Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ASTim

    ASTim

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 114


  2. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 870


  3. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      11 007


  4. IgorL

    IgorL

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      393


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.07.2021 в Сообщения

  1. Любая болезнь - гадость. И, конечно же, необходимо всячески повышать иммунитет, в том числе вакцинацией. Но штука в том, что за всё надо "платить" - временем, ограничениями, деньгами и побочными действиями.. И хотелось бы до принятия решения знать величину оплаты. А сейчас выходит, что ты приобретаешь нечто с несовсем понятными характеристиками по совсем непонятной цене. Глубокое и личное ИМХО.
    3 балла
  2. Две последние ночи напомнили ещё про одну особенность рокфишинга - морской береговой рыбалки. Это ее очень широкая вариативность. Приманки, которые вчера бомбили, сегодня могут оказаться в полном игноре. Это надо помнить и быть готовым быстро менять приманки и способы подачи. Например, с самого приезда ставриду ночью я ловил на рывковую бомбарду с лёгкими, меньше грамма головками. Позавчера на них она ещё брала, но мелкая и вяленько. Стал искать, что ей надо. Оказалось пилькер с подсадкой того же самого слага! И размер на крупную и быстро (относительно мдж) тонущую приманку тоже сразу укрупнился. Ерш тоже напрочь отказался от бомбившего его до этого виброхвоста. А всего-то накат начался довольно приличный обе ночи... Вот что он изменил? Малька чьего-нибудь бил, и ерш на него переключился? На мелкого ставридячьего слага при мне двух зачётных колючек всё-таки вымучали.... Но почему ставрида тогда наоборот переключилась на крупные приманки? Непонятно ))) В общем, сколько рыбалок, столько загадок. Но разгадывать дальше придется теперь разве что в сентябре, если повезёт ) Завтра домой, море - до новых встреч )
    2 балла
  3. Главное, чтобы один старик, выдающий себя за мудреца, смог своевременно подобрать проверочное слово к слову «НазадАвать»... а то как бы старик не оказался дураком, ещё и навязывающим свои советы... впрочем тут он этим уже никого не удивит, потому как советы его никому уже очень давно не интересны
    2 балла
  4. Щенки находятся в Чебоксарах Продаются щенки нeмецкoго дpатхаaрa poждeнные 22.05.21.Плaнoвая вязка документы POPC и PKФ. Maть: Уникa: poждeнa13.04.17.oкраc коpич.крапчaтый .экстeрьeр oтличнo,первый племeннoй клacс.Диплoмы 3 дупель.2 уткa.3 уткa.3 кр.сл.Oтец :Гaмбит вом Тиеpмалep poжден 04.02.15.oкрac корич. крапчатый .экстерьер отлично. Племенной класс "ЭЛИТА"Дипломы2 б/л, 3-3 б/л,1 утка,2-3утка,,3 подача с волока. Тел 89053440051. Цена 25 000 рублей.
    1 балл
  5. Согласен:) А ещё, главное, что бы каждый занимался своим делом.)
    1 балл
  6. А тем временем в ОХ идёт работа. Сегодня мы в очередной раз разложили в своих угодьях вакцину против бешенства плотоядных животных в количестве 1000 доз. В угодьях очень много земляники, черники и ореха. Год плодоносный.
    1 балл
  7. И в этих резервациях можно смело плевать на птенцов и взрослых птиц? Мне этого не понять,когда этика может применяться в зависимости от территории.Тогда это не этика,а кистень.
    1 балл
  8. Не так давно было время,когда натаскивать собаку можно было круглогодично,потом была "охота с подружейными собаками без оружия" разрешенная с 5 июля,теперь такое понятие отменили,и охотиться с подружейными можно с 25 июля. И все это было разрешено Правилами охоты.Если есть неписанные правила/этика легашатника,то проще их озвучить,чем осуждать за выход в поле с собакой.
