Перейти к содержанию

Лидеры

  1. СтаниславП

    СтаниславП

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 157


  2. Буденовец

    Буденовец

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      233


  3. Parura

    Parura

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 583


  4. QWERT

    QWERT

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 858


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.06.2021 во всех областях

  1. Статья понравилась. "Вакцинация – это не только медицинский, но политический бизнес-план. И я горд тем, что российский народ, прежде чем колоть себе вакцину, требует доказательств ее эффективности и безопасности. Это говорит о здравом разуме нашего народа, который требует доказательной медицины. Сначала докажите, а потом пропагандируйте, – заключил академик. " (с) https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210616-snacala-dokazite-effektivnost-vakcinac ГОД назад: https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5f117c449a7947488e59bc09 Получается, год назад ковид уже победили и опять он здесь? Зачем прививка? В любом случае верить казённым личностям - себя не уважать.
    3 балла
  2. ..неочень слежу за темой этой...о "короне"...смысл в прививке,темболее когда заставляют.. Прививку сделал,и она что' не позволяет заразится от тебя другому.. так? Или не позволяет умереть в мучениях уколовшимуся? Если первое, то наверное может и нужная весчь)..наверное. Если второе, то нах насилие над личностью, твоё право делать укол, не делать..как сдохнуть по красоте иль не..
    1 балл
  3. А кто может прокомментировать интересный момент из постановления глав.гос.сан.врача г.Москвы? Вот документ смотрим подпункт 1.1, в котором перечислены категории граждан, работающие в сфере культурных, выставочных и т.д. мероприятий. На каком основании сделано исключение для оф.мероприятий органов исполнительной власти - там все бессмертные и им прививки не требуются?
    1 балл
  4. "Собеседник" со своим собеседником конечно серьезный источник, но The Lancet тоже имеет, что сказать.. DW вот тоже пишет..https://www.dw.com/ru/vakcina-sputnik-v-jeffektivnost-vyshe-90-procentov/a-56432965 они точно не финансируются Собяниным :). это у двух юристов три мнения, а у медиков их сильно больше .. Будьте все здоровы.
    1 балл
  5. 1 балл
  6. Если собаке своей и себе прививку сделаешь ,то на охоту ходить будет можно ,а если нет то нельзя .....дупелей ,вальдшнепов и т.д. заразишь ,а они в Африку и Европу вирус разнесут!!((((((((((((((
    1 балл
  7. Ну, ладно, зацепили. То есть, успешный опыт СССР по борьбе с эпидемией оспы не может быть вам примером, так как СССР разрушился? Карантинные меры 1830-го и 1831-го в связи с эпидемией холеры тоже не пример, так как потом монархию свергли? Это что за дичь вообще? Какая связь у принуждения и товарного дефицита? Просто бред какой-то. И к чему это принуждали массово в СССР? НУ только если учиться, чтобы такой бред не нести во всеуслышанье. Истину говорю, интересное время: мракобесие мракобесие распространяется под вывеской свободы и человечности...
    1 балл
  8. Моя сестра работает учителем в школе. Как она выразилась, им "эти справки просто раздали", так как учителя не захотели прививаться. Надо было закрыть школу? Люди не верят и боятся. Они знают, что за каждым принудительным решением стоит чья-то личная выгода и не хотят быть её жертвами.
    1 балл
  9. Борьба с инфекцией требует срочных и жестких мер, нет времени у каждого спрашивать, что он там считает и во что он там верит. Вот почитйте про вспышку оспы в СССР, тоже сплошное "насилие над Человеком". https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_оспы_в_Москве_(1959—1960)
    1 балл
  10. Всё это, конечно, смешно, но к ногтю нас и дальше будут прижимать. Тенденция видна.
    1 балл
  11. Чудовищно сложно, конечно, жить в современном мире обилия информации. Но, ИМХО, вот такие перлы : 1. "вакцина не изучена" - Кем не изучена? Тобой лично? ты специалист, блин, чтоли? Ты что-то в этом понимаешь? 2. "мне нужны гарантии, а то бы привился" - какие гарантии? лично к тебе домой главного инфекциониста ООН пригласить, чтобы он гарантийный талон выписал? Правильно товарищ выше написал - мракобесие царит в обществе. Мракобесие и воинствующее невежество. P.S. Прививаться буду, спутником . надоело уже справки-тесты-мазки. Трудно в командировки ездить, да и подхватить повторно в тяжелой форме не хочу. Для господ статистов, в моем окружении: -Молодой парень 34 годика от роду переболел в тяжелой форме, 2 2 месяца больничного, проблемы с легкими, теперь проблемы с печенью и остальным ливером. Мальчик всю жизнь по принципу "не пью-не курю". - Второй юноша 30 лет последствиями ковида был награжден отказом почек.
    1 балл
  12. Итог темы: - пулевые и картечные патроны носить можно; - перезарядить ружье и произвести прицельный выстрел в 95% не получится, при спонтанном нападении зверя типа МедвеД; - браконьеры на вальдшнепа не ходят; - труселя запасные носить тоже надо, это если в 5% попадешь!
    1 балл
