Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Птичник

    Птичник

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 869


  2. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 149


  3. Евменович

    Евменович

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 216


  4. Барклай

    Барклай

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 401


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.01.2022 во всех областях

  1. Вот известный (московский) актер Юрий Соломин, возмущаясь ростом ЭЛИТЫ в столице, писал так; - " Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей я не знаю. Образованных знаю. Интеллигентных знаю. Попытка заместить интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, рождает расслоение в обществе, а с ним - одичание душ, которое мы получили." А откуда вдруг взялась эта ЭЛИТА в таком количестве? Никто не подскажет? Одни заявляют, что даже за деньги снег чистить не буду, другие плевать хотели на физический труд, им подавай проценты, инвестиции и доходные места. А ведь забыли, господа ......, что все что создано в этом городе до вашего прибытия делалось руками не ленивых людей. Первое метро в Сокольниках рыли лопатами, и восстанавливали столицу после войны не только пленные немцы. Те, кто ее строил получили квартиры и стали москвичами по праву. Это для общего понимания вопроса темы. Вот полный текст от Ю. Соломина - https://www.liveinternet.ru/users/4955658/post438572332/
    3 балла
  2. Не в деньгах счастье и даже не в их количестве. Нельзя всё измерять деньгами и переводить на деньги. Все мы с Вами живём и у всех нас разный достаток. Но нас всех объединяет одно замечательное дело - охота! Желаю всем удачи, здоровья и охотничьего фарта!
    2 балла
  3. Офлажили 09 января в Ярославской обл. (380 км от МКАДа) 5+ волков. За пять первых дней добыть серых разбойников не получалось: промахи, осечки, прозевали и т. д. Сегодня в одной из частей разрезанного оклада добыли крупного матёрого волка (наконец-то)! Завтра будут гонять в соседней части оклада. Сбор в 08-00. Если кто-то планирует поехать -- связывайтесь со мной для более детальной информации.
    2 балла
  4. Нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аникеев,_Григорий_Викторович
    1 балл
  5. Да, помногу берут, в дальних, глухих обходах. Места все отработаны, лазы извесны.
    1 балл
  6. У меня уважительная причина- приступ подагры, на костылях с четверга. Хотел утром подъехать к Вам, поздороваться, к чаю вкусненького привезти, но не могу за руль сесть, нога не работает и боль ужасная.
    1 балл
  7. Сам беру лопату, и маслаю часа четыре.
    1 балл
  8. Мне просто нравится с Вами общаться, приятно увидеться и пообщаться, поэтому и езжу к тебе и в Озерецкое. Лисица не столь важна, как общение с Вами.
    1 балл
  9. Я сейчас горожанин, никогда не стремился к этому, никогда не хотел даже обл центра, но живу в Москве. Так вышло... И, да, конечно, есть сложности как описано, но,сам факт охоты не исключается. Я много езжу. Любой регион открыт и ниразу не было такого, чтобы отказали в путевке с посланием в пешее... были случаи, когда не могли, но всегда старались. Ну да, пусть неудачен будет первый выезд,но далее все нарабатывается. Московскому охотнику наверное даже проще, информационное поле шире, все направления они начинаются здесь. Выбирай любое и дерзай. Я когда жил по месту рождения, мне казалось, что я имею право охотиться только в своем ОХ. Не далее границ, что столько сложностей далее забора... Всё не так оказалось)) И, к сложностям... Нет вопросов на форуме,где припарковаться на охоте?)) Нет вопросов, как найти егеря? Нет вопросов, о том, что я сходил, но не получилось добыть, что я сделал не так?
    1 балл
