Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Goodwin2110

    Goodwin2110

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      416


  2. Максим Корнеев

    Максим Корнеев

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 045


  3. Alexey

    Alexey

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 543


  4. Прозаик

    Прозаик

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      761


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.04.2021 во всех областях

  1. Станислав, Вы пытаетесь учить других людей что им делать (как попадать и тренироваться) сами не умея этого делать. Вы путаетесь в терминах, подтянули из инета красивые картинки.. Всё здорово, но это ведь могут совсем новички прочитать... Начнут повторять и потом закрепят и переучить будет почти невозможно. Что самое главное, попадать при этом они следуя вашим советам тоже не будут.. По пунктам. 1) Просто вскидка ничего не даст. Надо ещё учиться стоять, вкладываться и держать ружье правильно. 2) Упреждение каждый раз разное. Его не нарисуешь. Оно практикой нарабатывается. Осознанной. 3) Правильно, оба глаза надо держать открытыми. Стволы надо вести плавно.. Только утка с разной скоростью летает.. И кроме утки есть ещё птицы. У них тоже другая скорость полёта. И дистанции другие, и угол траектории, и всё остальное другое. Только это ни при чем. Учиться надо просто не останавливать ружьё при выстреле. Это сложно - надо ломать рефлексы.. Утка тут не при делах.. 4) Хорошо, выехал на охоту. Даже часто можно. Допустим каждый день. Так же часто, не умея попадать, промахнулся. Пусть даже раза три за выезд выстрелил. Случайно можно даже попасть. Чему научат пара выстрелов? Как красиво оправдать промах? Я этому за первый свой охотсезон научился. Потом промахиваться надоело и пошёл на стенд учиться. *Это называется "фальшпатрон". P.S. У людей разные доходы и желания. У меня три ружья. Гладких. Все под определённые задачи. Своих патронов гладких нет. Есть покупные. Они гораздо стабильнее. Чтобы это понять, тоже надо уметь попадать и разбираться в баллистике и стрельбе..
    3 балла
  2. 2 балла
  3. Друзья, всем привет! Поздравляю всех с весенней охотой, как мы её долго ждали. В этом сезоне я открылся 1 апреля, как бы это было не смешно... Селезня взял. Уточки работали не в полную силу, но тем не менее. Далее выдвинулись поставить скрадки на уже излюбленных местах. Весна не предсказуема.... Лёд на водоемах, но тепло, вот-вот отпустит Неделю живем в лагере, к открытию по селезню слабо 1-2... Поставили дополнительные укрытия на более вероятных местах. На счастье погода была лаяльна и лёд отступил... Все кто был на охоте довольны и счастливы, где ещё так отдохешь? Вот только с гусем не повезло, а " Кабель" Уточки... Была не забываемая охота... Всем спасибо и всех с полем!
    1 балл
  4. Что то грустное написали.........похоже что кончился........в смысле самогон кончился........А вот мой агрегат.........
    1 балл
  5. Не согласен...иные запахи - по борту! И проверки как на видосе - банальный пустырь и не надо врать самому себе и другим. На охоте под такие "проверки " ходить - ни каких нервов не хватит. ИМХО.
    1 балл
  6. Есть такое, да. Взял я тут лицензию. Мол куплю себе винтовку. И подумал, а нахера она? Ланкастера хватает на большинство мыслимых задач. В нарезном больше выбор разного оружия. Я имею ввиду, что хотел бы короткий и легкий карабин, этого мне у моего ружья не хватает. Но то что действительно нравиться, стоит дорого. Я читал ваши соображения по поводу отдачи и звука выстрела 12 калибра. Мол вам он чуть ли не непосилен. Так вот, у Ланкастера с этим все еще хуже... Вы бы постреляли сперва... Ну и что, что парадокс. Парадокс нормальная вещь, совершенно ни чем не хуже Ланкастера по своим свойствам и качествам. Все эти байки про удары пули в нарезы, скачки давления - это все из разряда однажды обс. С тех пор это тиражируют бесконечное количество раз. Если уж на то пошло, с парадокса даже выше вероятность положительного исхода при заведомо некачественном патроне, нежели у Ланкастера. У меня весит с прицелом и без патронов 4.3кг. Шибко не побегаешь. Прицел максимально легкий и с маленькой линзой. Все там одинаково летит. Берите КО-44. Из Мосинок это самое толковое изделие. Самое дешовое, легкое и короткое. Товарищ собирает до 1.5 моа из КО-44. Но ложа там оставляет желать лучшего. Как и усм. Есть и второй вариант интересный - можно подождать Лось в 9.6. Его уже отгрузили дилеру КК. Вот-вот появится в магазинах.
