Перейти к содержанию

Лидеры

  1. wasli65

    wasli65

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 230


  2. Alexey

    Alexey

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 544


  3. Hakas

    Hakas

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 913


  4. kabola

    kabola

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 732


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.05.2022 во всех областях

  1. Вы не корректно формулируете положение дел! Для начала деревня поехала в города, в том числе и Москву, а за тем обосновавшись в городе, деревенских потянуло обратно завести себе дачу, но они вернулись туда уже в новом статусе, москвачи- дачники. Так что давай те не будем подменять понятия!
    3 балла
  2. Николай, а вдруг у него душу к корням тянет: город мозги закрутил, а внутри что-то сидит - ведь и так бывает? Заблудились в тумане деревья, Поднимается солнце в зенит. А на рыжем пригорке деревня Посредине России стоит. Здесь на лавочках деды шутливо Про своё вспоминают житьё. Здесь ныряет в речушку с обрыва Деревенское детство моё. От огня гребешков петушиных Загорается зорька вдали. Кружит голову запах дождинок, Запах сена и тёплой земли. Здесь ведёрки гремят у колодца, Шалый ветер полощет бельё. Здесь по снегу на санках несётся Деревенское детство моё. Заливаются в клубе гармони, Жёлтый месяц согнулся в дугу. И пасутся усталые кони На прохладном и мокром лугу. Здесь вручили мне землю в наследство - Ни за что не прожить без неё… Здесь навеки прописано детство, Деревенское детство моё! (М. Пляцковский)
    2 балла
  3. Так он же уже покаялся за это,а повинную голову сечь паскудно,да еще и бравировать этим, даже интеллигенту в шляпе и тапочках.
    2 балла
  4. От деревни зависит. В южных районах, где земледелие более развито - в деревнях живут не плохо, хоть и далеко не богато. В северных - действительно - нищета, земледелия почти нет, если повезет работать, то зп в 20 тыщ - уже отлично. Живут в основном подсобным хозяйством. Действительно здороваются все, знаком/не знаком - не важно. А в селе рядом с городом история совсем как в городе, соседи друг друга не знают, хотя живут уже несколько лет. По поводу условий содержания - на охоте могу хоть как. но чем больше комфорта - тем лучше. Поэтому купили прицеп, сделали из него "коттедж, с двумя спальными местами, столом. Шмурдяка влазит "за глаза" и даже больше. При температурах до нуля - отличная штука. А потом уже охота на барсуков и копыта - но тут уже избушка на краю деревни имеется. В общем чем старше - тем меньше хочется мерзнуть и хочется больше уюта
    2 балла
  5. Дмитрий и еще вам на Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!» Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
    1 балл
  6. Дмитрий все просто если ты видишь в них проститутку то ты сам такой))) а если человека то человек.
    1 балл
  7. «Мы видим других людей не теми, кем они есть, а теми, кем являемся сами», – Иммануил Кант.
    1 балл
  8. Сергей! Ты сейчас занимаешься подменой понятий!!! Фраза- Люди разного достатка не синоним слова нищеброд! Еще жалко, что для тебя форумное сообщество так и осталось "Пиплами" !
    1 балл
  9. Вот поэтому охота - только на высыпках -как и писали классики((((
    1 балл
  10. Да вроде такого никто не написал, а москвичи? Да, просто устают от избытка общения и едут в глубинку побыть в тишине. Наверно поэтому не хотят снова общения. У меня тоже есть немаленький домик в деревне. Открою тебе страшную тайну, там нет событий и приезд нового человека вызывает кучу обсуждений, и местные из-за того , что просто хотят поговорить, идут в гости))) это никого не раздражает , но напрягает)))) я не знаю , что нового в Москве, не знаю когда им добавят пенсию и когда у них пустят автобус))) зато они знают , что в соседний деревне коровник купил мэр Москвы и теперь сказочно богатеет( он правда коров этот коровник лет 20 не видел) и в тайне они мечтают , что они заживут снова богато как при социализме. Для них мы как весточка с Кремля….. ну нет там событий((((( и в этом точно не москвичи виноваты