  10. 1. Приглашаешь?)) 2. "Дальше")) 3. Кто знает, сегодня только я и @Поляк в строю)) 4. Можно, и я звал как-то. Было дело. Желающих было немного)) Но я не об этом. Мне в голову никак не приземляется, как при наличии п.3., интернета, телефонов, транспорта, при том, что смог решить стать охотником, оформил всё необходимое, нельзя выбрать удобное место для охоты, договориться о путевках, даже с тобой, бросить клич даже минимум здесь и не поехать на охоту вдвоем, втроём, вдесятером. Бесплатно в плане организации и с чистой совестью? Выбрать по карте участки, которые можно перекрыть и прогнать и добыть свою долгожданную... Лисица (Поляк просил называть именно так) взята для примера.
    1 балл
  11. У него особые, фаршированные креветкой, себе бережет.
    1 балл
  12. Пищуха сложный объект. Во-первых всё время в движении... Во-вторых, ракурс как правило неудачный. В третьих, все время казалось бы вот оно, а резкость на коре... Рекомендую "электроманок" с постановкой кадра и... терпения!!!
    1 балл
  13. Добрый день! Видео снимал 14 марта прошлого года. Чечетки не подпускали совсем, чтобы рассмотреть птиц, пришлось ставить фотоаппарат на землю под кормушкой и записывать видео. За качество извиняюсь - это принтскрины с видео.
    1 балл
  14. Сейчас то времени нет с фотоаппаратом походить, то погода - в планах пищухи, зимние зяблики, пухляк, наконец, чтобы получился нормально ) Так что пока опять прошлогодние чечётки ♀ и ♂
    1 балл
  15. Уверяю , что не в этом счастье … поверьте …..я жил счастливо когда мы были шестером в двушке. сейчас есть все!!! Всем квартиры купил…. А уже не то… я люблю большой стол… ужин большой семьей , папина кружка которую никто не возьмёт … эхх не все деньгами мерить можно…..
    1 балл
  16. Серега ,я вообще тебе - чес.слово поражаюсь !!! Набрать толпу чайников и хз куда и по кому они будут стрелять- сильно!! Я бы на такой расклад и за бабки бы не подписался - риски зашкаливают!!.....а ты по цене путевки - респект!!!....но один хрен ты ни кого и ничему их не научишь!!! Охотник к охоте приходит сам и совсем другим путем! ИМХО
    1 балл
  17. Здравствуйте, на охоты по Перу беру с собою книгу: Полевой определитель птиц. Их много и они разные. Существует электронная база данных. Одна из них: размещена на сайте Союза охраны птиц России http://www.rbcu.ru/birdclass/index.php?SECTION_ID=935
    1 балл
  18. Хоть и Старый, но он все же Новый год. 2021 год выдался интересным и насыщенным в охоте. В полях был достаточно часто, год добычливый, есть за чем окунуться в воспоминания. Праздничный стол по упрощенной схеме, семья за столом, «Брильянтовая рука» по ТВ… Накрывали на стол под диалог: «– Это дичь? – Дичь! – А под дичь водку не пьют…» Дичь на Новогоднем столе – для кого-то экзотика, для кого-то привычное явление. Рябчик – дичь для меня относительно новая, гастрономически уважаемая супругой и крайне интересная в охоте. К концу года было решено, что пора покидать морозилку накопленным за год петушкам. Тушки разморозили, разрезали на две части по хребту Некоторое время вымачивались и мариновались (набор по вкусу) На противне организована подушка из овощей (По вкусу) Выкладка рябчиков поверх овощей В духовку до корочки, не передерживая Получилось необычно, но самое главное, опасения «Пересушить» не оправдались и вышло очень даже сочно. Зашло всем, ушло на ура. С Новым годом!!! PS: холодец из лосятины тоже получился!!!
    1 балл
  19. Дима, тогда объясни мне, откуда у тебя такое шаблонно-примитивное восприятие мира?)))))
    1 балл
  20. Коростель в интерьере... московской квартиры ) Попал он туда совершенно необычным образом - 8 августа (2013г), в 2 часа ночи вдруг какой-то шум и беготня. Жена проснулась: "Аааа! Кошка крысу поймалаааа!" Оказалось, не крысу, а коростеля - притащила с балкона. 4 этаж, Сокольники )) Кошка по птице была с мягкой подачей ), поэтому коростеля после фотосессии я просто выпустил обратно - и он пулей усвистал в темноту. В это время у взрослых самцов, которые у этого вида не участвуют в выхаживании потомства, уже идёт миграция к местам зимовок в ю-в Африке. Видимо этот вот и залетел темным треугольником Лосиного Острова и затем Сокольников чуть не в центр Москвы.
    1 балл
