Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 816


  2. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 995


  3. Nikolai686

    Nikolai686

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 996


  4. Матерый

    Матерый

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 477


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.03.2022 во всех областях

  1. Дратхаар ,живущий на цепи - не легаш ,а уевая лайка! ИМХО
    4 балла
  2. Наверно все высказались.Выскажу свое ИМХО.У каждого своя правда.Но хотелось бы развить мысль с точки зрения охоты с легавой.Легавая это не про эффективность в том понимании: время - килограмм мяса.В этом плане равных лайке в нашей стране нет.Хотя некоторые наметки в наиболее запрессованных местах на площадь, где кроме птицы и ее количества стремится к нулю и она рассредоточена по площадями и не привязана в конкретный момент времени к конкретному месту,да там она эффективна.Легавая это стиль.Это страсть.Черт побери это поэзия! В свое время стрелял из под нее много птицы в основном дупеля,выкладывал фото- да,получал в то время удовольствие от охоты - да,от работы собаки -то же.От выкладывания фото трофеев - да.Сейчас получаю все тоже самое,кроме фото трофеев и ее количества,стал ли я со временем хуже как охотник,наверное, только моя охота стала более интимна,дело не в том, что фотографиями и количеством битой птицы делится не хочется,а в том - а за чем,и что это докажет.А Глаша все-таки был прав.
    4 балла
  3. У меня, центробой хранился в заводской коробочке, покрытой ватой 30 лет, в этом году только дострелял. Капсюля не осыпались, осечек не было.
    1 балл
  4. Не знаю, что вы решили. Универсальная собака, это типа везде как то, но нигде не достигает уровня узкоспециализированной собаки. Как то выпугивает птицу, как то подаёт, в общем настрелять можно, главное попасть в нужное место и в нужное время. Это что касается птицы.
    1 балл
  5. Центробой обменивается на Жевело по курсу 3-1 и хранится он по хорошему лет 5-7, потом лучше выбросить, если есть возможность новые купить. Крайне не советую брать б/у центробой, если он только не в герметичной упаковке и с датой выпуска не старше 7 лет. А Жевело сейчас выпускают только "Н", он по мощности равен "старому" "М".
    1 балл
  6. На этот сезон 2022 получается следующая цена: - полное обслуживание (подбор места охоты, бумаги на охоту, транспорт в угодьях, использование скрадков, аренда чучел и профилей, помощь в подманивании гусей, бронирование разных мест проживания (при необходимости)) -- 7 000 руб./день/чел. График охоты в день: утрянка с 04-00 до 10-00 и вечёрка с 17-00 до темноты!
    1 балл
  7. Сочувствую. А в остальном верно, хотя я при любых раскладах не смогу к собаке как к расходнику. В какой то мере, это как предательство, ИМХО конечно.
    1 балл
  8. 2 Попов , Лёш бывало в Карелии в рюкзаке 4 таскал до темна ходил с лайками, он осенью для меня как для тебя шнеп . Весной ровно уже смотрю , хотя на токах побил их немало, сам охоты на току для себя не исключаю , думаю будет , может где с медведем совместить получится .
    1 балл
  9. Меня уже как 15 лет не тянет стрелять глухаря - реликтовая птица. Только пройти на ток и послушать и подойти на мнимый выстрел. Глухарь – реликтовая птица, В планету вросшая на треть, Единственный, кто не боится Самозабвенно песни петь. Мы все поем любимых ради Под небом, полным синевы. Но недруга почуяв сзади, Бежим или идем на Вы. Ни человек, ни зверь, ни птаха Не разорвали этот круг. Один глухарь не знает страха, Когда зовет своих подруг. Тысячелетий сбросив бремя, Вокруг не слыша ничего, Он весь – любовь. И в это время Убить удобнее его. Сергей Щербаков
    1 балл
  10. Много и с удовольствием шарахаюсь по окрестному лесу круглый год. Лес большой. Где и что знаю. В штатах не состою, но с лёгким сердцем немедленно проконтактирую с охотпользователем, если заподозрю кого в стрельбе на току. Пусть ловят и разбираются. При таком исчезающем количестве глухаря и тетерева невольно станешь на защиту токов!
    1 балл
  11. Знаю лично егерей и председателей первичек, которые стерегут тока даже в мооире. А уж комерс то может и зп нормальную платить и лицензией простимулировать.
    1 балл
