Перейти к содержанию

Лидеры

  1. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 136


  2. Иван_

    Иван_

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 249


  3. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      10 339


  4. Иван12001

    Иван12001

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 461


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.03.2021 во всех областях

  1. Шутки шутками, но в сложившейся ситуации, для открытости и объективности придется открыть списки проголосовавших, кстати вообще не понятно почему они закрыты.
    2 балла
  2. Действительно разумное решение принять к учёту голоса зарегистрированных до февраля 2021 года. Таким образом мы наиболее максимально получим правильный результат. И все участники будут иметь равные возможности. А не те, кто клепает одноразовые аккаунты для накрутки голосов. Не все могут честно участвовать в конкурсах, ибо воспитание и совесть у каждого свои. Мне абсолютно не принципиально занять первое место. Напомню, я писал просто отчёт и размещал в разделе простых отчётов. Лишь по предложению администратора форума включить мой отчёт в конкурс, я принял участие в конкурсе. Мне важно для будущих отчётов понимать, что наиболее востребовано участниками форума МООиР : 1)наличие большого количества фотографий, без акцента на текст. 2)Наличие средненького текста и немного фоток, типа: Приехали. Прошлись по краю леса. Устали. Видели дерьмо медведя и своё. Не жрамши легли спать. И фотку непереваренной ягоды..Или, третий вариант - лёгкое чтиво описания поездки на охоту, с небольшим оттенком художественности, для наиболее полного восприятия описываемого события. И фотографии. Я теперь их научился нормально загружать без сильного сжимания.
    2 балла
  3. Я, вообще, считаю, у нас форум Московского ооир. И отчёты должны быть из него. А всю эту Карелию, Коми, Магадан снять с конкурса. Знаете, уехать за 1000 км от людей и добыть дичь - большого ума не нужно. А ты попробуй утку в Подмосковье добыть: на одну утку по 10 охотников, кругом пальба, как на войне... И пробки... Съездили они, понимаешь, в Коми... Глухаря взяли... Да там этих глухарей, как у дурака махорки... На каждом дереве по 5 штук.. Или Магадан... Да там эта рыба сама в лодку прыгает... А ты попробуй в Московской области кого-то взять? Вот!!!
    2 балла
  4. вот немного слепленных фот и вид 07032021, что есть. всем спасибо.
    2 балла
  5. Да чего вы приценились к участковым и росгвардии. 1 у участкового в обязанности входит выявление уголовных преступлений, административных преступлений, проверка судимых, во время призыва призывников ловить, ещё исполняться поручения руководства, опрашивать терпил, ещё и акты по вашему мнению осмотра сейфов писать. А ещё вести приём граждан и раз в квартал отчитываться по своей работе и это ещё не все, с учётом того сколько участковых на голов населения 2. Росгвардия: вести приём граждан, оформление документов, выдача разрешений, регистрация купли-продажи оружия, проверка чопов, оружейных магазинов. Вы ещё хотите чтобы 4 человека ходили к Вам и проверяли условия хранения??))
    1 балл
  6. Можно подумать в Вашем обществе водятся все виды зверя и птицы и вы в другие регионы не ездите, значит счастливый Вы человек)
    1 балл
  7. Звонил сегодня в ох Ярославской области. Они сказали что ничего вписывать не будут никуда, и путевку продавать будут в те скроки разрешённой охоты какие пожелаю, но если в дни с обязательным наличием подсадной я окажусь без неё то на меня составят протокол. Вот считаю так самый оптимальный вариант
    1 балл
  8. Да. Uslugi.mosreg.ru Заполняете форму с заявлением и в конце оплачиваете 455 руб с учётом скидки и отправляете в ведомство.
    1 балл
  9. Если через портал, то оплата будет 1х455. И выдадут одно разрешение, в котором напротив разных видов ресурсов будут прописаны разные сроки. Я, при подаче в МФЦ, приложил квитанцию по которой оплачивал при подаче через портал (там из-за технической ошибки пришёл отказ). Сегодня в статусе заявления из МФЦ появилось - оплата подтверждена. Если сразу подавать через МФЦ, так же думаю можно придти с уже оплаченной квитанцией.
    1 балл
  10. А их там и не было, это патронник и пульный вход)) Нарезы вполне могли начаться сразу за срезом. на правой половинке вроде заметно что-то от начала нарезов
    1 балл
