Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Сергей 2 метра

    Сергей 2 метра

    Участники


    • Баллы

      13

    • Постов

      1 960


  2. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 998


  3. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      22 890


  4. Буденовец

    Буденовец

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      233


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.10.2021 во всех областях

  1. На следующий день, на охоту поехал только Михаил и ему удалось взять кабана. Так получилось, что мы добыли на команду 3 кабана. Охота удалась! Спасибо Валерию Павловичу за организацию! Спасибо егерям за помощь! Спасибо Павлу, Михаилу и Филиппу за компанию, все было супер! Вам спасибо за внимание!
    7 баллов
  2. Кабаны толкали друг друга, пытаясь прорваться к еде и постоянно загораживали один другого. Свиней стрелять нельзя, полосатики примерно по 3-4 кг. Остаются только прошлогодки. Пришлось долго ждать, пока один из прошлогодков отошел в сторону, тут я и выстрелил. Стрелял под ушко, кабан рухнул на месте. Дистанция метров 70. В этот день, так же повезло Филиппу, он взял кабана, но к сожалению, не сделал ни одной фотографии.
    5 баллов
  3. 4 балла
  4. Долго не ходил - нога болит......но двух видел ,в одного не попал ,а одного взяли
    4 балла
  5. Открываем сезон загонных охот на копытных 2021
    2 балла
  6. Когда собака показывает птицу с точностью до пары метров, можно и в дебри залезть. Тут других вариантов взять всё равно особо не было. Ну, и доля везения, как всегда )
    2 балла
  7. 2 балла
  8. С ПОЛЕМ, Сергей!
    1 балл
  9. Ну я поеду южнее…сначала в Тульскую область к брату поеду…там вальдшнеп должен быть, куропатки полно, если гусь лететь будет, может и на гуся посидим. а потом во Владимирскую с отцом поедем…думаю если снега не будет…то мало мало местного вальдшнепа будет…а потом лось по плану, там же во Владимирской. Хер с ним с вальдшнепом…с отцом время на охоте провести, дороже любого вальдшнепа. Время бежит очень быстро! Родители стареют, хочется с ними больше времени проводить. Раньше отец меня мальчишкой на охоту брал с собой, а теперь я отца)))
    1 балл
  10. С полем!!Мужики.,Знакомые лица.
    1 балл
  11. 1 балл
  12. Возвращались на базу, солнце еще светило. По дороге встретили лося, зверь даже убегать не стал. На базе отлично провели время, рассказывая о своих охотах, меряясь стволами и ножами.))) Было жарко и весело.
    1 балл
  13. Да ну на... Протеста, с гражданским оружием? Против автоматического и бронетехники? нюню... Разве что для партизанской войны сгодится если до этого дойдет.
    1 балл
  14. 1 балл
  15. А с кого налог и в какие угодья пойдёт? Скажем, заботу о закреплённых угодьях государство с себя благополучно спихнуло - так с каких пирогов оно туда деньги с налогов будет пускать, если УОП - то с чего бы члены всяких ооиров-шмооиров или частники всякие должны гос-ву налог отдавать, если они по его, так сказать, поручению на свои содержат закреплённые угодья? Так что, если уж государство обкладывать податью всех охотников будет, то тогда и всем охотпользователям пинка под сраку и все угодья в госфонд(что, на мой взгляд, было бы очень разумно).
    1 балл
  16. Апнем темку - вальдшнепы под стойкой. Прямо по носу собаки, если что ) || || \ /
    1 балл
  17. 1 балл
  18. Вообще конечно, вальдшнепа результативнее стрелять, когда собака выбивает. Но это удел недолегавых)) А кидать камешки, вальдшнеп будет от тебя уходить, а не от собаки. Но за то как мне нравится этот момент, когда птица под собакой, ты стоишь и просто ждешь, когда у нее нервы не выдержат. Можно 30 сек ждать, а можно и 3 минуты... И все это время тебя колбасит)))
    1 балл
