Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 816


  2. m.vladislav

    m.vladislav

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      53


  3. viking

    viking

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      31


  4. xant-41

    xant-41

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 356


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.09.2021 во всех областях

  1. Давно не выходил на охоту,работа мать ее,доска почета передовиков производства обязывает))Вырвался вечерком на полчаса в поля птичка есть,стрелял никудышно,практики не хватает))Было 4 работы одна по паре дупелей,второго позорно смазал и 3 по бекасам,2 раза тоже смазал)) Ну и кто-то просил фото с расправленными крыльями бекаса и дупеля.
    5 баллов
  2. Был в воскресенье в Рузской районе, в лесу около 6 утра. Погода не очень, временами моросил мелкий дождик, порывы сильного ветра, что не предвещало активности рябчиков. Так и вышло. До 9 часов ни один рябчик не хотел со мной пообщаться, все мои трели отстаивались безответными. Но не предаваемая красота осеннего леса компенсировала мои огорчения. Однако я рано успокоился и потерял надежду, по дороге из леса очень слабо, неохотно и далеко "вышел на связь" самый любопытный, наверно, представитель от рябчиков. После пары минут переклички - опять тишина. Минут через 10 я перестал скрываться и стал осматривать пути входа из лесного бурелома, но краем глаза замечаю движение и перебегающую в 30 метрах птицу. Рябчик явно заметил и меня. т.к. очень быстро перебегал между деревьев. Сердце начинает напоминать о себе учащённым боем, стволы в ожидании выхода на отрытое место птицы - выстрел! Трофей добыт! Улучшенное настроение обнадеживает, но пара часов безрезультатных поисков птицы и начавшийся дождь завершают воскресную охоту и гонят меня к дому.....
    4 балла
  3. МО Шаховской ООиР. Рябчик откликнулся почти сразу как зашел в лес.
    4 балла
  4. Огромное спасибо Лиде за помощь в организации питания, работу фотографом и за приятную компанию!!! Выезд завершен! Всем до новых встреч !!!
    3 балла
  5. СегодняТри дупеля и хороший тяжеленький и жирненький селезень кряковой.Было пару работ по бекасам,но что-то опять смазал,взлетают как истребители с непредсказуемыми виражами,пока выровнится полет уже вне зоны доступа цилиндра и десятки))Селезень взлетел из канавы когда заходил с собакой на ветер - бит 10кой с 20 метров - оба крыла, лапу и в голову, упал комом в тростник без собаки не нашел бы.
    2 балла
  6. Здравствуйте, 80 лет назад началась блокада Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 г. до 27 января 1944 г. - 872 дня. Прадед Пётр Трофимович «пропал без вести» на Синявинских высотах. Награждён медалями за те бои «За храбрость», «За оборону Ленинграда». Земля пухом всем почившим за правое дело в Ленинграде и окрестностях!
    2 балла
  7. А смысл какой в этом? Ну пристрелял ты его со стопервого похода и парой центнеров пуль, на 200м. Дальше то что? Просто доказать что может? Реальная работа на таких дистанциях невозможна из-за крутой траектории, даже самой настильной полевы. Будеш ходить с дальномером и отгонять лося на 200м?:) К чему эти танцы с бубном у костра, если любая отечественная нарезная валовка, летит так же на 200м, из любого ствола? При этом в разы дешевле и не требует корректировок +-100м.
    2 балла
  8. Позитивно открылись в Ярославской области. Рябчик был активен, пел, летел, бежал. Погуляли от души, красотами налюбовались, грибы и дичь - бонусом :)
    2 балла
