Перейти к содержанию

Лидеры

  1. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      10 339


  2. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 138


  3. Поляк

    Поляк

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 688


  4. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 998


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.09.2021 во всех областях

  1. Правильно Дормидонт пишет. С пенной подошвой, сапоги удобны и легкие и это расходный материал. Если их кто интенсивно "юзает", особенно по лесу, то если посмотреть на следку с обратной стороны, они все в дырках и торчит много обломанных палочек. Ну и "ха..." с ними, износил, выкинул... другие взял.
    2 балла
  2. Ничего подобного. В этом году будет третий сезон, как я их ношу. Никаких проколов за этот период не было, может не там хожу по лесу? В сапожках-вкладышах ноги сухие, а вот сам сапожок и внутри сапога очень влажно. Поэтому приобрёл отдельно ещё сапожок-вкладыш на подмену пока сохнет первый. А внутри сапога очень быстро убирается влага при помощи туалетной бумаги. Да, у меня саможки-вкладыши термо. Снаружи фольгированная плёнка. А есть простые вкладыши, вот в них холоднее и мокнут ноги.
    2 балла
  3. Оружие просто шикарное !! Оч. давно приобрел себе МР-153...сделал с ним один выход на гуся, продал и перекрестился((((((((((((
    1 балл
  4. Эээ)))поаккуратнее с выражениями))) у этого вёсла бой шикарный…иномарки завидуют… 4-е место на турнире по стендовой стрельбе среди охотников) Олег Осипов (Disaron) В живую видел чего весло могет))) да ладно)))шучу…конечно же весло… но бой правда шикарный…только по этому до сих пор хожу с ним.и менять даже не думаю…только прилад и цевьё поменяю…а к весу я уже привык. кто сомневается…могу продемонстрировать равномерную осыпь, отстрелом по стодольной мишени Зернова…
    1 балл
  5. У нас сегодня обошлось без трупиков)
    1 балл
  6. Сергей красавчег! С полем тебя!
    1 балл
  7. Друзья! Со мной ещё один член поддержки. Таким образом я, стрелок и 3 члена поддержки
    1 балл
  8. Я и вообще в глобусе за руб.700 брал. Но вкладыш нормальный только купил с фольгой. А то родной не очень толстый для холода.
    1 балл
  9. У "Nordman" большой и хороший выбор таких сапог - https://www.nordman.ru/catalog/muzhchinam/?page=2 И вкладыши разные есть в ассортименте и подошвы у сапог тоже разные есть. На сайте есть перечень магазинов. Не знаю почему, но мне такие(ЭВА) сапоги именно этого производителя удобнее всего сели - когда искал, то разные примерял.
    1 балл
  10. Проколы прекрасно лечатся мгновенными клеями. Я даже клин вырванный в голенище клеил, прям без заплаты, просто края смазал. Действтвать надо только аккуратно, пальцы тоже насмерть сразу приклеиваются).
    1 балл
  11. Гончаков не держал.Видел как парит от дратхаара - не далее как сегодня и в декабре - феврале видел как от дратхаара парит и как борода обмерзает((((( Мы же до конца февраля охотимся!
    1 балл
  12. Это лёгкие и хорошие сапоги EVA они есть и до - 40°С. У меня до - 20°С,стояли 1500 рублей прошлой осенью. Проходил всю зиму, очень удобно и легко. Единственное что нужно будет сделать, то это докупить запасные сапожки, чтобы можно было использовать сразу- без просушки. ИМХО.
    1 балл
  13. Приветствую всех! Поднимем ставки!!!! Руководство Интернет-магазин «VIDBRUSOK.RU» http://www.vidbrusok.ru/ - в качестве призов ,любезно предоставило три алмазных бруска 200 х 35 х10 - различной гритности http://www.vidbrusok.ru/collection/200h35h10-mm/product/almaznyy-brusok-200h35h10-53-osb-21-osb-100-2 Так что - тренируемся и выигрываем!!!
    1 балл
  14. +100 На два-три размера больше, стелька толстый войлок, портянка - шерстяное костюмное сукно. А ботинки - только в горах (скальниках), хотя и там раньше в сапогах нормально получалось, но сейчас уже голеностопы жалею.
    1 балл
  15. Сухо в угодьях ,сегодня первый заморозок ,птицы нет!
    1 балл
  16. да ну на. Все само отваливается - шерсть высохла, грязь отвалилась
    1 балл
  17. С полем!!! Отличный трофей
    1 балл
  18. - Какая никчемная и не нужная никому пурга! Еще и слово придумали , - ножевая культура!
    1 балл
  19. Ребята в субботу поохотились неплохо ;) Два загона -- два лося. Один весьма приличный: Команду, С ПОЛЕМ!!!
    1 балл
