Перейти к содержанию

Лидеры

  1. GDiman79

    GDiman79

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 194


  2. Княжество

    Княжество

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      432


  3. mrdlinn

    mrdlinn

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      186


  4. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 928


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.04.2021 во всех областях

  1. Открылись сегодня в Моск.обл.
    7 баллов
  2. Слышал пять, видел трех, стрелял по одному! Неплохая тяга в целом. Всех отличившихся с полем! Днем искали места, где с подсадной посидеть, не нашли, всё во льду. В поле были замечены тресогузки.
    3 балла
  3. Вот такая картина с-в МО. Гусь подтягивается, утки полно, вяхири присутствуют... Поля и лес оживают. Добро пожаловать! Места ещё пока есть!
    2 балла
  4. Весенняя тяга не про трофеи - это даже по нормам видно,в отличие от осени, это просто возможность сбить охотничий зуд, постоять после работы на тяге,если есть, подышать свежим воздухом,полюбоваться природой и послушать пробуждение весны, а сам вальдшнеп добытый - это просто приятный бонус, так что все на охоту --подышать весной,не зацикливайтесь потянет или нет)
    2 балла
  5. Сходили мы сегодня первый раз в этом году в поле...куропатку не нашли. была пустая стойка, а через 50 метров зайца подняли...скорее всего по его свежей сидке пустырь был. Ну и гусь на западе МО уже тянет. Второй день наблюдаю. приятная прогулка выдалась...весна, все таки уникальное время года...так приятно наблюдать как все вокруг оживает. https://youtube.com/shorts/GbcuyCujc1I
    1 балл
  6. Север Москвы, парк вокруг ЖК, сегодня 6-20 утра, пролетел вальдшнеп над головой, 10 метров, удалился зиг-загами между деревьев. В парке снег почти растаял, стоят лужи, но утром сегодня подморозило.
    1 балл
  7. С дачным интернетом не так быстро видео грузятся, но к утру готово. Вот 5 минут на точке. Стоял, где всегда, но тянуть начали чуть в стороне. Через 25 минут, после заката. После этого ушёл, не знаю, может ещё летели, видимость позволяла ещё понаблюдать, но нужно было домой)
    1 балл
  8. Ну зачем так...? Я детской непосредственностью надеюсь, что все-же будет.
    1 балл
  9. Спасибо огромное! Тем более я не имею плавсредств. Работаю неделю, через неделю. С 5-го по 7-е могу и буду, в любом случае на болоте.
    1 балл
  10. Уверяю! Он после себя, глядя на меня, гильзы собирал и стан убрал
    1 балл
  11. Это наше «Баево»! Я его узнаю по запаху, по травинке.... Вчера был там на утрянке с новым членом МООиР. Правда трофей не завидный (чернеть хохлатая), но познакомились, пообщались... Парень прям все старается впитать.
    1 балл
  12. Ничего звери не раскапывают, я охочусь там каждый год и не одной ямки выкопанной не видел! Переработкой мусора занимаюсь уже лет 40, вы меня хотите поучить? Я сжигаю пакеты, всю бумагу и картон. Бутылки и банки обжигаю в костре и закапываю. Разрывал свои захоронения через 5 лет, железа нет, оно растворилось, битое и обожженное стекло имеет следы округления, предполагаю полное растворение в почве за 60 -80 лет. Батарейки выбрасывать нельзя, одна батарейка отравляет 400 литров питьевой воды, их надо сдавать в специальные пункты приема. Утилизирую не только свой, но и чужой мусор, в соотношении примерно 1 к 5, 1 часть моя и 5 чужих. А что предлагаете вы? Сложить весь мусор в полиэтиленовые пакеты и отвезти на помойку в городе? И вы сразу молодец, с глаз долой из сердца вон! Вы значит все правильно сделали, а я дурачок? Я опущу, что мусоровозы сожгут топливо, чтобы отвезти ваш мусор на полигон. А что будет с вашим мусором на полигоне? Он будет лежать под открытым небом поливаться дождем и все самые страшные красители и ядовитые элементы попадут в почву и отравят подземные воды, ведь мусор вы не сортировали, а батарейки тоже в пакете? Ну тогда вы уже отравили небольшую реку! Прежде, чем кого то учить, разберитесь в теме. Если бы все делали, как я, мы бы жили на идеально чистой планете! Так, что моя совесть чиста, а уж вы со своей разбирайтесь сами, бог вам судья!
