Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      20 287


  2. AlexeyS89

    AlexeyS89

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      382


  3. kabola

    kabola

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 747


  4. Айвенго

    Айвенго

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 176


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.05.2021 во всех областях

  1. Баран, ты к этому спору каким боком, что посчитал что твоё мнение кому то интересно. Без тебя разберутся и без состязаний
    3 балла
  2. Сегодня парочка за утрянку ?
    2 балла
  3. Всем привет. Вот такое вот нелепое разделение на Юг и Север
    1 балл
  4. Врождённая остановка - и есть исключение. И не то чтобы желательное. Гораздо интереснее врождённая способность к остановке. По-разному. И спаниелей не всегда сразу останавливают.
    1 балл
  5. Да тебя в спанелисты пора записывать ))
    1 балл
  6. Зацени Макс) заезжал в декатлон шмоток охотничьих прикупить. осталось английского сеттера завести
    1 балл
  7. Все вместе) про спаниелей совсем не интересно)
    1 балл
  8. 1 балл
  9. Оформляли путёвки в обходы близкие к заказнику (в 8-ой, 2-ой), а людей за дополнительную плату вывозили в заказник. Разницу в карман. И бумаги есть, если что... и деньжат срубили. (схема номер один). Не выдавали путёвки всем желающим ссылаясь на пропускную способность угодий, а за дополнительную плату выдавали тем, кто доплачивал (схема номер два). Это проблема всего МООиР из-за отсутствия ОБЩЕЙ БАЗЫ, в которой можно было бы всё посмотреть (кто выдал, кому, когда и куда выдал). База даёт прозрачность, особенно по лимитируемым видам.
    1 балл
  10. охотовед с председателем и те кто в заказнике охотится не
    1 балл
  11. Андрей, вместе того чтобы хамить, и пи..ь языком без знания дела, лучше бы уделили это время самообразованию, семье....А теперь пжл обоснуйте кого вы из форумчан определили «дамой»?
    1 балл
  12. Если только эти чуваки не те, кто подтягивает и раскручивает. А то по старинной русской традиции огребет по полной один этот спасатель.
    1 балл
  13. Редкое исполнение...
    1 балл
  14. Не понимаю, в чём прикол? Вместо того, чтобы их отстреливать, их подкармливают. А потом жалуются, что дичи в угодьях мало или нет совсем.
    1 балл
  15. Согласен... но к животным, но никак к их хозяевам... ибо он, и никто другой, в ответе.
    1 балл
  16. Привет Юра! Ну у тебя и вопросики, как у инженера- конструктора! Сколько я не вертел- крутил в руках эту дульную насадку в т.ч. и со штангелем, отвечу, что увидел. Разумеется, что это не труба с "Северного потока- 2", куда можно было бы залезь и все промерить. Ну во- первых, это "родной" от америкосов к линейке МР-155, кроме того, он и на МР-153 так же подходит (не проверял, но верю инфе и человеку, который мне его подогнал.) Я ж с ним охотился 2 сезона. (стрелял не много). Не хочу врать, но сам канал ДС, мне представился так: сам чок, представляет сужение не в прямых линиях, а (грубо) в форме усеченого куриного яйца (стенки), разрезанного по большему и меньшему диаметру. Это скорее всего влияет на кучность и дальность стрельбы. А вот портированная часть (где отверстия), похоже чисто цилиндрическая и чуток больше диаметра чока (0.76мм), что влияет на окончательное формирование снопа дроби (контейнер и бесконтейнерный заряд) , а сами отверстия (порты), работают на уменьшение отдачи ружья (по типу дульного тормоза на стрелковом и артиллерийских орудиях- мягкий выстрел). Мне кажется в этом суть (задумка) "американца". Тестировал дробь №3-... №7- характер осыпи, примерно одинаков. Можешь посмотреть в теме "Русская гончая", как "прилетело" в лисицу, которая с метров 30-40, и дроби №5, легла сразу.
    1 балл
  17. В Воскресенске любят денюшки.
