Перейти к содержанию

Лидеры

  1. nykin

    nykin

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      859


  2. Алекксей 13

    Алекксей 13

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      29


  3. Asandr

    Asandr

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      184


  4. Птичник

    Птичник

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 869


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.03.2022 в Сообщения

  1. Интересно мнение гончатников о поведении собак
    4 балла
  2. Удивительно.Подранка за подранком сделали,а продолжали стрелять.Ну после первого выстрела птица не чисто бита - надо не теряя ее из вида добирать,а не плодить следующих подранков,тем более собаки не было.Стрелок одним словом,лис покормил и будя.Не уважаю мягко говоря.Не охотник Вы.
    1 балл
  3. Так мы этим тут и занимаемся))) А как интересно искать коллектив, не стуча по клавишам? )) (бегать по лесу с криками в сезон со всеми вытекающими) )) Я за весь свой стаж охоты, охотился в другом регионе и у меня тут нет знакомых, номеров, кому бы я мог позвонить и спросить куда, когда и с кем пойти на охоту. Поэтому я сижу и клацаю в поисках адекватных компаний охотников, заодно и советы с рекомендациями получаю.
    1 балл
  4. Я же говорил, нужно всё взвесить и посчитать, что выгоднее (не только финансово, но и по охоте в общем) не тратить время с этим МООиР, а ездить по своим старым местам, так как ещё в сезон охоты в МО народу как в столице в час пик (это из разных форумов вычитал). Вот что сейчас хочу выяснить. Если найду компанию/ии с кем можно нормально охотиться, тогда может и нужно получать этот билет. А желание, думаю, у всех тут есть, не просто же так народ тратит своё время стуча по клавишам! ))
    1 балл
  5. И вот карабин в продаже по 160 тыс в Люберецком арсенале. Очень интересно было бы послушать реальных владельцев новых серий.
    1 балл
  6. Гагаринский район. Вчера вышли первый раз на речку, открылась только по мелким участкам и перекатам, в заливах лед еще под 20 см. За час на закате ничего не видели, кроме норки.... В деревне ничего перелетного, кроме скворцов еще нет. Впереди, с воскресенья, еще неделя зимы и до кучи 10-15 см снега в нагрузку.
    1 балл
  7. Эффектная работа сеттера, стрелок лошара)). Угонный вальдшнеп для него.
    1 балл
  8. Это понятно. Ты знаешь чего хочешь, чего можешь в этом вопросе, зачем ты это делаешь и ищешь в сети уже нечто целенаправленное. А, Артём только на старте и мало кто его возьмёт дальше не каждой коммерческой охоты с первого раза. Думаю, что понятие коллектив, которое звучит в переписке несколько более многогранно.
    1 балл
  9. Игорь, скажу свой опыт- стук по клавишам довольно эффективная вещь для поиска братьев по разуму , вполне жизнеспособная система. Благодаря инету посетил Якутию, Карелию, Вологду,Камчатку, Урал, Хмао, Кавказ...и без коммерции, просто приезжал и охотился , тут легче найти брата по разуму.
    1 балл
  10. Расскажите как вы этот процесс видите? А кому будет что сказать, добавят/поправят/посоветуют.
    1 балл
  11. Без обид, ты классический "пострелять". Тебе не важна работа собаки. Ща Попов возбудится, но он такой же. Трепались уже на эту тему. Все бы ничего, имеет право, но когда заходит речь о собаках, тут уже другое. Если ты промысловик, у тебя свои задачи. Но этого сейчас тут нет. Настрел, это для убогих, реально мясников. Ты выложил фото с ХМАО. У меня товарищ оттуда, каждый год туда ездит. От него байку слышал. Приехали москвичи, взяли быка с селькупами. Они разделывают, и вдруг выходит ещё бык. Москвич вскидывается, селькуп ему по стволу бьёт, и говорит - ты когда в курятник заходишь, сразу всем курам бошки рубишь? От первого лица спич, если че. Кино его смотрел. Его не покажут на ОиР. Но поверь, качественное. Где то часа на полтора. Про твой вопрос, я не знаю, как выполняются задачи по настрелу. Я не ханжа, но есть определённые моменты в охоте. Если че, она у нас, любительская и спортивная)) не биатлон))