  21. Да, тяжелый клинический случай! Казалось бы, живет этот Иванов, никто его не трогает, на фиг никому не нужен - так нет: приперся в тему, выложил видео - опять понесло с Ленинградкой. Его даже в собственном видео уже понесло. Ты о чём кино снимал-то?! О пуле своей, ну так и тренди про неё, что тебе до Ленинградок и всяких других? Задрал со своей пулей, со своим патентом, со своей типа "правдой-кривдой"...Что с этого патента? Ну, бумажка - самолюбие потешить, больше толку никакого...Как вообще вся эта его история- внутричерепная проблема самого "изобретателя", никому больше она не интересна и не нужна. Влепите ему, наконец-то, бан - чтобы не засирал темы своими рекламами и пасквилями.
    1 балл
  22. Красивая охота получилась: погодка чудесная, оклад маленький (4 км) и охотников 19 человек!!! Добыли одну волчицу: Команду: С ПОЛЕМ!
    1 балл
  23. 0 баллов
  24. Денис, да я не особо обидчивый, мне бы "похохмить" больше...
    0 баллов
  25. У тех местных денег поболее чем у меня с друзьями)))
    0 баллов
  26. Возможно не в том месте охотится.
    0 баллов
  27. Не могу утверждать не нюхал ни вас ни узбека....
    0 баллов
  28. Так у нас местные собираются с гончими и хорошо работают по регулированию численности лисицы при наличии путевки.
    0 баллов
  29. Приветствую! Я на диване не сижу- некогда.
    0 баллов
  30. Так лень-матушка вперёд нас родилась.))))
    0 баллов
  31. А то сам, в озерецкое и комне мотается. Своих лис мало:)
    0 баллов
  32. Тимура надо поднять с дивана. Пусть собирает! Егерь он, или кто:) @Тимурыч
    0 баллов
  33. Прошу прощения. Воспринял вопрос как шутку, и ответил в шутку. По сути - да. Поиск в ареале происходит с возвратом к месту, где была отдана команда. Т.е. команда ближнего поиска служит не только для запуска начала процесса, но и для обозначения места. Как опция - можно корректировать поиск - молчать при удалении от ареала и подавать команду при приближении.
    0 баллов
  34. Неспроста? )))) Да по-моему, он был сформулирован , что называется, от балды, то есть не особо вдаваясь в суть.)))) Мой друг - Дима, часто придумывает названия отпочкованных тем именно таким образом))))) , видимо, находясь в этот момент под воздействием Капель Иноземцева?)))))
    0 баллов
  35. Учитель... Внимаю!!! У меня плохо получается учить ((( Мне всегда проще сделать самому, чем объяснить. Поэтому вести раздел по финансам я не готов, вот если это будет делать кто-то, то могу поддерживать диалоги и если получится иногда вставлять умные мысли. Если действительно хочешь заняться изучением этого вопроса (который скорее всего займет не один год), то создай ветку в разделе Клуб, там можно выкладывать интересные анализы с тюбика, обсуждения со Смартлаба и т.д. Заодно и свои личные инвест идет обсудить. Этапы развития охотника за 5 лет мы уже увидели, давай теперь переходи к инвестициям, благо твое образование вполне позволяет )))
    0 баллов
  36. Район и телефон для связи пожалуйста
    0 баллов
  37. Инструмент и все необходимое для работы обеспечивает работодатель . Это нормально. Но надо еще научить этим пользоваться правильно и безопасно. Этого и не хватает новичку. Представте что все у него есть : оружие, шалаш, чучела... А что с этим делать ? Вот тут и начинается обучение новичка... Которого уже нет. И найти шансов ноль. Вы подумайте на минутку... Вот вырастет поколение которое ни кто не обучал. И они помогать новичкам не будут. Только зарабатывать на них. Потому что с ними так же поступили. И это станет нормой... Вы еще успеете это увидеть. Только сделать уже ни чего не сможете.
    0 баллов
  38. Хоть коньячку бы поставил! Ну как эту"брагу" пить?
    0 баллов
  39. Всем привет ! Вашему вниманию выкладываю сертификат на главный приз от ТД АРТЕМИДА , который разыграем среди участников охотничьего биатлона после финиша в лотерею ..
    0 баллов
  40. Вот прям совсем-совсем бесплатно ? А как же " драгоценное время " ? Подешевело ? И как после этого все " форумной болтовней " не считать? Моё отношение к форуму ещё в прошлом году сформировалось.
    -1 балл
×
×
  • Создать...