  11. Да всё подряд - и траву сухую и сено с голодухи и разные корешки, побеги. наблюдал за утками подсадными в одном месте - охотовед бросил им вилок замороженной капусты - как кол. Я говорю, а почему не покрошил его. Он мне ответил, да щас за 5 минут они его раздербанят в пух и прах. И точно. А, если бы покрошил, то часть капусты утонула бы в луже - воде и они её бы не достали.
    1 балл
  12. Безусловно. Складень или шейник стараюсь брать всегда, но часто забываю. Страшного ничего не происходит:)
    1 балл
  13. 1. Группа 1.Зайцев Аркадий 2.Зайцев Александр 3. Коцепов Сергей 4. Евгений Юджин. 5. Логвинов Анатолий 6. МаДит.
    1 балл
  14. Пятница тока завтра...
    1 балл
  15. В госуслугах в правом верхнем углу надо сменить место расположения. Сейчас у вас стоит Москва, а надо выбрать Казань (там список открывается). После смены места расположения у вас будут доступны услуги, которые предоставляются в Казани (всё оформление будет связано только с Казанью), после оформления и оплаты НЕ ЗАБУДЬТЕ СМЕНИТЬ НА МОСКВУ. А то так и будет у Вас Казань (или другой город) висеть.
    1 балл
  16. Мне кажется все опасения пользователей по поводу убитых стволов сильно преувеличены, все о них говорят но никто их не показывает, даже на Ганзе скандальных тем нет, о том как человек купил б/у ствол и при отстреле у него пули боком полетели))) В армии на настрелял из легкого стрелкового вооружения (автомат, пистолет, карабин) вообще никто внимания не обращает и что самое удивительное во время стрельб у всех на мишенях отверстия круглые? хотя боеприпасы которые там применяют очень сильно должны изнашивать ствол (трассер,биметаллическая пуля со стальным сердечником), и даже про омеднение в стволе там никто ничего не слышал, а если услышат про карбоновые отложения в стволе, то могут повторно на прохождение профотбора отправить?. Думаю, если ствол не перегревать, не применять ядреный самокрут, своевременно чистить, то такой ствол оч большой настрел выдержит) у меня за 5000 расплющило два выбрасывателя, отклеилась резинка на ложе, отполировалась личинка затвора, появились пятна в стволе от ржавчины, но при этом кучность не ухудшилась. Тема ушатанных стволов оч актуальна в высокоточке (Ф-класс, бенчрест), там если кучность упала с 0,1 моа до 0,3 моа ствол считают убитым или почти убитым))) а у охотника при такой кучность ствол только обкатку прошел
    1 балл
  17. Андрей, я лучше в одном посте сформулирую что хотел сказать, а то во время разговора и комментариев суть порой теряется. Да формально есть возможность подать заявление в письменном виде в ЛРР. Но, учитывая общую установку в Москве о переходе на госуслуги, причем эта установка выше Росгвардии трудоемкость может быть несоизмерима с подачей через госуслуги. В ЛРО скажут, что только через госуслуги и не примут заявление, Вы вернетесь, напишите жалобу, отправите заказным или зарегистрируете в подразделении, 10 дней ее будут рассматривать, удовлетворят, примут в итоге заявление, не дай бог где ошибетесь - вернут пакет документов, в итоге выпишут разрешение, итог какой? Потеря времени при том же результате? Вы что от этого получите, зачем это? Но самое главное, что даже лично в ЛРО по регламенту вы можете подать заявление либо на получение, либо на переоформление (в том числе в случае утери), либо продление. Если Ваше оружие уже находится в базе Росгвардии, то при подаче заявления на получение еще одного разрешения Вы получите отказ в услуге (хотя формального запрета нет), а при подаче заявления на переоформление, переоформленное будет теми же сроками.
    1 балл
  18. Иван, я не против госуслуг - сам ими с удовольствием пользуюсь, т.к. это действительно удобно(особенно удобно, когда обе стороны придерживаются правил в полном объёме!). Но, я о другом: Вы вправе добросовестно заблуждаться в процедуре, а вот чиновник(в данном случае сотрудник Росгвардии) нет - так как обязан знать и исполнять требования нормативных актов, по которым работает, а не вводить граждан в заблуждение (невольно, а уж тем более осознанно!)
    1 балл
  19. Я предлагаю снять эти два отчёта, а также отчёт @H_A_N. Не правильно, что организатор конкурса и тот, кто будет голоса считать тоже в нем участвует. Конфликт интересов на лицо.
    1 балл