    1 балл
  9. Действительно раритет.Кстати, это говорит о том, что всегда люди на охоте на вальдшнепа хотели мониторить собаку, не урезая ее поиск. Ботало, колокольчики, самодельные биперы уже тогда. Но эта история не про Глаш))) я например потерял хренову тучу колокольчиков от донки))),и если бы тогда не появились первые китайские биперы, скорее всего заморочился бы изготовлением ботала.
    1 балл
  10. Один доктор вирусолог говорит, что у него резко повысились после перенесения в лёгкой форме и контакта с инфецированным. И иммунитет более сильный у переболевших, чем у привитых
    1 балл
  11. Мое отношение к вопросу не к чему... Но, к примеру, в моей отдельно взятой организации "обязали" всех "добровольно" увеличить ряды вакцинированных и до 15.07 сделать не менее чем первую. Иначе отстранение от работы без сохранения. Я думаю, что так во многих. Наплыв желающих)))
    1 балл
  12. Если в анкете написать, что не добровольно, а по приказу - сделают прививку?
    1 балл
  13. В.Шраен, президент Национальной федерации охотников Франции: НЕЛЬЗЯ БЕЗНАКАЗАННО ОСКОРБЛЯТЬ ОХОТНИКОВ И УГРОЖАТЬ ИМ ••• По иску президента Национальной федерации охотников Франции Вилли Шраена (Willy Schraen) к актрисе Брижит Бардо (Brigitte Bardot) и её фонду суд общего права (по гражданским, коммерческим и уголовным делам [не по административным]) г. Аррас (северо-восток Франции) рассмотрел дело относительно редакционной статьи актрисы, опубликованной на сайте фонда в октябре 2019 года. Там Б.Бардо заявила о своей ненависти и презрении к охотникам, “трусливым недолюдям”, охарактризовав Вилли Шраена “вопиющим примером этой постыдной извращенности” и т.д.(гораздо хуже). На слушаниях 22 мая 2021 г. актриса подтвердила своё авторство, и вчера суд обязал её: - уплатить штраф (государству) за публичные оскорбления – 5000 евро; - выплатить Вилли Шраену 1000 евро в возмещение морального вреда и 1000 евро в возмещение судебных издержек (федерация была признана ненадлежащим гражданским истцом); - удалить в течение 15 дней из своих публикаций оскорбительные фрагменты, с заменой их ссылкой на судебное решение; за каждый день задержки – штраф 100 евро; - опубликовать фрагмент решения на редакционной странице сайта своего фонда. . Вилли Шраен на сайте Национальной федерации охотников Франции заявил: “Это прецедентное решение, которого ждали с большой надеждой, потому что больше нельзя позволять безнаказанно подвергать охотников столь жестким оскорблениям. Это не первый выпад Брижит Бардо, мы преследуем её и за прежние, допущенные в мае 2020 года. И она не единственная, в отношении кого FNC направляет иски, потому что для нас больше нет вопроса, разрешать ли продолжаться этой практике – оскорблять охотников или угрожать им под прикрытием свободы выражения мнения”. Адвокат В.Шраена Дени Делькур-Поуденкс (Denis Delcourt-Poudenx) сказал, что он очень доволен. Судебное решение, по его мнению, было ожидаемым ввиду особой резкости, одиозности и тревожной нацистской семантики высказываний Б.Бардо, и послужит сильным сигналом того, что надо прекращать оскорблять охотников. . У В.Шраена уже есть опыт привлечения к уголовной ответственности антиохотников, угрожавших ему в соцсетях убийством. Правда, тогда прокуратура, выявив восьмерых наиболее серьёзных, требовала для них лишения свободы условно (кроме одного, который уже отбывал наказание за другое), но суд назначил только штрафы. . У Б.Бардо тоже большой опыт – это был шестой раз, когда суд привлекал её к ответственности за клеветнические и дискриминационные высказывания. . Сергей Матвейчук Эта заметка в Фейсбуке – https://clck.ru/VoyZB Источники: сайт Национальной федерации охотников Франции, clck.ru/VorZk, Figaro, clck.ru/VoxiZ, ТАСС https://tass.ru/obschestvo/11780967
