Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий Ш

    Дмитрий Ш

    Участники


    • Баллы

      15

    • Постов

      746


  2. Rodion

    Rodion

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 217


  3. Egor_Che

    Egor_Che

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      965


  4. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      10 339


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.02.2022 во всех областях

  1. Толкали только проверенные ранее участки, где заяц точно держится, но где мне не удавалось его добыть без поддержки товарищей. И удача нам улыбнулась! Во втором загоне, когда мы уже почти дошли до номеров, послышались две серии выстрелов. Стрелял Юрий Иванович - по лисе, но она его увидела издалека, так что пришлось бить в штык и на грани уверенного выстрела. Как потом показала проверка, дробь накрыла следы, но легла широко, так что рыжую "обнесло". А еще один дуплет предназначался зайцу. Он забежал после выстрелов снова в загон, но на след подранка натекла Бирма. Несколько сотен метров преследования и уже за спинами стрелковой линии раздается характерный крик - поймала подранка, уже очередного в ее жизни. Дальше был душевный перекус в лесном массиве, где укрывшись за елками от ветра попили чай До вечера успели сделать еще несколько загонов, подняли двух зайцев, но увы, подняли их идущие на номера стрелки. Очень уж громко хрустит наст под лыжами и расставиться тихо - невозможно. А еще по пути домой, состоялось небольшое представление, под названием "Бирма увидела лосей, а лоси увидели Бирму". Друзья, спасибо всем приехавшим! Предлагаю традиционно собираться для охоты на зайца, благо все условия для этого у нас есть.
    13 баллов
  2. Русака, по хорошему, вообще бы закрыть, в МО и занятся лисой, а его долбят загоном, в не сроков. Ну стухлили, ну и радуйтесь в своём узком кругу, единомышленников.) Зачем позорится на всю страну!?.)
    3 балла
  3. Закрыли сезон по косым в МО. Первый лёг в леске, который я уже знал, поэтому поставил ребят на известные мне лазы и не ошибся) Немного поблукал, распутывая ночные наброды, потом подъём, и минут через 15 готов) Со вторым веселее было) Ночной след нашли, но утренний дождик всё спутал и на тропах и лыжнях следов не было видно от слова совсем. В общем пришлось конкретно полазить, чтобы найти скидку на лёжку. В итоге поднял его в очень перспективном месте, где уже стреляли. Ставлю ребят на стопроцентные лазы и жду выстрела. Ан нет.....) Ушёл в поле, вышел на место откуда я снял стрелка и ухерачил в неизвестном направлении, где его отродясь не видели))) Но знание угодий сыграло свою роль и на третьем круге мы таки под него подстроились) На этом сезон в МО мы закрыли. На развод тоже оставили на след.сезон.
    3 балла
  4. Как и обещал ранее, добавляю фото и видео материалы.
    2 балла
  5. Количество поголовья зайца русака определяется не только охотничьим прессингом, а, в основном: 1. Естественным колебанием численности (эпидемии и пр.) 2. Погодными аномалиями (холодная весна, дождливое лето и пр) 3. Состоянием популяции естественных врагов вида (хищники звери и птицы, паразиты) 4. Кормовой базой 5. Антропогенным воздействием (застройка, с/х деятельность, строительство дорог и пр.). Естественно, все эти факторы взаимосвязаны. Давайте запретим охоту, оставив все остальное в качестве негативных факторов и добьемся увеличения поголовья зайца русака !))
    2 балла
  6. Поддерживаю. За последние 3-5 лет поголовье резко сократилось. Даже на традиционных жировках на сельхоз угодьях русака стало катастрофически мало. При этом лисы в угодьях развелось значительно. Ей практически не занимаются. Так же по весне иксодовые клещи в буквальном смысле облепляют только родившихся зайчат и убивают их. Так как защитные функции у них еще практически не сформированы, шансов не остается. Добавляем сюда постоянный прессинг и "карателей", которые охотятся вне сезона, когда у зайцев гон, и получаем картину маслом. В скором времени зайца в МО мы будем лицезреть только на картинках. И это касается практически всех районов МО.
    2 балла
