Перейти к содержанию

Лидеры

  1. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      11 136


  2. wasli65

    wasli65

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 269


  3. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      22 890


  4. промысловик1974

    промысловик1974

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 456


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.05.2022 во всех областях

  1. Во всем... Не хочу опять писать длинный текст про урбанизацию, мировое разделение труда и т.п. Тем более, что последние несколько месяцев показали, что нам это не близко. Нашей стране, как раз, позиция Барклая ближе. Я тут пытался людям объяснить, что доллар в руках (в виде бумажки) и доллар на электронном счете - это разные доллары. И что эта разница становится видна только в тех условиях, которые у нас сложились. В итоге опять назвали либерастом и т.п. Нафиг... Хотите мандарины в Сибири растить - пожалуйста. Считаете что я после работы должен еще и на даче копать/сажать - хрен Вам))) На даче у меня будет баня и бассейн.
    2 балла
  2. Да, студенческие воспоминания с такими котлами связаны крепко. Выбора особенно не было, но чай удобно делать. Крышка одновременно и кружка и Сковорода под что-то небольшое. Кузнечиков как-то жарили на ней. Т.е. по сути два котла для одного-двух на минималках. Внутри легко размещается сгущёнка, тушёнка, кружка, крупы. рацион дня на два в лёгкую умещается. У меня почему теперь круглые - в погоне за универсальностью. Уж что что, а котлы под каждый приём пищи плодить нет желания.
    1 балл
  3. Больше работ представленно в инстаграм. Сюда не все файлы есть возможность загрузить из за ограниченного объёма.
    1 балл
  4. Собака сама выбирает расстояние между параллелями…в силу условий..силы ветра и тд…по моему ведущий должен подстраиваться в этом плане.
    1 балл
  5. Смотря какое плечо,50м и 300м,а плохо в том что собака под твою скорость подстраивается,а если ты идешь слишком быстро,то и пропуски возможны,а если идешь медленно,то собака уже по "пробитым" чутьем местах ходит. Но для того года,который упоминать нельзя,))))) это хорошо,проще на перемещенку навести и метры не украсть.
    1 балл
  6. Да там щенок еще,а не собака, чуйка не выросла,вот и "чистит ботинки", поднатаскается будет и по 50м глубиной параллели закладывать без пропусков. А потом,ведь и от скорости хода ведущего зависит, есть же такой прием в "постановке челнока",приучают собаку "чистить ботинки",и скоростью своего хода регулируют глубину паралелей.
    1 балл
  7. И опять ты Иванушка-дурачок. Туда что принудительно по приговору назначают? Желание надо иметь для начала. А у меня его не было и нет, хотя уговаривали опытные известные эксперты. А меня не устраивает задача поддержания цеховой дисциплины, когда уровень цеховиков катится по наклонной и процесс только ускоряется... А у меня собственные взгляды есть и я не готов отказаться от свободы их высказывать. Пользовался этой свободой неоднократно, ставя безграмотных экспертов на место. Публично и аргументировано.
    1 балл
  8. Вот интересно, если в результате нынешних событий что-то непоправимое произойдёт со страной, будет ли в этом виноват Дмитрий На_поле_оН ? Не спросят ли его дети, где он был 24 февраля 2022 года и почему не остановил то, в чём можно было заподозрить неладное? Почему он на выборах не противодействовал подтасовке результатов в пользу правящей партии? Почему в 2008 не понял, что политическая рокировка президентов, есть ни что иное, как шаг к узурпации власти? Почему не поспорил с Терешковой, когда она предложила "так называемое, "обнуление"? Кто знает, может быть всё это станет для страны фатальным? Все эти вопросы не праздные. Кому дано предвидеть, во что выльются и как отразятся на стране и народе те или иные политические события? Хорошо быть умным потом, когда уже всё произошло, и предъявлять претензии кому-то, кроме себя. Вот, Дима, и подумай и над нынешней ситуацией, и над своим к ней отношением, и над тем, как ты способен на неё влиять. Вполне может случится, что ты сейчас тоже prosiraeшь что-то важное и актуальное.
    1 балл
