Перейти к содержанию

Лидеры

  1. s.kartashov2011

    s.kartashov2011

    Участники


    • Баллы

      10

    • Постов

      13 420


  2. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 998


  3. vartek

    vartek

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 182


  4. Navigator

    Navigator

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      387


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.10.2021 во всех областях

  1. 8 баллов
  2. Пара свежих фоток, обе необычные ) И так сегодня было несколько раз - не понимаю, как Гай ни одного на взлёте не поймал. Между лап взлетали ) Ну, и абсолютный на данный момент рекорд по весу за всё время на них охоты. Эту слониху я в руке с трудом удерживал, пока отряхивал.
    2 балла
  3. Обрез от двустволки еще проще спрятать и перезаряжать проще. А про травматическое оружие вы что-нибудь слышали ? А это короткоствол. И еще, купить "левое" оружие в России нет никаких проблем, особенно там где есть производство и стоят воинские части. Что же, по-вашему, закрыть все производства и воинские части ? Еще раз повторяю проблема не в оружие, а в людях
    2 балла
  4. Погода капец ветер холодный сильный ,временами дождь со негом...и похоже что птичка двинула на юг ,но двух мой драт все же нашел и классно их отработал .
    2 балла
  5. Рубленная зайчатина в савойской капусте с лисичками и овощным пюре.
    1 балл
  6. Немного об охоте на утку. Не люблю делать это в начале сезона. Утка в основном со шпиньками, худая как лисапед, да и репей так липнет к спаниельке, что приходится выстригать и превращать в гладкошерстную. Но все равно разок выезжаю, чтобы не терялись навыки у Рошельки.
    1 балл
  7. До этого. Уже не одного зверя с него взял.
    1 балл
  8. С полем !!! Мамка работает - как часы!!!
    1 балл
  9. Поохотили не нарушая статистики 11 км круг по лесу , 7 встреч , 5 добыли ..
    1 балл
  10. Был 23.10 на охоте в хозяйстве. К организации процесса охоты замечаний в принципе нет. Зверя не добыли , но в процессе охоты почувствовали . Я прошел 13.2 км.по навигатору . Сразу в голову пришло пожелание одного выбывшего участника с наилучшими пожеланиями команде в охоте. Вот и не верь в приметы. Это от себя . Можно было стрелять одиночное животное или теленка если шла корова с ним . Но за неделю до нас в хозяйстве была охота с такими же условиями . Добыли теленка , мамку нельзя . И теперь эта мамка стала одиночным животным , разрешеным к добыче . Если бы она к нам вышла .то мы ее бы добыли. Т.е. ограничения вот так вот без нарушений снимаются. Плохо это или хорошо не знаю. Но обратил внимание.
    1 балл
  11. Имхо-никакой!Не обольщайтесь-у вас просто сахарный самогон,настоянный на оболочках зерна.Вкусоароматику зернового самогона дает технология правильного сбраживания зерна,с расщеплением крахмала.Ароматика густая.С которой и работаешь.Делая белое-для питья,или тяжелое-бочечное.Эталон-вискарные технологии.Многие фирмы делают по старинным солодовым технологиям не допуская в производство (химию).Не потому что химия плохо-традиции.Хотим чтоб как 300 лет назад.Не гонятся за выходом-количеством.Бочки-религия.Пить иногда это не возможно.Но на вискарных полках-длинный ряд.Все это работа с зерном.НРАВИТСЯ И ВЕРЮ-подход иногда заменяет глубокое знание предмета.Про сахарный самогон отвечу-оборудование у меня хорошее.От емкостей до бочек,про железо не говорю.Последнее что буду покупать большой медный колокол с гусем-нужно больше меди.Могу сделать эталонную водку методом дистиляции-роскошную.Всего три перегона.Единственный минус-отсутствие вкуса зернового.Которому просто неоткуда там взяться.Сахар -чистый совершенно-99,8.Сбраживание его-эталонный химический процесс,из за ЧИСТОТЫ И КОНЦЕНТРАЦИИ,полученной прям сразу при растворении в емкости.Это и плюс и минус-одновременно.Правильная технология и вы получите отличный продукт.Коротенько-как делать в постах выше.Очищение при перегоне больших обЪемов.Дробные перегоны.Ссылки на видео тех,кто по моему мнению гонит правильно.ФУ-У-сахарная самогонка?Да вы делайте правильно!!!В виски я не спец-мне вообще нравятся Бурбоны,но в зерновых водках разбираюсь-это мое.Сектантовку пробовал много раз-как эксперт,смачивал губы.Гонят ее все прямо в окружении и говорят-зерновая.Ну точно не зерно-нет ничего,ни вкуса не ароматики.Дальше-один перегон у всех почти,и значит хвосты и головы ,сера-в погоне.Один перегон-пытаются сохранить вкус размоченного зерна в произведении.Вывод-плохая сахарная самогонка,вонь которой пытаются спрятать за сомнительным настоем на зерне.Далее-чтоб отпробовать-осторожно выясняю на чем гонит,где настаивает и как.Если присутствует дюраль вообще не пробую-всегда есть свое.Рецепт сектанковки- не принимаю.С ходу дам лучше.Сахарный самогон очищенный в перегонах-как вы это понимаете и умеете делать,три литра.Две ложки столовых ферментированного ржаного солода,пять больших горошин перца-две душистого,три черного-раздавить и прокалить на чистой сковороде.Столовую ложку глюкозы,чеснок-шесть долек.Настаивать две недели.Фильтровать и в темные бутылки.Старинный русский рецепт.