  9. На вчерашней вечорке Около 7 вечера был на месте, высадил чучела клином по направлению к ветру, а сам расположился не напротив, а чуть в стороне от своих чучел. Учел "недоработки" своего предыдущего выхода, когда расположился в камышах прямо напротив присады. Забегая вперед - крякву добыл довольно крупную для местной - 1,4кг. Фото озера, когда я уже "сидел в засаде", правда, неделей ранее: Первую добытую крякву "уронил" с первого выстрела, упала в воду в 20 метрах от меня. Это были уже приличные сумерки, где то в 19.40. Сначала решил подобрать ее потом, но по мере темнения засомневался что найду и решил плыть за ней, не дожидаясь окончания охоты. Двигаюсь на лодке и вижу - летят 3 чирка. Решил на всякий случай их поманить, а одна дуреха взяла да пошла на снижение, примерно в 30м от меня. Вот ее, почти севшую на воду, я и подстрелил, правда, пришлось добавить еще раз для верности - уже было здорово темно - 8 часов без пяти минут. Вот так все выглядело буквально через пару минут как подобрал чирка: Вообще вчера лёт был весьма неплохим, но пока в болоте с кочки на кочку скакал, потом стоял по пояс в воде - ружье подмочил и начались осечки и неперезаряды. Несколько хороших налётов из за этого не реализовал
    2 балла
  10. Перед подачей мелко режем петрушку и укроп, без стволов. А также мелко мелко рубим головку сладкого ялтинского лука. Для балансировки вкуса прекрасно подойдут ржаные гренки. Я не морочился, сделал в тостере из мультизлакового хлеба. Наслаждаемся. В итоге мы получаем очень необычный кисло-сладкий вариант шулюма. Попробуйте, может и вам понравится! Приятного аппетита!!!
    1 балл
  11. Да нет , не попытки . Энергии пули 12 к на 100 метрах достаточна для охоты , а вот точность полета сильно хромает . Чтобы пуля из гладкого летела достаточно точно на сотку , нужны танцы так сказать с бубном . Так сказать подбор пули и патрона под свой ствол , ну и прицельных приспособлений Кто это сделал - тот стреляет .Другие просто стреляю тем что есть и видя свой результат его констатируют.И Видео и мишеней в сети на эту тему не мало. Прошлая форумная встреча тому подтверждение . Кто то и в лист не попал , а кто то из гладкого лучше чем ие нарезного отстрелялся.
    1 балл
  12. Зачем? Там остается, она конструктивно не способна пробить не только на такой дистанции, а и на 50 м :)
    1 балл
  13. Что то хлопотоно всё это- не поеду. Подстраиваться под сеансы, спешить. Лучше никак, чем кое как! ☝️
    1 балл
  14. Получается взял с подхода! С полем!
    1 балл
  15. Вот сразу надо было с козырей заходить...про нарезняк :) Говорю же...про 300 забыли, от слова совсем. Разговор про гладкое. :) Ну так и из моей "однодулки 12 кал пуля 15 г летит почти так же, скорости правда меньше, но хватает.
    1 балл
  16. Так он был за спортивную стрельбу по мишени.Там убойность не важна. Цифры привел для примера из своего опыта . Это критично - согласен . Но на 100 метров просадка до 30 см получается (как бы от вида пули еще зависит) в сравнении с 35 метрами.
    1 балл
  17. Стоял у меня на ТОЗе первый тип - теперь валяется . Знаю у кого планку отрывало . Винтами планку с боков проминает .
    1 балл
  18. Красавцы По бекасу не просто попасть, недаром он называется snipe)))
    1 балл
  19. Для информации.. Дельта - совершенно другой зверь. Лучшие реанимации профильные показывают смертность 50% , в основном 60-70% ... При КТ 3-4, легкие не восстанавливаются у 30% пациентов. Есть пациенты которые лежат на высокопоточной 60-70 дней. 75+ лет смертность около 100% . Это касается пациентов реанимации
    1 балл
  20. ..в Волоколамском, рузком тоже..гуляет.
    1 балл
  21. Сегодня охота блиц ) Приехал - дождь. Часа полтора пил чай (у егеря) - вроде прекратился. Поехал к очередному лугу, 10 мин от деревни. От машины успел отойти метров 200, как влило уже посерьёзному - так что обратно бежал ) Но, за эти 200м и максимум 15 минут Гай успел сделать три работы ) За третьим даже не полез - кусты, все мокрое - а двух зачалил. Это "юбилейный" ) - сороковой в сезоне ... каковой сезон по большому счету ещё и не начинался Вот так это случилось ) Так что сегодня хоздень и вальдшнепиный супчик- уже на подходе )
