Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Джек Воробей

    Джек Воробей

    Участники


    • Баллы

      9

    • Постов

      6 728


  2. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      8

    • Постов

      12 929


  3. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 182


  4. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 149


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.10.2021 во всех областях

  1. Выезд за лосем в минувшие выходные.
    8 баллов
  2. Всем привет! И так начну отчет Приглашение для записи в резерв на эту охоту было вывешено по ссылке: ... кворум в команде был железным и по этому из резерва был задействован очень маленький процент, в остальном хлопцы собрались абсолютно мировые. Форменные звери! Вроде меня Все настолько соскучились по осеннему лесу, ходьбе на дальние номера, крику загонщиков (а иногда и звуку футбольных дудок) и ожиданию зверя, что сбор был настолько оперативным, а инструктаж максимально организованным!!! И вот когда кони стояли пьяными, а хлопцы запряжёнными мы выдвинулись в угодья. Первый загон: Светит солнышко, не дуновения ветерка, хоть и прохладно, но первая прелесть осенней погоды зачитывается! Загон проходит в пустую, но при этом боевой дух команды не падает, а даже наоборот..., все рады, что еще впереди новые загоны, относительно сброшенных калорий (ну или как там у спортсменов правильно). Но чуем, что стоим накануне грандиозного шухера. Второй загон: Наступает вторая прелесть осенней погоды, начинается сильный ветер, который заглушает все..., абсолютно все. Расставляемся, часть дальних номеров стоит на поле, причем с очень высокой травой, не задолго после начала загона справа от меня (я всегда стою крайним номером) из оклада выходят три лося, одного добываю, стоим дальше... ... загон заканчивается, от загонщиков узнаем, что в обратку ушли два быка. Снимаемся и в обход...! Третий загон: Наступает третья прелесть осенней погоды, начинается сильный дождь. Загон начался, стоим мокнем, но ждем... ... и вот выстрелы и доклад по рации о добытом лосе, отличается Серега и в этом ему помогает Володя (Владимир 960), словом, бац-бац! И в точку! две лицензии закрыты, план выполнен, пора на базу, сушиться и разделывать. После дислокация наша протекала гладко, в обстановке братской общности и согласия, с чаем и очень крепким чаем, ну а после по домам ну вот так как то
    4 балла
  3. Вальдшнепа нет ... Теперь нет ) Восток МО. По старым знакомым и уже раз хоженым местам, конечно, наверно можно тоже пару-тройку наковырять, но лучше по нехоженым, где сам в первый раз, и где никто судя по всему ещё не бывал.
    3 балла
  4. Немного фото, фото других трофеев не вывешивается по морально эстетическим соображениям
    3 балла
  5. У нас три раза принимался снег, ветер по-прежнему С-З 8 -10м. Жопа. С Псом завязали, старина совсем сдал - пенсию заслужил.... Теперь его главная задача - есть, спать, гулять, жить...
    2 балла
  6. Давно пора от этой выписки макулатуры вообще отказаться. Или оставить только как альтернативу. И все перевести в электронный вид. И даже вариантов мошенничества с суммами поубавится при выписке. Сколько можно то уже, когда комические корабли бороздят просторы вселенной, бегать за егерем, чтобы бумажку выписать (хоть от руки, хоть распечатанную)? Зашел на сайт охотпользователя, данные ввел, оплатил с карточки, получил действительный код (как сейчас модно, обязательно QR ))) хотя можно любой, хоть шриховой. Ничего изобретать не надо, все давно придумано и применяется в других областях - электронные билеты и т.д. Для проверки (на момент самой проверки), даже интернета не нужно - перед вступлением на дежурство проверяющие синхронизируют базу данных мобильного терминала с центральной базой и все.
    2 балла
  7. Что за сопливый солипсизм? Пока ещё можно и из под лаптя что-то взять...