  7. Незаметно пролетело время после закрытия сезона загонных охот, но расстаться с коллективом до следующей осени не было никакого желания, а напротив, возникло желание снова собраться вместе. Итак, решили поохотиться загоном на зайца. Наиболее опытные охотники приехали ко мне накануне и чудно скоротали вечерок. На следующее утро 8 человек и одна собака выдвинулись в угодья. Погоды стоят расчудесные - наст, который держит зайца, но не держит лыжника, свистящий ветер и снегопад. В общем, "все как мы любим"
    1 балл
  8. Я ещё на стадии договорённости попросил комрадов воздержаться от алкоголя перед и на охоте, что и было выполнено. Охота тяжёлая, очень много снега, передвигались целый день на лыжах.... лишняя нагрузка- ни к чему. Кстати, ещё раз, спасибо товарищи, за честность и самоотверженость )). А то что на фото- накануне чуть погудели, все не без греха)))
    1 балл
  9. Не помню точно год,но по моему это было в 2011.Бывший ярый комсомольский вожак,а ныне радетель православия и исторического значения края моих предков ,яростно и очень рьяно продвигал праздник гомика валентина в феврале.Я с ним побеседовал,мы знакомы понятно,что с детства.Он стал на следующий год это и в местной школе распространять и даже поздравил с этим " праздником" жителей через газету.Наверно примерно через месяц мы столкнулись нос к носу и я был вынужден прямо у магазина дать ему по лицу.Понятно,что он написал,но все уже знали причину и все тихо забыли.Я это к чему написал,к тому что раз в таких даже спокойных углах,где некто и не кого не принуждает и не зарабатывает на сознании,сволочуги найдутся.И это печально.
    1 балл
  10. Кто допустил выход на экраны и TV фильма/сериала "Наша Раша"? Чьи детки показывают в Инстаграмах и прочих соцсетях как надо жить красиво, пока их родители с экранов учат население патриотизму? Кто и каrими действиями дал повод к митингам и появлению заводил на них? Кто допускает появления к праздничным датам плакатов/открыток и т.п. материалов с изображением на них солдат и техники не нашей армии? И вот таких "Кто?" вагон и тележка!
    1 балл
  11. Конечно можно. Все что угодно - от самого наименования нашей Родины "Рашкой" и до всем известного "Валить надо из этой дыры". Все эти "митинги" с кроссовками и и прочими капюшонами / зонтиками / свистульками... Распространение фейков в соцсетях, прочие негативные отзывы о стране, народе... Да даже неуважение к защитникам отечества, ветеранам ВОВ, вообще в принципе к памяти ВОВ. Мол - нахер этот парад, лучше бы на дело эти деньги потратили. Зачем бряцать оружием, зачем вот это все... Лучше бы гей-парады проводили... Много всякого говна слышно от недалеких людей и к сожалению их становится все больше...
    1 балл
  12. Ну вот и все друзья, смазанная Мурка отправлена в стойло до нового сезона, отмытые заячьи хвосты ждут внуков, для всяких поделок. А у нас начинается подготовка к сезону рыбной ловли. Вчера вечером проверил наличие "грабаков"(толстых земляных червей, на которых так жадно клюет вобла в Астрахани. У нас +7 и они после захода солнца начинают "прогуливаться" на поверхности. Лучшие выстрелы сезона нашей группы охотников, я представил в очередном видео, так что желающие могут посмотреть.https://www.youtube.com/watch?v=0n-wHmxDYXs
    1 балл
  13. Проснитесь. Он губером был всего один срок. Сто лет назад. ))) А Стивен Сигал - гражданин РФ )))
    1 балл
  14. Задачи для аппарата понял:) 1. Чтоб влезал в имеющийся маленький прицеп. 2. Чтоб в гараже в углу стоял. 3. Ремонтировать было легко и приятно. 4. Вместимость 1-2 человека? Вот тут мне не понятно. Чтоб ремонтировать в углу гаража можно с него слезть и даже пятерым это делать :) Ничего не сказано про преодоление всех видов болот, преодоление водных преград, езду в лесу по лесовозным колеям, илистой пойме, зимнюю эксплуатацию и т.п. Давай не будем обманываться. Вес каракатов начинается от примерно 600кг. (Про Литл не знаю) Плюс ништяков разных захочется, плюс накидаешь разным барахлом как "активный прицеп". Прицеп фактически получается 1-1,5т. Таскать это кроссовером.... еще и далеко... ну не знаю... Хотя на некоторых написано: прицеп до 1500 с тормозами.
    1 балл
  15. Всем привет. Спасибо Дмитрию за приглашение! Охота получилась интересная и трудовая, рад был снова со всеми повидаться. С фото и видеоматериалами пока не разбирался, но обязательно займусь в ближайшее время.
