Перейти к содержанию

Лидеры

  1. JonnyDan

    JonnyDan

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      673


  2. Дядя_Фёдор

    Дядя_Фёдор

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 285


  3. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 998


  4. myrzikKk

    myrzikKk

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 081


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.05.2022 во всех областях

  1. Илья Малинкин как будто старая бабка-шептушка написала! Я не видел тут насмешников, лишь по доброму шутников. Зато увидел тех, у кого с юмором плохо, а это верный и проверенный признак того, что и с остальным плохо! Если это, чтобы Гриня точно взял на охоту, то это подхалимаж чистой воды. Это незрелость, я бы сказал, что обусловлено калибром 366ТКМ и его влиянием на созревание личности.
    3 балла
  2. У моего, в лесу ничего этого нет, при натаске в поле на киле легкая потертость(((
    1 балл
  3. Может быть пойнтера, не той системы((( Мой в течение месяца, охотился каждый день((( А когда я в первый раз увидел, как он на бешенной скорости перепрыгивает завалы, размером с машину, тут я просто при-уел(((
    1 балл
  4. Ден , да мне на хер ни кому объяснять уже давно - ни чего не интересно . Мне интересно только охота и дельные собаки - на этой охоте ,а объяснять ,натаскивать ,править ,лечить косяки - после Стафёров и прочих клоунов от натаски - уже давно завязал! Интересны сейчас - только дельные псы охоты - такие как твой Гамбит и еще несколько есть на примете!! Это реально интересно! Возьмешь щена - тоже будет интересно ! Как сказал один мой хороший дружище- мы же охотники и собаки у нас будут охотиться классно - по любому!!!...иначе и быть не может!!
    1 балл
  5. Вы троллите чтоль? Мнения везде очень разные. Они и тут будут разные. Берите какое лучше вкладывается, или которое больше понравилось, или какое дешевле, или оба. Для начала любое подойдет и вообще для начала какое ружье дело десятое.
    1 балл
  6. А что с потомками? От моего вот, например:
    1 балл
  7. Не ну понятно ,что - не сейчас. Мне именно интересно по итогу- в сравнении с твоим Гамбитом ,а Гамбит у тебя среди бородатых - на редкость дельный пес охоты! ИМХО
    1 балл
  8. Да ты и сейчас дурак)))) ничего не изменилось))))
    1 балл
  9. Берите оба, тем более у вас мнение о хороших ружьях сформировалось , которое не понравиться , просто выбросите) а лучше спасите у авторов статей… Вы извините но погуглите форум. Напрягитесь. А писать тут о всех тонкостях страниц не хватит, очень легко Вы хотите знания получить. Сам батенька ….. только через ошибки и вашу лень читать делайте выбор….. а самое простое , это приехать на форумную встречу… только там увидите реальных охотников))) в хорошем смысле слова. Им есть , что вам будет сказать.
    1 балл
  10. Серег, ты об этом точно узнаешь;) Там уже другие видео будут) более захватывающие) даст Бог!
    1 балл
  11. Совсем нет ! Мне только вальдшнеп интересен - сеттер относительно бородатого. И только по делу ,а не на предмет потрещать!!!
    1 балл
  12. Ты кайфуешь потому, что это сейчас другая собака. Всё потом. Всё на охоте. Но надеюсь, все сложится дружище)) все будет.
    1 балл
  13. Ух ты, ух ты, Сергей Юрьевич Беляков вышел из БУХты)))) Федю он, говорит, видел)))))))))) По-разному, гы Тебе, убогенькому, одно бы понять: за Федю говорят люди, и профи, и просто люди, но говорят. И то, что он трайлер Большого поиска сомнения вызывает только у злобных обиженок. А вот про твоего Эдика говоришь только ты. И к большому поиску он отношения не имел, не имеет и, скорее всего не будет. Как и ты.
    1 балл
  14. Понятно, что трудно слышать её жалобы из-за закрытых дверей. Наша тоже всегда спит у хозяйской кровати. Но тут ведь ситуация форс-мажорная, наверное, имеет смысл ограничить присутствие собаки в спальне, хоть будет и не просто.
    1 балл
  15. Алексей, спасибо. В поисках манка искал много где. Этот манок действительно многие хвалят и рекомендуют. Не нашел его в наличии в Москве, но и визуально, а также по роликам производителей приглянулся другой. Остановился на варианте "Кынат TH-1" Почта России из Якутии прислала аккурат за день до выезда. Успел потренироваться. Манок не простой, просто так дуть - ничего не выйдет. Немного практики и я получил то, что хотел. Гоголь, серая, чирки, ворона, свиязь, кряква на коротке и др. отработаны на охоте. Всем перечисленным очень понравился этот манок.
    1 балл
  16. Приезжайте, лучше один раз увидеть.
    1 балл
  17. Охренеть везучие новички бывают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1 балл
  18. Господин Нилов дурачок,сам в своё время служил в органах,да видимо мозги отрофировались. Опера с собой лишний раз оружие не брали домой,чтобы не дай бог по голове не дали в переулке и не забрали ствол. Идиотам не место у власти.
    1 балл