    2 балла
  8. Предназначена для походов в тяжелых условиях, обогрева, сушки и разогрева пищи. Материал титан 0,3мм. Размеры 200Х200Х300мм. Комплект туб и колен (по желанию). Ставится на камни. Можно изготовить и вставные ножки, но это незначительно увеличит вес, главный козырь этого изделия. Поскольку печка носимая по перевалам. Знаю, что среди читателей таких охотников нет, но может у кого найдутся заинтересованные люди. Цена 15 000р. Из них 5000р стоимость листа титана.
    1 балл
  9. Это вам к Диме(Наполеон) Только у него двустволка
    1 балл
  10. Собственно выдача РнД охотпользователем должно подчинятся примерно такому же принципу. Ибо бланки эти строгой отчетности, и получаются они охотпользователями в том же департаменте, а не печатаются на принтере. Пока этот вопрос правилами охоты и регламентами не отрегулируется, все "дистанционное получение" сводится только к удаленной подаче заявления, а далее выписка вручную или распечатывание заполненного шаблона на номерном бланке с последующей передачей каким либо образом этого бланка охотнику. Вот эту ересь и надо в первую очередь изменить, тогда и реализации толковые появятся.
    1 балл
  11. Прекрасно ! Веришь этим источникам?...молодец!!! На кой хрен эта тема вообще всплыла на форуме - от тебя? Тема не охотничья ни разу ,может за гешевт ,может потому ,что привился сам и как вшитый алкоголик ,который не может уже пить и всех тянет последовать его примеру и вшиться?(((((((((( Зачем эта муть на форуме и именно от тебя? За эту байду все новостные каналы звонят ,приглашают - за призы и агитируют.......этого разве мало?? Или реально ,что прививка - как финансовая пирамида - привился сам - найди еще пять и будет тебе счастье и бабки? Мне тема эта - по барабану, я просто понять твою мотивацию в этой теме хочу. Спасибо!
    1 балл
  12. Спасибо всем за хорошую компанию! Добавлю не много видео.
    1 балл
  13. Ну спасибо.....повеселили, так повеселили..... Идите вы в бухгалтерию на Авито с таким маркетингом.....там серьезные туристы.
    1 балл
  14. Просто ничего никому не надо. Мне кажется, руководство МООИР тоже увлеклось и забыло, что целью организации является не извлечение прибыли. Я тоже сезонку беру, но если мне хочется съездить в другой район, то либо в будний день потрать время и бензин на дорогу туда-сюда, либо егеря ищи, либо едь в Москву в центральный офис, либо проси местных сходить тебе за путевкой. Хотя я полноправный член общества, плачу и взносы и отработку и за сезонные путевки и за собаку даже. А вообще, это должно решаться на государственном уровне, а не в отдельно взятом обществе.
    1 балл
  15. А что это принципиально меняет? У нее резко доходы вырастают? Как хотите это называете, но доходов от такой программы не хватит для покрытия расходов по ее созданию. Поэтому я, как член этой организации, против такого нецелесообразного расходования средств.
    1 балл
  16. Да. Ты прав. Только Госуслуги есть кому спонсировать, а МООиР нет)))
    1 балл
  17. КЭП как обычно красноречив!!! Отличный отчет!!! Команду с полем и удачным открытием сезона!
    1 балл
  18. Ок. Округлим до 100 000 в день. Только предлагаю брать не каждый день. Такие охотятся в 90 процентах случаев на выходных. И один день. Потому что если ему понравится, то он тут же вступит. И станет нам финансово не интересен))) Значит 4 выходных в месяце. Значит 100 000 * 4 = 400 000 рублей. Не так и много))) И это не каждый месяц. А только в сезон. А давайте посчитаем, расходы на все это. К таким программа нужна служба поддержки. Люди начнут звонить, спрашивать как это работает, егеря опять же... Значит "заложим" одного консультанта. Понятно, что мы обратимся в колл-центр. Но считать предлагаю от живого человека. ЗП консультанта первого уровня (который просто отвечает по написанной бумажке) примерно 50 000 рублей. Плюс страховые. Итого 