    1 балл
  7. Спорить пока не с чем. Я опытом делюсь.
    1 балл
  8. Бюджет? Нет.. Логику, здравый смысл и последовательность действий.
    1 балл
  9. Вот и все понимание))) Там ключевое - своей собаки)) то есть смотри через её задницу, и будет тебе щастье)))
    1 балл
  10. Да... Бывает так не задастся и всё тут.
    1 балл
  11. а вот РОРС твой любимый требованием наличий дипломов только вредит имхо. Ибо для того чтобы обеспечить статистику одипломливания, вместо того чтобы поднимать предъявляемые требования, их снижают. Иначе вязать некого будет ))) А так бы участвовали только особо рьяные да подготовленные, там глядишь и требования можно было бы повысить (типа запретить толкать, пропускать да гнать). А то получается что допуск в племя по требованиям дворового хоккея осуществляется. Так уж лучше совсем никакого не было бы.
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Владимир, в любом случае желаю Вам здоровья и удачи в продаже.
    1 балл
  14. Спасибо за отзыв. Шапочка сухая осталась). Охота прям огонь была. Место козырное. В узких кругах называют моим именем))). 18/04 кстати там тоже было интересно.
    1 балл
  15. Привет всем! Были у Камиля в субботу 17.04.21 на утрянке, на новом месте! Было 2 засидки, ездили вдвоём с товарищем, с двух засидок взяли по 2 селезня = итого 4). Место интересное, иногда селезни не прилетали, а выплывали из неожиданных мест. Охота была очень интересной, были и промахи и ошибки, но всё таки охота удалась. В конце охоты когда взяли 2х селезней, Камиль пошел за лодкой чтобы забрать "подбитых" и при посадке в лодку нырнул в воду почти по шею, но не бросил все, доплыл на лодке и забрал селезней (нашел не сразу), потом помогли ему собрать лодку и скрадки и только потом он уехал... По моему показатель человека))) Камиль ещё раз спасибо за отличную охоту! Ещё раз рекомендую!!! П.С Все больше летало одиночек (селезней), т.е кряква уже почти вся на гнезде!
    1 балл
  16. Барс Форте капли через 21день (не лить лужами ,а наносить не менее 200 точек -три ампулы). + Барс Форте спрей - слегка непосредственно перед выходом на лапы и низ живота..............ттт семь сезонов без пирика.
    1 балл
  17. Два года подряд болели пироплазмозом...ошейники БАЕРские, капли барс, фронтовые комбо....ничего не помогает... для своей собаки подобрали идеальный вариант «Бравекто». Клещей мертвых пачками снимаем с неё ...ни насека на заболевание... скушал как конфету...никакой «аклиматизации»
    1 балл
  18. Вчера с собаки снял на голове сидел, надувшегося, снялся легко. По всей видимости цепанул в городе на прогулке. Собака обработана две недели назад, каплями Барс.
    1 балл
  19. Что-то в Бисерово не рыжих тарелок я не видел...
    1 балл
  20. Вот такая картина с-в МО. Гусь подтягивается, утки полно, вяхири присутствуют... Поля и лес оживают. Добро пожаловать! Места ещё пока есть!
    1 балл
  21. И ещё совет начинающим стрелкам-охотникам...не стреляйте вы далеко...вкрутите цилиндр и бейте до 20-25 метров край, цельтесь в клюв...на такой короткой дистанции никакого упреждения не нужно. Все будет падать как «тряпкой»...наберитесь терпения, научитесь манить...утка бывает перед тем как на верный выстрел подойти может 2-3 а то и 4 круга записать...это же интересней...подманить ближе...процесс обучения манению, расстановки чучал, применению маскировки....это все намного увлекательнее «сухого бездумного выстрела на авось попаду». Каждый выстрел должен быть потенциально верным, как чутьё легавой собаки...если после выстрела ты не сбил...стоит делать выводы...значит ты совершил ошибку в чём-то...
    1 балл
  22. Был у Басмача на открытие. Скажу так - все так, как ожидал и даже лучше! Встретил, проводил в готовый скрадок. Высадил подсадных, которые работали на все сто! Постоянно контролит, помогает в моменте. Любой вопрос решает сразу. Я в восторге. Крайне рекомендую! Человек из тех, с которыми в скрадке можно провести часы. Или сутки...
    1 балл
  23. Можно подумать, что на дупелиных токах проверяют рабочие качества....(
    0 баллов
  24. Свободны 2 суки. Цена 30 т.р. Только в ответственные руки.
    0 баллов
×
×
  • Создать...