Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Navigator

    Navigator

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      387


  2. Николай Хандожко

    Николай Хандожко

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 951


  3. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      10 339


  4. хмурый

    хмурый

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      231


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.06.2021 во всех областях

  1. А вот никто не пытался задуматься, какой срок действия вакцины от ковида и как часто придется ей вакцинироваться. Для примера прививка от желтой лихорадки действует 10 лет, как бы вещь проверенная. Прививка от оспы, которую делали до 1982 года тоже себя показала (ну нет оспы). Вот тут многие ратуют за прививку от ковида, а кто-нибудь продемонстрировал ее временную эффективность ? И вообще ее эффективность, может через 3 месяца антител не будет (ведь их еще проконтролировать эти антитела надо хотя бы раз в месяц). А думать, что укольчик поставили и себя защитили, это нет, это авантюра, которая еще к тому же может и иммунитету повредить. Нет доказательств эффективности ни одной из вакцин в мире по той простой причине, что прошло мало времени. Об эффективности этих вакцин имеет смысл говорить хотя бы через пару лет. И последний пример. Приехал сегодня с поминок, человек умер чуть больше года назад от ковида, так что родственникам толком даже попрощаться не дали во избежании заражения, вроде и на ИВЛ человек находился. А вчера вдова и говорит звонил он в 5 утра в день смерти, ругался, что надоело в клинике, домой хочет... (на ИВЛе ) а 8 - умер... тромб оторвался. А в заключении написано умер от ковида. И это уже не первый подобный рассказ.
    2 балла
  2. Казалось бы, пришла давно весна, открылись водоемы, давно охотились с подсадными. Однако в дни поездки в Переславское ОХ, погода совсем не радовала. На утрянке, когда охотились с подсадными, уже периодически моросил дождь, днем он перешел в ливень, а вечером сменился мокрым снегом. Вечерняя тяга вальдшнепа, происходила во время снега с дождем. Ночью, мы собирались идти на ток, но капризы погоды, оставляли весьма мало шансов на успешную охоту. Но решили рискнуть… все лучше «убить ноги» в ночном лесу и вымокнуть , чем отлеживаться в теплой постели. На ток подходили около полутора часов, но там была полная тишина, уже и рассвет, а птицы молчат. Что и понятно, любой зверь или птица, не любят таких резких изменений погоды и меняют свое обычное поведение. НО, вдруг услышали песню глухаря….точнее егерь услышал ). Различить, на таком расстоянии песню, в утреннем гомоне птиц (обычно глухарь первым начинает петь, когда остальные птицы еще молчат), мог только весьма опытный в такой охоте человек. Подходили под песню, уже по светлому. Поэтому долго и аккуратно, прячась за стволами деревьев, насколько это позволял весьма открытый лес. Снег уже таял и лес был наполнен не только гомоном птиц, но и звуком капель и падающего с веток снега. Наверное именно это, помогло нам подойти по светлому к токующей птице и остаться незамеченными. А дальше, случился казус…. подошли метров на 25, и я промазал ))) Ну как можно промазать, по глухарю, сидящему совершенно открыто, в двадцати пяти метрах от охотника? Тем не менее, промазал дважды….и по сидячему и по улетающему. В общем то, на этом хотел и завершить охоту…т.к. такой результат стрельбы, вызвал у меня большие сомнения в целесообразности присутствия в лесу с ружьем ))) Но, вдруг рядом запел второй глухарь, под него подошли достаточно быстро и он был добыт с первого выстрела. В очередной раз убедился, что годы охоты за плечами, иногда играют с человеком злую шутку…. начинаешь вести себя слишком самоуверенно, что приводит к обидным промахам
    1 балл