  19. Аналогично на киле есть покраснения и только.Лапы моя сука разбивала зимой на насте,но там и любая другая собака разобьет с такой массой 25 кг скоростью и и инерцией.Бретон ни скорости ни массы такой не имеет,поэтому ему проще,впрочем как и другим континенталам.
    0 баллов
  20. Немножко юмора, на форуме нашёл. Обидеть ни кого не хочу, просто интересно написано... Горизонталка гораздо долговечнее и живучее вертикалки, чему подтверждением служит верно подмеченный classhunter факт того, что 'ружьё от деда' - непременно горизонталка. Оно и понятно - у горизонталки стволы расположены аккуратно, рядышком, а у вертикалки верхний ствол всегда давит и норовит поплющить нижний. Стрелять по птице и зверю из горизонталки значительно удобнее. Или может кто то хочет поспорить с тем фактом, что птицы и звери летают и бегают в основном горизонтально? Вертикалка удобна в ограниченных случаях - например, по взлетающей свечкой птице, да и то, если первым выстрелом птицу не сбил (от вертикалки всего можно ожидать...) и птица пошла горизонтально, то для повторного выстрела приходится вертикалку поворачивать на 90 градусов (типа как в модных американских фильмах разного рода Брэды Питы так пистолетик держат), но, согласитесь, - это нетрадиционно. А от сюда и до других нетрадиционных излишеств (пить безалкогольное пиво, запивать крепкие напитки газировкой, разбавлять спирт, исповедовать приверженность к культу Вуду рукой подать. 'Горизонтальщики' люди правильные, степенные. Не спеша пробираются в за линию горизонта, любят прилечь в горизонтальном положении у костерка. Спиртное пьют из серебряных стопочек, а чай из серебряных подстаканников, речи у них толковые, размеренные, дружелюбные, песни поют душевные, акапелло. Гурманы, готовят хорошо и разнообразно. Каждый рад поразить товарищей новым изысканным блюдом. Очень любят собак. И это взаимно. Живут долго и счастливо и умирают со своей любимой собакой в один день. А 'вертикальщики' дёрганные все какие-то, по выходным работают, все на нервах, амбициозные: всё вертикаль власти какую-то построить норовят. На охоте нетерпеливые, подпрыгивают как то всё, разговаривают громко, много курят. На привалах даже костёр толком разжечь не могут, сидят на своих стульях и креслах, пьют молча и угрюмо всякую шнягу из мятой одноразовой б/у посуды. Закусывают не Бог весть чем - сосиски жаренные на еловой ветке да лапша типа 'Дожирак' или прочие 'БомжПакеты': Когда напьются - принять горизонтальное положение западло им, так и трезвеют, обхватившись за ближайшую берёзу. Сексом занимаются наспех, в одежде и часто в вертикальном положение. Впрочем, если 'вертикальщик' этим делом иногда занимается в горизонтальном положении - то он ещё не потерян для общества охотников и рыболовов. Петь 'вертикальщики' толком не умеют, фальшивят, сбиваются с такта, срываются на фальцет при этом глазами вот так делают..., всё норовят гавнитофон притащить и 'Рамштайн' врубить погромчее. Собаки у них высокозлобные и агрессивные, разнообразием пород не отличаются - всё сплошь Стафордширские Стафордширы. Собак 'вертикальщики' не жалеют, бьют и не кормят, меняют как перчатки, да всё без толку. Да и название этих ружей очень уж разнокоренные - горизонталка от слов 'гора' и 'зонт', а вертикалка от 'вертухай' и 'кал'.
    0 баллов
  21. Пока не появился. Ближайшие года 2 с бородатым будем вальдшнепов щемить)))) так сложились обстоятельства... Если, конечно, ничего не изменится.
    0 баллов
  22. @На_поле_оН Дима, вот какие пальцы попадаются =)
    0 баллов
  23. Не ну я видел театр - подранка между лап своей собаки- немая сцена))))...... ,видел вальдшнепа на расстоянии метра от чутья , видел атаку вальдшнепа четко мне в лоб - когда обходил собаку на стойке и двигался на ее чутье,видел взлет вальдшнепа -между мной и собакой -настолько близко - хоть рукой лови..................Какой тебе лично нужен еще театр? И какой еще театр может дать сеттер и не может дать бородатый?
    0 баллов
  24. У меня другое мнение на этот счет) я настрелялся. Мне красоту подавай теперь))))
    0 баллов
  25. Мне на вальдшнепиной охоте театра хочется) бородатый не потянет. Никакой)
    0 баллов
  26. Бобровый Это уже декоммунизация называется... ))
    0 баллов
  27. Да и с европейским прекрасным лесом, перебор.
    0 баллов
  28. Ответ в стиле " Жильцам от начальника ЖЭКа".
    0 баллов
  29. Здравствуйте, вспомнил, потому, что в теме предлагалось недавно «тихо-тихо, незаметно, не привлекая внимания, маскируясь и шифруясь… до угодий и обратно транспортировать источник повышенной опасности…». Хотел напомнить.
    0 баллов
  30. С ценой не понятно и с куропатками, загнул.
    0 баллов
  31. Вы выкладываете пост 4-хлетней давности. Давно этот бред забыли, вы вдруг вспомнили. Тогда еще на ганзе прикалывались, пример для выделения в толпе владельцев оружия:
    0 баллов
  32. wasli65 Довольные собаки шляются подальше от стола :). Дичь не грели, "охлаждали" седьмым номером дроби. Так как все хотели охладить, фотки процесса было сделать некому :)
    0 баллов
  33. Пистолетная рукоятка на Тоз-БМ.
    0 баллов
×
×
  • Создать...