  19. Поскольку работаю на фармзаводе, ещё и выпускающем продукцию собственной разработки: вакцина от "Пфайзер" вызывает значительно больше доверия просто как продукт высокоорганизованной и ответственной фармпромышленности. Любое лексредство лучше брать мирового производителя. "Им" скажите, что Советского Союза нет с 91-го года: "Мищка-балалайка-вотка", "Винд оф чейнджес", а также качественные лекарства почили с ним же. И лекарства вообще.
    1 балл
  20. Вам бы в думу - цены бы вам не было(((((((((Налоги на то что вы перечислили уже давно введены! ....а деньги у нас всегда идут - туда куда надо(((((((((((((
    1 балл
  21. Одно губернатора, второе владельца крупного регионального бизнеса, третье, ну скажем, какого-нибудь московского чинуши? А для всех остальных что? Правильно ...: И всё по просьбам трудящихся
    1 балл
  22. Чувствуется, Игорь, перезагрузился и подзарядился ты неплохо, и это очень хорошо))) Жителю мегаполиса всегда трудно выбраться на подобные подзарядки и, когда это случается, впечатлений, как правило, много и сохраняются они долго. Игорь, ты реально думаешь, что уйма народу туда помчится?! )) Все эти географические предосторожности абсолютно пустые. Обрати внимания, я во всех своих отчётах и фильмах всегда точно указываю место и , даже, довольно точно рассказываю маршрут, по которому я туда добирался. Что-то я не наблюдаю, чтобы по моим стопам кто-то рванул. Ехать куда-то по отчёту или устному рассказу очень проблематично, ибо надо точно знать куда и где повернуть, где объехать, как не сбиться с пути. Я, к примеру, в радиусе 20-30 км от дома не все просёлочные и лесные дороги знаю, ибо они часто меняются: одни зарастают, другие вновь пробиваются. Даже в своём , так сказать, заплечном лесу и то каждый год что-то меняется. Тут пошёл за грибами и вдруг вышел на дорогу, которой там отродясь не было. Оказывается её всего месяц назад лесорубы пробили, чтобы лес вывозить к опушке на край поля. А тут сотни или тысячи километров! На таких дистанциях без местного "наводчика" не обойтись.
    1 балл
  23. Всех с полем! "Непруха" у меня продолжилась. В этот раз стали отзываться, но прилетать и прибегать по прежнему отказываются. Ждал долго и упорно... Зато посреди леса обнаружилась такая красота:
    1 балл
  24. Николай, Вы не понимаете ни главную задачу мероприятия, ни его концепцию. В каждой встрече участвует от 50 до 10 человек. С женами. С детьми. Какая база примет такое количество участников? Задача мероприятия: встретиться в живую. Чтобы те, кто только читает друг друга могли и увидеться. Чтобы можно было взять жен, детей. Чтобы жены видели где и с кем мы "пропадаем" в лесах. Т.е. сделать мероприятие максимально массовым. Опять же время. Люди приехали на несколько часов и обратно к делам. Собрать такое же количество людей на сутки - нереально. Алкоголь, по моему мнению, вообще, на таких мероприятиях противопоказан. У людей разные взгляды, не дай Бог конфликт... А тут еще и алкоголь... В команде регулярно возникают конфликты, а здесь 50-100 человек. Здесь совершенно другая концепция. Под эту концепцию нужна инфраструктура, доступность (асфальт, близость от Москвы) и максимально обобщенные рамки, чтобы было интересно всей семье. Недолгое время. Иначе, многие не поедут из-за занятости, из-за погоды и т.п. Ну, и хоть какая-то охотничья тематика. Шашлык - идеальная еда для такого мероприятия. Готовиться быстро. Не нужно ничего делит, резать... Готовиться партиями: пока одну партию едят, вторая уже на подходе для тех, кто пришел позже. Антон Николаевич молодец, что уже более 10 лет этим занимается. Он и его супруга. Спасибо ему огромное. Спасибо, что он договаривается, что возит на своей машине угли, посуду, другое... Спасибо огромное его жене, что она его поддерживает. Организует стол. Спасибо тем, кто ему помогает: кто возит свои мангалы на эти встречи, кто устраивает тематические вещи (как например чай из самовара), кто готовит шашлык... Спасибо всем за эту огромную работу. Спасибо тем, кто приезжает. Потому что именно для вас все это и делается. Чтобы мы могли пожать другу другу руку, а не только обмениваться плюсиками в инете. А Вы, Николай, извините уж, не разобрались в концепции, в задачах этого мероприятия, но уже даете свои советы. И, судя, по растущему числу минусов, это не только мое мнение. Я вот, если честно, не первый год уже думаю, чем бы детей занять на встрече.