  9. @Барклай Я, вообще, не понимаю, чего Вы здесь возмущаетесь??? Вы и такие, как Вы просрали Великую страну. Мне в 91 было 6 лет... А Вы были как раз в том возрасте, когда надо было бороться, лезть на баррикады, защищая ГКЧП. Где Вы были??? Что Вы делали, когда происходили такие важные для страны события??? А Вы были в лесу, лося искали в удаленных уголках Сибири... Поэтому не надо теперь "крокодильих" слез. Это Вы просрали Великую державу. Наши деды и бабушки вручили Вам Великую страну, которая прошла Гражданскую войну, индустриализацию, Великую отечественную войну... Вам "передали" в руки фабрики, заводы, крупнейшие мировые месторождения полезных ископаемых... А что сделали Вы и Вам подобные??? Выпустили все это из рук... Не удержали... Не смогли... Это Вы виноваты в том, что страну захлестнула волна преступности... Ваша вина в том, что Вы не удержали, не защитил то, что десятилетиями строили советские люди. Поэтому не нужно сейчас говорить, что мы живем не так, что страна не такая, что люди другие... В этом виноваты Вы и только Вы!!!! Это из Вашего поколения вышли все лидеры бандитских и воровских группировок... Это из Вашего поколения вышли все самые известные маньяки - убийцы (Чекатило, Ткач, Попков, Михасевич и др.). Они, Николай, Ваши ровесники. И заметьте, все НЕ москвичи. Поэтому, Николай, начните с себя... Признайтесь прежде всего самому себе, что то, что происходит сейчас - это и Ваша вина тоже... Примите это... Смиритесь с этим... И постарайтесь не выносить людям мозг тем, в чем есть и Ваша вина...
    1 балл
  10. это значит что вперед на ветер не отрастает и пробегает прямо перед ведущим, а не то что в стороны не ходит.
    1 балл
  11. 1 балл
  12. Так он же уже покаялся за это,а повинную голову сечь паскудно,да еще и бравировать этим, даже интеллигенту в шляпе и тапочках.
    1 балл
  13. Это прям уже форумная традиция, съездит Дима на охоту, напишет отчет ну и начинают его все жизни учить и охотится он не правильно, и лагерь не тот, и нива какая-то не такая, а уж собака....) Но чувствуется ему в кайф, чего поучать? Я тоже комфорт люблю и абсолютно во все походы, настоящую подушку таскаю, меня ругают за лишний вес, но а мне так нравится))
    1 балл
  14. Присоединюсь. С днём рождения Игорь!
    1 балл
  15. Игорь(Птичник) Поздравляю с днем рождения! Всего самого наилучшего!
    1 балл
  16. Игорь (Птичник) от души поздравляю тебя с днём рождения и желаю тебе всего самого наилучшего!
    1 балл
  17. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! Вятич (62)Korotkiy (43)sergey.moiseenkov (41)GuardianAngel (42)uralmaz (57)bokser-luber (38)Grigor Davtyan (32)Mechanic (35)Михаил Иванов (70)casper_666 (37)Diman50 (41)Alex83msk (39)Fazerock (28)Денис Ермошин (38)JonnyDan (38)Amorok (32)Вероника (27)Евгений Викторович (41)tricii (23)Dmitri003 (37)realniyviktor (35)Виталий1977 (45)sushka (41)Надежда_Мар (32)Nastux (33)
    1 балл
  18. Вартек знаки препинания упразднил. Идеологически.
    0 баллов
  19. 0 баллов
  20. Стажировался у Вартека.
    0 баллов
  21. Это была рекомендация Михаилу Юдину. вам это не нужно…сомневаюсь, что вы что-то поймёте. никакое осознание к вас не прийдет
    0 баллов
  22. Ок, я заинтересованное лицо
    0 баллов
  23. ...мы уж какой год, на лосике используем шайтанкастрюлю..закидали вкусности и готовится,пока лосика обваляли, раскидали, вот и вкусняшка сытная готова..Хорошая весчь.
    0 баллов
  24. 07.05 гонял кобла за Захарихой птицы крайне мало ....думаю - поеду к бугру и пройду до креста посмотрю ,что там с птицей...... Поля перед бугром залиты коровьем дерьмом - с ближайшей фермы и пса выпускать там не надо -от слова вообще ,доехал до бугра ,а там слет спаниелистов МООиР и люди активно общаются - кто то уже нормально пообщался(((((((((((( ,а кто еще не совсем.....развернулся и уехал....Круг общения - каким краем к охоте ??? Собраться и пообщаться - до изумления ??(((((((((( Тебя там случаем не было???
    0 баллов