    1 балл
  22. Освежу тему. Попалась занимательная статья по поводу масок и ПЦР-тестов и вообще всей пандемии. Борцы с COVID-19 уничтожают остатки медицинской науки и здравого смысла Я уже более полутора лет наблюдаю странную картину. Гонениям и остракизму подвергаются тысячи квалифицированных специалистов, представляющих медицинскую науку и медицинскую практику и выражающих мнение по проблеме COVID-19, отличное, скажем, от мнения ВОЗ. Конечно, в медицине есть много неясного, вокруг чего могут и должны вестись споры, но есть вещи очевидные, как 2 Х 2 = 4. ВОЗ и проводники ее установок под флагом борьбы с COVID-19 пытаются убедить, что 2 Х 2 = 5 или 3. Ответ может меняться, но он всегда должен соответствовать установкам власти. И делается это так же, как описано Джорджем Оруэллом в романе «1984». Там главный герой романа Уинстон Смит попадает в застенки Министерства любви, где его с помощью пыток начинают перевоспитывать. В перевоспитании участвует один из партийных боссов О`Брайен. Он периодически показывает заключенному свою руку, выставляя четыре пальца, и спрашивает: «Сколько пальцев, Уинстон?» Уинстон отвечает одно и то же: «Четыре». После каждого такого ответа его наказывают сильнейшей болью. И все повторяется сызнова. Пока, наконец, Уинстон Смит не начинает бормотать: «Четыре! Пять! Четыре! Сколько вам нужно. Только перестаньте, перестаньте делать больно!» Покажу на двух примерах, как многие люди поверили, что дважды два не четыре, а три или пять. дальше читать здесь
    1 балл
  23. Удалось одним днем выскочить в соседний регион и открыться по курочкам. Первая работа - по стае куропаток, один выстрел, один трофей. Скромный, молодой, но тем не менее :). Через несколько минут потерял собаку из вида, начал смещаться в ее сторону и где-то далекооооо услышал биппер. Подходил метров 200, не меньше. Всегда очень радуюсь, что собака несколько минут стоит, дожидается. По команде поднимает выводок тетеревов. Первым бью уходящего прямо и мажу, но от выстрела взлетают два слева, перевожу ствол бью спортивной семеркой, но дичь оказывается настолько на одной линии, что падают чисто битыми оба. Итог - три выстрела, три птицы за час. Ждут нас сегодня куриные наггетсы ))).
    1 балл
  24. Засиделся Станислав на северах один,теперь и попиздеть не грех. Лучше патроны крутите тихушные,чтоб места с утками не палить.
    1 балл
  25. Вчера решили прогуляться с Дейком на вечерке... Жарковато было... находили почти 6 км, трава высоковата, подустали оба... Дейка уже намекал мне, что хорош... пора домой... Но, наш труд был вознагражден... Дейк поднял трех дупелей, один был взят, двух отпустил, собака была на линии выстрела... Во такая она охота...
    1 балл
  26. Всех приветствую!!! Первый день открытия сезона состоялся, хотя не совсем так как хотелось. Чирок и селезень были добыты в течении получаса, но ... питомец порезал лапу, пришлось сворачивать охоту, после обработки выяснилось, что рана оказалась не слишком серьёзной, хотя кровила сильно, питомец на неделю посажен на больничный. Неплохо так отлеживается...мой "больной" питомец. Второй день буду за стрелка и подавальщика дичи в одном лице...
    1 балл