    1 балл
  18. У меня в этом году был такой помощник: https://youtu.be/j9uxJXapAyU
    1 балл
  19. Приветствую, коллеги. На днях с друзьями посетил о/х Озерецкое. Охотились на селезня из засидки. Для увеличения шансов решили сесть каждый по отдельности. В назначенное время прибыли к месту встречи с егерем. Он уже нас ждал, выписка путевок, выдача уток - и на охоту. Около 4 утра мы уже находились в скрадках, рассвет неумолимо приближался. Скрадки под крышей, добротно сделаны, расчитаны двоих, после долгого сидения можно встать в полный рост, размять ноги. При этом для окружающих этого не видно. Слух приятно радовало урчание тетеревов (охоту на них в этом хозяйстве не проводят, мало). В небе курлыкали гуси. В общем , весна полным ходом. Подсадная прихорашивалась, покрякивая, зазывала кавалера. И первый кавалер не заставил себя ждать и сразу был добыт. Много утки летает парами, в парах кавалеры верны и оставались в живых). В итоге утрянка принесла трех кряковых селезней и чирка трескунка на весь коллектив (3 чел). Днем поставили палатку и отдохнули перед вечеркой. Пока собирались на дневку, подсадили в поле своего проходимца. Позвонили Сергею, он оперативно организовал помощь. Вечерка была поскромнее, но все же все с трофеями. Мы прекрастно понимали, что охота открыта уже месяц и селезня изрядно "пободрили", но все же результат очень порадовал. Как говорится, "охота - не магазин". От всего коллектива выражаем благодарность Антону Николаевичу - руководителю о/х Озерецкое - за организацию охоты. А так же Сергею за проведение охоты и за помощь?. Рс пишу со слов товарища, так как его нет на этом форуме.
    1 балл
  20. http://bdros.ru/index.php/Парчи_0025 Великий учитель))))))))))))))))) Вот ты гонишь)
    0 баллов
  21. Я никого никем не "определяю", в отличии от вас сейчас. Каждый примеряет исключительно на себя в силу своего воображения. Разве я кого то упоминал? Я написал, что всегда пропускаю дам вперед, остальное - домыслы Дешевый слив, на уровне начальной школы. Не засчитан. Давай вторую попытку, чтоб красиво было.
    0 баллов
  22. Дамы вперед! Повезло видать, с 1 по 10 гуляет.
    0 баллов
  23. Ну это вы зря, сейчас любые фрик зрелища собирают бОльшую аудиторию , нежели профессионалы.Это и в спорте(здесь особенно) и в шоу...Так почему бы не сравнить собак 7 группы, но из разных пород? Тем более на кону двадцаточка, таких призов на рядовых чемпионатах нет.
    0 баллов
  24. Охотничьи практика могла бы рассудить такое пари. А можно как Иван выше писал, по очереди, минут по 10 запускать. Несколько раз. Все видно будет.
    0 баллов
  25. Если честно, то намного больше понравилось первое исполнение. Не очень люблю, когда оперные певцы/певицы исполняют романсы/марши/песни. Мне больше импонирует душевность исполнения, нежели демонстрация хорошо поставленного голоса. Хворостовский вначале исполнял "от сердца", но в конце добавил голоса...., что имхо и не особо нужно было. Но в целом, конечно скорее "да", чем "нет".)))
    0 баллов
  26. Среди спаниелей спрингер рулит. Хотя он как раз охотник инстинктивный и дрессировки не требует. По количеству добычи в наших широтах наверняка проигрывает легавой. Но прост в натаске и охота с ним азартна. Сеттер подождет
    0 баллов
  27. Начиная с 3.56, очень хорошо видно, что охотник нарушает п. 62.8 Правил охоты: 62. При осуществлении охоты запрещается: 62.8 применение любых световых устройств, для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; Я считаю, что раз взялся выкладывать отчёты, то должен думать о возможных последствиях.
    0 баллов
  28. Почтительно к быдлу... у меня, повторю, не было и не может быть вопросов к мычащем в стойле. я больше с людьми общаюсь. И то не со всеми.
    -1 балл
×
×
  • Создать...