    1 балл
  14. Наверное. У нас, чтобы Черчесова в отставку отправить ждут, что Президент скажет по этому поводу.
    1 балл
  15. Да там все проще, самоизоляция, бесплатная еда на дом, отмена всех процентов по кредитам и отсутствие коммунальных платежей.
    1 балл
  16. Ни он ни тем более я ничего не утверждал. Повнимательнее, пожалуйста. Это "занимательная" статистика. Не более. Но есть несколько, как мне кажется, фактов. Надо у медиков прояснить. 1. Любая вакцина напрягает имунку. Она как инфекция, только слабее. 2. Вакцина от Ковида делается в 2 приема с интервалом в несколько дней. Можно предположить, что она довольно серьезно нагружает имунку. Что логично, т к. Ковид - тяжёлое заболевание. 3. Если в период вакцинации вы будете инфицированы Sars-Cov-2, то по имунке будет нанесён двойной удар. Одновременно от вируса и вакцины. Если это верно, то, в идеале следует: 1. За 10 дней до вакцинации исключить заражение вирусом Sars-Cov-2. 2. Также исключить заражение вирусом на весь период вакцинации. 3. Исключить заражение на период восстановления ресурсов иммунной системы после вакцинации. Эти шаги позволят избежать двойного удара по имунке. Но такое, боюсь, могут позволить себе немногие.
    1 балл
  17. Твои влажные снам завистника, основанные на комплексе неполноценности, не сбудутся. И всё что оформлено как гладкоствольное до принятия этого полоумного закона, будет считаться гладкоствольным ВСЕГДА. Доказательство тому - пост #1026 И буйные фантазии по изъятию Ланкастеров больше не озвучивай, чтобы лишний раз не показывать себя некомпетентным ...
    1 балл
  18. Да похрену, что будет! Охота на копытных начнется и жизнь продолжается!
    1 балл
  19. Как я давно не заходил, а ничего не поменялось. Всё те же милые люди.
    0 баллов
  20. Софья Рашитовна Доринская, врач-психиатр, Учредитель Международного Бюро по правам человека в сфере душевного здоровья и Центра Медицинского Информирования Софьи Доринской, где помогают выявить и устранить главным образом приобретенные предрасположенности к психическим расстройствам. Зам. глав. ред. научного журнала Русского Физического Общества. C контактами в виде почтового ящика: Lost Knowledge Library LP 717-7 Avenue S.W., Suite 160, Calgary, Alberta T2P 0Z3, Canada Вы действительно верите что она имеет отношение к реальной медицине и тем более инфекциям?
    0 баллов
  21. Действительно, на кой болт мне это ...
    0 баллов
  22. Владельцы ножей делятся на тех, кто их точит, и на тех, кто ими режет.........
    0 баллов
  23. Что опять?Память как у рыбки))На псарне за Макса,МАО за друга Путина))
    0 баллов
  24. Не не совсем все не так ))Бретона выбирают только дураки и инфантилы,в независимости по чему его выставляют,я мнение МАО по этому вопросу уже давно знаю))
    0 баллов
  25. А если QR-код есть - можно? P.S. А крыть только наших нельзя или американских(к примеру) и пр. недружественных тоже?
    0 баллов
  26. Прощайте крылышки в хрустящей панировке, Не есть мне роллов из привитых рук, Пойду и приготовлю рябчика с грибами, И клюквенной настойкой смою боль разлук. Лишь ты осталась мне подругой, Хоть все ругают, что груба, Теперь же многим недоступна, Пятизарадочка моя.
    0 баллов
  27. Рыбалка - это не только рыбалка, но и совмещение приятного с приятным )
    0 баллов
×
×
  • Создать...