  20. Да никто думаю не против из "правильных" охотников то. Только вот сроки прожали в федеральных правилах, а про регистрацию, документах о происхождении в правилах охоты ни слова. Поэтому и действия отдельных охотхозяйств считаю неправильным. Ладно хоть совсем не ввели запрета на охоту с незарегистрироваными утками. В новых ПО вон по поводу документов о происхождении собак подружейных пород наконец то ввели пункты. А то раньше не было требования, холивары по поводу охоты с "ублюдками" постоянно возникали. Вроде как правильно с одной стороны что ввели, только ввели то как всегда криво. Требование наличия документа о происхождения ввели, а требований к этим документам никаких не прописано, кем они должны быть выданы не указано. А ведь только в РФ кинологических организаций кроме РОРСа полно (а РОРС так то это всего то общественная организация, как и многие другие). А сколько собак с зарубежными документами? Опять возникнут вопросы при выписке документов. Ибо в ПО указано что охотится можно с собаками имеющими... Но в регламенте предоставления услуги по выдаче разрешения требования наличия этого документа нет, да и не может быть, ибо у охотника получающего такое разрешение (с 25 июля к примеру) вообще может не быть собаки, а охотится он пойдет с чужой. Ну или сегодня нет, а завтра есть. Соответственно и проверять их наличие должны в поле. Правда вот опять же в списке документов, обязанных к ношению с собой и предъявлению по требованию такого документа не значится...
    1 балл
  21. Предлагаю снять с конкурса обе "горячие" темы, тк все очевидно, все перестарались, увы... И не важно уже кто и на сколько. Зато будет справедливо. Имхо конечно.
    1 балл
  22. чтобы выдать новое, нужно аннулировать старое. а это просрочка (просроченая роха продлению не подлежит, выдадут новую со дня обращения, ну и по попке начикают), либо переоформление арсенала на коллекционку, а потом обратно (самый менее затратный вариант, так как не потребует получения лицензий на приобретение). Купля-продажа - потребуются новые зеленки. Наверно можно просто отказ от рохи, но тогда сдать оружие надо, и чтобы потом обратно оформить, новая зеленка нужна будет. Выше привел регламент замены ВУ. вот так и должно быть правильно. Даже придумывать ничего не надо.
    1 балл
  23. Во-первых, для того чтобы выбрать лично надо иметь авторизованную запись на госуслугах. Во-вторых, в чем развод? Что вместо меня заполнили заявление или что я пошлину заплатил с 30 процентной скидкой? Ну пусть меня так постоянно разводят.)
    1 балл
  24. В том году закрывали весеннюю и никого не стреляли почти, что-то осенью дичи не стало больше.
    1 балл
  25. Лучше всегда на 2 недели - это было бы оптимально и здорово, но увы, думаю этого всего не будет. Почему, а потому, что деньги вперёд и не малые, а то, что дичи нет - их не волнует. Как и при любой другой охоте - открытие - постреляли, распугали - расшугали всё и вся и успокоились. После такого открытия только неделю, а то и больше надо ждать хоть чего то путного потом. надеюсь к чучелам не будут придираться типо не тот раскрас, не тот СССРовский ГОСТ и т.д?
    1 балл
  26. Я считаю что да. Я не вижу никакого гимора для простого охотника. Не хочешь с подсадной? Охоться по старому, 10дней с чучелами и манком. По старому, кстати, без подсадной, в МО, нельзя было, а теперь можно.
    1 балл
  27. А если 5 скрадков перед одной уткой?
    1 балл
  28. Интересная концепция, а охотится в угодьях МООиР не членам МООиР просто с зеленым билетом теперь запрещено? (ценовой вопрос трогать не будем). Если нет билета МООиР то куда вписывать утку? Дискриминация какая-то получается. БЛМовцев на них нет ))) Опять началась эпопея с вписыванием всякой херни в билет... А если утка не заработает и после пары дней в суп ее, и другую купить? А за месяц сколько уток можно перебрать?
    1 балл
  29. Какой народ, такие и статьи. И, главное, зажимают самим же народом свой же народ - вот что удивительно. Ведь ни одна гнида, что сочиняет эти фолианты и анналы, сама по себе не будет зажимать - они высоко и далеко и неприкосновенны сами для себя, а вот находят всяких пресмыкающихся, которые маму родную способны продать для зажима народа.
    1 балл
  30. Вчера на базе собирал своих, в честь дня рождения коллектива. Собралось порядка 30ч. Многие выпивали, естественно. Злоупотребляющих замечено не было. Не среди старых, не среди новичков. Всё очень культурно. Постреляли по посуде, выпили, поели. Даже немножко поработали. Напилили дров. Кабанам зерна в мешки нагрузили.