65 тысяч в месяц. Далее... Нам нужен консультант второго уровня. Девочки из колл-центра могут решать вопросы только "по бумажке". Нужен тот, кто хоть немного разбирается в вопросе. А это уже 80 тысяч в месяц. Плюс страховые. Итого: 104 тысячи. Далее... Нужен программист. Программу в любом случае будет нужно дописывать, что-то исправлять... Это 200 тысяч в месяц. Плюс страховые. Итого 260 тысяч. Далее... Нужно доплатить бухгалтеру. Сейчас в ОХ бухгалтера сидят не полный день, либо приходящие. Здесь объем работы вырастет: больше платежей, плюс "разборки" не туда заплатил, не туда разнесли... Значит, если сейчас бухгалтера 20-40 тысяч, то нужно хотя бы 20 тысяч докинуть, чтобы бухгалтер стал постоянным. 20+страховые=26 тысяч. Далее... Ну, оплатил человек. Проверить же нужно егерю оплатил человек или в фотошопе сделал? Значит нужно егерю сделать инет и дать планшет. Инет 1 500 в месяц + планшет 10 тысяч. Далее... Сама программа. Ну, такая программа, по-моему опыту, меньше чем в 6 млн. не встанет. Плюс сервер еще 1 млн, плюс лицензия на серверное ПО, еще, ну, 1 млн. Итого 6+1+1 = 8 млн. Все это будет списываться лет 10 в расходы. Значит считаем, что по 66 000 в месяц. Итого: примерно 521 тысяча в месяц. (я не сложил инет егерей и планшеты). А в начале мы посчитали, что доход будет тысяч 400 в месяц. Опять же... Доход будет не каждый месяц, а только в сезон. А вот расходы будут ежемесячно. Не забываем, что МООиР - это налогоплательщик. В лучшем случае, он заплатит 15 процентов налогов. Значит весь доход уменьшим еще на 15 процентов. Значит (400 тысяч * 7 месяцев (примерно столько месяц в году можно охотиться новичку)) - 15 процентов = 1 600 тысяч. - 15 процентов = 1 360 тысяч. А расходов 521 * 12 = 6 252 тысяч.
    1 балл
  19. Ну что за бред-то? Еще раз разложу на пальцах: Я новичок, без опыта, без понимания что, где, когда. Я только изучаю, пытаюсь набраться опыта, по возможности езжу с более опытными товарищами. Поэтому мне нужно не только чтобы у меня был выходной, но и чтобы "наставник" тоже был свободен. Когда будет уже хоть какое-то понимание - сколько раз в год я смогу выбираться, на кого мне будет интереснее охотиться, где и в какое время, тогда и буду решать вопрос и с членством в каком-либо обществе, и с сезонками, и прочее-прочее. Пока - нет смысла ни в сезонке, ни в привязке к конкретному обществу и даже региону охоты. Никакого недовольства я не высказывал. И уж тем более - ни разу не говорил и даже не имел ввиду, что кто-то мне должен падать в ноги и исполнять прихоти. Я говорил о том, что электронное оформление было бы удобнее для всех. Вот и вся мысль. То, что вы себе выдумываете - это ваши фантазии, не более. Ну, или как вариант - желание чтобы у вас с ногах кто-то валялся. Но это ваше личное, я не специалист, диагнозы раздавать не буду. Гости... ))) Ну ладно, воспользуемся вашей терминологией ) Что плохого в том, чтобы гости платили каждые выходные по 1000 рублей в день, не отвлекая егерей от их личных дел, или от работы? Оформил электронно и поехал погулять в лесу. Обществу - прибыль с каждого такого гостя по косарю, егерю - спокойный сон или время с семьей без звонков и встреч с гостями, хозяйству - чистая прибыль, гостю - возможность легально приехать и погулять по угодьям.
    1 балл
  20. 1 балл
  21. На днях наши молодые перцы выиграли в какой то компьютерной игре у китайцев. САМ публично поздравил (даже названием им придумано - кибер спортсмены) по каналам новостей. https://rsport.ria.ru/20211018/putin-1755080498.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop Приз не слабый. В пересчете на рубли почти полтора миллиарда. О каком воспитании молодежи в нашей стране можно говорить? Какая польза обществу от всех этих игроков поощряемых самим президентом. Это пример. как ничего не делая играя в игрушки стать богатым и известным. А вы про охоту где надо таскаться по лесу и тратить на нее деньги.
