Перейти к содержанию

Лидеры

  1. OxotNic

    OxotNic

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      306


  2. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 870


  3. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 995


  4. Иван_

    Иван_

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 203


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.09.2021 во всех областях

  1. А в подмосковье водятся рябцы)) много их в этом году. Три выводка нашел - чуть на голову не садились по началу. Просто кайфовал. По два подлетали и над головой на куст садились - метра 4-5 до них. Я таких нк стреляю, любуюсь... В основном пешеходы были, по молодому ельнику темному бегали в буреломе и валежнике. В общем двух взял, остальные на потом. Место супер нашел!!
    7 баллов
  2. Как то так, правда это уже крайний случай. А так вот таким галопом не снижая сегодня два часа с небольшими перекурами. По холодку (+5) и после дождика. Правда чем дальше, тем больше ошибок начинает совершать из-за потери концентрации. Поэтому менять бы их по очереди, но пока некем.
    4 балла
  3. Сегодня.... безумный день ) Первого взял с третьей работы и потом часа три так с ним и ходил У птицы просто паническая атака какая-то: не то что до стойки дело не доходило - уходила до причуивания. Главное, никаких концентраций - размазало равномерно по всем лесам. Которые за десять дней с прошлого приезда заметно пожелтели и уже вовсю листопадят. Обошел все свои "магазины" - картина одна и та же. Уже мысли, что зря приехал, и должен же когда-нибудь вальдшнеп и на севере делать перерыв в высыпках... И тут начал стихать ветер, который с утра только что деревья не ломал - бипера местами в тридцати метрах не было слышно. Стал стихать, и на глазах все переменилось. Нет, по краям шнеп, конечно же, не собрался, но вдруг начал более менее держать стойку и давать подойти. Так что где-то с пятого часа охоты - курочка по зернушку Ну, и как обычно ) Всего ходили почти шесть часов. Собака-киборг ) Мясом отъелся по 700гр в день и метелил сегодня все подряд, не взирая на е...я )))
    3 балла
  4. В перерывах между соревнованиями прокатился в горы, вверховья реки Белой, полюбовался пейзажами. Очень живописные места, каньон реки выглядит потрясающе. Дорога хорошего качества, есть места остановок, везде торгуют медом и прочими местными специалитетами. В прилегающих поселках гостевые дома, отели и кемпинги, можно взять квадроцикл или сплавиться на рафте. Я на соревнованиях познакомился с охотником – Романом, из Ставрополья, договорились, что заеду к нему, познакомиться с угодьями и поохотиться. Поэтому, помыв машину в Майкопе (после вечерней охоты она была чудовищно грязной), я махнул еще 300+ км к нему. По дороге купил арбуз по 9 р., очень вкусный, как выяснилось позднее. На Ставрополье совсем другой пейзаж – бескрайняя степь, разделенная перелесками. Везде что-то посеяно – соя, подсолнух, кукуруза, есть кошеные поля с отавой. По приезду пообедали и сразу выехали на поле, на разведку. Перепела и там оказалось много, собака неплохо поработала. Поле заросло амброзией и еще какой-то невысокой травой, было удобно ходить и собаку хорошо видно. Основную охоту запланировали на утро, на этом и еще одном поле, и поехали домой. На ужин были перепела-гриль, спина сибирской косули в ореховом соусе, овощи-гриль и домашнее вино, все потрясающе вкусно приготовлено его супругой. Вино Роман делает сам, весь двор засажен виноградом шести или семи, наверное, сортов. Утром встали в 4-30, позавтракали и к рассвету были на поле. Первого перепела взяли из-под ястреба – увидели, как хищник спикировал на поле, подошли к этому месту, спугнули его и положили в ягдташ еще живого, но уже подбитого перепела. Роман выпустил своего пойнтера, я своего бретона, и разошлись по сторонам. Птицы было очень много, иногда по 4-6 штук взлетали со стойки. Собака работала в