Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Матерый

    Матерый

    Участники


    • Баллы

      10

    • Постов

      5 476


  2. Партизан

    Партизан

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 177


  3. Nikolai686

    Nikolai686

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 993


  4. wasli65

    wasli65

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 230


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.05.2022 в Сообщения

  1. На_поле_оН Дима, основная масса охотников, шла про проторенной дорожке. (считаю, это ошибочным, но и карта так ложилась). Это- приобреталась, либо одностволка, либо "лопата" (двудулка), потом, вроде как престижней и красивши, хотелась вертикалка, насытившись, далее хотелось иметь и полуавтомат. Паралельно, хотелось иметь и мелкашку, но были проблемы. Так и с нарезным- (не все), но приобретают, сначала мелкий калибр, потом уже думают о чем то посерьезнее. Так и скапливается арсенал, который, иной раз напрягает. По поводу "крутых" ружей. Все они одинаковы. Но модели, конечно же отличаются и по бою и по качеству. Ведь, основные части ружья любой модели, производятся одинаково, это касается и сверловки и ковки металла и изготовление деталей. "Крутизна", выражается лишь в тщательной подгонке деталей и орнаменту (украшению) оружия, соответственно и по финансам, цена разная. Особый случай- это спец. заказ (типа штучников). Поэтому, если ты "чумовой" охотник, нет необходимости приобретать "крутизну", нужен обычный дробовик, соответствующий модели с хорошем боем и прикладистый, который не жалко эксплуатировать в жестких условиях. Конечно же, эстеты и пижоны, приобретают дорогие ружья. ИМХО.
    7 баллов
  2. 3 балла
  3. Рабочие будни ) До и после На моей сумке - это штатное "выездное" место. Если, конечно, диванов и кресел не предлагают ) В этот раз не предлагают.
    3 балла
  4. Удивительно, как можно испохабить праздник новому члену МООиР! Не приписать охотника ни к какому первичному коллективу - это нарушение Устава МООиР и разгильдяйство человека, оформлявшего документы. Неужели в Ногинском реально помешались на сборе денег и забыли об основах? В первичке, где я состою, каждый новый член или членша озвучивается председателем и приветствуется в группе WhatsApp. Полагаю, что карточку в какую-то первичку всё-таки воткнули.
    3 балла
  5. Сергей_П. Наверное, я про себя. Не сторонник, добывать много..., может возраст уже и успокоился...
    2 балла
  6. Ружья примерно равноценны. Я бы взял Иж 26. Его потом продать проще (советские больше ценятся, чем 90-ых годов. Хотя, говорят, что до 93 ружья ещё советского качества). Если с позиции качества: берите то, которое "ляжет" в руку. По качеству они равноценны. А с позиции "вложений" лучше Иж 26. Потом продать проще будет. Вертикалка или горизонталка? Имхо вертикалка. Есть оба. Из вертикалки попадаю лучше. У большинства вертикалки. На соревнованиях вертикалки. Имхо!!!! Полуавтомат? Нет. Первое только двухстволка. Потом уже поймёте надо Вам полуавтомат или нет. Я до сих пор не понял)) На гуся не езжу. А утки на меня стаями по 20 штук не налетали))
    2 балла
  7. Пятничное. Подкину про свинину,ну про "...с чем его едят"))) Тыщу лет не покупал свинины,но часть семейства попросила альтернативную лосиной тушёнке свиную. С огромным удивлением узнал,что свиной окорок,на рынке стоит 300р. а карбонад 350р. Ну и решил я попробовать сделать что то а ля прошутто. Испорчу,не велика потеря.Взял целый кусок,на 500р.,на две части и в соль,пока одает воду,примерно 8 дней в холодильнике. Потом 5 часов промываем,обсушиваем,натираем специями,оборачиваем пергаментом и подвешиваем или кладём на решётку. Я положил на балкон. Примерно три недели и произошло превращение в "орудие пролетариата" по твёрдости. Точим нож и стараемся резать как можно тоньше. Молодое прошутто,потеряло в весе примерно треть. В общем неплохой вариант импортозамещения по цене паршивой колбасы.