  13. Директор Росгвардии Виктор Золотов рассказал на вчерашнем совещании президента с членами правительства о том, как именно планируется ужесточить гражданский оборот оружия. Напомним, такое поручение дал недавно Президент РФ Владимир Путин в связи со стрельбой в одной из школ Казани 11 мая, жертвами которой стали девять человек. Новые изменения, если кратко: 1. Запрет на приобретение коснется лиц мужского пола, не прошедших военную службу, по состоянию здоровья или же по причине уклонения от воинской обязанности. 2. Патроны и взрывоопасные вещества (порох, капсюля) должны храниться (перевозится) во огневзрывобезопасном кейсе, вместимостью не более 50 штук/ порох до 300г. 3. Запрещено использовать прицелы высокой кратности (более 12 крат) на охотничьем оружии. 4. Прохождение ежегодно психологического/наркологического освидетельствования у аккредитированных врачей Росгвардии. 5. У лиц, владеющих Ланкасером сроком до положенных 5 лет (до срока владения нарезным) он будет временно изъят. 6. Обслуживание оружия(ремонт,чистка,пристрелка) может производится только специализированными мастерскими, получившими сертификат и лицензию и аккредитированными Росгвардией. 7. Запрещено использовать отъёмные магазины на полуавтоматическом охотничьем нарезном оружии. 8. В травматическом оружии самообороны ёмкость магазина ограничить до 4 патронов и ограничить мощность 7.5 джоулями. 9. Все нарезное пневматичесское оружие с предварительной накачкой воздуха требует регистрации по синей лицензии на право владения пневматическим оружием. 10. Каждый владелец огнестрельного оружия должен предоставлять справку в электронном виде по месту жительства об отсутствии алкогольного и (или наркотического) опьянения. 11. Владелец обязан оплачивать утилизационный сбор в размере 3% но не менее 2000 рублей. 12. Каждый росгвардеец имеет право досмотреть и изъять при необходимости огнестрельное охотничье или спортивное оружие (и патроны к нему) при подозрении владельца на пребывание в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или состоянии психического расстройства. 13. При изъятии оружия владелец обязан предоставить справку на алкоголь (24 часа) и на наркотики/псих.расстройство в течении 14 дней. 14. В случае ЧС/ЧП владелец обязан сдать оружие и патроны к нему в ближайшеее отделение Росгвардии. 15. Тепловизионные изделия и приборы ночного видения запрещается использовать на гражданском огнестрельном гладкоствольном и нарезном оружии. С последующим изъятием (без компенсации) или добровольной сдачей с компенсацией стоимости изделия за вычетом амортизации по состоянию и наработке изделия но не более 5000 рублей. 16. Запрещены приборы схожие визуально и конструктивно с ПББС, нарущение карается от года лишения свободы условно и штрафа в размере 60 тыс рублей, либо общественными работами на срок до 264 часа, но не более 3 часов в сутки. 17. Обязательна справка о прививке от COVID-19.
    0 баллов
  14. Очень занимательно читать/слушать, тех у кого жизненное кредо "всегда против". Особенно занятно когда начинаются "сказания и предания" выдвигаемые как аргументы и факты, при это не отдавая себе отчет что на этой планете уже давно "все записывается" и все что было 10 лет назад проверяется за пару кликов мышки. Никаких вменяемых отчетов на форуме вы не писали и никто их никуда не засовывал! P.S. Каждый раз удивляюсь почему когда нет аргументов, начинаются придумки и деланье из себя "жертвы режима"
    0 баллов
  15. 14 июня 2021 года вблизи деревни Большое Иваньково Брейтовского района пропал черно-белый кобель породы курцхаар, кличка Шэл. На собаке был ошейник оранжевого цвета, на обратной стороне ошейника указан номер телефона хозяина. Всех, кто видел собаку или обладает какой-либо информацией о ее месте нахождения, прошу обратиться по указанному номеру телефону. Если вы увидите похожую собаку с человеком, прошу также сообщить – собака могла быть украдена. Анонимность и вознаграждение гарантирую. +7-903-250-08-76
    0 баллов
  16. А вы не думали что их устранили за их взгляды?
    0 баллов
  17. Почему же "один негатив"? Семья у меня замечательная, дача любимая, форум тут интересный. ))) Производство у нас расширяется - народу продукция нравится и налоги платим, так что о подрыве мной экономики нечего сказать не могу. )) В остальном я просто наблюдательный.
    0 баллов
  18. На это я вот что скажу: дробь пр-ва "Эверест" (ШОТ) - отличная! Кругленькая, твёрдая, много темнее той же азотовской (ШОМ) - из-за сурьмы. Последняя заметно менее правильная и руки пачкает (мягкая). "Эверест" рулит!
    0 баллов
  19. Нет, Дмитрий, Вы точно в партии. Только почему-то это маскируете...... И это я так, чтобы случайно не попасть в вышеуказанный вами список лиц, кто ошибся форумом....
    0 баллов
  20. А почему Вы уверены,что ВВП привился? Вы лично присутствовали при этом и видели,что это вакцина,а не просто физраствор?
    0 баллов
  21. У меня ещё в тему есть, о забывчивости пулевых, и не соблюдении техники безопасности на коллективной охоте: Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина. На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел. Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами. На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. Устав думать незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
    0 баллов
  22. Волков бояться - в лес не ходить... Как то рыбачил я на реке Кика, рядом с Гремячинском... Тайга в тот год сильно горела, ну и вышла на меня медведица с 2мя медвежатами, метрах так в 5! Толи запах портянок отпугнул, то ли выхлоп с заду, но, повертев носом,, дала она подзатыльник своим обормотам, грозно рыкнула и поплыли толпой на ту сторону... Клев был отменный, дрожание рук передавало насадке игру местных жуков очень реалистично, омуля наловил с ведро... ПыСы: Трусы запасные надо иметь с собой....
    0 баллов
×
×
  • Создать...