Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Максим Корнеев

    Максим Корнеев

    Участники


    • Баллы

      9

    • Постов

      2 046


  2. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 149


  3. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      11 256


  4. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      10 339


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.04.2021 во всех областях

  1. Вот и я сегодня открылся, первый трофей сезона. Снега в полях осталось не много, но есть. Водоемы ещё во льду, кое где закрайки оттаяны. Уток полно вдоль реки, гуси мотаются по пойме ( не много), думаю к открытию основная масса подтянется.
    9 баллов
  2. Всем здрасте, в оправдание могу сказать что ружье новое(1й раз стрелял, тоесть 1й выстрел был тока из нево) не пристреливал. Ну и я полочается снайпер? Был 27.03 А в целом спасибо Камилю, плохово ничего не скажу, все равно остался доволен
    2 балла
  3. А я люблю посидеть) посмотреть как весна пришла...все вокруг просыпается... на тяге вальдшнепа обожаю постоять....птички поют, потом период оглушающей тишины, и долгожданное хорканье или цвиканье...
    2 балла
  4. 1 балл
  5. А как же п.6 Приказа МинПрироды от 24.07.2020 № 477 "Об утверждении Правил охоты": 6. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором заполнены сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению на добычу охотничьих ресурсов. Если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день, либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без заполненных сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве в нем.
    1 балл
  6. Андрей (ASTim) с днём рождения!
    1 балл
  7. Да ну, какие замечания! Домодедовское ОХ- образцово- показательное, благодаря таким, как ПСД, Басмач и др. Душой за дело болеют...
    1 балл
  8. Я такую на две части разрезал, оборудовал, одну сыну, другую себе.
    1 балл
  9. 1 балл
  10. Да промазки у всех бывают...нормальная практика...мазать будете до того момента как первый раз попадёте...после этого должна пойти серия попаданий.
    1 балл
  11. Взял на Али маскировочную сеть 1,5х6 метров. Развернул и понял, что 6 метров мне дофига, могу обмотаться два раза. Вот теперь сижу и думаю, может отрезать 1,5 метра и сделать крышу у засидки, но тогда стоя стрелять не получится, зато маскировка, закрыт со всех сторон. Стойки сделал 4 штуки, из алюминиевых трубок диаметром 16, по 2 метра, полметра в землю воткнуть, чтобы стояли надежно. Стойки разрезал по метру, чтобы компактно возить, и на резьбе собираю.
    1 балл
  12. Вы правы, это я для красного словца, неправильно выразился. От охоты устать не успел - только один сезон отохотился. Наоборот, жду открытия с нетерпением. Планов - громадье: с 10 север Московской, с 17 юг Тверской, с 24 север Тверской. А с практической точки зрения, для меня добираться лучше по светлу, не люблю ночью в незнакомых местах ездить. Вот и получается, к обеду прибыл, скрадок наладил, пообедал, вечёрка, ночёвка, утрянка, и по светлому домой. Вчера сидел полночи, в Яндекс картах угодья изучал, места, подъезды. Не выспался... Утром выхожу на стоянку, сонный, и налетает 4 кряковых, два круга сделали над промзоной, распались на две двойки и разлетелись. Пока машину завел, смотрю тройка летит, и тоже раз круг, два круг.... Сон как рукой сняло , адреналин, бодрость... Эх, недолго ждать осталось. Сегодня утро теплое, пасмурно, и уточка у нас с прудов мотается, знать погода подходящая.
    1 балл
  13. В тех местах где проходит охота ,селезня стали мудрые,к берегу подлетают только по темному,но все равно две шт было подстрелено. Дороги плдтаяли,ехать ну очень плохо. Фото выложит охотник добывший своих первых селезней.
    1 балл
  14. Как можно от охоты устать??? Охота должна быть в охоту! А если устаёте,то лучше бросить это занятие. ИМХО.
    1 балл
  15. Согласен. У меня были все газеты РОГ за 11 лет собраны ни одного номера не пропустил. На даче хранил. А потом в сарай сложил в мешках мусорных и забыл про них. А тут вспомнил, полез смотреть, а они все спрели. Пришлось выкинуть. Очень сильно жалею. А так хотелось для детей сохранить.
    1 балл
  16. А я снял его через год, и деревянный приклад под ним оказался не в лучшем состоянии. На пластике возможно без разницы.
    1 балл
  17. Думаешь в 8 лучше ?
    0 баллов
  18. Вчера концепцию поменял - стал ловить с четким контролем дна. Это от 2гр и больше мормышки ) Я ловил (по совету друзей) на 2.8 уралку-лодочку. Бонусы, к сожалению слил - леска 5й год на удочке, узлы устают непредсказуемо. Но мерных наковырял в достатке. Глубина до 4м. Небольшая Рыбинская речка с течением и мутью
    0 баллов
  19. Это переломка-полуавтомат, зря смеетесь)) дикая вундервафля
    0 баллов
  20. Условно это типо «пиф паф» из пальца? Целиком и полностью охота но без выстрела?уважаю! Думал я один такой...Сам любитель таких посиделок. Когда инстинкт хищника кщё с осени удовлетворён, да и морозилка полна...и стрелять не хочется)
    0 баллов
  21. Сегодня первый день птичий гвалт на озерах (Ногинский район) ещё лёд стоит, а птицы много, чайки,утки заметно прибавилось, цапли, лысуха приплыла к подсадным) В общем природа начала пробуждение! P.s. условно было добыто два селезня.
    0 баллов
  22. В Рязановке снега много и лёд ещё... И тишина вокруг...
    0 баллов
  23. Ехали сейчас с вечёрки, по грунтам, подняли вальдшнепа. Юг МО.
    0 баллов
  24. Я у леса живу ((Каждый год слышу когда пролетный вальдшнеп идет - не выходя за калитку.........а потом открытие и мы идем местового долбить ,а сейчас все будет наоборот мы пойдем воздухом дышать - ровно потому что ни черт на открытие летать не будет!
    0 баллов
  25. Все будет зависеть от наличия, отсутствия осадков (дождя), тумана пока снега очень много проталкн нет водоёмы поди льдом и тает все крайне неохотно
    0 баллов
  26. Это кто Вам сказал? Покажите документ запрещающий это! Песню вспомнил сразу: "Фантазёр... ты меня называла..."
    0 баллов
  27. Там 99% херня полная. но иногда попадается интересный материал. Я как то посмотрел фильм про охоту с РОСом одного из руководителей секции. Офигел от впечатления, что у меня оказывается ооооочень крутой РОС в сравнении))). Но народу видимо нравиться, да и авторы и руководители каналов видимо то же не шибко требовательны к своим охотам с собаками
    -1 балл
  28. И ещё совет начинающим стрелкам-охотникам...не стреляйте вы далеко...вкрутите цилиндр и бейте до 20-25 метров край, цельтесь в клюв...на такой короткой дистанции никакого упреждения не нужно. Все будет падать как «тряпкой»...наберитесь терпения, научитесь манить...утка бывает перед тем как на верный выстрел подойти может 2-3 а то и 4 круга записать...это же интересней...подманить ближе...процесс обучения манению, расстановки чучал, применению маскировки....это все намного увлекательнее «сухого бездумного выстрела на авось попаду». Каждый выстрел должен быть потенциально верным, как чутьё легавой собаки...если после выстрела ты не сбил...стоит делать выводы...значит ты совершил ошибку в чём-то...
    -1 балл
×
×
  • Создать...