    1 балл
  8. Фон уже свалившей птицы может? Вот поэтому для присуждения Д 1 обязательна работа по перемещенной, которая фона дать не могла... Меня добыча не сильно интересует, да и невозможно без нее остаться, поэтому и осенью даю часто перелететь и посмотреть на работу. При нормальных условиях работа на 20 - 25 м - дело обычное. И при этом большинство собак даже на 10 м одиночку причуять не могут. Разве не очевидно, что это РАЗНЫЕ собаки ? И вот почему ранжировать по чутью крайне важно при отборе в племя.
    1 балл
  9. Судя по обсуждающимся правилам ровно наоборот.))))
    1 балл
  10. Если в охоте,то своих правил и принципов,а если на мероприятии,то правил мероприятия.
    1 балл
  11. Приветствую Вас, друзья и коллеги по охотничьему ремеслу. Увлекшись охотой, я столкнулся с абсолютным непониманием и неприятием охотничьего дела в современном городском обществе. Как только не называют и клеймят охотника: «душегуб», «убийца», «моральный урод» и т.д. Узнав что ты охотник, окружающие начинают настороженно к тебе относится. Думаю каждый охотник замечал предвзятое к себе отношение. А тут еще эти «стрелки», и у всех из них охотничьи билеты, а далекие от охоты и охотников люди клеймят всех охотников «под одну гребенку»: ограничить, запретить и т.д. Охота - это ремесло передаваемое из поколения в поколение. Искра от очага предков , зерно заложенные в поездках с отцом, рыбалка с дедом. Охота не современное, а древнейшие занятие дошедшее до нас в первозданном виде . Всё больше познавая ремесло охотника и открывая для себя невидимые обывателям прелести этого дела, мы решили рассказать окружающим об этом в фильме, который расскажет зрителю не об охоте, о которой и так много говорят, а об охотниках, людях раз и навсегда увлеченным этим ремеслом. Героями нашего фильма стали: историк железных дорог, актер, энергетик и егерь охотохозяйства Ленинградской области. Для этих людей охота не является несущей необходимостью для пропитания, для них это душевная потребность. Всё это люди, которых вы можете встретить на улице или в офисе, но их всех связывает невидимая для окружающих страсть к охоте. Всем добра, ни пуха, ни пера!
    1 балл
  12. Наталья лишь привела "табличку" сделанную Анной по просьбе "трудящихся", и все. А вот "истории" ты уже начал рассказывать,причем реально не в тему и не по делу.
    1 балл
  13. Тяжело было бегать с небольшой срубленной березкой на плече и ловить их по течению, еще и день жаркий выдался, и я дурак воду забыл взять, думал помру. Там, после стрельбы, реально шоу Бенни Хилла началось А нести было недалеко, там до машины около 4 км было :)
    1 балл
  14. Шел скрадывал утку по реке, вышел к стайке голов в 20-30, удалось забрать 6 штук с 5 выстрелов, азарта, безусловно, было по уши :) Но чем не охота?) Да, единственный раз, когда пригодился весь магазин, а вот третий выстрел периодически помогает.
    1 балл
  15. Айвенго Саня, кошмар! Нах тебе эти "мясозаготовки"? Оставь что нибудь потомкам! ИМХО.
    1 балл
  16. Я тоже против отдавания собаки. Но здесь надо делать выбор, а не причитать. Единственный способ снизить аллергию - снизить контакты. Не допускать собаку в помещение для сна, кровать - вообще табу. Постоянная уборка. Вынесите собачье место в другое помещение, днем закрывайте доступ в спальню полностью. Попробуйте приучать. Вот рецепт придумать не могу со взрослой собакой с устоявшимися привычками. Но то, что это однозначно лучше отдачи - уверена. ПС. Сын - астматик, диагноз поставлен при возрасте собаки на тот момент в 4 года и совместной жизни в квартире в течении этого срока. Да, аллергия на собак у сына не основная, невысокая, но есть. Сейчас уже третья собака в нашей семье, все собаки - живут (жили) только на кухне и прихожей, в комнаты заходят очень иногда. Спальни всегда закрыты. Ни о каких спаньях собак в кроватях нет речи. Никаких моральных травм у собак от этого не возникало:), стремления оказаться в комнатах в отсутствии хозяев, или когда все спят - нет. Но это все было поставлено изначально - с момента принесения каждого щенка в дом (и с первой собакой, когда еще не знали об астме - тоже). Сын вырос, пока живет с нами и собаками. Хочет кошку:).
