Перейти к содержанию

Лидеры

  1. OxotNic

    OxotNic

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      306


  2. Евменович

    Евменович

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 211


  3. Барклай

    Барклай

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 401


  4. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      10 339


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.02.2022 во всех областях

  1. Приветствую, уважаемые! Крайняя загонная охота на лис и зайцев состоялась! Не смотря на сильный ветер и снег с дождём у нас получилось весьма не плохо -- 4 трофея!: ... ещё одну рыжую плутовку заранили, но она успела скрыться в норе. Всех участников этой охоты: С ПОЛЕМ! До встреч в следующем сезоне!
    3 балла
  2. Ну вот и все друзья, смазанная Мурка отправлена в стойло до нового сезона, отмытые заячьи хвосты ждут внуков, для всяких поделок. А у нас начинается подготовка к сезону рыбной ловли. Вчера вечером проверил наличие "грабаков"(толстых земляных червей, на которых так жадно клюет вобла в Астрахани. У нас +7 и они после захода солнца начинают "прогуливаться" на поверхности. Лучшие выстрелы сезона нашей группы охотников, я представил в очередном видео, так что желающие могут посмотреть.https://www.youtube.com/watch?v=0n-wHmxDYXs
    1 балл
  3. А сезон по зайцу-русаку в МО закрыт 31 января...упс
    1 балл
  4. Закрыли сезон по косым в МО. Первый лёг в леске, который я уже знал, поэтому поставил ребят на известные мне лазы и не ошибся) Немного поблукал, распутывая ночные наброды, потом подъём, и минут через 15 готов) Со вторым веселее было) Ночной след нашли, но утренний дождик всё спутал и на тропах и лыжнях следов не было видно от слова совсем. В общем пришлось конкретно полазить, чтобы найти скидку на лёжку. В итоге поднял его в очень перспективном месте, где уже стреляли. Ставлю ребят на стопроцентные лазы и жду выстрела. Ан нет.....) Ушёл в поле, вышел на место откуда я снял стрелка и ухерачил в неизвестном направлении, где его отродясь не видели))) Но знание угодий сыграло свою роль и на третьем круге мы таки под него подстроились) На этом сезон в МО мы закрыли. На развод тоже оставили на след.сезон.
    1 балл
  5. Надо название темы уже менять) « пессимистические взгляды, на все , что меня окружает»
    1 балл
  6. Это предвидение не более. Тут многим за державу обидно. Тогда к началу прошлого века. Вспомните как Россию втащили "за уши" в Первую Мировую войну. Просто убив наследника немецкого (австро-венгерского ) престола. Убивец был сербом, а это братская страна к тогдашней России. В итоге нарушилось равновесие и начались революции, исчезли четыре империи. Но это наш континент, не Америка. Помните сразу после революции в России началась оккупация (интервенты) . Ее следы видны и сегодня на Кольском и Архангельской земле, острове Мудьюге. То есть просто вторжение и вывоз ресурсов недавними союзниками . Вы про это забыли? Вспомните план Алана Далласа стратега военной разведки США. - Почитай, почитайте ! ( https://proza.ru/2022/01/27/1309) А ведь все это звенья одной цепочки по уничтожению нашей с вами страны которые выполняются с большим успехом, медленно, но неотвратимо. И молодое поколение в этом хорошо помогает поддаваясь на дешевые штучки . Я не могу утверждать, что скоро Россия перестанет быть великой, но исчезали и не такие империи. Это Майи, династии Китая, Чингизхана, Ацтеков, Рима. Это дело времени и для нас его ускоряют насильственно. Мы пожили свое, а вот ваше Завтра под большим вопросом.
    1 балл
  7. Дима, так ты будь похитрее, не всё про себя пиши. Помни мудрость: "Пока я молчу, я неуязвим!" А самое главное, поменьше пиши фейковых версий, без глубокого и длительного их изучения. Проще говоря, меньше подставляйся!
    1 балл
  8. Ой ли? Всё будет точно так как было всегда - кто то добровольцем, кто то по призыву, кто то по лесам и погребам будет отсиживаться, а кто то правдами и не правдами бронь добывать.....
    1 балл
  9. Чтобы люди готовностью шли воевать, им нужна мотивация. Сейчас ее действительно нет и не предвидится. Но это не вина этого поколения и этих людей. Они объект влияния. Вывод один - не так влияли. И не стоит ситуацию сравнивать с ВОВ. Там люди точно понимали за что они идут воевать, против кого и зачем, а сейчас скорее напоминает Первую империалистическую: "Да пошли вы натер со своими сербами, Францами Фердинандами и кузеном Вилли..."
    1 балл
  10. Планирую быть, по группе поддержки буду знать ближе...
    1 балл
  11. Родина и Государство - не одно и то же...
    1 балл
  12. Nikolai686 Приведенный тезис принадлежит не мне. Не понятен термин "загасится" под Рузой. Это может быть и любая деревня в которой 70% дачников. Это не их Родина и защищать ее они не станут. Я вот о чем. А призовут (этого скорее всего не понадобится) точно всех кто годится. Нам старикам тоже придется встать, но после молодых. Вот тут и увидим кто есть патриот и скольких придется "по закону военного времени...". Побегут что крысы с корабля потому, что нет среди большинства единства. Каждый за себя, как и на этих дачах за забором. Потому, что нет стержня в людях. Все больше одноразовые желания в жизни и времени. Сегодня хочу в город, завтра новый смартфон, потом обратно в деревню, потом все бросить и уехать в штаты. И так во всем. А начинается именно с малого. С русских сказок, воспитания любви к своей стране, работе на ее благо и служению ей, вере своей и истории. Сегодня почти ничего этого в вас не осталось. Одни приколы, усмешки и подъ....ки. Но это уже другая тема. А времена грядут суровые и тучи над страной сгущаются. Скоро грянет Туркменский кризис вровень с Казахским, потом еще что нибудь и так надолго.