сильном азарте, который может и излишен для молодой собаки, но так получилось, как говорится. В общем, когда через 3 часа мы вернулись к авто, патронов у меня почти не осталось, на вечерку не было смысла оставаться с таким боезапасом. Меня еще в Москве Владимир предупредил, что за утро можно легко расстрелять 200 патронов, но мне не верилось. Ну, не двести, но почти 3 пачки девятки я разбабахал, пока учился попадать во взлетающую из-под ног птицу. Роман более опытный стрелок, охотится часто, поэтому на этом фото большая часть птицы – его добыча. Это мы за 3 часа добыли на одном поле, на второе даже не поехали. И других охотников, в отличие от Адыгеи, не было. Кто-то стрелял вдали, Роман сказал, что знает, кто это и вообще, стабильно на перепела там охотятся два десятка человек всего. Ну а я получил прекрасный опыт, отличное настроение и готовую к дальнейшим охотам собаку (и диплом 3 ст. по перепелу). Если жизнь пойдет по плану, то в следующем сентябре обязательно запланирую поездку в эти края. Дорога домой прошла быстро, вдоль трассы развалы местных бахчевых, 9 сортов арбузов, тыквы и прочие дары щедрой земли. Вот так, получился отличный отпуск длиной в неделю.
    2 балла
  5. Старик дело говорит ) Хреначишь во всё, что движется. Всё, что двигалось, падает... И всё вальдшнеп ) А легавая только для фото и нужна, вот - сегодня снова пригодилась
    2 балла
  6. Новая насечка на цевье ТОЗ-34. Дерево бук.
    2 балла
  7. Леш,с полем!Кобель молодец.Бывает,птичка нервничала что у нее в голове не понятно.Недавно по бекасам групповым такая же херня на газонах была собаку терпят,я подхожу срываются метров за 40, но единичные птички добывались и пары тоже.Хотя по бекасу у меня плохая сейчас статистика 50 на 50,вертятся,тут либо на взлете если успел или отпустить чтоб выровнялся полет,отпускать не всегда получается,цилиндр и десятка,хотя летом на открытие они такие фортеля не кидали,сидели до упора)
    1 балл
  8. Ну да - давняя тема ! Когда своя собака -гов-но(((,то выложенные фотки с трупиками взятыми и под нормальных собак - позиционируются владельцами лайтовых собачек - как взятые из под лаптя и хозяева охотничьих псов - херачат все ,что летает мимо или шевелиться !!!!((((((это не ново и нормально!!
    1 балл
  9. Только один вариант - кабанчик ушел подранком и дошел метров за много - соб его нашел взял бирку в зубы и вернулся с докладом ...кабанчик не живой он ни куда не денется ....а птичка она может преспокойно слинять - хоть пешком ,хоть на крыле((((((((((((((
    1 балл
  10. Не-а ,...ты собаку не видишь, но когда бипер сработал на стойке - чистый адреналин и ты начинаешь слышать -как работает твой собственный мотор((( торопиться не надо - соб будет тебя ждать...ты подходишь и уже видишь собаку и видишь куда ориентированно ее чутье ......выбираешь позицию или делаешь заход (заход может быть долгим ,но соба стоит и ждет и птица под ней!!!!....это реальная тема и ни какой анонс тут на хрен вообще не нужен!!! Словами - не передать - надо пережить!
    1 балл
  11. Для Кирилла)Вот до резанной лапы.Иногда лень выкладывать все что добыли сразу,но когда ставят бретона под сомнения,утрем нос))И по поводу как работает бретон в некоси,нормально со стойками,в метре взлетали ржавые,не бегали,на контрасте после бекасов думал что это слоу-мо)),там конечно трава не по грудь, но по пояс была,ну так около метра)Да и коростеля не считаю какой-то прям сложной птицей хоть и в некоси)) Для мня сейчас вот такая птичка кайфовая, ее собачке мастерство нужно чтоб найти и подставить под выстрел на сухом газоне,и стрелку не оплошать)
    1 балл
  12. Охот угодий в районе города Жуковский уже давно нет ,можно взять путевку - только в Раменский район! Где взять путевку в Раменский район - прочитаете здесь на сайте МООиР.
    1 балл
  13. контакт, это не только способность не теряться
    1 балл