    1 балл
  16. Наблюдатель должен был заметить, что ружья, как в принципе и собака, может быть не только универсальным, но и специализированным. Там где нужны кроткие стволы и цилиндры с раструбом, не очень удобно с длинным чоком. Хотя менталитет разный - можно и "хоть как нибудь"
    1 балл
  17. Автор этой фразы лишь пишет о том, что хочет иметь возможность защищать свое имущество. Это не значит, что он будет стрелять в людей - зачастую достаточно просто сообщить правонарушителям, что у тебя есть оружие и при необходимости ты будешь готов его применить. Опять же, если преступники вооружены тем же огнестрелом и им плевать на то, что ты вооружен - ты имеешь полное моральное и законное право отразить нападение. По поводу Шварца и Сигала - очень странно. Одного знаю, второго не знаю... Оба - голливудские актеры боевиков. Один с уклоном в огнестрел и робототехнику, второй - больше в боевые искусства.
    1 балл
  18. Пожалуй, впервые я согласен с Барклаем ))) В том, что молодое поколение (не все, но очень большой процент, возможно даже больше половины) активно помогает западу крошить, шатать, уничтожать нашу любимую Родину. Да, есть такая проблема. Зря только Барклай относит к этому контингенту меня и других местных "дачников". За себя могу сказать - я активно веду борьбу с западной пропагандой. Общаюсь с молодежью, предлагаю им сравнить полученную ими информацию с теми же самыми событиями, описанными в других источниках, рассказываю о "шикарной жизни в эмиграции" - я в путешествиях выступаю "душнилой" и постоянно интересуюсь у русскоговорящих, переехавших в это место на ПМЖ, как им живется, стоило ли уезжать, что хорошо, что плохо... И даже те, кто говорят, что однозначно стоило - признаются, что полноценными гражданами новой "родины" не стали и не станут. И даже дети их не станут. Рассказываю про помойки прямо в городах в сторонке от туристических маршрутов, о хибарах, даже в Европе, которые не лучше наших полузаброшенных деревень, о налогах, трудовом кодексе и прочее-прочее. И часть из них начинает смотреть на мир шире, учится анализировать, прекращает оголтело орать "рашка", "пора валить" и тому подобное. Правда с моим поколением в этом плане намного сложнее. У них блок что ли какой-то стоит на принятие неудобной правды. Они не хотят разговаривать. Если те, что помоложе все же впитывают, возможно с позиции того, что я старше, больше видел, может быть действительно больше знаю, то ровесники прям упираются - мол это ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* ничего не видишь, Соловьева пересмотрел... А я даже не знал кто этот Соловьев, пока не полез нарочно искать в сети кто это и почему мне на него пеняют постоянно ))) По поводу защиты дач - конечно я не побегу дачу защищать в случае войны. Я пойду защищать Россию. Ну а повезет не допустить врага до дачи, или не повезет - это уже больше будет зависеть от отцов-командиров. В ВОВ - по тем местам танки немецкие прошлись. Конечно, я надеюсь, что войны не будет, но если будет - пойдем все туда, куда распределят. Ну и напоследок. Чтобы не было войны и чтобы молодежь была "правильной" - надо с ней разговаривать. Не чмырить, не обзывать, не махать рукой со словами - вас уже ничего не исправит, а разговаривать. Объяснять, что им информацию доносят на их любимых ресурсах в искаженном виде, что истину нельзя получить от одного источника, что Родину надо любить безусловно, а не за кэшбэк... Общайтесь, учите, наставляйте. А то вы как подмастерье взять - так нахер он мне нужен, а как сосед на даче появился - так пусть он по моему уставу живет. Двойные стандарты никогда до хорошего не доводили.
    1 балл
  19. Так никто ведь не отменял 6-8 летние циклы колебания численности русака... Вклад любительской (не промысловой, меховой) охоты ничтожен, по сравнению с антропогенным изменением ландшафта и агропромышленной деятельности... Хотя, крайне ослабленную популяцию охотники-любители могут выбить, но это на крайне ограниченной территории +/- 10-15 км...
    1 балл