    1 балл
  11. Я, кстати, отлично понимаю, на что так сетует Николай Барклай . Город оккупирует деревню и напрочь меняет уклад деревенской жизни. А деревня многим из нас и люба тем, что она не город. Тут другие правила жизни. И кажется, что люди, которые едут в деревню, хотят обрести именно её уклад жизни. А в реальности получается, что начинается евроремонт природы, заборы, строительство больших домов, требующих большой техники и т.д. Деревенский тихий уклад жизни начинает ломаться и это отражается на людях. Я не пишу про местных. Я пишу о тех, кто любит деревню классическую, тихую, с козьим блеяньем, с коровьим мычанием, с пением петухов. А вместо этого бетонные миксеры, отбойные молотки, автокраны поперёк дороги, беспардонные поселенцы, которые хотят жить так, как только им удобно. Естественно, это напрягает. Хочется спросить: "Нафига приезжать из города в деревню, чтобы в ней создавать город?" И дело тут не в местных, коренных или приезжих. Тут дело в сохранении деревенского уклада жизни, ради которого я, к примеру, уже много лет и живу в деревне, а не в своей городской квартире. .
    1 балл
  12. Бредок сивой кобылы© ну или какой то совсем частный случай невезунчика:) У самого дача в подмосковной деревне. Охочусь уже 7 лет в новгородской глуши. Деревеские плотняком завязаны с москвичами. Некоторые москвичи осели на постоянку. Некоторые деревенские богаче многих москвичей. Нормально, дружно все живут. Чаще москвичи к деревенским обращаются, чем наоборот.
    1 балл
  13. Тут дело не в ширине резины и глубине протектора, все дело в менталитете)))) проеду, пролечу, проползу - по копаю, по лебедю, схожу прогуляюсь за трактором - поставлю машине здесь и пройдусь ка ногами, дешевле выйдет на выходе. Каждый сам выбирает вариант проведения личного времени на природе.
    1 балл
  14. Присоединяюсь к Алексею! С Днем Рождения Антон Николаевич! Всех благ...
    1 балл
  15. Прикупил Ниве обновочку, ближе к осени переобую.
    1 балл
  16. Антон Николаевич, Поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья, процветания и всего самого наилучшего!
    1 балл
  17. Хуже.В бенелли больше 2 то и не заряжал,а иногда и один,баланс не нарушался до 3х патрон,когда заряжал один как правило это дупель - одним выстрелом попадаю чаще чем сейчас 2мя из 2хстволки.Весной такие промахи эпичные были из вертикалки.Привык за 5 лет к балансу бенелли.Пусть сейчас несколько сезонов у птицы и шансов побольше будет пока привыкну,ну и я новое попробую.
    1 балл
  18. "Их" , это Которые считают вполне нормальным залезть в чужой дом только потому, что мыслят как вы, дядя коля.
    1 балл
  19. Дальше пошло слишком много слов, а все проще - скоты и быдло. И хорошо, что их в деревнях единицы.
    1 балл
  20. Либо снимать, либо охотиться. Когда была хорошая охота - было не до камеры, когда включился, что снял то снял. Примерная атмосфера надеюсь передана.
    1 балл
  21. Т.е ты все же не минималист?! Если ты берешь тюбик с кремом, то ты его должен положить наверное в какой то пакетик? А пакетик должен быть положен в сумочку, отдельную. А сумочка запихивается дальше в рюкзак! Рюкзак едет в багажнике автомобиля! А если есть автомобиль, то в него ТОЧНО можно положить : минимум 2 котелка ( один костровой, другой для газа), чайник, Турку, казан, подставка под казан, сковородка, термос 1.5 лит и 0.5, палатку-шатер, тент, стол, стулья, миски (посуду для салатов и прочее) , доски разделочные( вдруг надо будет мясо порезать одновременно с закуской. Надо резать только на разных досках), КЛМнешку на себя и того парня, набор