  14. Всем доброго времени суток! Может кому нибудь пригодится. Правительство России утвердило производственный календарь на 2022 год. Новогодние праздники продлятся 10 дней, с 31 декабря 2021 года до 9 января 2022 года. При этом выходные дни 1 и 2 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 и 10 мая соответственно. Так, майские праздники намечены на период с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Кроме того, нерабочая суббота 5 марта будет перенесена на понедельник 7 марта. Таким образом, в марте россияне будут отдыхать с 6 по 8-е число. Также выходными в следующем году будут трехдневные периоды 11–13 июня и 4–6 ноября. Ранее, 26 августа, депутат Госдумы Евгений Федоров направил письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова с предложением продлить новогодние каникулы для работающих пенсионеров. Согласно его инициативе, нерабочие дни для данной категории предлагается продлить с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года. 4 июня глава Счетной палаты России Алексей Кудрин в разговоре с «Известиями» выразил мнение, что количество праздничных дней в стране нужно уменьшить. По словам Кудрина, с точки зрения ВВП страны, чем больше рабочих дней в месяце или в году, тем больше ВВП. Тогда же Котяков заявил, что в 2021 году 31 декабря выпадает на субботу и будет выходным, поэтому россиян ждут девять дней новогодних каникул. Позже он отметил, что ведомство рассмотрит возможность сделать последний день года постоянным выходным. Источник: https://iz.ru/1222939/2021-09-17/pravitelstvo-rf-utverdilo-kalendar-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnei-na-2022-god?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    1 балл
  15. Сегодня впервые выбрался в лес. Была реабилитация после тройного перелома лодыжки. Операция, арматура, всё как положено. Хожу уже без опоры, но плохо. Копрессионный чулок. Туго затянутые голинища берц. Очень внимательно смотря под ноги. Погода плохая. Ветер, морось. Отзывались очень неохотно.
    1 балл
  16. Да собака то может и ничего, по крайней мере, она не виновата ) А вот с поленом на том конце поводка - да, ей явно не повезло )
    0 баллов
  17. Рустам, ты на 100% прав - мотивация рулит! ...алгоритм такой -коротко - ты сначала должен тупо пересидеть собаку ,которая стоит на стойке ,что бы она бросила птицу и пошла искать тебя ,потом с ней вернуться ,а она на 100% пойдет туда где она нашла птицу (если конечно она ее самостоятельно не столкнула ,но за толчки ты ее предварительно драл так ,что шкурка заворачивалась) и ты эту птицу должен на 200 %положить..и так раза три и будет тебе АНОНС((( ПС Никаких отсвистываний и других отзывов со стойки быть не должно!!
    0 баллов
  18. 0 баллов
  19. Собирать грибы!!!!!!!!!!!.............а анонс реально дрессируется - я сам раньше ставил пока биперов не было ,но тема это тухлая в плане охоты!
    0 баллов
  20. ну а если идешь? а не успел а она его уже бросила?
    0 баллов
  21. ч.2 ст.20.13 КоАП ... наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии" Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия На территории Российской Федерации запрещаются: 2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия;
    0 баллов
  22. В случае если ведущий недостаточно опытен или отказывается наводится на птицу, собака должна потянуть его за штаны или край куртки, если и после этого ведущий не ведется, допускаются легкие укусы за мягкие ткани нижней части спины и угрожающее рычание ( что не должно расцениваться как проявление агрессии и собака не дисквалифицируется)
    0 баллов
  23. У меня только один вопрос назрел. Зачем человеку даны мозги? Зачем лезть в такие ебеня, хоть с легавой, хоть со спаниелем, где не возможно ни нормально ходить, ни нормально стрелять? Вообще, есть понятие характерных мест обитания. Да, может случайно в этих ебенях и найдется птица, но ломать ноги ради этого зачем?
    0 баллов
×
×
  • Создать...