Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ah2008

    ah2008

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      273


  2. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      20 286


  3. Bolt

    Bolt

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 159


  4. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 998


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.09.2021 во всех областях

  1. Сегодня решили плотно пройтись по вальдшнепу. В первой локации, как сейчас говориться, по нолям, а во второй пять подъемов: один - собака толкнула, один - я толкнул, по трем стрелял - один промах.
    4 балла
  2. Всем привет! Новое место разведал - сегодня ни одного пешехода, только летуны... На рассвете очень активно отвечали. Еще нескольких видел, но обхитрили... Сейчас спать пошли, походут- тишина в лесу, не идут и не отвечают. Пора домой возвращаться. По дороге еще один попался
    2 балла
  3. Доброго времени суток! Точу ножи. Любые. Под любые задачи. Кухня, охотничьи, туристические, складни, филейники. Ножи для ледобуров. Восстановление ножей, чистка, полировка, смазка. Консультации по уходу за ножами. Солнечногорск-Зеленоград и окрестности. Могу доехать, забрать, заточить, привезти обратно (от 5-6 ножей). Владельцам не желающим расставаться со своими друзьями, могу предложить выездную заточку (с вас крепкий стол). За заточенное мной, отвечаю. Отвечаю за клинки взятые в работу. Постоянный участник ножевых выставок. От 500₽ за клинок. +79775626227
    1 балл
  4. Отличная собака. На третий день трайлов посунулась при подъеме на пол метра. Сразу дисквал. А была бы еще одна квалификация. Все жестко На счет квалификации - не судья, мнение личное
    1 балл
  5. Я таких шустрых не видел ,а видел только - спали-ели - унылая тема ,но имеет место быть,а собы реально интересные ..мне особо понравилась тема смены - того кто метет на того что шел у ноги и не устал- крайне дельно!!!!...но стрелять один хрен - не комфортно и здесь дельный легаш - рулит по любому. ИМХО
    1 балл
  6. то можно и не работать, тут уж хоть 3 часа, хоть 5.
    1 балл
  7. ну стиль это все таки принадлежность к определенной породе (а то бы скрестили всех и была бы одна средняя ,но удобная), стойка в 200 может уже не быть стойкой, как в 40 , чутье на разных скоростях тоже наверно разное.
    1 балл
  8. С полем ! .....я сегодня двух толкну при подходе под собаку,а больше работ по вале не было ....куропатку одну забрал и одного коростеля - на переходе.....Суховато..........сейчас вроде дождик зарядил ,может завтра повеселее будет.
    1 балл
  9. ))) Все Крым наш! Но кроме Крыма есть еще и не наши трайлы. Львиная доля заводчиков легаввых про 81г и не слышала никогда, И на ФТ в первую очередь - заводчики приезжают. Тебе кстати оказывается Иван сегодня видео снял, как происходит смена собак на охоте. Без относительно качества самого поиска
    1 балл
  10. Чтобы изменить что-то, нужно в этом понимать! ☝️ А если в этом направлении не понимают, то и не будет улучшения никогда! А кто наделён этими полномочиями? Правильно - профаны и делетанты. ИМХО.
    1 балл
  11. 20.09 Запоздалый отчет о заключительном дне очередной, третьей уже в этом сезоне поездки в Кировскую за вальдшнепом. В двух словах - когда нашел, дальше всё просто. И охоту я б закончил часа за два, если б не та долбанная ветка накануне. Глаз-то за ночь почти пришел в норму (как ни удивительно) - спасибо альбуциду и визаллерголу, которые так удачно в этот раз не забыл с собой взять. Муть с поля зрения пропала, остался легкий расфокус, который при бинокулярном зрении и знать себя не давал. Вроде бы... Но первые работы я позорно слил, причем совершенно не понимая - как. Как?! Можно было две пары вообще про...ть??? И только из третьей взять одного? Оказалось (уже дома - там я так и не понял), что видимо левый глаз у подбитого правого время от времени выигрывал первенство быть ведущим. А мне не сообщал ) В итоге лупил по горизонту все правильно, только на полтора корпуса левее. В общем, пришлось лишнего походить, о чем не жалею. Места, конечно, сказка - жду не дождусь вернуться в них в октябре. Все закрайки изрезаны отрогами оврагов, в которых вальдшнепы, особенно при налии упавших деревьев, просто обожают дневать. За два дня при сравнительно невысокой концентрации птицы и выраженной "линейности" угодий, обойти даже посмотреть все эти края мне не удалось. Хотя км не меньше 15ти ходил (трека), вымотался здорово. Но оно того стоило В этом сезоне пока что ни охота - то из разряда "лучшая в сезоне" )))
    1 балл
  12. Я тоже каждый год сдавал, а в этом году поменялся егерь,при получении спросил, куда приносить путёвку, он сказал можешь не приносить, вот так вот... Но сдам все равно...
    1 балл
  13. Ну так на тож они и свои??…но сдавать путевки велят всем
    1 балл
  14. 0 баллов
  15. И опять самореклама и хвастовство! Пользовался бы головой - не мог бы не понимать, что такие фото - как козырной туз на руках у сторонников запрета охоты.
    0 баллов
  16. Я конечно не специалист по бычьим яйцам. Допустим, то, что они опухают, проверить можно (если они все же опухают). Но вот как узнали, что их при этом ломит??? Лось пожаловался?
    0 баллов
  17. Спасибо! Она вполне прогнозируемая была ) Мелочь давно храню только в пере и непотрошеной. Выбираю, конечно, неразбитую. Тогда она вкусовые качества лучше всего сохраняет. Так что вся ощипка - тольк по мере кухонной необходимости ) Вот раньше - да, бывало дело, часа 3 как автомат ))
    0 баллов
  18. Стоит упомянуть что право называть свою продукцию коньяком имеют только крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в департаменте Шаранта в регионе Новая Аквитания, Франция. а все остальное это бренди)
    0 баллов
  19. Нашёл сегодня у себя в обществе вот такую книжку по охотминимуму 2005 года. Это последнее издание, которое продавали в обществе за 80 рублей до 2011 года, когда появился ОБЕФО.
    0 баллов
  20. Добрый день! После затяжных дождей все же решил погулять пару часиков в лесу. Приехал на место не спеша в 7:20. На обочине уже стояло 2 авто. Пока переобувался в сапоги, стало ясно, что ушли не далеко (грибники) Сразу ушел подальше вдоль высоковольтной линии и свернул в глубь леса. Погода утром была пасмурная, но без ветра и дождя. Стояло шуршание от падающих капель с деревьев. Около восьми часов все же откликнулся рябчик. После чего я сразу решил укрыться в буреломе. Дал одну ответку, тишина, выждал минут десять, поманил еще раз, тихо. Краем глаза по левую сторону заметил движение среди поросли. Короткими перебежками с остановками, рябой сохраняя тишину шел в мою сторону. Выждав удобный момент для хорошего выстрела, взял его на ужин. Далее еще час прогулки по лесу в тишине без ответов. Легкий привал на горячий чаек с перекусом. В 9:20 выдвинулся в сторону авто. Все таки охота на рябчика по своему удивительна и не повторима. Всего пару часов в лесу и такое умиротворение.
    0 баллов
  21. Синие зелёный)))) охотник Серега обветшал до дальнобойщика Сергея )))))
    0 баллов
  22. Поэтому и держат, что в "мутных" схемах не участвую
    0 баллов
×
×
  • Создать...