  25. Да, ладно? ))) Вот. Прямо заставляет меня копать и сеять... Отдохнуть не дает... Ок. Ну, давайте я забор высокий поставлю, чтобы он не видел, как я отдыхаю. Нравится ему "попой кверху" - пожалуйста. У нас свободная страна. Поставлю забор, закроюсь на ключ - пусть не смотрит. Так нет: Понимаете??? Я для самых интеллектуалов возвел глухой забор... Даже звонка не повесил, чтобы не ходили... На ключ заперся... Устал я, в бане я, в бассейне, сплю, сексом занимаюсь... Нельзя ко мне!! Так нет: Ногой лупят, дурниной орут... Ну, чего он от меня хочет??? Ну, сделайте чат деревни в Телеграмме... Сайт деревни, форум деревни... Ну, хотите, я сам сделаю.. Есть же староста деревенский??? Ну, пусть соберет собрание... Чего ко мне со всякой х..ей ходить? )) А потом спрашивают: чего это городские ни с кем не общаются? )))
    0 баллов
  26. Зарекалась барыня на двор не ходить... Оно, ведь, не известно что будет дальше. Если "завтра" будет хуже, чем "вчера", то что криминального в том, что ты это скажешь своим детям? Как говорится, нет ничего противоречащего здравому смыслу в сравнительном анализе. На сравнениях вся жизнь и наука базируются. То, о чём и как ты скажешь лет через 20-30, не знаешь даже ты сам. И знать не можешь. Никто не знает, как изменятся его взгляды, мысли и суждения в течение жизни. Это ты сейчас думаешь, что ты всё можешь предвидеть, на всё повлиять, ну типа, "всё только от меня зависит", а стукнет тебе полтинник, дунет в лицо лёгкий, пока прохладный, а не холодный,ветерок из землицы, и ты поймёшь, как мало в жизни от тебя зависело, как много ты допустил промахов и ошибок, как много прошло мимо тебя возможностей, которыми ты не смог воспользоваться, потому как, не сумел разглядеть их, как бы всё могло быть иначе, если бы.... Вот тогда ты вспомнишь Барклая и вдруг ощутишь насколько он был прав и как , оказывается, много между вами общего. И это будет правильно! А если не придёшь к такой мысли, то значит, кто-то скажет про тебя, что у нашего деда Димы явно прослеживается эффект Даннинга-Крюгера)))))
    0 баллов
  27. На_поле_оН назови хоть один конструктивный пост этой темы из-за которого её до сих пор стоит держать активной? Политика, баррикады... Охотничий форум однако...
    0 баллов
  28. Он пытался разить глаголом
    0 баллов
  29. Это тема Молодцы,что создали! А вот и не подерётесь,а я не подстрекатель.
    0 баллов
  30. Болтанский кстати тоже со своими знаниями почему-то в списке экспертов не значится. Родина много потеряла.
    0 баллов
  31. По "Белому дому" из танка стреляли в 1993 году. P.S. Вот значится кто улицы города мусором засирал. Им развлекуха, а кое кто, как собака сутулая, в солдатском бронике(других не было) вынужден был мотаться - не забуду, не прощу
    0 баллов
  32. Можно просто на передержку отдать
    0 баллов
  33. Матерый Опубликовано 7 часов назад Кстати о птичках. Сегодня утром 17.05 22г, стоя на балконе, утром, видел стаю гусей, "россыпью", шли под дождевыми облаками (не высоко), по Ю-З Москвы, облетая Коммунарку, в сторону Киевского шоссе. Гуси и те облетают Коммунарку.
    0 баллов
  34. Я совершил ошибку…но не когда вернулся на форум…а когда слово дал, что не вернусь… по глупости, от обиды, со злости…хз как. Но ошибку свою я признаю… что касаемо легавых…я ваших собак видел вживую…не авторитет вы для меня в этих вопросах…охота с легавой это знаете…как футбол…прогрессирует, становится быстрее,техничнее, более силовой…нуждается в новых современных критериях оценки… так же и с легавыми…вы остались где-то там…в 81 году! вы просто знаток правил, которые ни кому уже не интересны. Но от безвыходности и не имея достойной альтернативы в непосредственной близости…все вынуждены своих собак выставлять по ним…загоняя их в рамки убогих правил…хорошо есть те, кто выставляет собак такими какими из сотворила селекция и генетика не подстраиваясь под правила…они за анонсами и «псевдо контактами» не гонятся…и правильно делают
    0 баллов
