Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Андрейжан

    Андрейжан

    Участники


    • Баллы

      9

    • Постов

      2 109


  2. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 149


  3. Alexey

    Alexey

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 556


  4. Илья Горбунов

    Илья Горбунов

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      9


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.04.2022 во всех областях

  1. Всем добрый день. Вот и закончилась на юге Подмосковья охота на вечерней тяге на вальдшнепа… Погодка в этом году подкачала, то мороз, то снег, переходящий в метель, то сильный дождь… Но, не смотря на это, охота состоялась, все были довольны, и даже был результат… За период охоты познакомились со Светланой, охотницей из Бронниц… Которая наравне с нами выдержала и тяжелые переходы по колено в снегу и грязь, а также проливной дождь… В выходные по приглашению Алексея (Сержант) были у него в гостях на фазенде и поохотились в Ступинском районе, отдохнули хорошо, поохотились тоже, главное же не только охота, но и хороший коллектив… С погодой повезло, все были довольны, вальдшнепа видели, стреляли и даже некоторые попадали… В воскресенье, уже моросил дождь, охотились в Раменском районе, народу было достаточно много… Стрельба была повсюду… Вальдшнеп тянул хорошо, но сноровка подвела, пару раз на выстрел, но…, 3 раза далековато… И такая бывает охота… На завершение охоты поехали в место, где и открывали охоту, на полях еще снег, местами по колено, грязи еще больше, в лесу под снегом вода, Дейк проваливался и местами передвигался, чуть ли не вплавь… Опять пошел противный дождь, валюш начал летать с 19.30, лет был, стреляли все, взяли двух… Еще раз все отметили, что для добора вальдшнепа в темноте нужна собака и Дейк отлично справился с этой задачей, молодец… Охота завершилась результативно… Дальше к машинам, дорогу размыло, пришлось подсобить Светлане и вытащить ее машину из грязи… Четверо мужиков, дружно справились с этой задачей… Появился клещ, нескольких снял с Дейка, когда вернулся домой… Такое вот завершение весенней охоты на вальдшнепа… всем с кем охотился, Спасибо за участие… До новых встреч на охотах и не только…
    9 баллов
  2. Здравия желаю, товарищи охотники! Первый раз в жизни был на тяге вальдшнепа в субботу. Шёл познакомиться с местностью и проверить удачу. Место выбрано почти случайно по спутниковым картам в Орехово-зуевском РООиР. Из знаний о вальдшнепе только ролики с интернета. Смотрел, наблюдал. Звуков циканья и хорканья не знал. Оказалось, что вальдшнеп только цикал. Заметил в кронах пару пролётов, предположил, что это он. Также ещё раз убедился, разглядывая пролетевших на расстоянии выстрела. Ну, и следующие три пролетающие были мной стреляны. Второй пал. Эмоций много. На выходе из 307 гр. в пере получилось:
    4 балла
  3. Вчера закрылись в Раменском районе. Дождик прекращался не на долго, в полях грязюка, сапоги вязнут. Но впечатление погода особо не испортила. Единственное, что я поняла, что стрелять пока я не умею))) Точнее, не умею вкладываться. Пока вскидываю ружье птичка быстро делает деру. Вальдшнеп птица очень шустрая, пока мне не по зубам. Всякие дерябы и совы на до мной просто издевались и ржали))) Один вальдшнеп пролетел очень низко, надо было бить прикладом))) Стрелять побоялась, потому что он летел со стороны охотника и в ту сторону, куда он полетел, тоже стоял человек. Первый раз увидела охотничью собаку в работе. Очень здорово песик отработал. Фоток к сожалению нет, дождь лил хороший. Попробую еще потренироваться на севере. В четверг еду в Волоколамск к дяде. Может там мне повезет чуть больше. Хотя я уже начала сомневаться в своих способностях попадать))) По тарелкам стрелять - это совсем не то, но надо учится быстро и точно вкладываться. А это возможно только в систематических тренировках, чтобы тело запомнило. Но во всем есть позитив. Ни одна зверюшка и птица от меня не пострадала, а я погуляла в лесу в хорошей компании и посмотрела на полет вальдшнепа - это очень красиво)))
