дневную - под спальник, утром будет сухая. Греть периодически палатку не имеет смысла, можно, чтобы в тепле заснуть и от холода проснуться... Если нужен обогрев - он должен быть постоянным. На дополнительное утепление плед (лучше шкура) из шерсти на спальник и шапка на голову.
    1 балл
  9. Скорее всего Макс свой трек смотрел по шагомеру в телефоне…а он сильно в плюс грешит. Постоянно стал замечать это вот реальный трек со всеми данными…правда обратная дорога не записалась…часы сели. средний темп один км за 20 минут.
    1 балл
  10. Не вариант. Тут может быть два исхода.Можно вообще без всего остаться и приехать к головешкам ,если не платить(а на это только к маргиналам) или наливать не будешь,а если наливать,то в любой момент без всего останешься. Второй нанять узбека,а он бесплатно работать не будет и дешево не будет и всю семью аул с собой притянет и их тоже надо где то селить,хотя наверное и пить тоже они не будут,но будь готов ему ИМ всем нормально платить и в любой момент ждать от него НИХ подляны серьезной.Потому что он к тебе как БАЮ с покорной улыбкой относится будет,но ты для него КАФИР и для него правововерного его у себя в клане любой земляк оправдает,если он тебя кинет,или пакость какую нибудь устроит.Это не грех.А повод ,если надо они обязательно найдут.Получается в РАЗЫ,да в НЕСКОЛЬКО РАЗ для себя дешевле на рынке и мясо и яйца и мед,картошку,свеклу и морковку покупать.Самому растить,доить,сажать и выкапывать не вариант(хотя это на любителя) и от даже пяти грядок с зеленушкой и огурцами и парой теплиц потом никуда даже дня три на четыре пять не уедешь.Держать будет как строгий ошейник эти грядки.Любая домашняя скотина как СУПЕР СТРОГИЙ.Да нафик это надо. По этому скорей всего как самый рабочий и единственный вариант ГЛУХОЙ забор и поменьше брататься с местными,чтоб потом про тебя ничего лишнего не говорили и не высматривали что ты утянуть и в три ночи,в четыре и в пять утра к тебе ногами ругаясь матом не стучались непонятными бухими компаниями в надежде на халявную опохмелку и закуску.Дашь чуть слабины и все.Время сейчас такое.
    1 балл
  11. Вчера члены секции ретриверов МООиР небольшим составом провели тестовое мероприятие по теплой дичи в Лисьей Норе. Постреляли, погоняли ретриверов по птичкам, поели шашлыки. Люди и собаки довольны :)
    1 балл
  12. Что это за жизнь - одна работа ) Вот жизнь! Это да )))
    1 балл
  13. Так чего тогда доказывать всем, что нужно ходить строем, отдавать салют и носить галстук или значок.Ну если с деревенским уклоном, то строем по лепёхам или куриному дерьму.
    0 баллов
  14. Но я смело могу сказать, что по времени самые выносливые это бородатые!!! Они так себя не распыляют как островные…и долго могут работать
    0 баллов
  15. Михаил, да это понятно. Только ведь для покупки такого дома не обязательно искать в Москве. Ну, как пример, можно поискать в Струнино, Киржаче, и подобных городках. Правда, суть моего вопроса кроется не в этом, а в том, зачем из города ехать в деревню, а в деревне потом создавать город? Ну приехал в деревню, так наслаждайся природой: слушай соловья, любуйся цветением яблоньки, ходи утром босичком по росной траве, дыши прогретой на солнце землёй, ходи на рыбалку, пей парное молоко, купленное у соседки и т.д. Нет, траву в асфальт, деревья на спил, забор выше роста человеческого, чтобы закрыть вид на дальний лес, сам к телевизору смотреть Соловьёва и Скабееву, и пить пиво, пить пиво, пить пиво.....
    0 баллов
  16. У меня нет. Регулярно возникает желание... Съезжу к друзьям или родителям - тут же проходит))
    0 баллов
  17. Ему можно! Он нравственный ориентир!
    0 баллов
  18. Не каждому земля комилица,кому-то она и земля-отдыхалица.
    0 баллов
  19. Да я от скуки захожу в такие темы))) Спорить бесполезно, вокруг и правда одни специалисты, только я один простой труженик налоговой)))
    0 баллов
  20. Игорь, конечно же, ты стал соучастником. Во-первых, ты купил землю и не обрабатываешь ее. Т.е. не тратишь деньги на инструменты, семена... Там самым ты уменьшаешь товарооборот и ВВП страны. Также, ты на ней ничего не выращиваешь... Тем самым не производишь никакие блага (продукты) и опять же уменьшаешь ВВП страны. Во-вторых, ты своим примером показываешь, что на земле работать не надо. Что у тебя там: Пара грядок под клубнику?? Баня и туалет??? Дети берут с тебя примером. Ты растишь лодырей. В-третьих, если есть даже малейшее подозрение в юридической чистоте данного участка ты, как честный человек, обязан обратиться в органы правопорядку, надзорные органы с заявлением. Если же наши органы не работают, то, как Юрий Деточкин, немедленно подари эту землю благотворительном фонду или детскому дому. Пусть это благое дело смоет все грехи с этой земли. Потом сходи в общественную баню, вымойся как следует и в церковь... На исповедь.
    0 баллов
  21. А если бы еще немного подумал, то догадался бы, что меня интересует, своих детей он в деревне жить и трудиться заставляет или только форумчан поучает.
    0 баллов
  22. Красота! С полем! Если можете, подскажите пожалуйста, Вы сами себе организовываете охоту или берете коммерческую? И насколько сложно самому организоваться без доставки на болота? Мечтаю о такой охоте, но не хочу коммерцию, и хочу в одиночку. Возможно ли?
    0 баллов
  23. у тебя вопросы вечно- либо ты спьяну , либо по накурке ..
    0 баллов
  24. Деревни вокруг больших городов превращаются в дачи и коттеджные поселки горожан. Среда обитания меняется вслед за сменой населения. Горожанин, кмк, в подавляющем большинстве, хочет отдыхать на даче и иметь газон. Горожанину проще все купить, чем разводить, это и дешевле и безопасней. Сосед горожан по даче, разводящий птицу или скот, скорее доставляет неудобство большому количеству соседей, вонью, запахом, антисанитарными условиями, паразитами и болезнями, переносимыми от скотного двора. Развитие полноценного личного подсобного или сельского хозяйства становится возможным вдали от крупных городов, куда горожане "не дотянутся". Это и хорошая экологическая обстановка, значительно лучшая чем среди густонаселённых дач, и отсутствие факторов беспокойства. В Московской области, кмк, хозяйствование в деревне становится больше увлечением, хобби, как охота. Можно охотиться в МО, но принимать и мириться с тем, что угодья сплошь застроены и искать подходящие места, делать поправку на экологию, свалки, а можно поехать охотиться "подальше".
    0 баллов
  25. Присоединюсь к поздравлениям! Володя Самбек и Саня Бамбила, с днюхой, меткого глаза и удачи!
    0 баллов
  26. @bombila @пиф паф Александр, Серёга, с Днём Рождения вас!!! Успехов, здоровья благополучия и всего самого наилучшего! Новых интересных охот и трофеев!
    0 баллов
  27. @На_поле_оНсейчас создаст тему "охотничье пчеловодство"
    0 баллов
×
×
  • Создать...