    1 балл
  13. Спасибо! Пока руки носят, буду стараться
    1 балл
  14. Тут надо отметить, что комплекс кующий победу начинается в стоке от 800тыщ... Например) Для наглядности))) А предел мечтания уже не рядового охотника, это Атаман или ЧЗ(хотя Атаман его уделает) ну и отдельная ниша ценителей, кто имеет Уралы и БИ... А, забыл, есть же еще Аншутц, но это уже немцы))) дорого... Отличный Урал сейчас будет не дороже нового Атамана (хотя все может быть эпизодически) Цены спорт и охота несопоставимы совсем. Если это не любительские соревы, а тот СПОРТ. И как всегда, ложка соли - патроны. Тут не порелодишь. Подбор и массовые закупки... Пысы1 Кстати если есть свободное время, рекомендую окунуться в мир 22лр, очень интересные темы есть. А в бенчресте так вообще, такие кастомы выигрывают соревнования)) например с пневмоспуском)) Конечно в лесу так не будешь делать, но все же. Пысы2 Выяснили же, что нет проблем у охотников. Калаш и 54й рантовый, остальное все жЫр и баловство.))
    1 балл
  15. Так всё написанно давно:) Сдулся дядя Коля. Закончились аргументы, "залез в бутылку":) Привет нашедшим себя, под старость лет, в интернете:))
    1 балл
  16. Не знаю кто это, но молодец мужик. Решил посетить места описанные в повести писателем и показать всем красоту этих суровых мест Там две части.
    1 балл
  17. Ну,я так строго не отношусь к людям))) ,тем более на сайте МООиР,где люди со всех весей и деревень ищут свое место в жизни.Мы с вами его давно нашли,понаблюдаем)))
    1 балл
  18. Барклай Да все пойдут: кто добровольно, кто по другому - во все времена были и будут те и другие.
    1 балл
  19. Ветер был плохой.Собаки не сконцентрированы в поиске.Канава.Птица бежит.Собаки не видят взлет птицы, поэтому продвинулись со стойки после взлета.Не везет .Не судьба.Оценка им от меня дисквал.
    1 балл
  20. @Барклай проблема в том, что многим кажется, что они якобы лучше других знают, как должен быть устроен этот мир. Но увы, это очередная иллюзия. Ваше недовольство окружающей реальностью, это банально недовольство собой. Может быть причина тому, надвигающаяся старость, может ещё что то, но человек видит окружающий мир таким, каков он сам. Вам возможно сложно будет это принять, но окружающий вас мир, это и есть вы и кроме вас нет ничего:)
    1 балл
  21. Скоропостижно скончался Дубакин Алексей Викторович. 16 февраля 2022 года, ушёл из жизни очень хороший человек, Заслуженный работник охотничьего хозяйства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», егерь Истринского ОРХ МСОО МООиР (обход 2) Дубакин Алексей Викторович. Алексей Викторович хорошо ориентировался в вопросах охотоведения, много внимания уделял охранным и биотехническим мероприятиям в Истринском ОРХ. Правление МСОО «МООиР» глубоко скорбит по поводу безвременной кончины ДУБАКИНА АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА и выражает соболезнование родным, близким и друзьям покойного.
    1 балл
  22. И обязательно чтобы двудулки 16-го калибра.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Ну, значит, не видать тебе Нобелевской премии!))))
    0 баллов
  25. Не возьмут его, может не париться)) куда его с биглем, лодкой, кофеварками? А не дай бог с передовой отчеты начнет писать на форум?)
    0 баллов
  26. "Красиво убыть" у него не получится. Он, скорее всего, попадёт под облаву и будет направлен в лагерь. А как иначе? Регистрации у него московской нет. Живёт он в квартире, которая принадлежит не ему , а Банку. Чистейший дезертир! )))))
    0 баллов
  27. Барклая пора призывать и забросить в тыл к врагам, что б там зудел)) и подрывал моральный дух)) Ну если не подрывал даже, то действовал на нервы своим бла-бла-мы скоро умрем.
    0 баллов
  28. Какой нах талант, какая психология, рассуждения на уровне начальной школы, что такое хорошо и что такое плохо.
    0 баллов
  29. Вам бы книги писать по психологии,такой талант сейчас нужен стране.
    0 баллов
  30. Иван12001 Не угадал никто. Я интересовался этим вопрос и провел собственный опрос знакомого мне населения. Вопрос был таким. - Что ты будешь делать, если завтра объявят мобилизацию? Только один из более чем двух десятков ответил в этом духе. Что то вроде встану на защиту отечества. Основной ответ был - ВАЛИТЬ! При чем это отвечали здоровые и сильные парни в призывном возрасте. Что уж говорить про остальных. Так вот, каждый будет спасать свою жопу, но не дачи точно. Потому, что это не их Родина а всего лишь место для время проведения досуга. Я хоть и не молод, но пойду в ополчение со своим оружием. А там как пойдет.
    0 баллов
  31. Так согласно древней традиции. С граблями в руках и криком " Куда , плять, по грядкам !?"
    0 баллов
  32. Станислав уже становится мемом, как и британские ученые.
    0 баллов
×
×
  • Создать...