    1 балл
  25. У меня создаётся впечатление, что многие даже приблизительно не понимают о чём я веду речь. А я пишу не столько о целесообразности, сколько об этике. Не знаю как выстраиваются отношения у современных пацанов, но во времена моего детства и отрочества среди моих товарищей употреблялось жаргонное слово "западло" или "впадлу". Оно означало нарушение неписанных правил пацанского поведения. Заложить товарища - западло, свалить свою вину на товарища - западло, украсть что-то у товарища -западло, жрать кусок хлеба сдобренный маслом и солью в одну харю - западло и т.д., и т.п. Это был неписанный кодекс пацанской чести. В среде товарищей -охотников тоже существует неписанный кодекс чести, именуемый охотничьей этикой, в котором тоже есть свод некоторых правил, нарушать которые -западло. Странно, что именно на охотничьем форуме приходится об этом не только напоминать, но и рассказывать, и объяснять! К примеру, стрелять зайца на лёжке или птицу на воде - западло; стрелять весной утку, тетерку или глухарку - западло; стрелять при коллективной охоте по зверю, идущему на соседний номер - западло; бить зверя из-под чужой собаки без дозволения её владельца - западло; бросить подранка, даже не попытавшись его добрать, - западло; Стрелять летящую птицу, заведомо зная, что она упадёт так, что её невозможно будет достать - западло..... Точно такое же западло стрелять пушного зверя с незрелым мехом, который не употребляется в пищу. По сути, это , в некотором виде, воровство добычи у товарищей, ибо кто-то сидит и ждёт того момента, когда мех созреет, чтобы поохотиться на вожделенную добычу. Многие охотники держат для этого собак, чтобы порадоваться не только ценной добыче, но и работе собаки. Вот они ждут заветного времени и не знают, что их вожделенного зверя стрельнули просто ради выстрела и выкинули. К сожалению, таких случаев очень много последние годы. К примеру, несколько лет назад я встретился в полях с гончатниками, основным охотничьим видом для которых, естественно, являются зайцы и лисицы. Разговорились. Каково же было моё удивление и возмущение, когда они мне поведали, что за последнюю неделю застрелили трёх куниц, которые ещё не успели выкунить. Мотивация была ошеломляющей: куницы попадались гончакам и отвлекали их от основной охоты. Куниц просто стреляли и вешали в развилку на кусты, птицам на растерзание. Это и есть самое настоящее западло!
    1 балл
  26. Я, наверное, сойду с ума от таких охотников!? Я отлично понимаю охоту с гончими на зайца. Вот объясните мне, зачем вы добыли лисицу с незрелым мехом? Я одному стрелку который день пытаюсь донести, что добывать незрелую пушнину аморально, нет, теперь другой этому же радуется. Я ещё понял бы, если бы вы её добыли из-под гончих. Было бы оправдание, что добыли ради собак. А так?! Ну взрослые же люди, идя на охоту должны же уже соображать, что этично, а что нет? Тоже понял бы, что не удержались от соблазна, стрельнули, но тогда уж не показывайте никому. Ну не прислушиваетесь к моему мнению, тогда пересмотрите фильм "Счастливые люди", там Г. Соловьёв с осуждением рассказывает о тех, кто поднимает капканы раньше срока и ловит незрелых соболей. Ну неэтично добывать незрелую пушнину!
    1 балл
  27. Тогда хотяб предавать огласке из имена,чтобы другие не попадались… Я помню как я забрал свою собаку из натаски…пришибленный пёсик…ни блеска в глазах ни радости,от встречи с хозяином, ни виляния жопой…пустота и сухое послушание… тьфу…мерзость) в своей собаке я как раз и ценю вредность, эмоционашьность и в каких-то моментах настойчивость) она и в поле настойчивость…помню как гуляли с друзьями и с ним на поводке на краю поля…а он вырывался, я прутик взял…и хлестнул его за непослушание…а он выдернул голову из ошейника, пробежал 30 метров и сделал стойку…я подошёл и его послал, поднялась пара куропаток…., он даже не погнал…подбежал ко мне и сел прямо у ноги…мол можешь одевать обратно поводок…я сделал что хотел…ох видели бы вы этот довольный(не обиженный), полный гордости самим собой, взгляд…пристыдил меня тогда перед друзьями)