  20. Я думаю, что такое положение дел вообще ни в какие ворота не лезет. В нашем случае проблема ценообразования и вообще организация всей охотничьей деятельности просто в глубоком тупике.Судите сами или поправьте меня если я ошибаюсь..Все охот. коллективы и в основной своей массе и все охот. хозяйства общественные организации, так? По своей структуре все охот. коллективы объедены и принадлежат к какай то структуре или ведомству (ВОО, Динамо, МООиР или еще какое то). В этих структурах есть свои выбираемые и работающие на общественных началах органы управления, центральные советы, кружки, стрельбища и выделенные когда то лесные угодья, так? То есть я выстроил некую структуру общественной охотничьей организации. Общественные организации должны существовать за счет членских взносов, спонсорской помощи, пожертвований и коммерческой деятельности. Коммерческая деятельность в этой цепочке разрешена всем, КРОМЕ первичной общественной организации то есть охот. общества. Но нам разрешили платить только членские взносы, отправлять их в ЦС или другие органы управления... Как я это понимаю, вот эти самые взносы и составляют основу финансового благополучия верхушки построенной структуры. От нас туда идут деньги на З/П аппарата (кто то знает сколько их там? и какая З/П???), содержание подшефного хозяйства... и т.д И теперь мне говорят, что за те деньги которые ежегодно платите можно только открыть свой сейф протереть тряпочкой свое ружье и поставить его обратно под присмотр участкового, до следующего года, так? Вот он образ идеального охотника в России, для чиновника... А что бы попасть в лес тебе надо купить лицензию, оплатить список услуг.. и вперед под присмотром местного обслуживающего персонала и не дай бог шаг вправо, шаг влево.. ай ай ай..незяяяя, всего лишим.. И вот мне интересно кто определяет этот прайс? Если это коммерция значит должен быть договор, в котором в том числе должны быть учтены интересы охотников, членов этого общества, местных охотников, думаю должны быть какие то скидки или другие блага. У нас должно быть право выбора набора услуг, может мы в состоянии выслеживать зверя сами со своей группой и тогда результат это уже наша проблема и наши риски и наш интерес...
    1 балл
  21. Ну а ценники скорее всего такой потому что хозяйства занимаются разведением телят, покупают телят кормят вакцинируют лечат, от туда и ценник, я прав?
    1 балл
  22. 0 баллов
  23. Сомневаюсь что на весле 153м есть вообще отвод))
    0 баллов
  24. Не знаю…никогда не задавался вопросом. можно как-то регулировать? Как в магазине купил так и ничего не менял
    0 баллов
  25. Добрый день. Вы в теме реставрации деревянных памятников или просто мысли о великом?
    0 баллов
  26. Ны дык иди на форум лесорубов, а не охотников и рыболовов.
    0 баллов
  27. Ну если у вас блохи, то виноваты - бороду подстричь, в баню сходить (не в лужу только)
    0 баллов
  28. Бедный Эдик! А свисток в попу ему вставляешь?
    0 баллов
  29. Вы бы написали , район где найдена собака. Может владелец ищет ее а привязавший не был хозяином. Фото разместите. Вполне возможно что это и не эстонка. Тут уже неоднократно под охотничьи породы пытались пристроить разное...
    0 баллов
  30. Сегодня по трем местам и вообще ноль!!!Толи грибанутые валю двигают ,а грибы - есть..В этом сезоне - все не так!!
    0 баллов
  31. Так блохам при любой погоде хорошо на шкуре.... надо выводить вовремя Шерсть собаки в жару требует особого внимания Есть стереотип, что в жаркое время лучше подстричь собаку, да как можно короче. Но это неправильно. Короткая стрижка приведет к сильным ожогам у собаки. Длинная шерсть помогает создавать прослойку воздуха, которая уберегает ее от перегрева. Необходимо просто чаше вычесывать подшерсток и обработать собаку от паразитов.
    0 баллов
  32. 0 баллов
  33. 0 баллов
  34. Кто переживает может в пятницу уточнить. Это имел в виду.
    0 баллов
  35. Нет. Не проще. Кого-то позвали на охоту, а он сказал, что не может. Дела. А сам поехал на форумную встречу. Кто-то жене сказал одно, а сам на форумную встречу. Кого-то друг попросил довезти, а он отказал, типа, сам не едет... Но в итоге поехал. Проходили уже это. Потом в ЛС пишут: зачем списки опубликовал, зачем сказал...
    0 баллов
  36. 0 баллов
  37. В Пинегу нужно ехать за рябчиками
    0 баллов
×
×
  • Создать...