Перейти к содержанию

Лидеры

  1. serjio199

    serjio199

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      302


  2. Прозаик

    Прозаик

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      762


  3. Андрейжан

    Андрейжан

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 109


  4. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      11 174


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.12.2021 во всех областях

  1. Спасибо за поздравления для команды! Немного подробностей, которых никто не видел, кроме меня. Лось после выстрела сразу упал, метрах в 20 от меня почти у самой просеки. Я доложил по рации, перезарядился. Но вижу, лось ворочается, кряхтит, не доходит. Около него собака крутится, полулайка (не та, что на фото), но щипать его не может, опасается. Решил я его дострелить, чтобы не мучился. Подхожу метров на 10, он меня увидел и начал вставать, медленно, но уверенно. Встает, пока боком ко мне, я стреляю в лопатку. Никакой реакции, как будто и не стрелял! Он разворачивается на меня в штык, опускает голову и выдвигается, наставив на меня рога, чтобы мне люлей дать, по его глазам видно. Я боковым зрением срисовываю справа от себя метрах в 2 две крепкие и близко растущие березы, тут же намечаю план Б, если последним выстрелом его не свалю. И метров с 5 быстро стреляю ему в голову. Лось падает и немедленно доходит. Всё, возвращаюсь на место, охота продолжается.
    4 балла
  2. 18.12.2021 форумная команда МООиР под руководством Валерия @Bolivar444 выдвинулась на север Московской области. Планировалось, что мы должны усилить местный охотничий коллектив. В приглашении было указано, что охота будет на животное до года, но на месте оказалось, что в наличии было больше разрешений, что позволяло не ограничивать себя в выборе объекта охоты. Перед началом охоты Валерий записал всех участников, произвел инструктаж, а также дал четкие указания всем участникам коллектива. Конечно, у каждого коллектива свои Правила. На каждой местности свои особенности. Загон предполагалась делать всего один. Поэтому, пока мы ждали у машин, егеря обрезали угодья. Ждали мы часа полтора... Утром шел снег, поэтому егеря выдвинулись на "обрезку" после его окончания. Конечно, пришлось подождать, зато мы точно знали местоположение зверя. В одном из "квадратов" было обнаружено скопление лосей. Именно туда мы и направились. С нами было несколько лаек, которые существенно увеличивали шансы на добычу. Расстановка прошла стандартно. Полей не было, поэтому все стрелки располагались кучно: метров 50-70 друг от друга. Начался загон... Еще раз хочется отметить слаженную работу форумных охотников: в эфире была тишина, замечания по охоте были четкие и по делу. Сразу чувствуется школа Антона Николаевича @H_A_N : идти? Идем. Стоять? Стоим. Сколько идти? 2 километра? А чего так мало, мы можем и больше... Следствием этого стал выстрел Сергея @serjio199 Четко и уверенно, дав подойти лосю поближе, Сергей произвел выстрел. В итоге лось лег буквально на дороге, чтобы нам было удобнее его разделывать. Местный коллектив не отличился такой слаженностью действий. Лось прошел между двумя номерами местных охотников и, без единого выстрела, пошел по своим делам. Особое восхищение егерей вызвала слаженная работа по разделке и выносу зверя. Пока Валерий @Bolivar444 ходил к егерям и утрясал формальности, форумная команда разделала лося, разделила его на пайки и была готова к выносу. Опять же сказалась "школа" форумных охот и лично Антона Николаевича @H_A_N Правда, произошел небольшой спор с егерями по поводу шкуры и ног добытого быка, но, со значительным перевесом победил наш форумчанин. И шкура с ногами "отправились" на лисью приваду. В заключении, по традиции, за общим столом собралась вся команда. Пожарили печень, обсудили итого охоты. За печень спасибо Евгению @Ydhin. Была прекрасная охота. И недорогая)) Всем спасибо!!!
    2 балла
  3. Предлагаю издать закон об изъятии из продажи мяса и изделий из него. Пусть все, кто сам не добыл, кушают овощи. А то ишь, устроились, чужими руками жар загребают тушки на мясокомбинатах умерщвляют!
    2 балла
  4. Всем спасибо за слова благодарности! Хочу отметить , что на данную охоту мог записаться абсолютно любой охотник, форума МООИР. Всех с Наступающим 2022 годом! Удачи друзья!
    2 балла
