Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      11 253


  2. СтаниславП

    СтаниславП

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 157


  3. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 998


  4. Goodwin2110

    Goodwin2110

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      416


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.03.2021 во всех областях

  1. Если собака не для охоты, а для семьи (детей)то какая разница бигль она или гончая... дети любую любить будут. подумаешь крупновата, зато красивая какая...а то, что вертится и не управляемая...это не от породы и размеров зависит, а от ее воспитания. а вообще....никогда не понимал, и никогда не смогу понять людей, готовых добровольно расстаться с безграничной любовью, преданностью и счастьем. Слепцы и глупцы Я себя уже представить не могу без моей собаки...каждый раз приходя с работы домой...открываю дверь квартиры...и этот сгусток любви готов всего себя отдать ради всего лишь твоего внимания У собак лишь один недостаток – они верят людям. Элиан Дж. Финберт
    5 баллов
  2. У меня первая своя собака. Жена возражала почти четверть века! )) Мне всё равно какими будут порода или пол - хотелось СОБАКУ! Однажды жена проявила слабину и согласилась! Тут же как мудрый человек она взялась "возглавить пьянку", поскольку теперь она была неизбежна. И договорилась о... русской спаниельке! ))) Я своё сокровище-щеночка носил за пазухой, целовал, даже слёзы были... )))) Теперь мы обожаем свою Знайку! На счастье она оказалась не только замечательно милой и умной, но и прирождённой охотницей. "Любовь стоит того, чтобы ждать." Когда единственный ребёнок вырос и живёт отдельно, собачка вбирает нерастраченную нежность, это - вечный ребёнок, настоящее солнышко! Я не представляю как к собаке можно относиться бездушно: как к товару, как биологическому механизму, помогающему в охоте или охране дома. Собака - один из поплавков, которые держат на поверхности, не давая утонуть...
    3 балла
  3. А вообще прочитав данную тему, мне вспомнилось одно стихотворение рекоменлую автору посмотреть. Никого не узнаёте?
    2 балла
  4. Всем привет! Кратко: 25-29 марта едем на гуся в Воронежскую область. Хотим взять 1го человека в команду. Именно в команду, это не коммерческая охота. Подробнее: Нас 2 человека (39 и 35 лет). Третий сломал ногу и не сможет поехать. Но нам нужен 3й :-)) Нужен, чтобы выехать с одним из нас рано утром 25 марта, провести разведку, разбить лагерь; второй приедет позже. Что у нас есть: зимняя купольная палатка с печкой, 20 чучел гуся, все для скрадка, бинокль и всякое другое, договоренность с охотхозяйством и отличная компания. Что должно быть у тебя: ружье, охотбилет, машина (лучше проходимая), манок, спальник, позитив, чувство юмора, порядочность и адекватность. Чего НЕ должно быть у тебя: бесконтрольной страсти к алкоголю, неорганизованности, бесдельничества. Немного про нас: Высшее образование. Семья, дети. Охотимся 3 года. Пока в основном по перу. Есть легавая. Живем на западе Москвы. В целом, хорошо бы впоследствии и на другие охоты ездить вместе. Кто готов присоединиться, пишите на почту: denis095@mail.ru. И о себе напишите что-то, и логин Skype или Zoom, чтобы пообщаться предварительно. Сюда захожу редко. Денис.
    1 балл
  5. Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области сообщает, что с 1 апреля открывается охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток, продолжительностью – 30 календарных дней*. *Выдача разрешений будет осуществляться с 29.03.2021 года. При себе необходимо иметь заявление установленного образца, оплаченную государственную пошлину за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, охотничий билет. Сроки осуществления любительской и спортивной охоты на водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты: - с третьей субботы апреля, продолжительность – 10 календарных дней открывается охота в Андреапольском, Западнодвинском, Оленинском муниципальных округах, Бельском, Жарковском, Зубцовском, Калининском, Кимрском, Калязинском, Конаковском, Лихославльском, Ржевском, Старицком, Торжокском, Торопецком районах и Нелидовском городском округе Тверской области (вальдшнеп, селезень, гусь, тетерев, глухарь);- с четвертой субботы апреля, продолжительность – 10 календарных дней открывается охота в Весьегонском, Краснохолмском, Лесном, Пеновском, Сандовском, Селижаровском муниципальных округах, Бежецком, Бологовском, Кесовогорском, Кувшиновском, Максатихинском, Молоковском, Рамешковском, Спировском, Сонковском, Фировском районах, и Кашинском, Осташковском, Удомельском, Вышневолоцком городских округах Тверской области (вальдшнеп, селезень, гусь, тетерев, глухарь).
    1 балл
  6. И я присоединяюсь!!!))) с днем рождения!!! Всех благ!!!
    1 балл
  7. Присоединяюсь!! С днем рождения!
    1 балл
  8. Не имеет. Тренер должен быть личный. Иначе это всё превратится в детскую спорт-школу. Хороший тренер стоит (стоил пару лет назад) около 5 тысяч в час. Я могу научить азам, чему умею на компаке, но в классику не полезу. Там другая стрельба. Кроме того поймите, что с обычными охотничьими ружьями (особенно советско-российскими) на стенде делать особо нечего. Они не рассчитаны ни на бешеный настрел, ни на эргономику для длительной и точной стрельбы.