    3 балла
  4. Это значит не доработка в законодательстве, имхо. Лично, негативно отношусь в использовании техники на любой птичьей охоте. Думаю, что должна остаться классика и традиции. Как минимум дань уважения старикам и собачникам на которых мы смотрим с теплотой. Есть собачки и есть правило, не уверен, что найдешь, не стреляй. Найти вальдшнепа тоже искусство, помню у меня товарищ с полуавтомата пятым выстрелом все-таки сбил кулика искали его часа три =)))), а сколько радости было когда нашли =)))))). При этом являюсь адептом тепловизоров и уже несколько лет частенько гуляю ночами по угодьям с гляделкой (естественно без оружия). Могу заверить, что такого понимания ночной жизни леса, не удастся подчеркнуть другим путем нигде и никогда. Также как ты знаешь, что я поборник охоты на копыта и хищников с теплаками. и ночная охота с подхода для меня основная. Вывод следующий, прогресс не остановить никакими запретами. Барьер, что правильно , а что неправильно может быть только в душе.
    3 балла
  5. В очередной раз поздравляем Сергея (Княжество) с полем!
    2 балла
  6. Да,смертность высокая.Просто я не много не о том,мысль свою развил в предыдущем посту. Так вы же выше писали- зачем заводить детей,раз обеспечить не можете? Я отвечу вам,что дети появляются не от того,что родители продумывают какждый шаг и каждую копейку коьорую они потратят.После войны женщины рожали,семьи были очень большие,а жить было очень сложно.Мне показалось,что вы не тем местом меряете или узлом.Это если совсем кратко. Если что- у меня пятеро .
    2 балла
  7. Южан с полем и закрытием сезона! Перебираемся на северную сторону.
    2 балла
  8. Сегодня были на месте, как всегда, заблаговременно. Встретились, поговорили, попили чай и определили места.... Встали в 19:20 и ....... НЕ ЧЕГО! Первый пошел в 20:00 и он оказался единственный. Стояли до 20:30. Значит на следующий выезд будет больше!
    1 балл
  9. Всех поздравляю с полем и прекрасным, здоровым времяпровождением! А я тоже хочу за тобой стол!
    1 балл
  10. В очередной раз поздравляем Сергея (Княжество) с полем! Из протянувшего сегодня вечером одного вальдшнепа он добыл его! Не знаю,где люди находят по 30-50 см. снега в лесах.
    1 балл
  11. Сначала поднять уровень жизни, создать рабочие места, чтобы он мог достойно зарабатывать и только потом, если он не перестанет нарушать Закон - заложить. Мы же понимаем, что он нарушает закон не от хорошей жизни.
    1 балл
  12. Крутить патроны, имхо, нужно с самого начала. Покупные практически все негодные! Я наклеил суперклеем (!) вот такую на прицельную планку сразу после родной латунной, как на картинке. Родной клей не держит. При приклейке накрепко, внатяг примотать изолентой, которую потом снять. Мне для ночной засидки не подошла - света мало, но для валика, если нет чувства вкладки, привычки, подойдёт отлично!
    1 балл
  13. С полем! И первым трофеем!
    1 балл
  14. Светлана позитивные эмоции получены, свежим воздухом подышали и даже наблюдали полеты весеннего вальдшнепа. Условно говоря, охота состоялась! Тренеруйте дома вкладку и поводку, потом на стрельбеще, стрелять тарелки. Дейк молодец, поработал вчера за себя и того парня. Жаль что вчера по ряду причин не было возможности подъехать к ребятам на закрытие.
    1 балл
  15. Ещё одно утро. Продолжаем организовать охоты на гуся.
    1 балл