  35. Пропустил!!! У меня чугунная, с чапельником и крышкой. Можно ставить на костер. Еще термос надо добавить в кухонный инвентарь. Я немного конечно свищу! Такоё количество шмурдюка беру лишь на гусиную, дней на 5-7. Когда непонятно, где будешь стоять и что будет кругом. Когда один ездил, клал в машину пару евро поддонов. На дрова и под ноги постелить, если много грязизема. Сплю я последнее время в машине. В Форестере пол ракладывается ровно, в 0. И вдвоем вполне комфортно в салоне находиться. Машину не завожу практически. Окна приоткрываю. Для вещей из салона есть багажник- мыльница на крыше. Пару лет назад, что то стал замерзать, в итоге купил спальник Алексика Тундра Плюс, 5.5 кг., до минус 18. Но зато метр в ширину. Пока кайфую от него! Как то так сложилось, что в компаниях, с кем охочусь, всегда кто то или все классно готовили. И душа лагеря у нас это шатер или стол общий. Где все парни после вечорки собираются, травят байки. И что то при этом готовят! Может поэтому такое особенное отношение у меня к наполнению кухни! P.s Подсмотрел у ребят в Чувашии, как они готовят в афганском казане. Оказалась для походной жизни, очень удобная штука. За час десять -гусь с овощами были сварены. Вышла очень вкусная похлебка. А мясо начало отходить от костей. И самое главное ты все ингридиенты сложил, добавил приправы, закрыл крышкой, поставил на огонь и забыл на 30 минут о нем. Потом открыл клапан и еще 30 минут к нему не подходишь. В списке моих хотелок, он теперь на втором месте!!
    0 баллов
  36. Весенняя охота… Не знаю, как для других, а для меня это возможность уединиться с природой и постараться найти гармонию в себе, разложить свои мысли «по полочкам». В этот раз весенняя охота началась для меня спонтанно… Со всех концов России «летели» фотографии с трофеями… У всех уже были планы, а я до последнего сидел на работе и не знал, смогу ли, вообще, куда-то поехать… Но азарт взял верх, а я взял отпуск… Ткнул пальцем в карту и вот я уже в пути. По дороге пишу своему хорошему товарищу куда еду… Оказалось, что он в этом месте уже давно охотиться и как раз примерно в эти же сроки будет там… Вот уж точно: велика Россия – матушка, а места для охоты для «москвичей» все одни и те же))) Дорога… Эх, Россия… Ну, какие 70 километров? Тут, дай Бог, 40-то не испугаться… Специально для таких выездов была куплена новая палатка, типа, шатер. Копил – копил на Куб от Берега, но новая цена сломала все планы)) Но в итоге я остался доволен: в моей новой палатке свободно можно жить одному и устраивать вечерние посиделки в компании 3-4 человек. Высота палатки позволяет свободно в ней стоять. А, если вдруг, я решу поехать на природу с семьей, то моя палатка свободно вмещает 4 человека, создавая две комнаты и пространство для готовки в центре. Также была опробована новая газовая горелка, которая позволяет делать плов в казане. Пока Игорь искал дрова, разжигал костер и строгал «костровое» - я уже заканчивал делать плов))) Ну, и как же без моей любимой собаки))) Для весенней охоты мною, еще осенью, был куплен скрадок на лодку. Очень интересная вещь. Имеет как плюсы, так и минусы. Из плюсов: позволяет быстро ставить скрадок в любом месте. «Поработал» на одном месте, собрался, переместился и снова можно «работать». Я снимал и ставил обратно только сетки. Сами дуги не трогал. Из минусов: добыл селезня – надо быстренько снять сети, сплавать за ним и потом все поставить обратно. У меня снять-поставить сети занимало минуты 3-4. В этот раз я охотился с двумя подсадными сразу. Слушайте… А с двумя девушками намного лучше))) Если одна замолкала, то тут же ее начинала подначивать вторая. И, наоборот. А когда начинали работать обе сразу… Это была просто песня))) Вот она настоящая поэзия охоты… Надо отдать должное Игорю – у него с местными утками было полное взаимопонимание. Каждый день он брал норму. Но, у всего есть плюсы и минусы: эту норму потом предстояло ощипать)) На этом выезде готовку я взял на себя… В первый день у нас была форель, запеченая в фольге на углях. На второй день плов. На третий день куриный шашлык… На четвертый день должна была быть паста с томатным соусом, но Игорь сказал: мы на охоте или нет??? И приготовил шулюм, а также утиные деликатесы)) Периодически мы выбирались на вальдшнепа… Но, увы, он летел высоко над лесом. Поэтому главными трофеями были утки. Что же… Пять дней пролетели и пора было сворачивать наш лагерь и ехать обратно. Лично мне такие охоты помогают навести порядок в голове… Дают возможность побыть наедине с собой и лишний раз убедиться, как же я люблю свою семью и скучаю по ней. Иной взгляд на эту охоту:
    0 баллов
×
×
  • Создать...