  5. Всем привет… Прошедшие выходные, команда МООИРа провела активно… Небольшой снежок, в меру прохладно, но не зябко… В лесу ветра нет, вокруг красиво, снега много… Первый и второй загон прошли незаметно, результата нет… Но, пару загонщиков провалились в небольшом болотце по самые… Загонщиков пришлось согреть народными средствами… Переезжаем на новое место, усиливаем отряд загонщиков, их стало 12, как в том фильме + собака… Ну, дальше началось, попытались у помощника егеря узнать направление, в ответ нам просто указали направление рукой и без координат, мы конечно не обиделись, но почувствовали не ладное… Также, нам объяснили, что скоро перед всеми откроется прекрасная делянка с березками и там нам надо взять левее и … дальше, мы гоним лося на линию стрелков… После команды «Загон пошел», пошли… по указанному направлению… Шли долго, по пути многие героически преодолевали хорошие и нехорошие завалы и т.д. не забывая при этом кричать и дудеть в трубки… Дальше… рассказ про себя… Преодолев часть завалов, смотрю впереди просматриваются на открытом месте березки, ну надеюсь вот она, родимая деляночка, но оказалась нет… После выхода из чащи леса, попытался прорваться к этим березкам… Но не получилось… сначала провалился одной ногой, потом и обоими ногами… дальше все, каюк… Передо мной вместо обещанной делянки оказалось болото, сверху его схватил небольшой лед, а после засыпал см 20-30 снег, данный лед с трудом выдерживал человека… После 2 и 3 попытки пройти дальше, понял, что в лоб я это болото не возьму, ну или останусь там… В это время, смотрю к болоту стали выходить слева и справа от меня еще наши загонщики, пришлось их предостеречь от моих попыток взять болото в лоб… Пришлось нам всем изменить тактику… Начинало темнеть… дальше двигались по растущим камышам и мелким, но густым кустарникам, цепляясь за них… Несмотря на это, несколько человек тоже провалились и залили сапоги…, но чертыхаясь, шли дальше… Самое интересное, собака егеря, была с нами и не куда не хотела от нас уходить, наверное, поняла, что лучше выбираться с нами из болота, чем одной… Несмотря на трудности, мы прошли это «прекрасное место» … и вышли на линию стрелков… Вечером, в гостинице, чтобы не заболеть, некоторым товарищам пришлось принять микстуру с чаем, но конечно в рамках дозволенного, так как с утра нас ждал новый загон… С утра, подъем, выезд, как всегда инструктаж… ну а дальше, чем все закончилось, Антон Николаевич, рассказал и показал в своем отличном видео… Команду с полем и всем спасибо за участие… Как всегда, немного фоток…
    2 балла
  6. Может кого-либо заинтересует, просто совместные тренировки, обмен опытом по подготовке к охоте с ретривером, и по самой охоте,на безвоздмездной основе. Круче Андрея и его Дарта в России только Эльбрус)))
    1 балл
  7. Интересно, как такая курица ответит на один простой вопрос: как же существовала планета без человека "разумного"?
    1 балл
  8. Если раненая, то сдохнет там, а не выйдет. Были у меня такие случаи. В средине 90-х я к лайке завёл ещё и фоксиху. Так вот, если в нору пускаешь фоксиху, а сам стоишь так, что при выходе лисица тебя видит, то она разворачивается опять в нору и уже больше не высовывается ни за какие коврижки. Она собаку в норе боится меньше, чем человека снаружи. И раненая будет сидеть, пока не сдохнет.
    1 балл
  9. Вторая нога же целая. Глаза на месте, руки... А что ещё нужно, если в лес потянуло со страшной силой
    1 балл
  10. С полем коллектив!
    1 балл
  11. Нора без отнорков и очень глубокая. Древние каменоломни. Да и зачем? Если невредима, рано, или поздно, так или иначе, возьмём. Не высижу, так выгоним. А если дойдёт, не она первая, не она последняя.
    1 балл
  12. С полем Павел. Да с Юриными ножами нужно быть аккуратнее, некоторые коллеги руки себе режут, очень хорошо точит!
    1 балл
  13. Да практически 99% НЕ охотников не в теме,но имеют своё тупое мнение против охоты. Но почему то практически эти же 99% НЕ охотников имеют своё мнение- за рыбалку.
    1 балл
  14. Ну идиотов везде хватает. Поп, не значит умный.
    1 балл
  15. Да, схема отработана: возмущение - опрос - решение. Касаемо вальдшнепов-рябчиков. Если блогер обвешает себя гирляндой из этих птиц, то реакция будет аналогичная.
    1 балл
  16. Помню, плов знатный был, огромное спасибо за него Камилю (Басмач)! Согласен! ☝️
    0 баллов
  17. Всем привет! Сегодня решили совместить приятное с полезным и устроить небольшой праздник- "Закрытие сезона охоты на пернатую дичь 2021". Так как сегодня четверг и большинство работают, то собрались небольшим коллективом охотников Истринского ОРХ МСОО МООиР. Отдохнули отлично! И пропиливали просеки и буксовали в сугробах и жарили сало на костре и варили таёжный чай, а самое главное в этом мероприятии, это- общение! ☝️ Теперь будем активно заниматься охотой на пушные виды! Всем удачи на охоте и с наступающим Новым годом! ✌️ ? ?
    0 баллов
  18. В снег закапываете или мёрзлую землю роете?
    0 баллов
  19. Ну да, я полгода на больняке с ногой, потом ещё месяц в отпуске. Мне не до этого:)
    0 баллов
  20. Я так третий год делаю. В этом году уже две шкуры положил... Не так все просто... Лиса ходит. Это точно. А вот сесть так, чтобы не спалила, похоже не получается... Так что не все так просто.
    0 баллов
  21. А как? Просто караулить или есть ускорители?
    0 баллов
×
×
  • Создать...