    1 балл
  28. Неделю назад посчастливилось и мне поохотиться с Владимиром. Планировал добыть "мясного" козлика с подхода в течении одной охоты (вечер -- утро). Благодаря профессионализму Володи всё так и состоялось: Огромное спасибо за результативную и качественную охоту!!! РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!
    1 балл
  29. Про экстрасенсорику слыхал когда-нибудь ?)))
    0 баллов
  30. А как же классический КовиВак от Чумакова, тоже нихт? Я разве что на него соглашусь, но желательно через пару лет, сейчас вся эта история какая-то тёмная (и тухлая). Может со временем муть осядет и ясность появится. Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4997805
    0 баллов
  31. 0 баллов
  32. Ахахаха)))смейся смейся)))) сапоги подвели)как на каток попал)) в берцах бы не упал)))
    0 баллов
  33. Да он уж не знает что предложить - чтоб ему вальдшнепа показали. Типа готов за полчаса "добежать до Канадской границы"(с) чтоб увидеть его.
    0 баллов
  34. Бравый офицер, гусар, наеб...ся в первой же луже....?
    0 баллов
  35. а я тебе говорил, что тот чизбургер выглядел реально стремно =)))))))
    0 баллов
  36. Пришёл всем рассказать, что только он один знает где ПТИЦЫ НЕТ)))
    0 баллов
  37. Проклятие отрогов Клинско-Дмитровской гряды посетило в этом году многих вальдшнепятников)))
    0 баллов
  38. Так тут от кого угодно можно отказываться))))
    0 баллов
  39. Много не ходил ,но вообще голяк.........
    0 баллов
  40. то транспортный, а я бы еще доп налог охотникам ввел который шёл бы в угодья. :)
    0 баллов
  41. Станислав, я понимаю, что Вы человек со своеобразными взглядами, но ведь не идиот же - как Вам такое в ум то пришло!?
    0 баллов
  42. Думается, что бобров он бы и с 12-го отлично побеспокоил. Наполеон в 12-м калибре - охотник, а в 223-м - стрелок, на лицо диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности. )))) И мы теряем его! )))) Кстати, явление лишний раз подтверждает, что нарезное (кроме мелкашки) на охоте не нужно. Имхо (!), охота без нарезного безопаснее и интереснее! ))
    0 баллов
  43. А то пошел на охоту с ружьем, а сам грибы собираешь. Какой ты к черту реальный охотник? Террорист явно... И у бабушки корзинку с грибами можешь отнять, потому и ружье взял.
    0 баллов
  44. На прошлой неделе ездили с товарищами в Ярославскую область. С погодой повезло, очень душевно погуляли по лесам и полям! В лесу тихо и красиво, оленьей кровососки почти не осталось, но в полях очень много клещей. Первые 2 дня рябой молчал, не летел и не шел, а потом прорвало :) По оврагам, опушкам, лесным дорогам, словом повсеместно :) Еще, видимо, попали на высыпки вальдшнепа, походя поднимали очень много, но мы в этот раз, к сожалению, без собаки... Утка летит, тетерев стал садиться на березки и просто красота золотой осени!
    0 баллов
  45. В субботу с утра подморозило, на рассвете был уже на месте. Поманил в одном месте - никто не появился. Пошел дальше - вот получил первый отклик. Сел, начинаю манить. Отвечает и петух, и курица... Ага, уже пара образовалась. Перелетают в вершинах елей, высоко .. то замолкают, то опять откликаются. Но не спускаются ниже. Листопад сильный, видать не комфортно им у земли. В очередной раз свистнув - замечаю силует, камнем пикирующий на меня с неба! Метрах в трех от головы силуэт резко тормозит в воздухе и на вираже уходит вбок и вверх! Ястреб, крупный, тетеревятник - решил схарчить рябчика, да ошибся и чуть не схватил кепку))). Рябцы окончательно притихли после этой атаки. Смещаюсь в сторону метров на 100, и минут через 15 получаю отзыв той же пары, подлетают опять в вершинах. Несколько