    1 балл
  9. Красавица! Кстати от бигля меньше хлопот не будет, а то и больше, так что, подумайте его брать, после того как эту отдадите. А то придётся биглю тоже нового хозяина искать
    1 балл
  10. При всём уважении, пока все эти результаты у Вас - случайность.. Так просто звезды сложились. Вы постреляйте пока, посмотрите, надо Вам дальше напрягаться или так устроит.. Говорю с высоты десятилетнего опыта и разных темпов стрельбы на протяжении этих десяти лет.. За первые пять лет получилось дойти до КМС по спортингу, потом почти перестал стрелять. Результат, а точнее его снижение - не заставили себя ждать. 8 из 15 на трапе, 11 на круге.. Трап понятно - подошел спустя рукава, забыл чок в нижний ствол вкрутить, стрелял медленно.. После ковида выносливость сильно снизилась.. Надо форму снова набирать, но с финансами некая напряжёнка..
    1 балл
  11. Главное - прокукарекать ,а там хоть не рассветай!
    1 балл
  12. Вопрос касался не хорошо поставленной легавой, а постановки легавой
    1 балл
  13. Продолжаем подготовку к сезону .С утра -9 нормально занастило - собаку держит и соб бежит весело..Толщину снежного покрова можно определить по лыжам ,одна воткнута до земли ,вторая на 10 см. Прошел десятку за два часа с гаком , кур не нашли ,зайца полно - гон , хз откуда он выполз ,но реально много.
    1 балл
  14. Ух ты, ёлки-палки, мягко говоря..... Значит ума добыть дичину нет, а ружо есть, фильмов насмотрелся, наигрался, хочу также.... И давай палить во все живое, все что встретилось... Решать- жить им или нет, убить за просто так!!!! И ведь у этих людей справка от психиатра есть... Так вот что, супермены в обрезанных перчатках, вы конечно можете убивать любое животное что вам встретится, без цели, под псевдопричинами, но вам это зачтется. И когда нибудь вам набьют е**ло за это! И правильно! Учитесь охотиться, а не строчите по клавиатуре, лишь бы какую х**ню написать. А еще за короткоствол ратуют - так это чтоб на улицу со стволом, как спецназ ходить, достал так сказать, как в фильме, и ума не надо ничего решать.... П**дец куда катимся.
    1 балл
  15. эм.. давайте попробуем. Буду благодарен за науку. Документ не подскажете? Возможно я ошибаюсь, но указанный Вами пункт был в Приказе Минприроды от 16.11.2010 N 512 "Об утверждении Правил охоты" с изменениями от 21.03.2018. Вступивший в силу с 01.01.2021 Приказ Минприроды З от 24 июля 2020 г. N 477 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ" его - 512-й, , п.2 отменил. В тексте "новых" Правил охоты, об ограничениях по рекам,озёрам и водохранилищам речи нет, упомянуты только "узкопрофильные" места - 62. При осуществлении охоты запрещается: 62.32 осуществление охоты на водоплавающую дичь в охотничьих угодьях, являющихся местами ее гнездования, расположенных на островах морей Северного Ледовитого океана; 62.33 осуществление любительской и спортивной охоты на водоплавающую дичь в общедоступных охотничьих угодьях, расположенных на расстоянии не менее 15 километров вглубь материка от установленной береговой линии морей Северного Ледовитого океана и Берингова моря на территориях Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Красноярского края, Республики Саха (Якутия), за исключением осуществления охоты коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общинами, а также лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, расположенных на указанной территории, и для которых охота является основой существования; В Постановление губернатора МО о видах разрешённой охоты и параметрах осуществления охоты от 28.01.2021 №20-ПГ, описанных Вами ограничений также нет. Постановление губернатора МО о видах разрешённой охоты_28.01.2021 N20-ПГ.pdf Правила охоты_24.07.2021 N477.pdf
    1 балл
  16. Имхо, колбаски, сырки, яйца сырые и пр. - это уже результат, а не способ ) Хотя подача маленьких кусочков сыра (именно маааааленьких ) - весьма эффектна, для тех, кто понимает)
    1 балл
  17. Да это я раньше заморачивался дрессурой) что он у меня только не делал. Сейчас понимаю что это все лишнее...так для прикола...друзьям показать и все. лучше всего на крыльях тренироваться. начинали с крыльев) а уж потом я Колбасы, сосиски) с крыльями конечно реально помогло! Дичь вообще не жует и даже не пытается)
    1 балл
  18. Интересный материал Петра Зверева к открытию весенней охоты на вальдшнепа https://www.facebook.com/groups/343664586886334/permalink/455917208994404/
    0 баллов
  19. Вчера замечены...Клин чаек, чибис (2 шт), и.... ВЯХИРЬ.
    0 баллов
  20. Это же сколько бигли с документами стоят, если без за 35?
    0 баллов
  21. Зеркало. Просто зеркало в рост может много дать. Патрон холодной пристрелки в ствол и вскидываться, водить по стыкам стен и потолка и тп. Точки наклейте в разных местах и в них вскидывайтесь как в книжках пишут. Можно массу способов самоконтроля придумать. Тренер да, нужен. Но определённого уровня и без него достичь можно. Главное понимание и отсутствие закреплённых ошибок. Так проще двигаться в правильном направлении - не надо переучиваться.
    0 баллов
  22. Ого! Ещё одна филосовская тема для "пиzdунов - задушевников"...
    0 баллов
  23. Вот зачем пинать спящего льва? ))
    0 баллов
×
×
  • Создать...