    1 балл
  12. Просто Вы не читали Устав общества. Там всё чётко прописано. Какой Вы член охотничьего общества если не охотитесь и не платите взносы в этом обществе? У нас вчера был такой случай,пришёл охотник за сезонкой с неоплаченными ЧВ за 2020 и 2021 года. Спросили его,почему не оплатил? Говорит,что у него была на то уважительная причина,он- болел. Сказали,если Вы болели 1,5 года и не нашли времени приехать и оплатить,предоставьте справку или иной подтверждающий документ. Он отказался. Тогда ему предложили на выбор: вступить заново и оплатить 5900 рублей или оплатить ЧВ за два года- 5600 рублей. Он выбрал второе.
    1 балл
  13. Сегодня тоже много мазал, но норму все же взяли
    1 балл
  14. ?нравится химия или нет, но она есть вогруг нас и внутри нас. И от неё ни куда не деться. Ну а её не знание "не освобождает от ответственности" ?
    1 балл
  15. Ну точно не заливала зерно сахарным сиропом,выше ссылку давал на свой же пост,про крестьянина,который не имел ничего из железа и был с самогоном.Да солодовый затор творил,где все тоже самое,только сложнее.Технически.Химия проще.Но там тоже-осахаривание крахмала,разбуженные солодом ферменты,та же химия,как без нее?смесь зерновая,дающая больший выход,или ещё проще-сбраживали то что было. тех ёмкостях,что были.По личному опыту скажу-налить вам стопку солодового вина и водки сброженной кодзями,по горячей схеме,не отличите где что.Компоненты А и Г в солоде есть.Имя им ферменты.Из пакета или солода почти фиолетово.В солодовое сыпят А и Г-каши маслом не испортить.При общей схожести-одинаковости! процессов химических,самый нестабильный компонент зерно, зерно всегда разное!.Из которого получается не понятно какой солод и им же сбраживается с понятно-не стабильным результатом.Если это солодовое производство.Не бывает одинакового продукта солодового.Применение ферментов и дрожжей-два стабильных понятных компонента из трёх,вот и все.все солодовые заторы разные.именно поэтому виски мешаются-половина новой партии с половиной старой-для стабильности вкуса-грубо.Я имхо,не должен это рассказывать-Азы это,зернового самогона.Есть другие рассказчики,Николай Байбак например,один из вискарей.Из китайских хлебопекарных с 10 кг сахара 12 литров спирта сырца,плотностью 52 процента,три дня отбродило,за пять осветлилось,с гравицапой.Сегодня отогнал.Очень неплохо.Чуть чуть меньше,чем турбо дрожжи.Китайские Ангел.Не Кодзи.аммиачная прикормка,гидромодуль один к пяти.Активное брожение сутки,разбродилось за час.
    1 балл
  16. А лоху с первопольной ,восьмилетней , диванной собакой - от шоушных производителей - понять не дано!! Ты уронил пару вальдшнепов из под чужой собаки ,(а 8 лет жизни твоего курца - "стоять "",рядом" и хрен он клал на тебя с прибоом и гонит и толкает и стойки у него нет..... и кто только его не натаскивал - все коту под хвост))) ) и в штаны надул от счастья (((( А я собак себе выбираю - чисто по своим критериям и опираясь в выборе - на свой ,личный опыт и пока не промахнулся ни разу..ТТТ Ну ,а ты бери из под крови КАПО - высший вальдшнепятник!
    1 балл
  17. Беда в том, что ты в принципе "не одупляшь" - нигде и ничего, но при этом берешься давать оценки и советы и постоянно пишешь всякий бред. Это до какой глупости надо дойти, чтобы у.видеть одну ( или ни одной собаки) о породе рассуждать. Приехал ты ко мне 7 лет назад ничего не видя и не понимая, таким и остался. Зато писатель.
    1 балл
  18. Тропление. Но поиск на спец технике. У нас в это время достаточно снега и найдутся желающие просто пакататся по болотам и даже из этого получить удовольствие.
    0 баллов
  19. Эти ублюдки все больше помпу или полуавтоматы предпочитают. С однозарядкой ещё ни один упырь на расстрел не выходил
    0 баллов
  20. Что вы толкуете про охотнадзор и минприроды, кто это? Вам Егерь говорит - нельзя. Значит нельзя, точка.)))
    0 баллов
  21. Сегодня с дратхааром - за час! Из четырех четыре.....прибивает валю наглухо!!
    0 баллов
  22. Спасибо! Обе козы добыты с гладкого картечью 6,2 или 6,5 (не помню). В лицензии написано с подхода, по факту сидели в засаде на тропе. Дистанция примерно 35 метров. Были в наличии и нарезное оружие, но вот так сложилось добыты две одним охотником с интервалом 30 минут. Охотились на заходе Солнца до поздних сумерек.
    0 баллов
  23. Охота 16.10.2021. Два лося были добыты в первом загоне, восьмым и тринадцатым номером, общее количество отростков 30 штук с двух трофеев.
    0 баллов
  24. Это брехня=))) , не существует ни одного задокументированного случая нападения волков на человека.
    0 баллов
  25. Тимурыч, с тигра в сд диск с рук, без промаха, урежь осетра, хотя бы до 50 метров =)
    0 баллов
×
×
  • Создать...