рюмок, ведро пластиковое( вдруг грибы нападут), баклашку под воду 19 литровую и помпу к ней, канистру 5лит. плоскую с водой( пусть будет-вдруг???), плитку в чемоданчике, пару баллонов газовых , дихлофосных,( заменяется газовой плитой и 5 литровым баллоном), горелку под 470 баллоны, 470 баллон, лампу газовую, лампу светодиодную, аккумулятор для нее, моток веревки с прищепками, топор, пилу ручную, пилу бензо, канистру литровую с бензино-масленной смесью, пару кухонных ножей, половник, лопаточку, терку, рулон бумажных полотенцев, пару пустых бутылок, губки, Ферри, тросик костровой и крючки, ящик траспортировочный с крышкой, он же рундук. Это только набор для кухни! Скромный, Московский, выходного дня! Ну крем же взяли для рук!
    1 балл
  22. Крем для рук... Нет, я знаю, что можно сало над костром расплавить и им руки намазать, но у меня в Ниве лежит тюбик Нивея. А лицо и руки у меня сильно обветриваются и трескаются. Шампунь у меня всегда с собой... Раз в три дня я должен помыться. Если не моюсь, то начинает так голова чесаться, что спать не могу...
    1 балл
  23. Ээээ.... не всё в этой жизни измеряется деньгами, не всё.
    1 балл
  24. Сейча можно ничего не делать,просто гулять.Нашел или наткнулся хорошо.Сейчас идет процес выгула и становление скелетной мышечной массы,все остальное плюшки,и лучше сейчас коррекциями не заниматся.Рано.
    1 балл
  25. потому что времени и сил нет с двумя по очереди гулять.) Юрий, у Вас же два барбоса. Поделитесь своим опытом. Как у Вас было? Я со своими гулял и охотился сразу с обоими, но через некоторое время прекратил и на охоту они ездили по очереди.
    1 балл
  26. Да тут не надо думать, что косяки Фреда могут ему навредить, просто прими это как данность. Не беги впереди паровоза, типа хватай мешки, вокзал отходит. Не нужно ему, что бы другая собака находила ему птицу, он сам должен учиться это делать.
    1 балл
  27. Имхо для Фоти эти эксперименты в минус.
    1 балл
  28. Нет, не сдаю. В Москве не сдаю, потому что у меня нет квартиры в Москве, а во Владимире не сдаю потому что не хочу. Но даже если бы и сдавал, то каким бы образом это влияло на мою любовь к деревенской жизни? Я живу в деревне не потому что это может мне позволить иметь доход от сдачи городской квартиры, а потому что хочу жить ближе к природе, к реке, к лесу. Я не живу в городе с начала 1992 года, хотя до этого был городским жителем по рождению. Если бы я жил в городе, то, скорее всего, давно бы помер. А тут я постоянно в движухе. Каждый день утром и вечером я на реке, пару раз в неделю в лесу (вне сезона охоты), в сезон охоты 4-5 дней в неделю в лесу, помимо этого я постоянно что-то мастерю, делаю ножи, рисую картины, столярничаю, копошусь с железом. Я держу лайку. Всё прошлое лето занимался стройкой. Почти всё построил своими руками. И это при том, что у меня катастрофические проблемы с сердцем. А чем бы я занимался в городе? Я всю сознательную жизнь связан с природой. Я не люблю город и городскую жизнь. Я люблю тишину, люблю шум дождя, пение птиц и т.п. Так что не надо в моей любви к деревенской жизни искать финансовую подоплёку. Тимурыч, Кстати, я бы с неменьшим удовольствием жил не в деревне, а где-нибудь в лесу на берегу озера или реки. Я прекрасно переношу отсутствие людей, особенно их большого количества и не скучаю по благам цивилизации. Я же тебе уже писал, что могу прекрасно обходиться без унитаза, а пользоваться обычным уличным сортиром даже зимой.
    0 баллов