    1 балл
  17. Мне коллектив не нужен- мне нужен билет - взносы плачу, путевки беру. Смысла не вижу.
    1 балл
  18. Поздравляю! Добро пожаловать в НООиР! В какой коллектив записали?
    1 балл
  19. Хорошая была вечерка , я стрелял, собака выносила , пока сидел, слышу енот заорал )) вес взрослых , почти месяц еды собакам )
    1 балл
  20. 1 балл
  21. Пошел как то раз на охоту , взял гончую и лайку , бывает гончак угнал далеко, я с лайкой с подъема зайца и фазана бью , да и лайка часто гончаку помогает поднимать , короче нормально можно охотиться , довольно часто рюкзак режет плечи.Увязался за нами борзой, так , как он ловит собак , я его отгонял мандюлями, он падла начал , словно чекист следить за мной, ну и гончак угнал косулю далеко и надолго , я пока с лайкой пошел по траве русаков ковырять-пару взял , слышу гонит обратно гон идет, я на переход-вижу козел бежит, устал, расстояние сокращается , лайку на пводок , вот ужет метров 100 и тут ни хрена непонятно -снег , ор козла - затаился за кустом Малыш и с рывка взял :)
    1 балл
  22. Когда как то раз, когда забыл зарядиться успел оба нажать пока на улетающую утку смотрел.
    0 баллов
  23. Наследить сильного стремления нет… есть желание удовлетворить свои амбиции. Сложно спорить с тем…что действительным фактом подтверждающим классность собаки и профессионализм человека который ее подготовил(натаскал) является квалификация/диплом. а охота это уже удовольствие. ни от амбиций ни от удовольствия я отказываться не хочу) сейчас у меня две собаки…одна полностью готова к охоте, с другой я сначала хочу удовлетворить свои амбиции, а уж потом получать удовольствие) как-то так я это вижу. п.с. А если амбиции будут успешно удовлетворены, то почему бы и в породе не наследить) Вообщем двинулся на голову я уже с этими легавыми)))
    0 баллов
  24. Это как, вы доработаете если нужно?
    0 баллов
  25. Поэтому только полуавтомат,чтобы потом дерьмом себе глаза не мазать!
    0 баллов
  26. Трехдулка то что надо
    0 баллов
  27. Тутошние мы ) заяц в 9 тр - дорогА) мне кабан дешевле обходится ( правда у друзей по- братски ))
    0 баллов
  28. Вот неверующий ты. Дедушка Мазай, "брал" зайца и по более, правда не на ружье, а в лодку...))
    0 баллов
  29. @На_поле_оН мне обычно просто и коротко пишет "ненавижу тебя!"
    0 баллов
  30. Если с Ростовской то там такое реально, у меня гончатники знакомые-40 голов за сезон-обычное дело, а то и поболе, зато с копытами не у всех и не для всех. На фото два выстрела, от двора метров 800 отошел, оба раза бысрый гон, на половине круга.
    0 баллов
  31. Кремневая и с шомполом.
    0 баллов
  32. Спасибо за разъяснения, теперь всё встало на свои места двудулка = охотник па = урод-мясозаготовщик Чётко по полочкам
    0 баллов
  33. Начались сказки))) Оленя вишневой косточкой, утка сразу готовая в яблоках упала... Без нормы никогда не ухожу... Бобров по два в день беру...
    0 баллов
  34. Илья Малинкин под конец года невыгодно, так как взносы возьмут, а сезон охот на текущий год закончились. А так в любое время, 5 тыс. и Вы член МООИР.
    0 баллов
  35. Ещё один вопросик назрел касаемо данной темы. Как я понимаю вступление возможна в любой момент и членские взносы делаются раз в год? Или есть какие-то тонкости, нюансы? Не ругайтесь если вопросы глупые новичок 🙄
    0 баллов
  36. С билетом МООиР- 200 рублей за день охоты вместо -1500 по ОБЕФО.
    0 баллов
  37. Разрешение на охоту стоит дешевле в пять раз.
    0 баллов
×
×
  • Создать...