  3. Плоский юмор Где доказана эффективность вакцины почти со 100% вероятностью ? Вы можете обколоться всеми четырьмя вакцинами, а я посмотрю, если вы выживите и не станете овощем, я тогда привьюсь. Видите ли, не хочу быть подопытным кроликом. Кстати, после АстраЗенеки уже есть летальные случаи, так что дерзайте
    1 балл
  4. на работе большинство кто вакцинировался, после вакцинации заболели ковидом.
    1 балл
  5. Предложение актуально с настоящего момента и до устойчивого снежного покрова.
    1 балл
  6. 1 балл
  7. Сорри за оффтоп. Рузский и Волоколамский районы по дупелю очень бывают богаты. Отчёты на ганзе, по-моему, от Василевского - не помню только имя. И за Волоколамском есть шикарные места, не трудно найти по карте.
    1 балл
  8. Бываю в регионах регулярно и подолгу. Опозиции по отношению к москвичам не замечал. По крайней мере со стороны адекватной аудитории, с которой и контактируем.
    1 балл
  9. Это все только теория. Нужны имена, пароли, явки... На практике найти таких замечательных людей не реально.
    1 балл
  10. Ну вот и все перед сезоном морозильник пуст,последние 2 вальдшнепа на завтра уважаемым гостям достал из морозилки Бретон был против,взгрустнулось))
    1 балл
  11. Классика советского жанра эстрады...
    1 балл
  12. нет Но хорошо бы посмотреть собаку в стойке.
    1 балл
  13. Ланкастеров и парадоксы пол беды. Они и так были нарезными по факту. Там куча ещё всяких "ништяков" прописали.
    1 балл
  14. В соседней ветки было предположение "Станислав, вы первый хиппи-охотник, находящийся в вечной оппозиции к государству как к таковому." Но по всей видимости в Вашем случае все еще сложнее, Вы в оппозиции и ко всем людям.
    1 балл
  15. Вид аппарата еще как имеет значение. Пусть не решающее, но точно имеет. Будь то сухопарник, колонна, флейта. Тип отбора тоже влияет и на процес и на итог. Начиная свой путь с Люксталя 6 и отбора по жидкости(ибо там только такой узел) я понял, что это оптимально для получения спирта, то-есть ректификата. Но абсолютно бездарный продукт для бочки получается. Потому для бочки я уже с год как перешел на медный шлем с двумя конусами. (т.е внизу шлем 17л с большим высоким конусом, затем вверху еще не большая "груша" с конусом поменьше). А для белого питься в новый год закупил себе флейту на 4". Пока не использовал правда, холодос с китая очень долго доставляют. Двухдюймовый от люксталя мощность флейты не потянет. Ждем трехдюймовый, по заверению производителя утилизирует 12кВт. Хоть столько и не надо. Но лучше больше, чем меньше. Углевание тоже процесс интересный. Водку я ни делал никогда и делать не буду. А вот проуглевать сортировку под бурбон перед бочкой - без этого не обходится. Щас две бочки залиты сортировкой на вишне и на кедре. Как закончится подготовительная огородная страда, буду сливать и менять на бурбон и односолодовый вискарь ржаной или пшеничный. Ща пока не до спиртов, огород , новые посадки. Решил виноград замутить на участке, ждем прогрева земли для высадки.
    1 балл
  16. С августа по сентябрь это была основная птица в поле...за выход в час времени от 5 штук брали
    0 баллов
  17. Встретились инженер и ковиддисидент. Перед ними речка с пираньями... Диссидент спрашивает инженера, какая вероятность что мост обвалится? Инженер отвечает - 0,3% Ковиддисидент : тогда лучше вплавь)).. Здоровья Вам и вашим близким
    0 баллов
  18. Никто никого не сравнивал с животными, хотя с точки зрения биологии, мы именно животные. Как показывает жизнь, животные гораздо разумнее и организованнее, чем многие люди.
    0 баллов
  19. Тромбообразование только от ковида ? Что еще великого наша медицина выдала ?
    0 баллов
  20. Вы странный человек, я же выше объяснил - НЕ ИССЛЕДОВАНА ДО КОНЦА ВАКЦИНА. И ее отсутствие не есть плохо, не известна побочка и т.д.
    0 баллов