    1 балл
  31. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! bob2065 (56)Таха (47)gordey (49)Andrei142 (39)7604527 (44)sergey.samoylov (40)Kiseleff (57)Ferkit (46)Лорик (38)Александр Владимирович (35)ssLOMss@ya.ru (46)Андрей Смирнов (31)Александр Чернышев (35)Бирюк (51)JuliaS (41)Dimarik361 (32)Николай 86 --
    1 балл
  32. Нет, Женя, ты не самурай.... Самураи просто молча приносят палец и отдают с поклоном. И всем все понятно ...
    0 баллов
  33. Роман, ну, не связывайтесь... Всем не угодишь. У Вас отличный отчет. Не такой хороший как мой, но точно очень хороший. Не связывайтесь... Завтра утром подсчет голосов все расставит на свои места.
    0 баллов
  34. Вот читаю всё это сегодня и понимаю, что у того кто любит бывать на поле с прованскими травами развилось отменное чувство юмора. Или оно всегда было, а я не замечал...?
    0 баллов
  35. Вот пример... Я выставил на конкурс свой отчет. Но я вижу, что часть моих (уже бывших) товарищей проголосовала не за меня... Да @Птичник Игорь и Женя @Ydhin ??? Их список я уже составил...
    0 баллов
  36. Я даже не могу представить, что может случиться от того, что будет видно, кому какой отчёт больше понравился. Наверняка же есть и те, кто хочет видеть кто как голосовал. Тогда давайте голосовать, за то как нужно голосовать.
    0 баллов
  37. Зато добрать можно любую живность, не то что с ножом.
    0 баллов
  38. Ну, судя по погоде, воздухом надышитесь, а вот душу не отведете)))
    0 баллов
  39. Отвечу только за себя. Только замените слово "чтиво" хотя бы на слово "текст", "материал". По мне так "чтиво" не может быть приятным.))
    0 баллов
  40. Вне всяких сомнений, Антон пропустил слово "свой". По мне, так лучшие видеотчёты Антона Хана. Я подписан на его канал в Youtube и с удовольствием смотрю с женой и друзьями на большой панели. Ещё эти отчёты очень поучительны. Мне запомнился универсальный ответ Антона Дормидонта:" Да ..уй знает!". Теперь начальник спрашивает меня:" почему не приходил на инструктаж?" - "Да уй знает,почему не приходил!". И так на всё можно отвечать, работает 100%! Правда и жена, на вопрос, почему ужин в начале готовки, ведь знает к каким часам я дома, отвечать стала этим же выражением...??? И второй вариант, Антон Дормидонт ничего не пропустил, а написал так со знанием дела. Ибо персональные сопла сзади начали распаляться у многих и это неизменно приведёт к весёлому чтиву к вечеру!???
    0 баллов
  41. Ну ты это,того! Не балавай!
    0 баллов
  42. Вот это прЭкол))) в ГД и правительстве принимают похожие законы)) не Вы им темы подкидываете?)
    0 баллов
  43. Так радикально не нужно... Мне трех снятых отчетов вполне хватит до третьего места.
    0 баллов
  44. Да, что мы все полумерами, все отчеты снять, авторов забанить навечно=))))))))
    0 баллов
  45. Год назад была создана секция, определены задачи, названы фамилии. Но, видимо, года оказалось мало: МООиР создало секцию любителей подсадных уток В Московском обществе охотников и рыболовов при отделе собаководства создана секция любителей подсадных уток. Учредительное собрание секции прошло 30 января. Фото пресс-слуюбы МООиР Открывая заседание, председатель Правления МООиР В.М. Кирьякулов рассказал собравшимся об ассоциации любителей подсадных уток в России, историческом прошлом подсадной утки и охоте с ней, признании ее культурным наследием России. Секция при МООиР создается в результате обращения в МООиР инициативной группы охотников. Основными задачами секции будут пропаганда правильной весенней охоты на селезня с подсадной уткой, разработка стандарта подсадной утки для официального признания ее в качестве породы, проведение выставок и состязаний подсадных в Московском регионе, регистрация подсадных уток и мечение их специальными несъемными номерными кольцами. Секция будет ходатайствовать об увеличении сроков весенней охоты с зарегистрированными подсадными утками, а также о снижении стоимости путевок на охоту с ними. Председателем секции избран Александр Сергеевич Варенов, энтузиаст охоты с подсадными утками. В бюро секции вошли Алексей Завалий, Олег Ванин, Михаил Гак и Александр Георгиев. https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/02/28/656021-mooir-sozdalo-sektsiyu-lyubiteley-podsadnyih-utok.html
    0 баллов
  46. Здравствуйте! Звоните, телефон в профиле
    0 баллов
×
×
  • Создать...