  20. Подтверждаю абсолютно точно и по беляку. Дмитровский, Истринский, Шаховской, Орехово-Зуевский, Шатурский р-ны. Каждый заяц на счет. В буквальном смысле чуть ли не в единичном экземпляре. НО! При этом прессинг никуда не девается. Плюс лисы, плюс блоховозки, плюс клещи. Те кто давно и регулярно охотятся на зайца, уже давно заметили катастрофическое сокращение поголовья по всей МО.
    1 балл
  21. Так дождик шёл))) и снежные шапки на деревьях отсутствуют что говорит об оттепели. Ну ничего, бывает) С полем!
    1 балл
  22. А гдеж вы увидели, что охота была после 31.01 ? Упс)))
    1 балл
  23. А сезон по зайцу-русаку в МО закрыт 31 января...упс
    1 балл
  24. Приветствую, уважаемые! Крайняя загонная охота на лис и зайцев состоялась! Не смотря на сильный ветер и снег с дождём у нас получилось весьма не плохо -- 4 трофея!: ... ещё одну рыжую плутовку заранили, но она успела скрыться в норе. Всех участников этой охоты: С ПОЛЕМ! До встреч в следующем сезоне!
    1 балл
  25. Мотивация простая , достаточно посмотреть что делало ИГИЛ в Сирии , что вообще произошло со странами ,где меняли режим из вне , все просто сохранить что есть , или потерять , если идёт война, то народ населяющий территорию захватчикам не нужен , так как дешёвая рабсила ,и ресурсы . В ВОВ тоже хватало умных , кто говорил нафиг большевики за них воевать . Воевали , хотя жили сильно похуже, в каждой семье по тачке не было, в Турции олл инклюзив не отдыхали , перед выходными в пятёрочку очереди не создавали.....итд
    1 балл
  26. Ой ли? Всё будет точно так как было всегда - кто то добровольцем, кто то по призыву, кто то по лесам и погребам будет отсиживаться, а кто то правдами и не правдами бронь добывать.....
    1 балл
  27. @Барклай проблема в том, что многим кажется, что они якобы лучше других знают, как должен быть устроен этот мир. Но увы, это очередная иллюзия. Ваше недовольство окружающей реальностью, это банально недовольство собой. Может быть причина тому, надвигающаяся старость, может ещё что то, но человек видит окружающий мир таким, каков он сам. Вам возможно сложно будет это принять, но окружающий вас мир, это и есть вы и кроме вас нет ничего:)
    1 балл
  28. Наконец-то хорошо присыпало и высвободилось окошко для почти самой любимой охоты. В воскресенье были в угодьях. Первого зайца нашли сразу, жировка с одной стороны дороги, скидка на другую. Резанули, выходов не нашли, значит лежит в кустах рядом с дорогой. Поставил товарища, прошёл 50 метров, вижу гонный след, выстрел, в рации доклад готов. Второго нашли быстро, а вот тропить пришлось долго. Он завёл меня в пойму реки, где я сломал лыжу и дальше пешком((( Кто был в лесу, тот знает сколько снега, а уж в поле я вообще молчу. За 5 часов его разок перевидели и 3 раза должны были взять, НО, то не там стоял, то ни туда смотрел))) Остался на развод, таких мы уважаем.
    1 балл
  29. 0 баллов
  30. Дом в деревне сжечь, чтобы врагам не достался?
    0 баллов
  31. Вот, это Запретим, Это не метод увеличения поголовья.
    0 баллов
  32. Считаю, что плем тест может быть только в режиме реальной охоты. А так конечно, можно и Петров день и Битву спаниелей - ни кто не отменял и не запрещал, можно и побалдеть.
    0 баллов
  33. Это не поможет.Знакомый военный учил его в 69 году при событиях на Даманском. 12 часов китайского в сутки . После шли в казарму и бухали иначе не уснуть как болела голова. Он его помнил до смерти.
    0 баллов
  34. Сергей (Внуков) С Днём Рождения!
    0 баллов
  35. Никак! Какие-то больные фантазии полуграмотных мурзилок из числа лицедеев никак лично на меня не влияют. Возможно, в перерывах между съемками в рекламе средства для мытья посуды, стирального порошка и круглых столах антиваксеров, эта мадам не тот порошок приняла?
    0 баллов
  36. Сергей ( Внуков) с днём рождения тебя дружище, здоровья и всех благ!!!
    0 баллов
  37. Барклая пора призывать и забросить в тыл к врагам, что б там зудел)) и подрывал моральный дух)) Ну если не подрывал даже, то действовал на нервы своим бла-бла-мы скоро умрем.
    0 баллов
  38. Кормушку из бутылки сделал и в поле на ветке у снега повесил, чтоб передвигать можно было, когда снежный покров увеличивается. Куропаткам понравилось. Натоптали, нагадили)))) Просо+пшеница. Мыши не залезут, снегом не засыпается.
    0 баллов
  39. Забаньте что ли этого Киржача с его инициативами. Утомил он уже.
    0 баллов
×
×
  • Создать...