    1 балл
  12. Артём, всё проще... 1. Покупаете ружьё и патроны, одновременно читаете литературу об объекте охоты. 2. На форуме в разделе "Приглашения на охоту" записывайтесь на охоту и в поля. 3. Перед сезоном проводятся форумные встречи, где можно познакомиться с опытными охотниками и запланировать свои охоты.
    1 балл
  13. Хотелось бы поблагодарить организатора за охоту! Спасибо! Обязательно приедем ещё!
    1 балл
  14. С билетом МООиР во всех хозяйствах МООиР цена будет одинаковая, есть пара хоз-в где цена выше, смотрите прейскурант здесь на сайте. По областям нужно узнавать, например в Ярославской для МООиР дороже чем для своих но дешевле чем с ОБЕФО.
    1 балл
  15. 63.9250 30.9002 --- вот линейные координаты. Непосредственно дома.
    1 балл
  16. Много информации по пролету гуся с запада. В Беларуси над Гродненской обл. активно летит гуменник. Добычливая охота в Калининградской. Над Брянской из Беларуси и Украины летит белолобый. На границе с Орловской из-за снежного покрова в центральной части России, сворачивает на юг в закрытые для весенней охоты Курскую и Белгородскую.
    1 балл
  17. Рад, что головой стал пользоваться... Надеюсь, что и понимание моего неприятия всяких биперов-шниперов. не за горами. Цель их применения только одна: настрелять побольше любой ценой ! И это всегда в ущерб контакту и взаимопониманию. Какой контакт, какой разумный поиск, если собака в лесу через минуту за 200 м оказывается? Да она бежит проверить известные места забив на хозяина, он здесь сказки про поиск рассказывает... Успехов.
    1 балл
  18. СтаниславП Добро.Там по одному озеру неделю можно путешествовать. А река Омельянеоки в 100 метрах. С 3-мя порогами. Речушек много. Я бы посоветовал чуть южнее для сплава. По Выгу. Вдоль Осударевой дороги. Петром проложенной. С началом в Огорелышах.
    1 балл
  19. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! baturin (50)ТТюльпан (35)PITIUS (53)fve008 (42)italiya (36)xolerik (37)Турчик (38)sfixs (31)Magus (47)Walking_Hunter (56)Александр Власов (32)Muslim Omarov (42)Palm Inta (32)Геннадий Ф (40)юра (45)Сергей Баженов (44)alex_r0301 (21)eldoraddo (45)UglyArt (43)Алексей64 (31)Роман Б (61)aa-town (36)Dark Side (33)IntaNR (32)Ирина Новикова (58)
    1 балл
  20. Спасибо, друзья! Миша, "волга" не может сломаться: что мертво - умереть не может!
    0 баллов
  21. Птичник, Николай, спасибо за ответы. Я примерно так и делаю. И ни на что естественно профессиональное не претендую - меня устроит и коммерческая охота "лайтовая". Мне вообще понять надо, что к чему и как это выглядит. Вот в соседнем разделе договорился, на след неделе пойду уже без ружья
    0 баллов
  22. Смотря что считать итогом. Тут дело в том, что английский сеттер наверное наиболее приспособления легавая для охот на вальдшнепа. Это вообще про породу. В силу стиля его работы. Конечно, экземпляры случаются разные, и у нас сеттеров практически угробили, бездумным разведением, когда вязали не собак, их родословные, а дипломы с дипломами. Вся эта секционная шняга закончилась тем, что сейчас имеется. Полушоу собаки. Поэтому я и рассматривал покупку щенка из за границы. Да и многие тоже. У меня было с чем сравнить на охотах, потому и имею такое мнение. Хотя к нему можно и не прислушиваться, трупиков не так много выкладывал)) Много без ружья ходил с собаками.
    -1 балл
  23. без нее много не надолбишь, надолбишь не соберешь, по утке я думаю 70% по камышам будет лежать , сам раз пошел на охоту в Карелии, первый раз приехал , погода ветренная, выхожу на выруб -глухарь на пне -метров20-взлетает -бью, перебил крыло , взлетает еще один-тоже в крыло, перезарядился-еще три -одного еще роняю-НИ одного не нашел!!, была б собака..фазан тот же, где охочу сидит в тернах.сам-хрен выгонишь, сколько не пробовал -за день одного самого лоха, с собакой -геноцид ) Репей у нас тоже жесткии , бывает спаниэль орать начинает у знакомого )) у моих проблем нет.
    -2 балла
×
×
  • Создать...