  21. Сейчас лежу в госпитале, в травме, жду операцию. Перед тем как положить, взяли мазок, сделали кт. Разговорился с медсестрой, пока она мне гипс перекладывала. Она меня начала пугать последвствиями прививки и сказала что сама делать небудет, не при каких обстоятельствах. Думаю не для кого не секрет. Что давно уже можно приобрести, за вполне скромные деньги, настоящую справку. Которая будет проведена через портал. Меня терзают смутные сомнения ©:
    0 баллов
  22. Вчера гулял с дочкой. Разговорился с соседкой. Соседка: Дмитрий, сейчас в больницах 80 процентов поступивших это те, кто сделал прививку Я (стараясь не засмеяться): а откуда такая информация? Она (поднимая вверх глаза и делая лицо, как-будто говорит мне, что земля круглая): я знаю!!!! Человек старое меня на два года
    0 баллов
  23. Что Фред по дупелю уже поставлен?А то могу и коммерческую охоту предложить,собак не хватает,а своих жалко))
    0 баллов
  24. Вот не понятно как люди охотбилет получают))) Охотминимум не знают...это же азы...болотно-луговая, полевая, водобоавающая, Боровая ... я так понял человек на утку приглашает...но при этом пишет болотном-луговую)))) прикиньте по приезду на место какое разочарование может быть)
    0 баллов
  25. А я вот на 100% хочу быть уверенным, что прививка мне поможет, а если такой уверенности нет, зачем играть в рулетку ?
    0 баллов
  26. Обезжирить. И на супермомент. Затем просверлить отверстия и посадить на бамбуковые зубочистки. Или я например сажал шеки приклада на стектопластиковые спмцы от зонтика. Так же на клей
    0 баллов
  27. Советую купить такой клей. Нанесите тонким слоем на обе поверхности скола и зажмите струбциной на ночь. Держать будет «мёртво»)))
    0 баллов
  28. Поставить штифт и все на ПВА. Так будет эстетичнее и прочней. Вот, собственно, мое основное рабочее ружьё с трещиной в шейке, которой уже лет шесть https://huntportal.ru/hunting/vyzhivanie-i-lajfhaki/remont-shejki-lozhi
    0 баллов
  29. Мямлит что то. Ну да...кардинально от ТС-а отличается. :)
    0 баллов
  30. Процедура принятия правок в 3 чтении. Иванов С. В. от ЛДПР норм выступил. Обратная связь от ТК
    0 баллов
  31. А вот с парадокса)) Дуплекс монолит летит на много лучше
    0 баллов
  32. 0 баллов
  33. И правильно делает. Ждать чего то от государства глупо, а уж надеяться на хорошее - вдвойне. А люди (особенно московские) это отдельная категория граждан к которой любые другие охотники из регионов относятся очень осторожно. Что от "них" ждать не знает никто. И вот очередной этому пример. Как же ходить на охоту за зайцами без гончей? За белкой без лайки, за барсуком без яга и на утку без спаниеля! Ну вытопчут зайца в меже. Может даже подстрелят. А звуки гона! Кто услышит эту древнейшую музыку охоты? Без норной барсука из норы не вытащить хоть сам заройся. Да что говорить. Охотник без собаки НЕ охотник. Как нельзя быть женатым на половину
    -1 балл
  34. Большинством голосов в третьем чтении закон принят. За 318 чел, против 2 чел. КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ))) Очень хороший закон, дождались. Настоящим охотникам этот закон ну очень нужен. Молодцы Едина Россия. Осталась, самая малось, Совет ФЕДЕРАЦИИ. Буду голосовать За "ЕДИНУЮ РОССИЮ".
    -1 балл
  35. Не.,.с телефона неудобно. Но тему можно переименовать...закат Ланкастера и парадокса :)
    -1 балл
  36. А чего с юродивого полоумного взять? Только поржать над его хрюканьем...
    -1 балл
  37. https://bloknot.ru/politika/na-brakon-erskom-foto-s-chukotkoj-iz-200-ubity-h-gusej-okazalsya-deputat-edinoross-780310.html После развернувшегося скандала секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Носов сообщил о том, что членство депутата Магаданской гордумы в «ЕР» было решено приостановить. Распоряжение об этом появилось на официальном сайте «Единой России». Согласно законодательству, в случае признания Крамаренко виновным по статье 258 УК РФ «Незаконная охота», депутату может грозить до пяти лет лишения свободы. Знатно лизнул Отморозки через одного!!! Или СМИ не просматриваешь? Рейтинг у них как и у тебя - плинтусного уровня
    -1 балл
×
×
  • Создать...