  27. В.Шраен, президент Национальной федерации охотников Франции: НЕЛЬЗЯ БЕЗНАКАЗАННО ОСКОРБЛЯТЬ ОХОТНИКОВ И УГРОЖАТЬ ИМ ••• По иску президента Национальной федерации охотников Франции Вилли Шраена (Willy Schraen) к актрисе Брижит Бардо (Brigitte Bardot) и её фонду суд общего права (по гражданским, коммерческим и уголовным делам [не по административным]) г. Аррас (северо-восток Франции) рассмотрел дело относительно редакционной статьи актрисы, опубликованной на сайте фонда в октябре 2019 года. Там Б.Бардо заявила о своей ненависти и презрении к охотникам, “трусливым недолюдям”, охарактризовав Вилли Шраена “вопиющим примером этой постыдной извращенности” и т.д.(гораздо хуже). На слушаниях 22 мая 2021 г. актриса подтвердила своё авторство, и вчера суд обязал её: - уплатить штраф (государству) за публичные оскорбления – 5000 евро; - выплатить Вилли Шраену 1000 евро в возмещение морального вреда и 1000 евро в возмещение судебных издержек (федерация была признана ненадлежащим гражданским истцом); - удалить в течение 15 дней из своих публикаций оскорбительные фрагменты, с заменой их ссылкой на судебное решение; за каждый день задержки – штраф 100 евро; - опубликовать фрагмент решения на редакционной странице сайта своего фонда. . Вилли Шраен на сайте Национальной федерации охотников Франции заявил: “Это прецедентное решение, которого ждали с большой надеждой, потому что больше нельзя позволять безнаказанно подвергать охотников столь жестким оскорблениям. Это не первый выпад Брижит Бардо, мы преследуем её и за прежние, допущенные в мае 2020 года. И она не единственная, в отношении кого FNC направляет иски, потому что для нас больше нет вопроса, разрешать ли продолжаться этой практике – оскорблять охотников или угрожать им под прикрытием свободы выражения мнения”. Адвокат В.Шраена Дени Делькур-Поуденкс (Denis Delcourt-Poudenx) сказал, что он очень доволен. Судебное решение, по его мнению, было ожидаемым ввиду особой резкости, одиозности и тревожной нацистской семантики высказываний Б.Бардо, и послужит сильным сигналом того, что надо прекращать оскорблять охотников. . У В.Шраена уже есть опыт привлечения к уголовной ответственности антиохотников, угрожавших ему в соцсетях убийством. Правда, тогда прокуратура, выявив восьмерых наиболее серьёзных, требовала для них лишения свободы условно (кроме одного, который уже отбывал наказание за другое), но суд назначил только штрафы. . У Б.Бардо тоже большой опыт – это был шестой раз, когда суд привлекал её к ответственности за клеветнические и дискриминационные высказывания. . Сергей Матвейчук Эта заметка в Фейсбуке – https://clck.ru/VoyZB Источники: сайт Национальной федерации охотников Франции, clck.ru/VorZk, Figaro, clck.ru/VoxiZ, ТАСС https://tass.ru/obschestvo/11780967
    1 балл
  28. Тут думаю совсем не просто будет продать. Так ваши же слова!?
    1 балл
  29. А что с комиссией? Не берут за такой ценник?
    1 балл
  30. Лучше всего передерживать в морозилке:)
    0 баллов
  31. Необязательно по лосям стрелять...а косуле хватить. :)
    0 баллов
  32. На дистанции 200 м человек за щитом стоял, пули ловил и подписывал.
    0 баллов
  33. Я мож чё не догоняю. К чему эта басня? Где отечественный полуавтомат и где штуцер с маинлихеровским стволом? Разницы между 7.62х54 и 7.62х39 по вашему нет? Где открытый прицел и где оптика 4х? Где 300м и где 700!? Вы лучше изучите баллистику патрона скс. Тогда поймёте, что вас причесали с пробором:) Там пуля упадёт метров на 5, на дистанции 700м и энергетики её, хватит максимум на чихуа хуа:)
    0 баллов
  34. На форумах эта система значков-званий призвана побудить участников к дополнительной активности в обмен на виртуальное вознаграждение (см. термин "дофаминовая петля"). Что то мне подсказывает, что абсолютному большинству посетителям этого форума это идея должна казаться несколько диковатой. Кроме того, эти значки как бельмо на глазу с точки зрения общей стилистики сайта и цветового оформления страницы. Поэтому мое предложение: заменить в шаблоне страницы форума размеры этих значков на 1*1 пиксель или вообще скрыть.
    0 баллов
×
×
  • Создать...