  16. У меня, вообще, много вопросов к современным моральным нормам))) Вообще, ИМХО, моральные нормы начинают возникать тогда, когда появляется некое благополучие и необходимо срочно разделить на классы/группы и т.п. Вот пример... Вологодская область. Деревня. Семья 5 человек: муж (ЗП 30 тысяч), жена (ЗП 30 тысяч), трое детей... И родители мужа (пенсия в сумме 20 тысяч). Так вот... Вертел глава семьи моральные нормы на своем половом органе. Он "долбит" все, что двигается... Вернее, все, у чего есть копыта. Какой рябчик добытый на манок??? У него два выходных, чтобы взять лося. Ему глубоко плевать: весна, лето, осень, зима... Ему жрать нечего!!! Нет у него времени красиво охотить с собакой... Не работает собака? Пристрелит. Идет весной в лес за соком, а там лось... Ляжет лось... Чтобы дети могли поесть... Это у нас здесь: чучела, подсадная, шалаш... А там одни выходные и мясо по 400 рублей на базаре... Это у нас здесь красивые фетровые шляпы и поэзия охоты... А там Нива за 70 тысяч на которой колеса стоят такие, что машина в горку влезть не может и лось, который прятался в августе в реке от мошки и позволивший сэкономить деньги и собрать детей в школу осенью (потому что его муж убил, когда шел сети ставить на реку).
    1 балл
  17. Здравствуйте, Юрий Алексеевич Гагарин на ракете носителе Восток и корабле Восток -1 с космодрома Байконур Кызылординской области Казахстана в 9 часов 7 минут по Московскому времени первым человеком с Земли достиг космического пространства. После 108 минут полёта он успешно приземлился в Саратовской области в районе деревни Смеловка в 10 часов 55 минут!
    1 балл
  18. Закрылся в чеховском, похоже сегодня пролет начался. По трем стрелял, одного забрал. Трех за выстрелом видел. По темну еще четырех слышал. Первый потянул в19-25, вот так.
    1 балл
  19. Сходил, закрылся. Погода дала добро, ливень закончился еще до заката, в итоге на месте был в 19-10. Сегодня начал лететь совсем по светлому, пока шел одного поднял у кромки леса, еще один полетел над дорогой. Только остановился на точке, ружье еще в чехле, так сразу налет вальдшнеп, помахал рукой и зарядился. В итоге стоял до 20-10, за это время 2 налетели, обоих смазал. Южан с закрытием, меняем места охоты!
    1 балл
  20. 1 балл
  21. Вот и отчёт о сегодняшней охоте. Очередной выезд на охоту,на ту же самую поляну, принёс одного вальдшнепа нашему охотнику,не смотря на северный ветерок и холодную,пасмурную погоду. Тяга сегодня началась раньше двух предыдущих вечеров- в 19:35,а закончилась в 20:05. Всего протянуло 5 валюшей,по трём стреляли и одного взяли! С полем Сергея (Княжество)! Пы. Сы.: А Вы говорите яма,где вальдшнеп не тянет.
    1 балл
  22. Имею тепловизор , давно и много пользуюсь , по птице не эффективен . Теплик это, копыта , бобры, волк, мишка... машина с егерем )) Брал пару раз ночью с лайками куницу охотил , на ёлку загнали в теплик ни одной не увидел , думал пустышка , в итоге глаза в фонаре блестели , вальдшнепа быстрее с фонарем найти 💯 %
    1 балл
  23. ИМХО, - нет. из Правил охоты, п.62. При осуществлении охоты запрещается: .. 62.9 применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных за исключением случаев добычи в темное время суток: копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, барсука, бобров, с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) могут вводиться ограничения по применению любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных в соответствующих охотничьих угодьях субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона об охоте; Запрет на использование есть, в исключениях нет. Стало быть - нет. Кстати, как и любого фонаря. Плюс возможные региональные запреты. Но они если и есть, то строже перечисленного в п.62.9.
    1 балл
  24. гусь сегодня был Рузский район.
    1 балл
  25. Весенние пейзажи. Пятница, видел трех, один на выстреле, взял. Суббота, видел двух, вне зоны выстрела, по нолям. Вчера(воскресенье) на вечерке, видел семь шт, одного смазал, двух забрал, далее любовался полетами. Всех открывшихся, удачно и не очень, С полем!
    1 балл
  26. Да, чтобы ты дурака не включил. Это фото вальдшнепа из под работы Фреда, не тяга.
    0 баллов
  27. Очередь уже есть, а сахар ещё не привезли
    0 баллов
  28. 0 баллов
  29. Описался.. Но смысл, думаю понятен. Конечно же: Если получаем ответ отражающий Вашу точку зрения - коньяк с меня. Если мою - с Вас.