раз брал силуэт на мушку, но то ветка толстая прикрывала, то густота мелких веток, то листва. В общем откладывал выстрелы - растягивая удовольствие дуэли. Уже не первый раз замечаю за собой этот факт - не тороплюсь стрелять по рябцам. Иногда второго, более удобного, случая они не предоставляют мне, но не жалею об этом. В другой раз приду)) Вот наконец, рябчик сел метрах в 30-35 на виду. Бью из левого - падает с вершины на землю. Выхожу на просеку ЛЭП и решаю уйти в другой угол леса, километра 3 прошел по просеке - масса лосиных и кабаньих свежих следов радуют глаз. Постепенно поднялся несильный ветер, листопад усилился.. это плохо, рябец затаится в такую погоду. Нужно искать места, где листопадных деревьев мало, хвойные и мелкорослые опушки леса. Дохожу до озера, к нему уголком выходит именно такая опушка. Иду среди реденьких молодых елок и кустарника. Вспорх впереди с земли подтверждает мои предположения о правильном месте. Прохожу несколько десятков метров, пока не выбираю подходящее, открытое для кругового обзора, место. Сажусь, маню... Тишина, ни отклика, но я знаю, что рябчик тут и скоро придет посмотреть на вторгшегося конкурента. Примерно через полчаса замечаю движение метрах в 7-8 передо мной, и из-за елки выходит он)) С булькающем клекотом пробегает еще с метр ко мне, останавливается, крутится на месте. Любуюсь этим смелым петушком, наблюдаю за ним. Вот он, не найдя соперника ныряет в кустарник и скрывается за стволом. Поднимаю ружье в этот момент, но рябец вспархивает и перелетает метров на 30 в молодые елки. Жду второго захода, изредка посвистывая. И рябчик приходит)) В этот раз он на хорошей дистанции около 20 метров, веду его стволом и в момент остановки стреляю. Все, пора домой! Сегодня поехал в другой обход - в нем я в этом сезоне еще не бывал. С утра мороза не было, пасмурно, тихо. Пока приехал на место рассвело. На входе в лес по старой дороге все перерыто кабаном. Прохожу к молодым темным еловым посадкам, на границе с ними поляна поросшая рябиной и березками. Тут всегда есть рябчики. Сажусь метрах в 5 от посадок, лицом к ним. Хороший обзор по земле под елками. Маню... Тишина... Но рябчики тут есть, я знаю... 15 минут пррходит, и вот он - бежит по земле под сенью еловых ветвей. Да быстро бежит, прямо несется сломя голову. Закладывает полукруг, мелькая за стволами с такой скоростью, что глазом траекторию только успеваю отследить. Бежит без остановок практически. Потом вспархивает, вылетает из посадок и перемещается мне за спину в кустарник. Пара минут и опять вспорх, соскакивает на землю и идет на второй круг. Ну все, хватит... Полюбовался на тебя, пора и в капюшон)) Выстрел и рябец остается на земле. Быстрый рябец, быстрый финал. Перехожу к лесному ручью, который бобры усердно превращают в болото. В паре мест сажусь, маню по полчасика - но ничего не откликается и не прибегает. Перебираюсь на другую сторону ручья, и движусь вдоль него. В какой-то момент слышу тихий, далекий свист петушка. Отвечаю ему, а он мне. Понимаю, что рябчик на другом берегу запруженного ручья, метров 100 до него. Перебираться обратно лень, пытаюсь выманить его на мой берег. И рябчик прилетает, целый час с ним пересвистываемся вяло, он сидит на одном месте, недалеко от меня и не горит желанием менять его. Видать, сам прилетел на чужую территорию. Заканчивается это тем, что рябец возвращается к себе на берег, а я иду дальше - запомнив место его обитания на будущее. Дойдя вдоль ручья до выхода из леса так и не услышал более ни одного отклика. На опушке леса опять молодые еловые посадки - три года назад брал здесь рябчика. Сажусь прямо на тропинке, разделяющей посадки. Обзор только по земле есть, еловые лапы вверху плотно смыкаются стеной. Маню минут 20, и вот вижу слева крадущегося по земле рябчика. До него метров 20-25. Дожидаюсь остановки - стреляю. Трепыхание крыла затихает еще до моего подхода. Второй взят, можно и домой возвращаться.
    0 баллов
×
×
  • Создать...