  29. Я совершил ошибку…но не когда вернулся на форум…а когда слово дал, что не вернусь… по глупости, от обиды, со злости…хз как. Но ошибку свою я признаю… что касаемо легавых…я ваших собак видел вживую…не авторитет вы для меня в этих вопросах…охота с легавой это знаете…как футбол…прогрессирует, становится быстрее,техничнее, более силовой…нуждается в новых современных критериях оценки… так же и с легавыми…вы остались где-то там…в 81 году! вы просто знаток правил, которые ни кому уже не интересны. Но от безвыходности и не имея достойной альтернативы в непосредственной близости…все вынуждены своих собак выставлять по ним…загоняя их в рамки убогих правил…хорошо есть те, кто выставляет собак такими какими из сотворила селекция и генетика не подстраиваясь под правила…они за анонсами и «псевдо контактами» не гонятся…и правильно делают
    0 баллов
  30. Это сами москвичи друг друга ненавидят! Хоть дядя Коля и прикидывается деревенским, но он типичный москвич:)
    0 баллов
  31. Продолжаем срач))
    0 баллов
  32. А я не писал про местных или неместных. Я пишу о том, что люди не здороваются между собой. Просто, как в городе, проходят мимо друг друга. Понятное дело, что люди, которые друг с другом знакомы, здороваются при встрече. А вот если навстречу идёт человек незнакомый, то с ним уже не здороваются. Но я всегда оговариваюсь, что деревня, в которой я живу, не совсем обычная. У нас тут что-то вроде подмосковной Барвихи, но с владимирским уклоном. Вот на другой стороне реки, там деревни обычные, так и уклад жизни и уклад общения , так сказать, старообрядческий. Там здороваются каждый с каждым не зависимо от того знакомы или нет. Там нет высоких непросмативаемых заборов, там люди не прячутся друг от друга, там понимают, что чужое трогать не нужно, у чужого дома парковать машину не следует и так далее. Там бабы по вечерам собираются вместе и сидят на лавочках , мужики сидят на берегу и играют в домино, немного выпивают, общаются. У нас это уже не работает. У нас произошла территориальная экспансия города в деревню. У нас уже незазорно перекрыть выход к реке, поставить машину на соседский газон и ли под окна чужого дома, сесть побухать в чужую лодку и оставить мусор, а потом, рядом с лодкой ещё и покакать. А что? Народу много, поди разберись кто тут насвинячил?! У нас можно поставить свечера шалаш для охоты с подсадной, а на рассвете его уже не найти, или увидеть стоящим в другом месте)))))
    0 баллов
  33. В вашем списке нет двух самых главных вещей, хорошей карповой кровати и пенопластового кружка для сортира. тоже мне походники =))))
    0 баллов
  34. Кстати о птичках. Сегодня утром 17.05 22г, стоя на балконе, утром, видел стаю гусей, "россыпью", шли под дождевыми облаками (не высоко), по Ю-З Москвы, облетая Коммунарку, в сторону Киевского шоссе.
    0 баллов
  35. Врежут табе, со всей литературной ненавистью.
    0 баллов
  36. Тимурыч Тимур, я так хочу охотится и рыбачить так, как я хочу! В пределах разумного, а не так, как мне навязывают нынешние Законы и Правила. Если все перечислять, двух страниц не хватит...
    0 баллов
  37. ВЛИ-5 называю влип опять.
    0 баллов
  38. Ну, думальщиков в охоте с легавыми пруд пруди. Экспертов. Реально охотящихся мало. Говорильня. Я не понимаю природу пустырей, в каких то конкретных случаях. Вы тоже. И никто их не объяснит. Какой смысл это обсуждать? Они есть, и будут.
    0 баллов
  39. Прозаик Ну, теперь С. Гайнов на своей, будет в "попе", хрен выдержит "боевой порядок", нужен буксир!
    0 баллов
  40. А я все никак не решусь на АТ-резину... Вообще, езжу на зимней уже второй год... Логика такая: чем раньше застряну, тем быстрее достану лебедку. Чем раньше достану лебедку, тем меньше буду машину "насиловать" ))) Задолбался ее ремонтировать))
    0 баллов
  41. 0 баллов
  42. Зачем?на видео и так все видно.Дальности нет,подводки тоже,если подойти и снять под другим углом, то и верности
    0 баллов
  43. Однозначно удобнее, особенно когда пёс стоит от тебя через канаву с водой и через неё не перебраться))
    0 баллов
  44. А все потому, Игорь, что охота - это отдых и поэзия, а не мясо заготовка))) Мы отдыхать ездим, а ты работать))
    0 баллов
×
×
  • Создать...