Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Сергей 2 метра

    Сергей 2 метра

    Участники


    • Баллы

      10

    • Постов

      1 960


  2. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 876


  3. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      22 890


  4. DSS

    DSS

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 050


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.10.2021 во всех областях

  1. Только приехал - восток МО. Где мы - там курятник )) Подробности позже в отчётах.
    5 баллов
  2. На следующий день, на охоту поехал только Михаил и ему удалось взять кабана. Так получилось, что мы добыли на команду 3 кабана. Охота удалась! Спасибо Валерию Павловичу за организацию! Спасибо егерям за помощь! Спасибо Павлу, Михаилу и Филиппу за компанию, все было супер! Вам спасибо за внимание!
    3 балла
  3. Кабаны толкали друг друга, пытаясь прорваться к еде и постоянно загораживали один другого. Свиней стрелять нельзя, полосатики примерно по 3-4 кг. Остаются только прошлогодки. Пришлось долго ждать, пока один из прошлогодков отошел в сторону, тут я и выстрелил. Стрелял под ушко, кабан рухнул на месте. Дистанция метров 70. В этот день, так же повезло Филиппу, он взял кабана, но к сожалению, не сделал ни одной фотографии.
    3 балла
  4. Что такое "на плече" не понял... А так обычно стою курю, метра 2-4 пройду и жду когда Пес "отметится" проходом мимо. Если уж совсем скучно без него, то есть кнопка локации. Нажал, с ориентировался и потихоньку в его направлении,а он поэтому сигналу обязательно отметится пройдя рядом. Далее по кругу....
    2 балла
  5. 2 балла
  6. Открываем сезон загонных охот на копытных 2021
    1 балл
  7. Решили поохотится на кабана, зачем оттягивать такое приятное событие, решили, осуществили. Выехали мы в Ярославскую область к Валерию Павловичу. Состав команды: Павел (Паша Белый), Филипп (Филипп 77), Михаил (Алексеич) и я , ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Представляю новую эмблему, созданную специально для этой охоты.
    1 балл
  8. Коростели разные бывают. Некоторые так быстро на крыло не поднимаются. И тогда вся красота работы))) быстро сходит на нет. Если у меня будет еще одна легавая, я ее даже знакомить с коростелем не буду)))
    1 балл
  9. Говорю как есть , а верить или не верить ваше дело )
    1 балл
  10. Да на что там смотреть то,шароебится собака в лесу,то где то справа, то где то слева,то впереди мелькнет.)))))))
    1 балл
  11. Никак Если бежит твоя собака, то она концентрировано ищет, а если чужая, то это голимая беготня
    1 балл
  12. Алексей ,с полем!!! Вам бы поучить людей в охоте по вальдшнепу в России - было бы интересно многим. Организовать семинары - под эгидой вашего журнала или просто от себя ,показать приемы стрельбы по нему - не виртуально ,а например в Кузьме ,подтянуть спонсоров и тд ...а почему нет!? Охота по вальдшнепу осенью с легавыми в России - реальная тема ,а сейчас вообще модная(!!!...и значительно круче чем ФТ по куропатке в Крыму. ИМХО!! Удачи!!
    1 балл
  13. В деле, все свинцовые пули 12к, примерно одинаковы. Разница в весе. Чем тяжелее, тем лучше. Собственно это и нарезных экспансивных пуль, также касается.
    1 балл
  14. Первый час галоп) потом рысцой, вдумчивой и аккуратной)
    1 балл
  15. В этом списке не хватает Солженицына, Алексиевич, Горбачева, Набокова...
    1 балл
  16. До боли знакомая картина) Только получасом не ограничивается, где-то час...
    1 балл
  17. Бред!Поставь догтру и она будет тебе постоянно отбивать - где собака ,каждые десять секунд ,а если будет отбивать на одном месте - значит стойка! Догтру вообще нормальные люди ставят только на то ,что бы отбивала стойку ,а если тебе надо понять где собака - легко отбибикнуть кнопкой((((((((( Какое нах ботало в наше время?! Это только лишний груз на ошейнике или приложение - к гетрам ,твидовому костюму ,курковке и шляпе....и не боле того!!!! ИМХО