    1 балл
  22. С полем! Дичь прям под колёса бросается))...
    1 балл
  23. Да не знает он дат! Когда получилось тогда получилось.
    1 балл
  24. Если человек знает, что он не сможет постоянно ездить, а сможет 3 - 4 раза вот и логика и разум.
    1 балл
  25. Очень жаль Вы вообще не в теме по ВОО: ( ни попали ни в одну цифру, ни про льготы). Посмотрите первый пост в этой теме и очень внимательно ознакомьтесь с ценам и льготами. После ознакомления, ещё раз внятно изложите свою позицию, но вначале ответьте на поставленный вопрос, а так как у Вас не очень хорошо с пониманием вопроса, то спрошу ещё раз. Вы когда продлевали билет и в каком коллективе состоите?
    1 балл
  26. Прекрасный отчет!!! С полем, Джентльмены!!!
    1 балл
  27. Вчера одного подвесил ,второй ушел при подходе ....сегодня просто поехал посмотреть без ружья - за 40 мин 3 работы ,но одна - скорее всего перемещенка...Завтра поглядим ,послезавтра первый снег - подтянет остатки ,дальше потепление ,а к выходным минус и это будет край сезона в МО по вальдшнепу! ИМХО.
    1 балл
  28. С полем! Очень рад, что с Дусей все нормализовалось. Долгих ей лет и здоровья! А Вам, Михаил, охотничьих удач!
    1 балл
  29. Владимир, хорошая прогулка, питомца прогулял, да и сам размялся... С полем!
    1 балл
  30. Всем доброго времени суток! Вчера, 17 октября 2021 года в угодьях Истринского ОРХ МСОО МООиР была проведена загонная охота на взрослого лося. Всего было проведено два загона. В первом загоне на номера вышли три коровы и три телка. Во втором загоне вышел лось и был добыт. Команду с полем!
    1 балл
  31. С полем. Каждый раз эмблему от машины отрывать не утомляет ?))
    1 балл
  32. Это скорее Полева 1 , а не 6.Пластик то от 1.
    1 балл
  33. Эмблема, прямо таки геральдическое искусство!!! Отличный отчет Серега!!! С полем!!!
    1 балл
  34. С полем! Отличная вышла охота!
    1 балл
  35. С полем Сергей Вас и коллег! На эмблеме как раз три кабана!
    1 балл
  36. С полем! Красиво! Сколько нарисовали на эмблеме, столько и добыли)))
    1 балл
  37. Ну, знаете... Вон, сантехник. Вроде, работает руками... Но попробуй выстроить систему водоснабжения даже частного дома... Или слесарь... Который детали точит: у него и чертежи, и у него и умения, знания... Не знаю... Однобоко как-то Вы рассуждаете...
    1 балл
  38. Учитывая общеизвестную характеристику персонажа как патологического мифомана и шарлатана, можно смело утверждать и что и тут не обошлось без фокусов. Первое предположение - для гарантии безопасности диаметр стальной части просто занижен до 15,5мм или даже ниже... Угадал? ))) Как там озвучено было? РЕЖИМ СТАЛЬ ))))))))))))))) И весь ролик воспринимается как стон опущенного и оправдания за грехи. Мы тут на досуге много спорили, щели между обкладками... это параноидальное заблуждение безграмотного или продвинутый австрийский маркетинг? Но вспоминая как было проглочено @ на лопате вброса про струю кумулятивную страшной энергии из воронки пипки и растащено по всем сайтам как очередная рекламная фича, то понимаем, что это уже патологическое и не лечится... И очередное доказательство тому - исчезновение буквально мгновенно всей зондер-команды бесноватого фюрера после его идентификации... И никакие клоно-боты не спасают, а только веселят публику )))
    1 балл
  39. Это она и есть) у нас тут даже дипломов то нет))) куда нам до легавых)
    0 баллов
  40. А легавая тут причём…я про себя говорю…собака ищет,а я грибы собираю… Ну не надо тут про не до легавых….я видел ваших собак…на начинайте одно и то же…куропаток у вас нет, дупеля мало, вальдшнепа нет…одна сплошная гряда…и собачки гуляющие по пустым полям…
    0 баллов
  41. Ну ведь не всем нужны курицы и бобры. А кому нужны,то это добывается попутно,и думаю без путёвки
    0 баллов
×
×
  • Создать...