    1 балл
  13. Только выехали из леса, как начался проливной дождь. Когда со всех сторон тебя окружает вода, погода может меняться в течении 15 минут. Но это нас уже не пугает, мы в пути. Вот так прошла наша ежегодная «Царская охота». Спасибо Николаю , Наташе и Джеку за компанию! Вам спасибо за внимание!
    1 балл
  14. Все на охоту - не зацикливайтесь - дышите ровно и глубоко - охотнадзор вас найдёт. Понастроили небоскрёбов - вальдшнепу деваться некуда, приходиться зигзагами летать.
    0 баллов
  15. Не думали, что банально дробь разного качества?)) разные пороха и начальные скорости?))
    0 баллов
  16. Так вы на него ссылались и говорили что ваши наблюдения совпадают.
    0 баллов
  17. В воскресенье тоже открылся. Сидел на реке, -7 с утра. Утка молчала как партизанка. в районе 6:45 услышал пролетающего селезня. и тишина... Зинка делает осадку за осадкой и вот он уже сидит в 3х метрах от утки. Выстрел. Всё. С открытием. Вечером решил попробовать ещё разок. Зинку как подменили. Кричит без умолку. Прилетели 2 десятка гоголей. Сели метрах в 50-ти на течении и ныряют. Зинка перешла из квачки на осадки . Краем глаза замечаю слева 4 парохода плывущие по течению. Это 2 пары кряковых. Доплыли до Зинки и встали параллельно на течении. Не стреляю, унесёт, не догоню. Смотрю первый Сеня поплыл к утке, тут как евонная баба заорёт, он обратно. Второй дёрнулся к моей, та же история... Так и дёргались они минут 10. Расстояние метров 12 до них. В итоге бабы дикие развернулись и поплыли под другой берег. А эти подкаблучники с песней Слепакова "а я не такой" поплелись за ними...
    0 баллов
  18. Начну пожалуй. Сегодня утром ещё холоднее чем вчера. Сделал утке полынью, посадил, сидит на льдине молчит. Я потихоньку крякаю в манок, а справа и слева от меня жвякают и крякают утки. Вдруг и моя начала крякать, да так задорно! Вижу на воде рябь, из-за кустов справа выплывает селезень с уткой, а на встречу им ещё 4 селезня и 3 утки! Стрелять не стал, очень кучно плыли. Сижу дальше, а у самого от холода уже зуб на зуб не попадает. Вдруг слева выплываю 2 кряковых селезня, 2 утки и 3 чирка свистунка. Кряковые как линкоры, а чирки как миноносцы. Пропускаю их без выстрела, есть риск зацепить утку. Бережком к моей утке пробрался селезень, сидит в 5 метрах под кустом, а не взять его. Уже светло, за спиной встаёт солнце. Слева показались ещё 2 селезня и утка, я чуть пошевелился они увидели и повернули назад. Ну думаю хорош, а то я тут совсем заледенею. Вдруг справа через кусты вижу плывут, я приготовился и только селезень показался из-за кустов, выстрелил! Есть! Бит чисто. После выстрела в воздух поднялось штук 15 уток. Мой селезень побился в агонии и пристал к другому бережку. Отлично! Но тут он ещё раз дёрнулся и течение его понесло! Я бегом по берегу, куда там, нету! Собрал ружьё, утку, отнёс в машину. Пошёл по другому берегу, смотрю торчит, зацепился за кусты на берегу с которого стрелял. Побежал обратно, прибежал, берег отвесный, а в манграх внизу торчит мой первый в этом году селезень. Снял с себя все лишнее, документы с телефоном положил и прокатился вниз. Залез в мангры, палкой его зацепил, вытянул. Вот он первый в этом году селезень!
    0 баллов
×
×
  • Создать...