    1 балл
  18. Мне лично не нравится писк биппера в поиске собаки. Не выношу его. На стойке уже другое дело. А звук ботало в лесу вроде как даже гармонично)))
    1 балл
  19. Потому что по звуку ботала можно определить не только где бежит собака но и как бежит и вообще что делает. А вот на стойке оно молчит, тогда в дело уже бипер вступает. Таким образом они дополняют друг друга.
    1 балл
  20. Вы, Виталий, не совсем поняли о чем мы с коллегами говорили. А потом взяли мои цитаты и вырвали их из общей сути. Извините, но мне лень опять излагать то, что я писал на протяжении месяцев. Поэтому оставлю Ваши комментарии без ответа.
    1 балл
  21. Моё мнение если пули стабильно прилетают в лист А4 на 40 метров, этого достаточно для охоты на лося.
    1 балл
  22. Ну так вот-с....! Самая лучшая пуля на лося будет та, которая лучше всего полетит из конкретного ружья. Двух одинаковых ружей не бывает. А уж потом калиберная-подкалиберная, стальная-свинцовая, в контейнере-без. Прежде чем спрашивать про конкретные пули, пусть они сначала у вас прилетят хотя бы в пачку сигарет на 40 метров, и не один выстрел, а 3-4 с небольшими паузами. Даже просто потому, что у 155-х через одну ствол не пулевой ни разу.
    1 балл
  23. Абсолютно верно, значит вакцина пустая)))
    1 балл
  24. Коля, ну если ты постоянно ссылаешься на статистику, то хоть ссылки давай. Но я конечно понимаю, что если дашь ссылку на статистику от нашего минздрава, то только улыбнуться в ответ можно...)
    1 балл
  25. Возвращались на базу, солнце еще светило. По дороге встретили лося, зверь даже убегать не стал. На базе отлично провели время, рассказывая о своих охотах, меряясь стволами и ножами.))) Было жарко и весело.
    1 балл
  26. Расположился я хорошо, немного напрягали два осиных гнезда, со снующими туда-сюда осами. Сижу я тихо, практически не двигаюсь, подумал и решил не воевать с летающими агрессорами. Кабаны не заставили себя долго ждать, появились неожиданно. Стадо состояло из двух свиней, трех прошлогодков и восьми полосатиков.
    1 балл
  27. Доехали до Пречистого, поели и сразу на охоту. Нас с Павлом повезли в одну сторону, на буханке, Михаила и Филиппа в другую, на другой буханке. Первым выходит Паша, а я еду дальше. Долго ездить не пришлось, пару километров и я на месте.
    1 балл
  28. Вот мы с такой мыслью в институте занимались. Условно, занимаемся вдвоем... Жим штанги лежа. 4 подхода по 10 раз. Вес в подходе, усредним, 60-70 кг (сейчас не вспомню). Это примерно 40 раз каждый из нас мог бы накачать по 50 литров воды. Это 2 тонны воды с одного человека))) А сколько таких было в роте, в батальоне, во всем институте? ))) Это если к штанге насос привязать - можно воду для полей перекачивать))) Или бегуны по дорожке... Могут "динамо" вращать))) В зале электричество вырабатывать))
    1 балл
  29. Да ну на... Протеста, с гражданским оружием? Против автоматического и бронетехники? нюню... Разве что для партизанской войны сгодится если до этого дойдет.
    1 балл
  30. Хорошо бы. Идеально вообще без стрелков - ружья только у реальных охотников.
    1 балл
  31. Отлично будет работать. Недавно его тестировал. Заявленную дульную скорость патрон держит. Раскрывается пуля вообще отлично. Стреляю из Mauser M12.
    1 балл
  32. Приглашаем группы охотников для проведения коллективных охот на лося. Охоты проводятся в Никоузском районе Ярославском. Стоимость проведения охоты: Лось взрослая особь 70000руб Телёнок 38000руб Обслуживание 3500руб, в них входит: передвижение а угодьях на транспорте, три загона, раздела туши животного, рубка на пайки Штраф за отказ от выстрела 0ру Промах без крови 0руб Подранок 100% от стоимости лицензии, на добор даются сутки Проживание 1500руб без питания
