Перейти к содержанию

Лидеры

  1. volk

    volk

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      69


  2. kabola

    kabola

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 761


  3. Buratino

    Buratino

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 896


  4. wasli65

    wasli65

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 273


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.05.2021 во всех областях

  1. Господа Тимурычи,писатели и прочие.Оставьте свои мнения при себе.А охота потрепаться с женой на кухне трепитесь.
    2 балла
  2. В Воскресенске любят денюшки.
    1 балл
  3. Не понятно только, что сравнивать собрались? Охотничьи качества собак или свои амбиции? Если собак,то правила одни-охотничьи,но какая охота весной; если амбиции,то можно и "по бразильской системе"-от длины хвоста,до количества споров или пустых стоек. Если так сильно хочется сравниться,то отложите до июля,и соревнуйтесь в "пятиборье" по всем видам птицы (+заяц).
    1 балл
  4. Очень часто возникает вопрос какой диапазон выбрать для общения на охоте или рыбалки. Какую частоту использовать. А все просто и залог успеха рядом.
    1 балл
  5. Пишите в профиль с конкретными предложениями .и и данными для связи.Я отвечу.
    1 балл
  6. Если уж совсем никакая, то и потомство будет такое же. Но не спешите, дайте ей время, может исправится. У меня в этом году до охоты утка орала не замолкая, а как на охоту приехал - покрякала маленько и заткнулась. и хоть тресни. И голос начал ломаться, сипеть начала. Купил другую. Посадил вдвоем, вторая работает, первая изредка поддакивает, через неделю уже наравне работали. Прошло две недели у первой голос наладился, и активность стала высокая, а вторая, наоборот, начала позиции сдавать. Но я уже знаю, что это временно. Охочусь с двумя. Очень рад, что от первой не избавился.
    1 балл
  7. Стафёр ,только он меня ,а не тебя "профессора" спрашивал - что делать и как их развести ,а то что ты брешешь - как дышишь - я давно знаю!!............мне только одно удивительно - как тебе до сих пор за твои "добрые" дела - чалму не размотали..........Боря один раз от души тебе вклеил ,но этого по твоим делам явно мало !..............и какие нах расписки от бывшего владельца алкаша ,который держал драта в конуре ,на цепи в Тверской области зимой?
    0 баллов
  8. Среди спаниелей спрингер рулит. Хотя он как раз охотник инстинктивный и дрессировки не требует. По количеству добычи в наших широтах наверняка проигрывает легавой. Но прост в натаске и охота с ним азартна. Сеттер подождет
    0 баллов
  9. Попроще, но у меня только 2 собаки всего, которых могу сравнить)Бретон и в быту проще и в поле проще с ним натаска-дрессировка, по врожденным еще пока рано глобально сравнивать,надо подождать когда пойнтер поспеет,но разница ощутима)Если нет задачи широкого поиска и эстетики островной, можно и нужно остановится на континентале,особенно если первая легавая.
    0 баллов
  10. https://forum.guns.ru/forummessage/272/2220784-4.html у брата кобель из под этой вязки. а у приятеля...не знаю. Знаю только, что он его в Европе покупал. И там ему его натаскивали. И племенные тесты проходили . Питомник ягермайстер
    0 баллов
  11. Действительно драта с сетером в паре одновременно пустить, это как? Запускайте по очереди. Минут по 10. Потом одного на поводок, запускайте второго. И поиск можно посмотреть и работы если будут. Ну и пустыри с толчками ))) Со спаниелями в таком режиме очень хорошо все видно. все различия между собаками. Правда им и поводок не нужен при этом)) На охоте практикуем теперь.
    0 баллов
  12. 0 баллов
  13. Поговаривают, что хороший сеттер сам под условия ширины подстроиться. Другое дело где его взять то, этого хорошего((. Все же континентал, с уклоном в разведении только на птицу - попроще будет в натаске/дрессировке. Терпеливо таскать собаку без дрессуры - самому навык нужен. С дрессурой, как ни странно, порой все проще. Да и верно Сергей говорит, куда тут у нас 500 метров - 200 за глаза. Имхо.
    0 баллов
  14. Не вопрос)) Осенью я кстати писал, велкам по вальдшнепу, и путёвку бы организовал. Приезжали, и собачку говорящую видели))
    0 баллов
  15. Миша ,приехать познакомиться, посмотреть мою собаку и погонять свою ,ты можешь в любое время !
    0 баллов
  16. А еще, бывают наглые легавые, которые работают с заходом за птицу. При этом конечно могут терять ее с чутья, зато птица почти всегда летит удобно для выстрела. Прошлой осенью почти все работы по вальдшнепу у нас были с заходом собаки за птицу - очень удобно, но сторонникам фт это явно не понравиться).
    0 баллов
×
×
  • Создать...