    0 баллов
  30. Есть у меня шляпа. Неудобная жутко))) Жена подарила... Я, в основном, на байдарке... И по лесам... Тут удобнее классическая военная кепка... Кстати, не знаю выйдет или нет... Хочу на открытие охоты с подружейными собаками напроситься к товарищу хорошему... У него драт... Оденем с ним шляпы (у него тоже есть), клетчатые рубашки... Попрошу у знакомых ягдташ... У меня как раз горизонталка "английская" (ИЖ-58)... Попрошу жену (она у меня хорошо снимает) пофоткать нас на охоте... Устроим подобие классической английской охоты))) Так сказать: на злобу дня))
    0 баллов
  31. Я и говорю о том, что моральные нормы размыты... Человек приезжает в лес на полноприводной машине (не на лошади, ни пешком), у него с собой куча девайсов для облегчения жизни (навигатор, сотовый, газовые приблуды, печка, хорошая одежда из синтетических материалов и т.п.)... Но при этом искать добытое тепловизором - табу. Что за мазохизм такой??? Ну, хотите традиционной охоты... Купите лошадь, лук... Спите в стоге сена... Одевайтесь в шаровары, кожаные сапоги и тулуп... Почему "традиционным" стало не то, что было столетия, а то, что было при СССР??? Люди веками добывали птиц на полях сетями. Чего все ружья взяли??? Давайте как раньше: дратхаар замер... Вы подбежали и сетью накрыли... Что за выборочность??? Значит ружье - это Ок, это традиция... А теплак - это моветон?
    0 баллов
  32. Вечером погода устаканилась,осадки к пяти часам дня закончились и тяга была просто отменная.Было шесть очень хороших налетов. Но днем раньше в другом месте тяга была еще круче.12 налетов.Давно такую тягу возле дома не видел,хоть для моих любимых мест, в той же Тверской такой показатель считается бы нормой. Ночью снег опять все ковром под утро засыпал.Выпускал собаку утром прогуляться по двору,даже она на меня с вопросом посмотрела ЧТО ОПЯЯЯТЬ?Ну да,опять млять зима пришла.
    0 баллов
  33. Опять не слава Богу:)
    0 баллов
  34. Север откроется, как надо, а не то, что мы южане))
    0 баллов
  35. Вот.. и что мы имеем в остатке? Со официального ресурса идейного преемника дела Московского общества охоты основанного в 1859 году с лёгкой подачи модератора обелили браконьера Васисуалия.. ))))
    0 баллов
  36. А что тут обсуждать? Всё чики-пуки, бу-га-га)) Птица найдена, собака молодец.
    0 баллов
  37. Максим (Борт_100) с днём рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего и чтобы всё задуманное сбылось!
    0 баллов
  38. Отзыв довольного клиента: «Сегодня на открытии испытал махокрыл гуся. Отработал на 100 %. Рекомендую. Гусь без облета садиться к присаде» За подробностями обращайтесь к нашему чат-боту Фентону Кряку https://t.me/FentonCrack_bot , которого всегда можно найти на нашем канале https://t.me/flockdecoys , либо забегай к нам на сайт https://vk.link/flockdecoys #FlockDecoys
    0 баллов
  39. Гуся становится больше, подходят новые стаи. Утреннюю норму выполнили.
    0 баллов
  40. Да вот сейчас это сильно проблематично. Ещё год назад ОСАГО привозили вместе с диагн.картой занидорого, сейчас фигушки. Везде фото-, видео-фиксация прохождения. Опять же фото-, видео-фиксация прохождения регистрационных действий. В регионах ещё как-то можно было договориться, а сейчас, опять же зажали. Ну или ценник не сопоставимый. Вообщем изменения в конструкции ТС сейчас сильно неприятно влияют на куплю/продажу. Будьте аккуратней, можно легко залететь: найдётся человек, скажет - беру (искренне, без задних мыслей), едем в ГАИ, переоформлять. Вы туда. На осмотр VIN авто загоняете, под камеры.. а Вам там взамен переоформления - протокол за изменение конструкции ТС, штраф и предписание в течении 2-х недель предоставить на осмотр авто в первозданном виде.. Не предоставите - аннулирование регистрации ТС, СТС/ПТС и ГРЗ в розыск.. Печалька. И номер на раме гляньте, с "уставшими" тоже не весело.
    0 баллов
×
×
  • Создать...