  12. Сильно! Тетерюк, по стоимости косули, глухарь, по стоимости коржана. ИМХую- это будет толчок к потенциальному браконьерству...
    1 балл
  13. В плане результата по вальшу с тобой с лайкой не потягаться , да многим легашатникам тоже :) Ты прям резко выстрелил из безсобачника в мясозаготовщика - уважаю таких ))
    1 балл
  14. Спасибо Тимур! А то бы я стал шибко переживать, что у меня с головой уже, ну это- патология уже, ружбайку отнимут там или еще что...
    0 баллов
  15. Так изначально на ютубе всё было. Там ОиР и находит материал. Не только, но в том числе.
    0 баллов
  16. Не вижу ни какого смысла в этом аппарате, кроме как сдать на киностудию. Фильмы, типа "Безумного Макса" снимать......
    0 баллов
  17. Даа Алексей, рентабельность вашей охоты стремится к нулю)))). Как говорится- "Рыбка да рябки, потерять деньки" )))
    0 баллов
  18. Знаю много легашатников ,которые пришли к легавым от лаек .. Лайка ,особо зверовая - расходник к ней душой не прикипаешь ,живет она на дворе на цепи или в вольере пожрать ей кинул раз в день и все общение на охоту сходил и опять на цепь ,а когда их несколько ,то принцип стрельнуть - дешевле чем лечить работает на 100 %.\ Легаш он постоянно в доме, в семье и потихоньку становиться ее членом и он постоянно с тобой в быту и на охоте он прикипает к тебе ,а ты к нему и отношение к нему абсолютно другое . ИМХО У меня позавчера кобель старый 14лет и два мес. ушел ....головой понимаю что старый пипец какой и два года уже как на охоте вообще никчемный ,а капец как его жалко....
    0 баллов
  19. У каждого свои взгляды , легашатники , сколько я их не знаю в основном люди синтементальные , вот вчера товарищ по охоте звонил , легавая умерла от старости , реально чуть не навзрыд плачет , жить не хочет , час успокаивал , .... Не могу себе представить кого из своих знакомых лаечников или себя чтоб так . Бывало получит собака травму от зверя, понимаешь , что инвалид в лучшем случае ...тяжело но нажмёшь спуск, другой под медведями 5 собак за осень потерял , да много случаев . Другой мой знакомый дратхарист , пошла его собака ночью со мной , я свой отряд на барсука повел, она догнала , получила от барсука , пипец весь день причитания , а там губа просто порвана . У моих от интенсивных охот гнойники размером со сливы на мордах и ничего, вскрыл перекись и ночью снова в бой, а то что блин на кровать собака лезет это отдельная тема ... Я охотился с легавой , не мое , меня не торкает , ну и то что обхват сезона очень мал , ну и все таки конкурентов у меня меньше , вот друг ходит с эпаньолем мой- все поля инспектируют чуть ли не по графику , у меня нет такого. А вообще любая собака украшение охоты и ее работа , когда на лай идёшь не менее интересно чем на стойку , а адреналина уж точно больше, так же с гончей ,с борзой и тд
    0 баллов
  20. учитывая, что поделка с и полное отсутствие каких бы то ни было систем безопасности, я бы сказал, что правильное название для неё - "кабриолет Последний путь" P.S. Когда первый раз увидел фото, то почему-то сразу вспомнился Думаю, это и есть примерный "портрет" потенциального покупателя. Хотя, может и ошибаюсь - времена сейчас чудные.
    0 баллов
  21. ⚡Росгвардия: «Есть часть норм [в летних поправках в Закон об оружии], которые для промышленности в этой тяжелой ситуации стоит отложить хотя бы на пару лет. Речь идёт о ланкастере и полуавтоматах» Об этом сообщил начальник отдела организационно-методического обеспечения предоставления государственных услуг управления лицензионно-разрешительной работы ГУЛРРиГК Росгвардии Шафранский В.В. за круглым столом, организованным Росгвардией и представителями оружейной промышленности. Круглый стол проходил вчера. На нём присутствовал А. Шелестов. Это из его телеграмм канала. Пруф: https://t.me/Shelestov44/19
    0 баллов
  22. Результат - это не модно ) То ли дело псинодрочерство, особь виртуальное ) Конечно, если заниматься охотой, то единственое требование к собаке - её эффективность на конкретных охотах. Кстати, у поляка - Марцина - коорый нам время от времени пишет, лайки тоже по всему спектру дичи, и в перьях, и в шерсти.
    0 баллов
  23. Вы мне кажется со своим игрушечным ПУГАЧЕМ форумом сильно ошиблись. Это вообще то общалка охотников,а не исторических реконструкторов.
    0 баллов
×
×
  • Создать...