    0 баллов
  33. "придет время и ... я скажу все" (с)
    0 баллов
  34. Говорил, ломая руки, краснобай и баламут Про бессилие науки перед тайною Бермуд. Все мозги разбил на части, все извилины заплел, И канатчиковы власти колят нам второй укол (с)
    0 баллов
  35. Не ищи. У меня в ноябре будет тыща штук...
    0 баллов
  36. Ещё раз. На охоту я хожу охотиться (вместе с классиками, которыми восторгаюсь) а никак не снимать видеоролики. Если Вам хочется снимать эпизоды охот, то это Ваше право. А моё, их не снимать. Про боевую задачу написали Вы... зачем педалировать этот термин? Вам скучно? Какая-то глупость.
    0 баллов
  37. Если бы всё было примерно одинаково, то и не зачем было бы производить подбор патрона под конкретный ствол. Тоже самое и с нарезным. Пришёл в магазин,купил любой патрон и ладно.
    0 баллов
  38. С дуру можно и х@й сломать, причем в обоих случаях.... Да и относительно это все....
    0 баллов
  39. Небольшая путаница. Сталина десакрализировали в 1956 году, на XX съезде КПСС. И вплоть до 90, активно наращивали антисталинскую риторику. А вот когда для историков (Земсков В.Н.), которых привлекли, для подготовки обоснования процесса над КПСС, открыли архивы и дали поработать, выяснилось, что обвинить то особо и не в чем.
    0 баллов
  40. Блин ,вот я постоянно своему недолегавому снижаю скорость поиска по вальдшнепу ,но первые минут тридцать -сорок скорость такая ,что хочется плакать и сломать приклад об его голову...сегодня сшили ему сигнальный жилет....жилет прожил на нем - минут 8 ,а потом был оборван об коряги или хз еще обо что ,но искать останки я не стал..........30 мин мы крушим подрост,снижаем общими усилиями скорость поиска ,а потом начинаем нормально и с головой - искать и находить вальдшнепа. Его бы дурака в степи - цены бы ему не было ,но после спуска дури - оч добычливая собака ...и что радует - вообще не пустырит и не гонит!....и опять же по дупелю или по курам - чешет карту по которой идешь и еще две соседние - поэтому еще до сих пор не на осине(((((((((((((
    0 баллов
  41. Как на счет Обамы? Статья BBC: Старейшина Нобелевского комитета жалеет о премии Обаме. Или Черчиля? Статья в Гардиан: Незаслуженная Нобелевская премия Черчилля по литературе - Churchill’s unmerited Nobel for literature Нобелевская премия по литературе за 1953 года: «за его мастерство исторического и биографического описания, а также за блестящее красноречие, защищающее возвышенные человеческие ценности» («Политики-романисты», 9 мая). Как подробно описал историк Дэвид Рейнольдс, шесть томов истории Черчилля о Второй мировой войне были построены на выборочной памяти, выкованной из эго, не в последнюю очередь на мимолетной памяти «великого человека» о бенгальском голоде 1943 года, в котором погибло более 3,5 миллионов человек. Погибли, в значительной степени как прямое следствие политики и действий Черчилля. Его ненависть к народам Индийского субконтинента известна. Его писательский дар был невысоким, но он был хорош в убийствах и взрывах. Не лучший выбор Нобелевского комитета на получение литературной премии. И уж точно, если бы она была предложена, в номинации "за мир".
    0 баллов
  42. Окружите себя в лесу растяжками и сидите! Во всех темах профессор, диванный!
    0 баллов
  43. Про экстрасенсорику слыхал когда-нибудь ?)))
    0 баллов
  44. бесполезное занятие, только энтропию вселенной увеличивают. За весла посадить на сухогрузы, хоть польза природе будет )
    0 баллов
  45. Да. А вот как в таком формате выглядят крапивница и павлиний глаз
    0 баллов
  46. В контре. Кто угадает, что за бабочка? )
    0 баллов
  47. Мне Полева 6У нравиться самозарядные только .
    0 баллов
×
×
  • Создать...